Veidali

Bluetooth гарнитуры для сотовых

242 posts in this topic

ИМХО. Мировым лидером в области гарнитур считается Плантроникс (Plantronics), дальше для меня идет Jabra. У них уже давным давно выходят гарнитуры с двумя микрофонами, шумоподавлением, для некоторых моделей двумя одновремено подключенными устройствами (телефонами). Но не продают их у нас (одно время Езтеки продавали Плантрониксы, больше я их здесь нигде не видел). Думаю не готов наш народ в большей своей массе платить по $100-$150 у.е. за гарнитуру вот и не привозят. Как впрочем и не готов платить за дорогие сумки для ноутбуков (ну не смог я найти у нас хорошую кожанную сумку для ноутбука со стоиомостью в $150-$200 у.е). Не продается такой товар. Если кому нужна хорошая гарнитура придется заказывать из других стран.

Edited by Jen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можешь поподробней да с ссылочками?

Чем тебя в ценовом диапазоне она не устроила? Или только у нас она нереальных денег стоит, а везде - копейки? Где факты "ненадежности"? Может, тебе залипуха за $10 попалась?

http://yarmarka.uz/catalog/telefoniya-svyaz/23-972.html

Что можешь порекомендовать на нашем рынке для моего SGH D880?

 

 

Стоит она дешевле чем именные гарнитуры производителей. На рынке не первый год, а за 10$ ты даже не найдёшь "китайской" гарнитуры. Jabra идёт от 40$ до 80$ (средний вариант). Есть конечно и намного дороже, но это уже не гарнитура просто а уже либо стерео либо из люкс моделей. Где ж ты видел что у нас Jabra нереальных денег стоит? В России копейки, у нас тоже (если знать где покупать, тебе могут и слона за 1000000$ продать). Навоинские ряды знают о дефиците данной категории товара, поэтому сверху накладывают слишком много. Факты???

http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=2475003

Вот тебе отзыв на самую популярную модель в Ташкенте. Почитай на досуге. Сам завозил гарнитуры более 4 лет, да и сейчас завожу, Jabra на последнем месте по популярности.

 

Просто в Ташкент её первую привезли, потому что самая дешёвая на мировом рынке.

 

Тебе могу порекомендовать

Моно:

Samsung HM1600 - 75 у.е.

Samsung HM3100 - 85 у.е.

Samsung HM3200 - 110 у.е.

 

Стерео:

Samsung SBH500 - 120 у.е.

Samsung SBH700 - 125 у.е.

Samsung SBH900 - 130 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам завозил гарнитуры более 4 лет, да и сейчас завожу, Jabra на последнем месте по популярности.

 

Как человеку, который завозит гарнитуры уже более 4 лет, вопрос, почему у нас нет этих моделей ?

  • Discovery 975
  • Plantronics M100
  • Plantronics Savor M1100

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извини, но ты сам эти отзывы перечитывал? :)

Кроме пары жалоб на слабый аккум, и тугости кнопки громкости (которой, кстати, просто нет на моей модели. Регулирую с боковой кнопки на самом телефоне), ничего губительного больше не прочитал. Всё остальное "достойное качество за предлагаемые деньги". По-моему, огромный плюс любой гарнитуры (а для Жабры, он подчеркивается почти в каждом отзыве) - это отличная слышимость для обоих говорящих.

Больше мне нечего добавить.

 

А Самсунговские модельки, которые ты указал - их здесь можно достать?

 

ЗЫ. Только в данной теме 7 человек упоминают марку Jabra: 6 из них остаются довольными качеством и хвалят сей продукт (разные модели) и лишь ты 1 отзываешься отрицательно. Это ли не показатель? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извини, но ты сам эти отзывы перечитывал? :)

Кроме пары жалоб на слабый аккум, и тугости кнопки громкости (которой, кстати, просто нет на моей модели. Регулирую с боковой кнопки на самом телефоне), ничего губительного больше не прочитал. Всё остальное "достойное качество за предлагаемые деньги". По-моему, огромный плюс любой гарнитуры (а для Жабры, он подчеркивается почти в каждом отзыве) - это отличная слышимость для обоих говорящих.

Больше мне нечего добавить.

 

А Самсунговские модельки, которые ты указал - их здесь можно достать?

 

ЗЫ. Только в данной теме 7 человек упоминают марку Jabra: 6 из них остаются довольными качеством и хвалят сей продукт (разные модели) и лишь ты 1 отзываешься отрицательно. Это ли не показатель? ;)

+ я и ты = 8 человек довольны Жаброй. Нормальная статистика. И, вообще, навоинские ряды не отражают в полной мере тенденции развития электроники в мире. Если по ним судить (по рядам имеется в виду) то самые лучшие мобильники это китайские подделки или бюджетные брендовые аппараты :) .

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.mforum.ru...ests/060975.htm

Jabra BT-2010 не подойдет??

Всего 20 баков.:rolleyes: Бюджетно, надежно.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как человеку, который завозит гарнитуры уже более 4 лет, вопрос, почему у нас нет этих моделей ?

  • Discovery 975
  • Plantronics M100
  • Plantronics Savor M1100

Видел Плантрониксы на Навои, но это летом было. Jabra тоже много.

На торгепродают 975

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+ я и ты = 8 человек довольны Жаброй. Нормальная статистика.

Меня с тобой - я подсчитал. :) И даже в этом кол-ве - нормалёк.

 

Jabra BT-2010 не подойдет??

Всего 20 баков.:rolleyes: Бюджетно, надежно.

