Sign in to follow this  
Followers 0
pan

Продажа комплектующих к компьютеру

Где вы купите комплекующие к вашему компьютеру?   41 members have voted

  1. 1. Рядом с домом открылся магазинчик с ценами не дороже ярмарки, с достаточным выбором.

    • навои ярмарка
      21
    • янгиабад
      1
    • интернет магазин
      4
    • ближе к дому
      8
    • свой ответ в тему
      2

Please sign in or register to vote in this poll.

66 posts in this topic

Asus, MSI, Gigabyte, да и все бренды хороши только в топ решениях. Бюджетная продукция, коей большинство, по качеству изготовления мало отличается между собой. Производитель в этом факторе значения иметь не должен. Дешевое хорошим не бывает. Тот же асус. Больше всего меня возмущают возгласы типа - это же асус, как он мог сгореть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дешевый АСУС? Это что за чудеса такие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дешевый - это бюджетный. Все что до 200 долларов - это бюджетное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно...

То есть когда я покупал за 160 или 170 баксов материнку, которая поддерживала малораспространенный на тот момент AM2 и SLI-режим, на которой стоит оптический аудиовыход, на коробке было написано что это Gaming и High Perfomance - это я бюджетную мать купил? Правда не от асуса, а от гигабайта.

Если судить по вашим словам, то бюджетная серия заканчивается вот на этой материнке: MSI X48C Platinum. Очень интересное суждение, особенно учитывая тот факт, что серия Платинум - это всю жизнь были топовые материнки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, потомучто 48-й чипсет морально устарел, коли 58-й появился. На момент выхода 48-го чипсета эти материнки стоили от 300 уёв, тогда они бюджетными не являлись.

Есть такое всеобъемлющее понятие, как "лишь бы компьютер", где важнейшую роль играет цена, а не характеристики. Вот оттуда и растут "ноги". Покупатель ищет подешевле, а потом возмущается что что-то не работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, потомучто 48-й чипсет морально устарел, коли 58-й появился. На момент выхода 48-го чипсета эти материнки стоили от 300 уёв, тогда они бюджетными не являлись.

Есть такое всеобъемлющее понятие, как "лишь бы компьютер", где важнейшую роль играет цена, а не характеристики. Вот оттуда и растут "ноги". Покупатель ищет подешевле, а потом возмущается что что-то не работает.

 

Это 48 - ой чипсет морально устарел? :lol: :lol: :) Вот 8xx, 9xx ну Бог с ним P35 ещё может и устарел, но 48 чипсет устарел это Вы загнули, я бы с удовольствием взял бы себе такой устаревший чипсет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:lol:

Чем же морально устарел х48? Тем что не поддерживает i7 или тем, что не поддерживает SLI?

Память поддерживается ДДР2 до 1066, ДДР3 до 1600

PCI-Е 32 у Х48 линии против 36 у Х58

Процессора на 775 сокете поддерживаются все какие только есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство обывателей, однажды накопив n-нную сумму на компьютер, не думают, что обновлять его нужно каждый год, это не предмет быттовой техники а-ля купил - и забыл, он устаревает значительно раньше чем им хотелось бы думать. Из них - одна часть покупает морально устаревшие комплектующие, другая - более-менее приличные, но об апгрейде вспоминают через несколько лет, удивляясь, что покупали все последнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно не один десяток материнок юзал, и вообщем то особых глюков не наблюдал. Но вот в последний апгрейд взял элитгруп и более глючной платы не встречал, то юсб отрубаются, то оперативки не видит, вчера pci-express отрубился. Хорошо, что их два на мамке, переставил видеокарту в другой и все заработало. Не повезло? Может быть, но больше экспериментировать с этим брендом не хочу. Пойду гигабайт лучше возьму. Наверно на том устаревшем 45-м, даже не на 48-м чипсете. А потом буду возмущаться "что что-то не работает." :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это 48 - ой чипсет морально устарел? :lol: :lol: :) Вот 8xx, 9xx ну Бог с ним P35 ещё может и устарел, но 48 чипсет устарел это Вы загнули, я бы с удовольствием взял бы себе такой устаревший чипсет :)

А что Вам мешает взять 48-й чипсет, тем более что цена на него упала?

И почему Вы думаете что не устарел? 48-й - это немного доработанный 38-й, которому около 2-х лет. Так что устарел однозначно, факт. То, что i7 не поддерживает, сокет-то другой, это тоже факт. И то, что более мощные процессора в лга сокете выпускаться уже не будут(платформа отжила свое) - это финиш.

Я в начале этого года купил домой 58-ю материнку, а 38-я у меня стояла уже полтора года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что Вам мешает взять 48-й чипсет, тем более что цена на него упала?

И почему Вы думаете что не устарел? 48-й - это немного доработанный 38-й, которому около 2-х лет. Так что устарел однозначно, факт. То, что i7 не поддерживает, сокет-то другой, это тоже факт. И то, что более мощные процессора в лга сокете выпускаться уже не будут(платформа отжила свое) - это финиш.

