Sign in to follow this  
Followers 0
tax

Пособие для новорожденных

23 posts in this topic

Кто-нибудь обращался с этим? Мне куда обращатся? Махаллинский комитет? Оно хоть подгузники покроет...

 

Разделитесь с опытом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто-нибудь обращался с этим? Мне куда обращатся? Махаллинский комитет? Оно хоть подгузники покроет...

 

Разделитесь с опытом

В ЗАГСе дадут бумагу для получения пособия, с ней отправляетесь в СОБЕС вашего района, там Вам всё объяснят. В прошлом году получил 42000, правда на бензин ушло половина денег, пока собрал все справки, да и время тоже пол дня потерял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какое пособие Вы имеете ввиду? ТИпа суюнчи (подарок президента)? это одно, а если ежемесячные выплаты в размере двух минималок, это другое. Если речь о втором, то либо на предприятии где работает мама (если оно платит пособие своим работникам), либо в махалле, но что бы махаля начала выплачивать, вы должны предоставить справку о доходах (и муж и жена), а они будут рассматривать.

А если просто суюнчи... так это по месту работы или в махалле, если не работаете!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Государство платит только в случае, если оба родителя безработные. Единовременное пособие (два мин.оклада) нужно успеть получить в т ечении 6 мес, потом оно сгорает. А ежемесячное (тоже 2 мин.оклада), как оформите, с того момента и будете получать.

В мае 2006 года на первом этапе в собесе с нас потребовали следующее: трудовые книжки, справки о зарплате с последнего места работы, паспорта обоих родителей. От отца справка, что он не менее 4 месяцев стоит на учете на бирже труда (а спустя полгода у моей подруги эту справку не требовали). Свидетельство о рождении. Про справку с ЗАГСа не помню, но мы бросили это дело, не успев начать.

 

Одна моя знакомая оформила справку, что она мать-одиночка, хотя муж у ней есть, просто живут в гражданском браке, и получает спец. доплату. Общая сумма ежемесячного пособия составляе толи 70, толи 80 тыс.сум.

 

 

 

П.С. Вас можно поздравить с рождением малыша? :D:);)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единовременное пособие выплачивают по месту работы, при предоставлении копии свидетельства о рождении ребенка. Получать же ежемесячные практически невозможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Единовременное пособие выплачивают по месту работы, при предоставлении копии свидетельства о рождении ребенка. Получать же ежемесячные практически невозможно.

Это смотря где! Есть канторы которые платят своим работникам детские пособия. Жена и на дочку получала, и сейчас на сына получает с января.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суюнчи мы получили с место работы жены. Сейчас она на декретном. Я сам нигде (включая биржу труда) сейчас не числюсь. Хочу получать пособие с махалли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Государство платит только в случае, если оба родителя безработные.
Позвольте с вами не согласиться.

Государство будет платить,если плучить справку(годовую) о доходах мужа,и ,если зарплата будет маленькой,сможет выплачивать на какуюто сумму меньше.

Я получала пособие по первому ребенку до 2х лет-правда числилась,как мать одиночка-у мужа н тот момент пасспорта рчдом не было.

Сейчас младшему пять месяцев,а до сих пор не могу оформить ежемесячное пособие...((

Но впринципе знаю все,если есь вопросы задавайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разовое пособие выплачивается в размере двух минимальных размеров оплаты труда (МРОТ). В прошлом октябре это было 25 040 * 2 = 50 080 сум.

Ежемесячные пособия можно оформить только на жену, если она официально трудоустроена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разовое пособие выплачивается в размере двух минимальных размеров оплаты труда (МРОТ). В прошлом октябре это было 25 040 * 2 = 50 080 сум.

Ежемесячные пособия можно оформить только на жену, если она официально трудоустроена.

 

Да, она трудоустроена. Кому мне теперь обратится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2007 году ноябре месяца на Расч. счет организации скинули около 400 000. сум. Это премия за ребенка (получают после рождения малыша (разовая)) Помню там брали до декретной Оклад, и по дням как то считали.

Правда говорили что ещё столько можно было получить до рождения ребенка.

