crecer666

Проблемы с принтерами

1 209 posts in this topic

В экономическо-финансовом плане, какие принтеры более выгодные? Струйные или лазерные? Например, если каждый день печатать 10-20 листов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря что печатать. Тексты - то лазерный. Изображения цветные, фотографии и прочую цветную продукцию - струйный.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Игорь Весельчак said:

Смотря что печатать.

В основном тексты, иногда изображения. Из лазерных какая модель оптимальная в плане цена/качество? Ща посмотрел на сайте медиапарка, старый добрый Canon LBP2900 до сих пор продается, за 2 млн 600 тыс. Раньше где бы не работал везде стоял 2900. Сканер, ксерокс не нужны, только печатать ЧБ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, the user сказал:

В основном тексты, иногда изображения. Из лазерных какая модель оптимальная в плане цена/качество? Ща посмотрел на сайте медиапарка, старый добрый Canon LBP2900 до сих пор продается, за 2 млн 600 тыс. Раньше где бы не работал везде стоял 2900. Сканер, ксерокс не нужны, только печатать ЧБ

Это реф, непрогнозируемое качество. 6030 неплох.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Игорь Весельчак said:

6030 неплох.

Вот это Canon i-SENSYS LBP6030 ?  Чуть дороже, 2 млн 900 тыс стоит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, the user сказал:

Вот это Canon i-SENSYS LBP6030 ?  Чуть дороже, 2 млн 900 тыс стоит

да

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, the user сказал:

Вот это Canon i-SENSYS LBP6030 ?  Чуть дороже, 2 млн 900 тыс стоит

Очень сильно советую KYOCERA ECOSYS P2235dn..

Он конечно крупнее 2900го, но очень удобен, надёжен, быстрый, лоток на полпачки бумаги.. Заправка в отдельный бункер хватает на 3000 страниц..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, ШивОлег said:

Очень сильно советую KYOCERA ECOSYS P2235dn

А что такое монохромный принтер? Там картридж есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, the user сказал:

А что такое монохромный принтер? Там картридж есть?

Монохромный это одноцветный (чёрно-белый).

Картридж конечно есть, но он имеет съёмный бункер в который легко засыпается (в сервисе Киосера ставят загрузочную пробку) 150 грамм тонера, хватает на 3000 страниц.. Сам картридж (проявочный блок)  рассчитан на 100 000 листов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

Картридж конечно есть, но он имеет съёмный бункер в который легко засыпается (в сервисе Киосера ставят загрузочную пробку) 150 грамм тонера, хватает на 3000 страниц.. Сам картридж (проявочный блок)  рассчитан на 100 000 листов.

Либо принтер суперэкономичный, либо осетра урежь листов на 500-700, ибо Canon EP-27 при загрузке 180 грамм выдаёт максимум 2500 при 5% заполнении листа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто разбирается, подскажите Можно ли перепрошить МФУ Canon MF269dw, что бы в меню был русский язык?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Либо принтер суперэкономичный, либо осетра урежь листов на 500-700, ибо Canon EP-27 

Сам не пересчитывал https://www.kyocera.uz/products/printery/10-ecosys-p2235dn chrome_screenshot_1656232901680.png.76e128face2f26230bd94e6b732c449a.png

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ШивОлег said:

Монохромный это одноцветный (чёрно-белый).

Почему то на сайте не указаны цены на эти принтеры

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, the user сказал:

Почему то на сайте не указаны цены на эти принтеры

Попробуй завтра позвонить.. у них по моему нет оф.разрешения  на розничную торговлю, но они подскажут варианты..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.06.2022 в 10:57, Panama сказал:

Кто разбирается, подскажите Можно ли перепрошить МФУ Canon MF269dw, что бы в меню был русский язык?

среди доступных языков в прошивках для этого мфу русского языка нет

Киосеры всегда экономичны, а заправить картридж сможет и офис-менеджер, проверено не одним годом и офисом)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.06.2022 в 18:02, ШивОлег сказал:

Очень сильно советую KYOCERA ECOSYS P2235dn..

Он конечно крупнее 2900го, но очень удобен, надёжен, быстрый, лоток на полпачки бумаги.. Заправка в отдельный бункер хватает на 3000 страниц..

Китайцы создали копию Эпсон 2000 / 2300.

Пару лет назад в Булат-сервис сказали, что ещё никто не обращался с договором на обслуживание кюосера, ты не в курсе, у них есть свой сервис-центр или договорились с кем ?

У меня в принципе еще стоит в упаковке последний Эпсон 2300, но мало-ли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.08.2022 в 10:46, MAKLER сказал:

Китайцы создали копию Эпсон 2000 / 2300.

Пару лет назад в Булат-сервис сказали, что ещё никто не обращался с договором на обслуживание кюосера, ты не в курсе, у них есть свой сервис-центр или договорились с кем ?

У меня в принципе еще стоит в упаковке последний Эпсон 2300, но мало-ли...

Я бы вам советовал, вообще про Булат сервис забыть, и причин очень много, начиная от бестолковых менеджеров и заканчивая нулевыми спецами.поверьте я знаю о чем говорю. Булат сервис так же как и из магазин считается самым говенным по всему СНГ. А сервис и это курам на смех

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.08.2022 в 10:46, MAKLER сказал:

ещё никто не обращался с договором на обслуживание кюосера

за последние 12 лет у клиентов в офи сах самые беспроблемные принтеры и мфу - это киосеры и бразеры. 