Я в начале этого года купил домой 58-ю материнку, а 38-я у меня стояла уже полтора года.

 

Ничего не мешает, просто не надо, со всем что мне нужно у меня прекрасно справляется P35, смысла не вижу, все игры просто летают, никаких проблем, я думаю минимум ещё года полтора не буду думать об агрейде, с Вашим утверждением о том что надо каждый год обновляться не согласен в корне. Зачем обновляться если в начале купить железо нормальное, актуальное на момент покупки? (Если Вы конечно не оверклокер разумеется) Чтобы пальцы гнуть что у меня все такое растакое?

 

В моём понятии морально устарел - это когда это железо не справляется с теми задачами которые диктует современный мир, вот это устарел, что же если идти по Вашей логике, то к примеру топовые процессоры Yorkfield тоже морально устарели? Ведь уже есть Nehalem? Я думаю нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я максималист по натуре, поэтому как что-то новое выходит - сразу покупаю. А справляется оно до сих пор - или нет - мне по барабану. Новое все-таки лучше, тем более что новое, а старое надоедает. Особенно видяшек касается. На некоторых играх 4870 притормаживает, тоже буду менять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я максималист по натуре, поэтому как что-то новое выходит - сразу покупаю. А справляется оно до сих пор - или нет - мне по барабану. Новое все-таки лучше, тем более что новое, а старое надоедает. Особенно видяшек касается. На некоторых играх 4870 притормаживает, тоже буду менять

 

А что за игры это? у меня тоже стоит 4870 - пока никаких проблем на наблюдал, выставляю все по макcимуму, играю на LCD 22'' 1680x1050.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1920х1200 тормозят уже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грег, я искренне рад за вас. Судя по вашим высказываниям голова у вас болит только по одному поводу - куда бы еще денег потратить.

Лично я делаю апгрейд тогда, когда мне перестает хватать того, что выдает мой компьютер. Поэтому я успешно пропустил 939-й сокет под АМД - пересел сразу на АМ2 и так же успешно пропустил 8ххх серию видеокарт от Нвидиа.

Сейчас особого смысла в апгрейде не вижу. Единственное, с чем не справляется моя видеокарта в разрешении 1680х1050 (у меня монитор больше не поддерживает, поэтому другие разрешения меня практически не интересуют) - это игра Миррорс Эдж при включенном ФизХ. Была мысль купить 9500 с пассивным охлаждением как отдельный физический процессор. Больше, пока что, апгрейдить компьютер смысла особого не вижу.

 

Я извиняюсь, а 1920 на 1200 - это на каком мониторе такое разрешение ставится? Я имею в виду диагональ.

Мне 22" - это предел комфортности, больше на небольшом расстоянии смотреть неудобно (сидел за 24" - слишком широкий)

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1920х1200 тормозят уже

 

4870 512 МB или 4870 1GB ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Palit-sonic 1Gb, монитор 26" эпл

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Palit-sonic 1Gb, монитор 26" эпл

 

Крут, брат, крут, правда видяхи брэнд так себе, субъективно не очень, но вот моник - это конечно сильно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вру, 24

 

диагональ померил, 60 см

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почитаешь тут вас,и начинаешь свой комп пристально разглядывать.всякая хренотень сразу мне в голову лезет.самое главное-вовремя пыль тряпочкой протираю.сверху. :) но скажу честно,почерпнул из этой и других тем много полезного.так что пишите дальше.ждём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видяха какая уж была, 1 гиг появился впервые только палит, вот ее и взял, хотя хвалят везде его

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

IMHO, Палит - довольно средний бренд, БФГ, Асус, ХФХ, Лидтек брендовее, как мне кажется. Только у нас их не продают практически.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тогда выбора не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ууу тогда я про себя вообще молчу сколько я пропустил со своей видяшкой nVidia 6200х256Mbx128bit, матплатой MSI865PE (MS6788), процессором 2,8Ггц, одним гигом оперативки и монитором LG711b :D...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To greg77

А я на свой 45 чипсет ASUS с 7300 процом поставил 2 штуки 4850 и никакие i7 с 58 чипсетами не нужны и так все летает на 1680х1050, и ниче (и на 1900х1200 тоже будет летать, не пробовал конечно, у меня моник 22").

А бегать за последними конфигами глупо, не добежите. Вот говорите 4870 1Gb, а это уже (по вашей логике устарело), щас 4890 вышел, тем более если его Cross сделать. Кстати один фиг на таком разрешении Кризис на максе не пойдет, под него комп (персональный в смысле) еще не собрали.

Нужно исходить из реальных потребностей, нужен ли вам 58 чипсет с возможностью 3way SLI и сам i7, насколько вы используете возможности вашего Core2Duo или CoreQuad.

А если вы максималист по натуре, то могу предложить это http://www.thg.ru/desktop/puget_systems_pc/print.html либо это http://www.thg.ru/desktop/gamer_pc_2009_hi...uary/print.html.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.