Sign in to follow this  
Followers 0
pan

Сроки выдачи паспорта

9 posts in this topic

есть ли какие сроки по замене паспортов по возрасту?

супруге требуется поменять паспорт, девушка сказала что через месяц а то и больше будет готов, после придется еще 2 недели ждать когда поставят штамп прописки

 

есть ли какие либо официальные сроки документы? может тупо хотят срубить с нас денег?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть ли какие сроки по замене паспортов по возрасту?

супруге требуется поменять паспорт, девушка сказала что через месяц а то и больше будет готов, после придется еще 2 недели ждать когда поставят штамп прописки

 

есть ли какие либо официальные сроки документы? может тупо хотят срубить с нас денег?

брат четвертый месяц ждёт.и там тоже ждут.сколько положено ждать-тёмный лес.дело не в деньгах,просто интересно,удатся получить или нет по правилам.завтра пойдёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас просто горит, надо побыстрому сделать, хотел узнать реальные сроки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем дело такое, если конечно кому это интересно

офиц срок выдачи паспорта 15 дней но, это при условии что вы его сдадите в паспортный стол а не через паспортистку в ЖЭК, где та может поехать в паспортный стол спустя месяц

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообщем дело такое, если конечно кому это интересно

офиц срок выдачи паспорта 15 дней но, это при условии что вы его сдадите в паспортный стол а не через паспортистку в ЖЭК, где та может поехать в паспортный стол спустя месяц

 

Нам, когда меняли паспорт жене, сказали ждать 15-20 дней, но сказали что желательно придти позже. Ещё нужно было принести домовую книжку, для прописки. Мы пришли через 3 недели, паспорт ,после того как поставили штамп о прописке, нам выдали сразу.

Но работа паспортного стола (Шайхантаур. р-на) мне лично не понравилась! Было сильное стремление работников получить деньги на всём! Раньше, когда я менял паспорт, я платил деньги за замену по тарифу и всё, потом приезжал и забирал. Сейчас времена поменялись, пытаются нагло брать деньги за заполнение любого рода квитанций. Напишут пару строк и давай деньги. Я думаю любой человек в состоянии заполнить такие квитанции. Куда можно жаловаться за такой беспредел? Такими темпами скоро будут брать деньги за заполнение справок по коммун. услугам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теща в прошлом году устроила скандал в паспортном столе, из за того что ее сыну больше месяца пришлось ждать замены паспорта, а потом вдруг в паспотном столе сказали, что он ничего не здавал, и никаких документов от него нет..:)

не поверите после скандала все сразу нашлось, и паспорт был напечатан прямо при ней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но работа паспортного стола (Шайхантаур. р-на) мне лично не понравилась! Было сильное стремление работников получить деньги на всём! Раньше, когда я менял паспорт, я платил деньги за замену по тарифу и всё, потом приезжал и забирал. Сейчас времена поменялись, пытаются нагло брать деньги за заполнение любого рода квитанций. Напишут пару строк и давай деньги. Я думаю любой человек в состоянии заполнить такие квитанции. Куда можно жаловаться за такой беспредел? Такими темпами скоро будут брать деньги за заполнение справок по коммун. услугам.

Напиши конкретно кто и когда сколько требовал? Разберемся, я щас на госработе просто и именно в этом районе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теща в прошлом году устроила скандал в паспортном столе, из за того что ее сыну больше месяца пришлось ждать замены паспорта, а потом вдруг в паспотном столе сказали, что он ничего не здавал, и никаких документов от него нет..:)

не поверите после скандала все сразу нашлось, и паспорт был напечатан прямо при ней.

Ну, бывает. Обращаитесь прямо к начальнику стола. Как правило вопрос решается.

Edited by Вениамин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[Напиши конкретно кто и когда сколько требовал? Разберемся, я щас на госработе просто и именно в этом районе.

