Хлопчег

ДОСТАВКА ТОВАРОВ ИЗ США

229 posts in this topic

если 1 пара - по таможне проблем быть не должно, другой вопрос нормально доедет ли? просите у продавца страховать посылку.

Да что толку страховка, вряд ли если посылка не дойдёт, то добъёшься какой-то компенсации. Я считаю это своего рода лотереей, дойдёт - хорошо, а если не дойдёт, нужно быть морально готовым к этому с самого начала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказал с DX и несмотря на то, что все доставки осуществлялись Honkong post, в этот раз доставка делается China post. Кто нибудь получал что нибудь через китайцев? Там сроки нормальные?

заказывал уже 2 посылки. обе пришли. кажется 3 недели. и то думаю потому что попал заказ под новый год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати даже трекинг работал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живу в штатах, есть свой магазин на eBay.

Если нужно кому то что то, всегда пожалуйста.

очень интересно, у меня к вам имеется несколько вопросов, буду очень признателен, если вы мне сможете с этим помочь.

 

если 1 пара - по таможне проблем быть не должно, другой вопрос нормально доедет ли? просите у продавца страховать посылку.

думаю, если даже несколько пар, но не одинаковых, то проблем не должно быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень интересно, у меня к вам имеется несколько вопросов, буду очень признателен, если вы мне сможете с этим помочь.

 

смотри личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, Вы не подскажите, кто-нибудь пользовался услугами Torgpost.com? Среди всех компаний поставляющие посылки из США тарифы Torgpost.com оказались самыми низкими. Спрашиваю так как хочу заказать часто и много товаров из США. Заранее спасибо за помощь! =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь получал через почту ювелирные изделия, не возникнет ли проблем на таможне (все в пределах норм не больше 30 гр. и с объявленной ценностью)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас запрещено почтой пересылать драг металлы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас много что запрещено, но если очень хочется, то можно.

Но драг металлы не получал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я получал, несколько раз ювелирные изделия. Но последний раз таможка потрепала не мало нервов за золотое изделие. Но все решаемо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

torgpost.com - у меня коряво сделанные сайты с левым переводом с описанием казахских правил при доставке в узб сразу вызывают подозрение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

torgpost.com - у меня коряво сделанные сайты с левым переводом с описанием казахских правил при доставке в узб сразу вызывают подозрение

 

а мне все фирмы основанные нашими бывшими совками (вкл. атлантик, поляр) вызывают подозрение.

Советую shipito.com,особенно если есть пэйпел и загран.карточка (если даже нет можно использовать простой банковкий перевод, и их услугу assisted purchase). Сам использую уже год, 4 раза пересылал через них.

 

среди плюсов - гибкость выбора курьерской компании (USPS, UPS, TNT, FEDEX, DHL), а также включение страхования по вашему выбору, и то что сами заполняете таможенный инвойс, и услуга одноразовой или регулярной консолидации нескольких посылок в одну (может съэконОмить значительно на пересылке). А самое главное не берут коммиссионных от стоимости товаров.

 

Типичная стоимость:

А. Соимость пересылки курьером (расчитываете здесь)

Б. $8.5 за их услугу без консолидации

B. 4% доплата за оплату за пункты А. и Б. пэйпалом и кредиткой (этой доплаты нет если банковский перевод)

==================

Г= А+Б+В

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если интересует пересылка с Германии, есть контакт маленькой фирмы (директор ташкентский парень), который сотрудничает с DHL и имеет хорошие скидки. Мне не верилось,что он сможет отправить через DHL дешевле чем сам DHL предлагает официально со скидками и бонусами :lol: . Проверил на мелочи, получилось, потом высылал даже аппарат стыковой сварки полиэтиленовых труб весом в 40 кг, обошлось в 100 € (состояние на 10.08.2011). Таможня пропустила без проблем, забрал в почтовом отделении на торговом Чиланзара (по месту жительства) На сегодняшний день цены незначительно поднялись.

