Sign in to follow this  
Followers 0
David

ЛЮК на крыше автомобиля, стоит ли ставить?

53 posts in this topic

у меня по рождению машниа с люком. нет там не каких ребер.

А тебя крыша внутри салона голая чтоли...?

Даже у капота и багажника имеется усилитель(ребра )...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нексии и так кузов не очень, плюс резать крышу, это по моему вообще привет, очень повлияет на жесткость и безопасность, а про наших "умельцев" и вообще говорить нечего, запорят как пить дать и к гадалке не ходи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был момент на бэхе с кентом возложили на нас обязанности видеооператоров, по причине того что у нее был люк, тогда в моде было кортежи снимать,так люк тогда сослужил хорошую службу.Летом тоже было приятно ездить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, как на светофор через люк смотреть, когда он железный\люк-то\, чтоже, его всегда открытым держать надо? Да и не надо выкатываться так за светофор, чтобы его потом не видно было. А больше пользы от люка-никакой.

он из стеклопластика. это типа тонированного стекла, через него, внатуре небо видно. а так вроде смотрится круто. зачем ещё диски или прочую лабуду ставим? - для понтов! мы же где живём!? - у нас хороший понт - дороже денег!:rolleyes:

 

***

Собственная мораль: не нужно портить машину, если заводом-изготовителем не предусмотрена эта деталь. Или хотя бы если нет материальной выгоды от этого :angry:

Неизвестно как его установят и сколько прослужит этот люк. А "залатать" уже не получится.

ну это мы уже по 100 раз слышали - "не предусмотрено. не надо вмешиваться!" а если очень хочется люк, а на Нексии он не предусмотрен! что же делать?

 

Добрый вечер!

80 долларов-это слишком дешево для люка-похоже на китайский.и ,если уж совсем хочется,лучше поездить по сервисам,где делают иномарки и спросить там совета.В любом случае-надо сначала усилить крышу по периметру люка-иначе жесткость кузова на скручение и жесткость будет снижена-процентов на 30-40.а это-в свою очередь-приведет к ухудшению управляемости и снижению пассивной безопасности...

он, вроде как, механический, а не с электроприводом. это нормальная цена?

 

И МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ, И МОЖЕТ ПОСОветовать хороших мастеров?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из такой простой вещи - целую проблему создали. Я понимаю если на Бентли или Майбах коллекционный, люк ставили...

 

Машина покупается для того, чтобы на ней ездить и получать удовольствие! А не пылинки с нее сдувать. :rolleyes:

 

Делается все тупо и просто - нормально замеряется, болгаркой вырезается, аккуратно вставляется, крепится и герметизируется, ну и обивку нормально приладить нужно (тем более у нексии ковроланом лажовым покрыто).

 

80 баксов за люк - хорошая цена. Просто человеку он нафиг не нужен, вот и продает! попробуйте поторговаться - может и за 50 отдаст...

 

Автору- хотите люк - ставьте!!! Зачем спрашивать чужое мнение и ограничивать себя. Единственное правильное решение принимает хозяин.

 

Живем один раз, а удовольствие от процесса получать не умеем...

 

 

К сожалению мастеров не знаю - мой знакомый уехал 3 года назад...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люк на авто штука просто не заменимая, и на мой взгляд она почти необходима)). Особенно для тех кто курит в машине. А делать тут на самом деле нечего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люк вещ как выяснилось класная. и светофор видно, и когда куришь в лицо ветром не бьет да и не продует в отличае от открытого окна.

Но у меня пространство между крышей и внутреней обшивкой сантиметров 5-7. Не думаю что на нексию можно приделать люк без каких либо потерь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на днях поставил наконец то люк. механический. за всё про всё 90импортных.

вырезали дырку и часа за 2 всё было сделано.

пришёл, увидел - довольный, радостный, сел в машину, небо видно - кайф! сбылась мечта идиота! выезжаю переполненный гордости... афигенно просто... вот и я типа новый узбек! выезжаю на дорогу...... Ё... твою М...!!! солнце прям по башке поджаривает сквозь люк!

но это не испортит мне настроения! люк - дожно быть круто и удобно!!!! и никак иначе!! сегодня еду тонировать люк. и тогда всё точно будет афигенно! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на днях поставил наконец то люк. механический. за всё про всё 90импортных.

