Sign in to follow this  
Followers 0
tax

Покупка стиральных порошков-автомат на развес

30 posts in this topic

Постоянное повышение цен на сей продукт заставляет искать недорогие альтернативы. На оптовке (Катартал) недавно увидел продаваемые в мешках порошки с ассортиментом от недорогих (типа Миф) до дорогих марок (Ариэл), по цене почти в два раза дешевле коробочных.

 

Честно, на глаз (может на нюх они отличаются) они почти все одинаковые, отличить их можно только по табличкой с названием, написанной от руки. Но продавщица говорить, что давно их продает и имеет постоянных клиентов, покупающие килограммами.

 

Кто-нибудь имел возможность их поиспользовать, поделитесь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Постоянное повышение цен на сей продукт заставляет искать недорогие альтернативы. На оптовке (Катартал) недавно увидел продаваемые в мешках порошки с ассортиментом от недорогих (типа Миф) до дорогих марок (Ариэл), по цене почти в два раза дешевле коробочных.

 

Вопрос - откуда бы взяться на рынке порошку типа Ariel, и даже МИФ... в развес? Если это не смёт после небрежного хранения, то взяться им в Ташкенте, ИМХО, неоткуда.

 

Экономичное решение - покупать качественные порошки в большой фасовке - в фирменных пакетах по 3, 4.5, 6 килограммов.

 

 

Честно, на глаз (может на нюх они отличаются) они почти все одинаковые, отличить их можно только по табличкой с названием, написанной от руки. Но продавщица говорить, что давно их продает и имеет постоянных клиентов, покупающие килограммами.

Интересно, а что, по Вашему должен говорить продавец? Что все это даже не подделка (упаковки-то нет), а чистой воды обман?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я обычно на оптовке стараюсь покупать большими мешками (по-моему самый большой, из тех, что брал - 7.5 кг) получается значительно дешевле, чем в пачках по 1 кг.

Брать порошок на развес? Я бы не решился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помните, что ремонт стиральной машинки обойдется гораздо дороже "экономии". Из-за некачественного порошка может выйти из строя практически все - уплотнители, патрубки, помпа, ТЭН.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос - откуда бы взяться на рынке порошку типа Ariel, и даже МИФ... в развес? Если это не смёт после небрежного хранения, то взяться им в Ташкенте, ИМХО, неоткуда.

На нашем рынке полно подделки, Ariel, Миф не исключение, при этом продают их не только на развес, но и в стандартных упаковках.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит надо покупать в крупном магазине, типа Демира, который работает не с оптовки, а получает от официального дистрибьютора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На нашем рынке полно подделки, Ariel, Миф не исключение, при этом продают их не только на развес, но и в стандартных упаковках.

Если судить по штрих коду на "фирменных упаковках" Мифа, Ариеля и Персила они изготовлены или в в Бельгии или Люксембурге (как то расшифровывал). Но вот что меня насторожило: упаковки Персила 4,5 и 9 кг явно недовешивают. Я специально на весах проверял - выходило 4 и 8 кг. То что это дело рук европейцев - вериться с трудом. Неужели и они подделка? :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько мне известно развесной порошок-автомат появился давно и продавался почти как "из под полов", у меня соседка откуда то брала такой порошок, и автомат и простой, и продавала по всем соседям. Экономия. да только все таки порошок какой то не такой, сама она говорила по стандартной схеме:"дядя привозит откуда то. а дядя где то работает на расфасовке". Какой там дядя, я не знаю, но вероятнее всего это контрафакт с недалекого нам Китая, умельцы-китайцы и зубные пасты тип "колгейт" подделывали,мне попадались. Стоит ли им труда сделать порошок, перебросить его каким то мистически образом без упаковок,сертификации и продавать.. скорее всего это вероятнее. ну или у нас где то расфоссовывают, по принципу Бразильского кофе "Нэстле" расфасованного в Казахстане итд...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Постоянное повышение цен на сей продукт заставляет искать недорогие альтернативы. На оптовке (Катартал) недавно увидел продаваемые в мешках порошки с ассортиментом от недорогих (типа Миф) до дорогих марок (Ариэл), по цене почти в два раза дешевле коробочных.

 

Честно, на глаз (может на нюх они отличаются) они почти все одинаковые, отличить их можно только по табличкой с названием, написанной от руки. Но продавщица говорить, что давно их продает и имеет постоянных клиентов, покупающие килограммами.

 

Кто-нибудь имел возможность их поиспользовать, поделитесь?