Да, думаю, всё подойдет. Только надо сравнивать схожими линейками. Полагаю, Нокии, Самсунги и Эриксоны - тоже не из низшего сегмента здесь указаны.

Вон, на "ярмарке.уз" Жабра за 120 уёв есть. Тож ведь показатель как-бы НЕбюджетности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня с тобой - я подсчитал. :) И даже в этом кол-ве - нормалёк.

 

 

Да, думаю, всё подойдет. Только надо сравнивать схожими линейками. Полагаю, Нокии, Самсунги и Эриксоны - тоже не из низшего сегмента здесь указаны.

Вон, на "ярмарке.уз" Жабра за 120 уёв есть. Тож ведь показатель как-бы НЕбюджетности.

 

 

Насчёт тех моделей которые я тебе указал Самсунги - у меня они есть под заказ, пиши в личку если заинтересует.

 

И всё равно: Jabra - не есть хорошо

 

Как человеку, который завозит гарнитуры уже более 4 лет, вопрос, почему у нас нет этих моделей ?

  • Discovery 975
  • Plantronics M100
  • Plantronics Savor M1100

 

 

Эти модели тоже есть. Пишите в личку мэйл отправлю прайс под заказ, доставка занимает от 5 до 12 дней.

 

Ну вот Jabraфаны меня атаковали)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... вопрос, почему у нас нет этих моделей ?

  • Discovery 975
  • Plantronics M100
  • Plantronics Savor M1100

 

Есть, вам следует на торге посмотреть. Комплекты полные, + гарантия. Братишка брал в прошлом году.

 

И всё равно: Jabra - не есть хорошо

 

Встречаются отдельные экземпляры, но не вся линейка.

 

П.С. С таким же успехом можно сказать, что БМВ - не есть хорошо.

Edited by Indigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена у девайса какая?

125$ в среднем по Москве. Здесь не видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже как 1,5 года юзаю стерео гарнитуру Jabra BT3030. Доволен как слон :) Случилась только одна неприятность, переломился провод у наушников в аккурат почти под корень раъема, пришлось напаивать штекер с хвостом от дохлых наушников. Заряда хватает дня на 3 в режиме утром час на работу прослушивания музыки + вечером столько же музыки + до 5 минут разговора, когда не использую, выключаю ее

Edited by Morpheus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Motorola S9 HD - идеальная и незаметная стереогарнитура, но есть проблемы в открытом пространстве, на площадях и вообще везде где нет каких-нибудь преград в радиусе 10 метров, звук пропадает, не от чего отражаться. Спасает только ношение мабильника в заднем кармане. В помещении классно, можно спокойно ходить по комнатам.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже как 1,5 года юзаю стерео гарнитуру Jabra BT3030. Доволен как слон :) Случилась только одна неприятность, переломился провод у наушников в аккурат почти под корень раъема, пришлось напаивать штекер с хвостом от дохлых наушников. Заряда хватает дня на 3 в режиме утром час на работу прослушивания музыки + вечером столько же музыки + до 5 минут разговора, когда не использую, выключаю ее

Тк пользователь Жабры можно совет? У меня айфон настроил блютус на Жабру пользовался-все ок.Уезжал,пользовался другим наушником,при подключении нового устройства вышло сообщение-забыть старое устройство? ну и я сдуру нажал да,вот с тех пор не могу обратно настроить Жабру.Посоветуй что делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тк пользователь Жабры можно совет? У меня айфон настроил блютус на Жабру пользовался-все ок.Уезжал,пользовался другим наушником,при подключении нового устройства вышло сообщение-забыть старое устройство? ну и я сдуру нажал да,вот с тех пор не могу обратно настроить Жабру.Посоветуй что делать?

Гарнитуру в режим сопряжения, йамобилко в режим поиска, как находит, подключай, просит код - вводи 0000

Edited by Morpheus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

немного не по теме,но другого раздела я не нашёл ,а новые темы не могу создавать.Всё же эта тема немого соотвествует,так вот : Где можно купить переходник на 3.5 мм от самсунга для наушников ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точнее 3.5 мм на самсунг :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

немного не по теме,но другого раздела я не нашёл ,а новые темы не могу создавать.Всё же эта тема немого соотвествует,так вот : Где можно купить переходник на 3.5 мм от самсунга для наушников ???

так 3.5мм и есть разъем наушников. тупо втыкаете наушники и все будет работать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так 3.5мм и есть разъем наушников. тупо втыкаете наушники и все будет работать :)

 

У меня Samsung star,там стандарт от самсунга разъём :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня с тобой - я подсчитал. :) И даже в этом кол-ве - нормалёк.

Меня тоже посчитайте, удобные, легкие, звук чистый, помех почти нет, привык почти сразу, доволен. Есть одно но...

 

аккумулятор подводит, при активных и долгих разговорах зарядки хватает с 08-00 утра до ~ 17-00 дня, дальше отбой, что пишу-то, кто открывал, какой там аккумулятор ? может есть где запасные, у меня Jabra BT2040 (поддержка 2-х телефонов). Заранее спс...

 

Сорри, ВТ2045 :)

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользовался «Jabra Вална» при непрерывном пользование около месяца голова буквально загудела и такое ощущение , что кто то голову мою зажимает в тисках. Вообщем перестал я пользоваться гарнитурами. Хотя удобная вещь была.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ, у меня вопрос по поводу блютуза такой. слышу абонента хорошо, а меня не слышат. если поднести блютуз ко рту то слышат. видимо проблема с микрофоном. где качественно ремонтируют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может просто почистить выходное отверстие микрофона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может просто почистить выходное отверстие микрофона?

так там одна дырка и она не забита.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.