Проблема с нашей почтой следующая, наша почта отправляет ваш пакет не всегда в одно и тоже отделение, я думаю в целях экономии горючего(куда больше пакетов назначено там и сгружают, типа Чиланзар не Америка разберутся и будет чем заняться сотрудникам и грузополучателям :unsure: ). Иначе объяснить это трудно. Я ждал один пакет два месяца, потом только интуитивно обратился в отделение на 19 квартале. Оказывается мой пакет лежал там уже два месяца весь в ободранном мешке, якобы они присылали мне извещение :-) . Так ваша посылка может пролежать где нибудь в богом забытом крохотном отделении почты годами :wacko: . Это стало мне уроком. После этого я записал в округе все номера телефонов почтовых отделений и всем заявил, что если на моё имя что нибудь да придёт и они мне сообщат об этом, то получат коробку шоколад. Не поверите этот способ заработал лучше всего. Они таких клиентов запоминают и звонят сразу.

Такие пакеты приходят, той же скоростью как и супер дорогие пакеты, но нет возможности их отслеживать, вот это минус. Если в течении месяца ничего не получили, надо идти на почту возле северного вокзала и просмотреть таможенный склад.

 

Драг. металл не высылал, но мой приятель получил неделю назад из США (e-bay) довольно дорогое кольцо (600$) для своей мамы, я не интересовался через какую почту он это получил. Знаю только что через объявление на торг.уз нашёл этот сервис.

Edited by bozorcha
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

забыл добавить приятную фишку, он принимает по желанию клиента деньги в Ташкенте (за перевозку). Деньги можно будет отдать его родственникам.Таким образом экономя на переводе и обмене валюты на €. Ещё добавлю к предыдущему посту об отслеживании груза: до Ташкента ваш груз отслеживается через сайт DHL (по идентификационному номеру). Проблемы появляются только у нас :angry: . Так как DHL не доплачивает за регистрацию груза на территории узбекской почты и тут следы теряются(имею ввиду мой вариант бюджетной отправки). Но даже при средне-дорогом сервисе через тот же DHL есть непонятки. Номера DHL и нашей почты не совпадают. Номер который вам даёт отправитель груза ликвидируется по прибытию в аэропорт и груз получает странный ID нашей почты. А где этот номер узнать было для меня загадкой :( . Благо мою фамилию при отправке правильно написали, мы только так пакет нашли и отследили. Я к тому что нет смысла переплачивать за сервис которого нет на нашей почте. (не касается express почты фирм перевозчиков, пакеты которых можно у них в офисе или из рук в руки получить)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

забыл добавить приятную фишку, он принимает по желанию клиента деньги в Ташкенте (за перевозку). Деньги можно будет отдать его родственникам.Таким образом экономя на переводе и обмене валюты на €. Ещё добавлю к предыдущему посту об отслеживании груза: до Ташкента ваш груз отслеживается через сайт DHL (по идентификационному номеру). Проблемы появляются только у нас :angry: . Так как DHL не доплачивает за регистрацию груза на территории узбекской почты и тут следы теряются(имею ввиду мой вариант бюджетной отправки). Но даже при средне-дорогом сервисе через тот же DHL есть непонятки. Номера DHL и нашей почты не совпадают. Номер который вам даёт отправитель груза ликвидируется по прибытию в аэропорт и груз получает странный ID нашей почты. А где этот номер узнать было для меня загадкой :( . Благо мою фамилию при отправке правильно написали, мы только так пакет нашли и отследили. Я к тому что нет смысла переплачивать за сервис которого нет на нашей почте. (не касается express почты фирм перевозчиков, пакеты которых можно у них в офисе или из рук в руки получить)

 

а местный DHL разве не довозит и передает из рук в руки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема с нашей почтой следующая, наша почта отправляет ваш пакет не всегда в одно и тоже отделение, я думаю в целях экономии горючего(куда больше пакетов назначено там и сгружают, типа Чиланзар не Америка разберутся и будет чем заняться сотрудникам и грузополучателям :unsure: ). Иначе объяснить это трудно. Я ждал один пакет два месяца, потом только интуитивно обратился в отделение на 19 квартале. Оказывается мой пакет лежал там уже два месяца весь в ободранном мешке, якобы они присылали мне извещение :-) . Так ваша посылка может пролежать где нибудь в богом забытом крохотном отделении почты годами :wacko: .

Вы не правы, по поводу нашей почты, объясню.