вырезали дырку и часа за 2 всё было сделано.

пришёл, увидел - довольный, радостный, сел в машину, небо видно - кайф! сбылась мечта идиота! выезжаю переполненный гордости... афигенно просто... вот и я типа новый узбек! выезжаю на дорогу...... Ё... твою М...!!! солнце прям по башке поджаривает сквозь люк!

но это не испортит мне настроения! люк - дожно быть круто и удобно!!!! и никак иначе!! сегодня еду тонировать люк. и тогда всё точно будет афигенно! ;)

 

Заедьте на мойку, пусть хорошо воды польют, пока не так много времени прошло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на днях поставил наконец то люк. механический. за всё про всё 90импортных.

вырезали дырку и часа за 2 всё было сделано.

пришёл, увидел - довольный, радостный, сел в машину, небо видно - кайф! сбылась мечта идиота! выезжаю переполненный гордости... афигенно просто... вот и я типа новый узбек! выезжаю на дорогу...... Ё... твою М...!!! солнце прям по башке поджаривает сквозь люк!

но это не испортит мне настроения! люк - дожно быть круто и удобно!!!! и никак иначе!! сегодня еду тонировать люк. и тогда всё точно будет афигенно! :)

Давид, на какую машину ставил люк? И что значит вырезали дырку? Крыша оне ведь не консервная банка. Расскажи подробнее.

 

Видел новые Нексии-2 с люком. Это тоже кустарным способом делают или можно на заводе заказать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, как на светофор через люк смотреть, когда он железный\люк-то\, чтоже, его всегда открытым держать надо? Да и не надо выкатываться так за светофор, чтобы его потом не видно было. А больше пользы от люка-никакой.

 

 

Ну как не выкатывться,если впереди "чайники" на "корытах" стоят... пока они тронутся с места, я уже на следующем перекрёстке буду....:)

Люки уже давно делают из тонированного стеклопластика. и небо видно, и ночью звёзды, и солнце не попадает....

А люк, вещь удобная для меня... когда дождь поливает,окна открыть нет возможности, дождь попадает, а люк откинешь на верх и сигаретный дым выходит. Или же за городом, на большой скорости... свежий воздух.... чем больше открыто, тем больше кайфа...

 

 

Давид, на какую машину ставил люк? И что значит вырезали дырку? Крыша оне ведь не консервная банка. Расскажи подробнее.

 

Видел новые Нексии-2 с люком. Это тоже кустарным способом делают или можно на заводе заказать?

 

 

 

видел в сервисе болгаркой вырезали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вот не понял как сквозь люк в откинутом виде в салон попадает воздух если открытое пространство находится сзади а не спереди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я вот не понял как сквозь люк в откинутом виде в салон попадает воздух если открытое пространство находится сзади а не спереди.

 

 

при любом открытии воздух попадает... даже если открыт на 1 положении... это примерно 1 см

Edited by VOSTOKENERGIYA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давид, на какую машину ставил люк? И что значит вырезали дырку? Крыша оне ведь не консервная банка. Расскажи подробнее.

 

Видел новые Нексии-2 с люком. Это тоже кустарным способом делают или можно на заводе заказать?

её реально как банку болгаркой по лекалу вырезают и устанавливают люк. н-2 тоже все сделаны таким образом - кустарно, но реально хорошо делают, и ничего, как многие говорят, не протекает, там неоткуда течь. это со временем, когда резинка между стеклом подсыхает, то у некоторых начинает течь, но за ней надо сдедить или менять, так же как и за всем остальным в машине. и ещё отличие - ставят разные люки - кто то за 800импортных, кто то за 500, а кто то, как Я за 90 :rolleyes:

 

 

Заедьте на мойку, пусть хорошо воды польют, пока не так много времени прошло.

заехал вчера на речку. часа 2 поливал из ведра. вроде всё чётко! вот дождика дожидаемся!

 

Давид, на какую машину ставил люк? И что значит вырезали дырку? Крыша оне ведь не консервная банка. Расскажи подробнее.