 

Здраствуйте. К сожалению имена работников я не спрашивал, дело было в июле 2009г. Но подробности могу написать –

Итак, первое посещение Шайхонт. РОВД (находится на ул. Самарк-Дарвоза). Приехал я сам, без жены, отдал в окошко её паспорт. Но до этого нужно заполнить какую то карточку, никаких образцов заполнения и самих карточек я не увидел. С левой стороны от входа сидела миловидная женщина, рядом приличная толпа. Как я понял она заполняла эти карточки, я попытался сделать всё сам, но никаких ответов на свои вопросы не получил. Меня попросили подождать своей очереди. Итак по истечении 20-25 минут очередь дошла до меня, берут паспорт, переписывают данные, спросили пару вопросов у меня, занесли данные и попросили 1500 сумов. Я уточнил, за что, мне сказали что так принято для заполнения. Я уточнил у неё надо ли ещё платить за подобные бумаги, мне четко сказали, больше трат не будет. Я закрыл глаза на остальное, отдал деньги, сумма не большая, да и она попросила деньги уже сделав работу. Хотя могла бы в начале сказать что к чему, я бы сам без очереди это всё бы заполнил. Итого уже тут я потерял некоторое кол-во денег и время в очереди. Дальше отдал в окно паспорт, тогда замена паспорта стоила 8412 сумов (30% от минималки). Я хотел сразу отдать деньги, но мне сказали отдать позже при получении паспорта, через 3 недели. Кстати попросили принести домовую книжку жены, для прописки.

Второе посещение. Через месяц я пришел вновь, опять те же люди, та же картина. Я сначала взял паспорт, с меня просят уже 10200, так как 1 авг. было повышение минималки, сказали что надо было платить тогда, а сейчас платите больше. Но ведь в тот день я и хотел заплатить! Вот это мне непонятно. Если знаешь что будет повышение, можно предупредить или хотя бы принять деньги, а не вводить в заблуждение. Кстати стоимость замены паспорта стало стоить 10094, так и было написано в прейскуранте. Я и заплатил 10100, мне женщина с окошка ещё потребовала 100 сум. Короче развели пейнет, за услуги нагло просят денег, видимо донести паспорт тяжелая обязанность. Ладно заплатил 10200, мне дали паспорт. Теперь для прописки там сидела ещё одна женщина, к ней тоже была некоторая очередь, она заполняла какие то бумаги. Я уже стал смутно догадываться чем всё это кончится:) В общем повторилась прошлая история, она заполнила карточку и попросила уже 2900 сум! С какой стати выходят такие суммы? Ещё бы сказала 2999! В общем тут я уже не стал молчать и попросил дать обоснования и дальше квитанцию, чтобы я оплатил её услуги в кассе. В общем ей это страшно не понравилось, столько людей безропотно платят деньги, а тут я стою мешаю делать ей деньги. В общем она мне отдала паспорт без всяких доп плат, сказав, что если я бедный и нуждающийся, так уж быть, она великодушна, понимает моё состояние и не возьмёт с меня деньги!!! От таких слов я просто потерял дар речи, не ждал такой наглости. Неужели у них нет никакой этики. Жаль что со мной был жена, у меня было сильное желание сказать всё что думаю о ней и о всей конторе. В общем осадок от посещения этого заведения у меня остался очень негативный, хорошо что паспорт надо менять редко! Это радует! Правда не радует перспектива получать биометрич. паспорта в будущем (((

 

Если ты близок к этой сфере, скажи куда можно жаловаться на подобные вещи и как всё должно быть организовано? Правы ли работники этого паспортного стола? Могу ли я сам заполнить все бумаги и сам платить без посредников? Почему вместо реальной цены 10100 с меня хотели взять 10200+1500+2900=14600 сумов? Это ведь прибыль в 45%! Притом если в пайнете можно поменять точку, то тут ведь настоящая монополия. Народ у нас послушный, платят что скажут, никто вникать в суммы не старается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.