Два месяца ваш пакет в отделении лежать ни как не может, тем более годы :) , по регламенты, если за 30, максимум 45 дней, посылка, бандероль оказались невостребованными их отправляют по обратному адресу к отправителю, с того еще и плату за такое отправление потребуют.

И что значит, вы ждали два месяца? Вам наверно почтальонша с местного отделения приходила днем, чтобы вас уведомить, но вас не было, вот от этого и непонятки, а в удобное для вас время, по вечерам к примеру, ходить спецом никто не будет. А посылки и бандероли по адресам никто и никогда не разносит, глупо, сидеть и ждать дома, когда принесут.

 

А поводу горючего и сгружают там где удобно, вообще смешно :)

Какое почтовое отделению возьмет себе чужие посылки с почтовыми индексами других районов, им что делать нечего?

В районные отделения, каждый день машина два раза приезжает, утром и после обеда, забирает и привозит посылки, бандероли.

На почте уже как лет 7-8 ВСЕ ОЧЕНЬ СТРОГО и по регламенту.

 

Да и районные отделения у каждого квартала свои не могут быть, нет такой надобности, на каждый район, к примеру Чиланзар, одно две, надо заранее узнать, где они находятся, поэтому ничего удивительного, если оно находится на 19, а вы живете, к примеру на 14. Вот если вы живете на Юнусабаде, тогда да :)

 

Это стало мне уроком. После этого я записал в округе все номера телефонов почтовых отделений и всем заявил, что если на моё имя что нибудь да придёт и они мне сообщат об этом, то получат коробку шоколад. Не поверите этот способ заработал лучше всего. Они таких клиентов запоминают и звонят сразу.

Такие пакеты приходят, той же скоростью как и супер дорогие пакеты, но нет возможности их отслеживать, вот это минус. Если в течении месяца ничего не получили, надо идти на почту возле северного вокзала и просмотреть таможенный склад.

Да и без всяких шоколадок, он всегда на почте требуют контактные номера, тех кто ожидает посылки по их району, чтоб лишний раз не бегали почтальонши с уведомлениями, да и посылки забирали как можно быстрее... не любят они их у себя долго держать, мало ли чего может случиться, кто-то залезет или еще чего. В их же интересах, чтобы как можно быстрее все забирали.

 

Сейчас даже через гос. почту отправления идут быстро, бывало со штатов и за неделю получал, так же и отправлял быстро, тут вы правы. И не знаю, почему у вас возникли проблемы с отслеживанием, у меня все ищется нормально, что со штатов, что с европы, хотя последнее время я этим и не занимаюсь особо, просто сижу и жду звонка с почты, когда забирать.

 

Писал я это, уже раз 20 на форуме, но нет, всегда приходят паникеры и начинают фантазировать и домысливать :) .

 

Если интересует пересылка с Германии, есть контакт маленькой фирмы (директор ташкентский парень), который сотрудничает с DHL и имеет хорошие скидки. Мне не верилось,что он сможет отправить через DHL дешевле чем сам DHL предлагает официально со скидками и бонусами :lol: . Проверил на мелочи, получилось, потом высылал даже аппарат стыковой сварки полиэтиленовых труб весом в 40 кг, обошлось в 100 € (состояние на 10.08.2011).

забыл добавить приятную фишку, он принимает по желанию клиента деньги в Ташкенте (за перевозку). Деньги можно будет отдать его родственникам.

вот за это спасибо, иногда получаю с европы большие посылки... буду очень признателен, если поможете с этим, 100евро за 40 кг, это неплохо.

Только как я знаю, вы немного ошибаетесь с этим DHL, объясню...

В Германии, нет такого понятия, как у нас госпочта, там все частное и на себя эти функции взяло DHL и отправляет по сносным и вполне нормальным тарифам, но есть там и уже курьерская почта DHL, отдельный раздел, вот она уже работает как у нас, более быстрая и дорогая. Поэтому не удивляйтесь особо, когда на своих посылках увидите наклейки DHL, вам отправляют простой почтой, срок доставки также от 10 до 30 дней, а курьерская DHL 5-7 дней.

 

а местный DHL разве не довозит и передает из рук в руки?

про германский DHL я написал выше, это у них, как наша гос. почта, ничего довозить не будут, чтоб довозили, это уже надо будет через курьерское отделение DHL отправлять, вот тогда оно пойдет и через наши каналы DHL, там и доставят прям к порогу :)

Многие этого не знают, вот и путают все время.