Если бы работал в сервис-центре, то не рекомендовал эти марки, потому что сидел бы без работы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, MT3504 сказал:

Я бы вам советовал, вообще про Булат сервис забыть, и причин очень много, начиная от бестолковых менеджеров и заканчивая нулевыми спецами.поверьте я знаю о чем говорю. Булат сервис так же как и из магазин считается самым говенным по всему СНГ. А сервис и это курам на смех

Очень сильные сомнения вызывают ваше сообщение...

Менеджеры...я и в глаза их не видел, т.к. в общем зале только обслуживающий персонал, все адекватные, на мой имхотепный взгляд грамотные специалисты, за 10 лет обращался к ним в общей сложности 8-10 раз, и только для того, чтобы почистить внутренности принтера от тонера, пару раз меняли термовал, ремонт по мелочам. Приезжаю всегда под вечер, меньше посетителей, а их там по моим наблюдениям...более 100 человек в день, а это уже должно хоть что-то говорить.

У меня с ними отличные отношения, консультируют, советовали аналоги, когда были проблемы с тонером, с каждым приездом от души привозил большую баклажку колы, они глаза выкатили, типа посторонний чел, а тут бах, нежданчик, приятный.

Подарил целый принтер, эпсон 2000, не смог найти всего одну запчасть, отвёз им, им на запчасти, а я бы на мусорку тащил, они снова в шоке.

Зы Я про Булат-сервис который слева от дворца Дружбы народов, очень хорошие ребята там. Правда у них больше 2-х лет не был, принтер работает без проблем, тьфу 3 раза.

6 часов назад, Sirinius сказал:

за последние 12 лет у клиентов в офи сах самые беспроблемные принтеры и мфу - это киосеры

Я думал их намного позже завезли к нам, не более 6-8 лет как, да и наш hocum пиарил их тоже не очень давно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, MAKLER сказал:

Очень сильные сомнения вызывают ваше сообщение...

Менеджеры...я и в глаза их не видел, т.к. в общем зале только обслуживающий персонал, все адекватные, на мой имхотепный взгляд грамотные специалисты, за 10 лет обращался к ним в общей сложности 8-10 раз, и только для того, чтобы почистить внутренности принтера от тонера, пару раз меняли термовал, ремонт по мелочам. Приезжаю всегда под вечер, меньше посетителей, а их там по моим наблюдениям...более 100 человек в день, а это уже должно хоть что-то говорить.

У меня с ними отличные отношения, консультируют, советовали аналоги, когда были проблемы с тонером, с каждым приездом от души привозил большую баклажку колы, они глаза выкатили, типа посторонний чел, а тут бах, нежданчик, приятный.

Подарил целый принтер, эпсон 2000, не смог найти всего одну запчасть, отвёз им, им на запчасти, а я бы на мусорку тащил, они снова в шоке.

Зы Я про Булат-сервис который слева от дворца Дружбы народов, очень хорошие ребята там. Правда у них больше 2-х лет не был, принтер работает без проблем, тьфу 3 раза.

Я думал их намного позже завезли к нам, не более 6-8 лет как, да и наш hocum пиарил их тоже не очень давно.

Ваше дело, я просто предупредил, так как знаю о чем говорю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, MAKLER сказал:

Я думал их намного позже завезли к нам, не более 6-8 лет как, да и наш hocum пиарил их тоже не очень давно

 давно не работаю на внутреннем рынке, но не думаю, что киосеры тут отличаются качеством от киосер там

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.09.2022 в 08:52, MT3504 сказал:

Я бы вам советовал, вообще про Булат сервис забыть, и причин очень много, начиная от бестолковых менеджеров и заканчивая нулевыми спецами.поверьте я знаю о чем говорю. Булат сервис так же как и из магазин считается самым говенным по всему СНГ. А сервис и это курам на смех

За магазин не знаю. И в чём же бестолковость ...или уровень спецов ? И кто ты вообще ) Что-то не узнаю :smekh:

В 01.09.2022 в 17:05, MAKLER сказал:

hocum пиарил их тоже не очень давно.

пару контейнеров продал ) и не только в Узбекистане 

В 02.09.2022 в 06:28, MT3504 сказал:

Ваше дело, я просто предупредил, так как знаю о чем говорю

Ты кто ?) Абдулазиз , кажется ?)Больше некому вроде .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.08.2022 в 10:46, MAKLER сказал:

Пару лет назад в Булат-сервис сказали, что ещё никто не обращался с договором на обслуживание кюосера, ты не в курсе, у них есть свой сервис-центр или договорились с кем ?

На Шахристанской в сторону 7 горбольницы у них Торговый центр.. там же есть и сервис, я туда приходил брал у них тонер и запасной бункер , в обоих бункерах сделали заправочные отверстия и установили аккуратную пробку..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.09.2022 в 06:28, MT3504 сказал:

Ваше дело, я просто предупредил, так как знаю о чем говорю

Я не в курсе какие у Вас отношения с Булат-сервисом, у меня за 10 лет просто шикарные, ребята просто молодцы.

57 минут назад, ШивОлег сказал:

На Шахристанской в сторону 7 горбольницы у них Торговый центр.. там же есть и сервис, я туда приходил брал у них тонер и запасной бункер , в обоих бункерах сделали заправочные отверстия и установили аккуратную пробку..

Сорри, я попутал немного по годам, как hocum пригнал сюда эти кюасеры, это более 5-6 лет скорее всего, тогда скорее всего и сервис-центра там не было, иначе мне подсказали бы.

В Булат-сервис один минус был, для меня, на Эпсоне отказались сделать заправочное отверстие для самостоятельной заправки тонером в домашних условиях, где-то в полуподвальном помещении на Лабзаке помогли.

Но это и правильно, типа гарантия или ещё что, ну и их хлеб чтобы не забирать скорее всего, но голь на выдумки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.