 

Не помню название Гос. организации которой я обратилься (но там было много Стариков и старух которые хотели получить путевки на санатории , вроде Сабез, ориентир: Чиланзарский Торговый центр, внутри махалли)

Edited by Consultant
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жена тоже получила неплохой декретный+суюнчи (всего близко к лимону).

А вообще, кто знает - на основании каких законодательных документов оформляется ежемесячное пособие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жена тоже получила неплохой декретный+суюнчи (всего близко к лимону).

А вообще, кто знает - на основании каких законодательных документов оформляется ежемесячное пособие?

Докуенты нужны такие-

справу с места жительства,

ксерокопии метрик,

форма номер 17(выдается после прописки ребенка в квартире в паспортном столе-она о тех,кто прописан в квартире)

Далее,если жена нигде нерабтает-справку от домкома и трех соседой в том,что она действительно нигде не работает,находится на иждивении у мужа.

ксерокопии паспорта жены и мужа с пропиской и со штампом о браке,

трудовую книжку мужа,

справку о годовом доходе мужа(еще телефон работы мужа,что бы там смогли подтвердить)

:)

и все=)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень подробное и внятное, на мой взгляд, разъяснение по поводу денежных выплат в связи с рождением ребенка есть в Экономико-правовой газете "Норма" №12 от 14 марта 2009 г., которая распространяется вместе с газетой "Налоговые и таможенные вести".

Страницы 6-7

Я получала все выплаты по месту работы. В махалле, даже не смотря на то, что я воспитываю ребенка одна, оформить пособие не получилось по нескольким причинам сразу.

Edited by TA.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, она трудоустроена. Кому мне теперь обратится?

Ну вроде в бухгалтерию и в отдел кадров.

 

Очень подробное и внятное, на мой взгляд, разъяснение по поводу денежных выплат в связи с рождением ребенка есть в Экономико-правовой газете "Норма" №12 от 14 марта 2009 г., которая распространяется вместе с газетой "Налоговые и таможенные вести".

Страницы 6-7

Я получала все выплаты по месту работы. В махалле, даже не смотря на то, что я воспитываю ребенка одна, оформить пособие не получилось по нескольким причинам сразу.

Спасибо за ссылку. Прочитал.

Imho, столько бегать со справками из-за 28 000 в месяц... Потом ещё продлевать каждый год... Я лучше другими путями заработаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем здрасте. решил тут поделится своей "проблемой". я молодой отец, в загсе при выдаче метриков дали справку на работу на суинчи... пошел на свою работу, отдал справку, ксерокопию метриков, заявление. Теперь бухгалтерия говорит, что необходимо предоставить справку с места работы жены, что она суинчи у себя не получала. она сейчас в декрете и почему я не могу у себя на работе получить единовременную выплату. ведь справка одна дается. правомерно ли требование бухгалтерии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большие суюнчи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5 минималок вроде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем здрасте. решил тут поделится своей "проблемой". я молодой отец, в загсе при выдаче метриков дали справку на работу на суинчи... пошел на свою работу, отдал справку, ксерокопию метриков, заявление. Теперь бухгалтерия говорит, что необходимо предоставить справку с места работы жены, что она суинчи у себя не получала. она сейчас в декрете и почему я не могу у себя на работе получить единовременную выплату. ведь справка одна дается. правомерно ли требование бухгалтерии

Положение N1136...ст80-81... Чтобы жена не бегала возьмите справку и принесите коль вага фирма не отказывает вам в выплате (тем более 5 минималок, ведь по закону 2 мини мамалки) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

правомерно ли требование бухгалтерии

Забавно, в каждом районе свои требования, сдавал недавно доки на суюнчи сотрудника в М-Улуг районе, так кроме ксерокопии паспорта папы и справки Загса ничего не потребовали.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доброго времени суток! прошу простить если я не по теме!

у меня есть подруга, мать одиночка, у ней дочка 7 -8 лет так вот слышал что есть такое пособие детские? она не когда не получала , не оформляла, такое пособие, вопрос где и как это сделать и что для этого нужно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы, ей ничего не положено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы тут ждём когда налог на новорождённых введут, а вы про пособие))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.