нексия донс2007

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
её реально как банку болгаркой по лекалу вырезают и устанавливают люк. н-2 тоже все сделаны таким образом - кустарно, но реально хорошо делают, и ничего, как многие говорят, не протекает, там неоткуда течь. это со временем, когда резинка между стеклом подсыхает, то у некоторых начинает течь, но за ней надо сдедить или менять, так же как и за всем остальным в машине. и ещё отличие - ставят разные люки - кто то за 800импортных, кто то за 500, а кто то, как Я за 90 :unsure:

А как же кузовной покров крыши? Там же я так понимаю краска крошится.

Они что ее по новой штукатурят и красят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот дождика дожидаемся!

 

 

:rolleyes: эх,накаркали....... с утра поливает теперь.... ну не течёт люк?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как же кузовной покров крыши? Там же я так понимаю краска крошится.

Они что ее по новой штукатурят и красят?

нет вроде. аккуратно пилят специальным электролобзиком, или как он там называется. и к тому же от отрезанного места там что то типа уголка ставится, ещё 3см. где то закрывается. вобщем вроде нормально всё, ни царапины. только весь салон в каких то стружках, а крышу силиконом запачкали немного. а в общем удов.

 

:rolleyes: эх,накаркали....... с утра поливает теперь.... ну не течёт люк?

пока нормально. тест прошёл. теперь будем ждать жары! :rolleyes:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет вроде. аккуратно пилят специальным электролобзиком, или как он там называется. и к тому же от отрезанного места там что то типа уголка ставится, ещё 3см. где то закрывается. вобщем вроде нормально всё, ни царапины. только весь салон в каких то стружках, а крышу силиконом запачкали немного. а в общем удов.

А изнутри с обивкой они что сделали? Всмысле вырез для люка как заделали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А изнутри с обивкой они что сделали? Всмысле вырез для люка как заделали?

нет. люк так сделан, он сажается прямо сквозь крышу, а снизу панелькой специальной прикрывается. и получается что то типа иллюминатора в самолёте.совсем не заметно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет. люк так сделан, он сажается прямо сквозь крышу, а снизу панелькой специальной прикрывается. и получается что то типа иллюминатора в самолёте.совсем не заметно.

Но дырку в обшивке крыши они ведь все равно должны были сделать, а иначе как вообще люк открывать то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но дырку в обшивке крыши они ведь все равно должны были сделать, а иначе как вообще люк открывать то?

Не лучше ли пойти в сервис и посмотреть и нам показать/рассказать ?

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люк вещ как выяснилось класная. и светофор видно...

а вы попытайтесь остановиться где положено-светофор будет виден и без люка :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну как не выкатывться,если впереди "чайники" на "корытах" стоят... пока они тронутся с места, я уже на следующем перекрёстке буду....:lol:

Стоять на красный свет :rolleyes:

 

Вы все забыли сказать о главном. Заводской люк на иномарках - это не просто дырка в крыше. Во-первых, кузов усиливается лонжеронами, а крыша ребрами жесткости, а во-вторых, то, о чем никто так и не сказал! Это специальный слив для воды! Фирменные заводские люки не прилегают к крыше герметично, как те, что ставят на нексии. Они заходят заподлицо, и для слива воды имеются 2 водоотводящих канала. Моей машине 22 года. Люк металлический и не течет. Что будет с вашими пластиковыми люками после 3-4 лет эксплуатации на жаре? Что будет с уплотнительными резинками? Вы уверены, что мето распила крыши, которое закрыли декоративным уголком не начнет "цвести" после весенних дождей или зимнего снега? Нексию домкратом поднимаешь - и уже кузов ведет. А тут еще дыра в крыше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, люк бесполезная вещь. Когда прохладно, не откроешь, потому что холодно будет, а когда жара, лучше кондиционера не найти. Так на первое время , чтобы поиграться ... . Чем меня в превую очередь напрягает люк, что при моих 190см, потолок слишком близко находится к голове, чем в машинах без люка, всё таки 4-5см сразу чувствуются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В теме про ДЭУ человек из России писал что там у них продаются Нексии с люками.

 

Вопрос такой: я так понимаю что люки эти делают уже на заводе (не салон же болгаркой выпиливает их в самом то деле), так вот можно ли в салоне у нас заказать заводскую Нексию с люком чтобы потом не ехать в гаражи и издеваться над машиной?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.