 

Ещё добавлю к предыдущему посту об отслеживании груза: до Ташкента ваш груз отслеживается через сайт DHL (по идентификационному номеру). Проблемы появляются только у нас :angry: . Так как DHL не доплачивает за регистрацию груза на территории узбекской почты и тут следы теряются(имею ввиду мой вариант бюджетной отправки). Но даже при средне-дорогом сервисе через тот же DHL есть непонятки. Номера DHL и нашей почты не совпадают. Номер который вам даёт отправитель груза ликвидируется по прибытию в аэропорт и груз получает странный ID нашей почты. А где этот номер узнать было для меня загадкой :( . Благо мою фамилию при отправке правильно написали, мы только так пакет нашли и отследили.

вы просто спутали эти DHL :) Вам отправили не через курьерский DHL, которые офисы у нас, поэтому вы тут и получали через простое отделение гос. почты, поэтому и ID нашей почты получали.

 

Я к тому что нет смысла переплачивать за сервис которого нет на нашей почте. (не касается express почты фирм перевозчиков, пакеты которых можно у них в офисе или из рук в руки получить)

А вот если вам оттуда отправят уже через курьерский DHL, то вам здесь наши желтые машинки все доставят к порогу дома, только, думаю, вам тарифы этой службы уже не совсем понравятся и вы их не сможете называть "средне-дорогой", а будет "очень дорогая" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу купить пневматический пистолет http://www.gamousa.com/product.aspx?productID=12424;href=1 обратился к одному доставщику, отказался - боится. реально это проблема? кто может привезти обращпйтесь

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу купить пневматический пистолет http://www.gamousa.com/product.aspx?productID=12424;href=1 обратился к одному доставщику, отказался - боится. реально это проблема? кто может привезти обращпйтесь

 

 

мне тоже интересен данный вопрос. Есть ли у кого реальный опыт с пневматикой ? Как наша таможня реагирует на такие посылки ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот что пишут на сайте таможни

 

- Хочу привезти для личного пользования пневматическую винтовку иностранного производства

- В соответсвии с действующим законодательством пневматическое оружие пропускается через Государственную границу Республики Узбекистан на основании разрешения, выдаваемого Главным Управлением патрульно-постовой службы и охраны общественного порядка МВД Республики Узбекистан.

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому интересно - могу доставить товары как из США так и Европы (UK)

Подробно в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому интересно - могу доставить товары как из США так и Европы (UK)

Подробно в личку.

очень интересно. жду в личке :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из россии кто нибудь может доставить тежеловесные товары (весом 30-50 кг электроаппаратура)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из россии кто нибудь может доставить тежеловесные товары (весом 30-50 кг электроаппаратура)?

Вам наверное лучше к проводникам обратиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно я тоже искал всяких людей и организации .В итоге организации брали слишком много ,а частным лицам доверия не было .В итоге рискнул .Заказывал музыкальную аппаратуру .Дал предоплату 100000 сум .Товар полностью с услугами перевозки обошолся в 950000 сум.

Человек оправдал мое доверие ,вскоре я сделал еще заказ .Все было по договоренности .Человек никуда не проподал .Постоянно сам давал знать что товар куплен и в поездке и так далее .

Низнаю как он делает это ,парню лет 22 .

Я не рекламирую его услуги ,а пишу как Я заказывал товар из США и поэтому поступайте на свой страх и риск .

 

Недавно я тоже искал всяких людей и организации .В итоге организации брали слишком много ,а частным лицам доверия не было .В итоге рискнул .Заказывал музыкальную аппаратуру .Дал предоплату 100000 сум .Товар полностью с услугами перевозки обошолся в 950000 сум.

Человек оправдал мое доверие ,вскоре я сделал еще заказ .Все было по договоренности .Человек никуда не проподал .Постоянно сам давал знать что товар куплен и в поездке и так далее .

Низнаю как он делает это ,парню лет 22 .

Я не рекламирую его услуги ,а пишу как Я заказывал товар из США и поэтому поступайте на свой страх и риск .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если через отправит DHL (ems) товар не подлежат растаможке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.