В прошлую субботу посетили Урикзор,оптовку. Порошков в мешках масса. Купили 1 кг МИФ,на пробу. Сплошная сода, совершенно не пенится, хотя продавец уверял,что для ручной стирки. Ну а как известно,порошки для ручной стирки отличаются повышенным пенообразованием в отличии от машинных.Считаю,что более целесообразно брать в упаковке и даже не в картонной, а пакетах из пластика. Оттуда хоть отсыпать нельзя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В прошлую субботу посетили Урикзор,оптовку. Порошков в мешках масса. Купили 1 кг МИФ,на пробу. Сплошная сода, совершенно не пенится, хотя продавец уверял,что для ручной стирки. Ну а как известно,порошки для ручной стирки отличаются повышенным пенообразованием в отличии от машинных.

Угу, ни в коем случае нельзя на порошке экономить подобным образом..Позаботьтесь о своих женах, дочках. Я на такой экономии заработала аллергический дерматит на ладонях- теперь стоит без перчаток иметь дело с бытовой химией- тут же все руки раздражением покрываются...

 

И ещё у дешевых порошков есть особенность- они очень летучие, когда высыпаешь его в воду, даже и очень аккуратно- потом чувствуешь, как горло и нос забиты этой содой..Это тоже очень вредно и опасно, особенно для аллергиков.

 

И к тому же эту соду, которую добавляют в дешевые порошки, на самом деле очень трудно выполоскать водой из вещей, на вещах при сушке образуется характерный белесый налёт. Когда такую вещь одеваешь- тоже всё горло забивается пылью от порошка.

В таких случаях помогает лишь кондиционер для белья с кислой средой. И то под вопросом.

 

Тоже самое касается и недорогих средств для мытья посуды- они все плохо смываются водой, особенно теплой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не встречала порошки на развес. Беру в пачках Ариель, пока он мне нравиться больше других.

Хочу рассказать случай, который случился с моей мамой. Она сейчас гостит в Чимкенте и купила в магазине упаковку Мифа в пластиковом пакете 2 кг. Открывает дома, а там песок, самый натуральный песок. Вот собиралась пойти вернуть и потребовать деньги назад. Пока не знаю, чем дело кончилось. Так что будьте осторожны, бывает уже и такое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диверсанты прям! Интересно, на что они расчитывают, всё равно же человек принесёт товар обратно, потребует возврата

денег...Теперь понятно, откуда в больших пакетах недовес бывает- и ссыпят, и отверстие запаяют, и скажут что так и было...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Час назад спускаюсь в магазин, беру Ариэль автомат color&style (коробка 600гр.) за 6500, ребята знакомые продавцы, спрашиваю нормальный порошок, мне говорят нет:rolleyes:)), это наша подделка, берите другой, выносят такую же коробку, но турецкий говорят, цена уже 7900...Не поверил, вскрыл обе коробки, действительно турецкий с гранулами какими то, а в нашем его нет, да и желтоватый он какой то..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,мне как-то тоже попался такой порошочек желтоватый,и без характерных для Ариэля гранул....Я им постирала,но пятна как были на вещах-так никуда и не делись ...Я понесла порошок назад в магазин и вернула деньги,кстати цена там была вполне нормальная,не низкая ,по которой тоже можно заподозрить подделку....И на Паркентском недавно взяла в руки пачку,а из неё понемногу сыплет такой жёлтенький порошок-брать вообще не стала в том магазине,не факт ,что повезёт второй раз с возвратом денег....Причём сравнила коробки -один к одному..Умельцы (((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяц назад купили порошок автомат в упаковке 4 кг(бывает и 2 и 5 кг),производство Сирия ( фирма Мадар),очень рекомендую,мне понравилось всё-и запах -обалденный,и качество отличное,-и пятна отходят,и бельё белоснежное.На мой взгляд превосходит по качеству и Тайд и Ариэль,а по цене выходит намного дешевле этих порошков,продаются в супермаркетах.выгоднее всего брать 4 кг упаковку,т.к. 2 и 5 кг в картонных коробках-12тысяч и 25-27тысяч,а 4 кг в "мягкой" но плотной пластиковой упаковке стоит около 18 тысяч.После первой пробы я была приятно удивлена,проверив дочкины белые носочки и блузки,хотя до этого пользовалась Ариэлем.Цена невысокая(тоже очень приятный момент) ,полагаю,в виду нераскрученности бренда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...порошок автомат... производство Сирия ...На мой взгляд превосходит по качеству и Тайд и Ариэль

Это вряд ли. :rolleyes: Если только сравниваете с подделкой. Секрет высокого качества известных марок - огромные средства, которые фирма-производитель вкладывает в исследования. Маленьким компаниям это просто не под силу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю,может и подделки были все те порошки,Ариэль и Тайд,что я брала в последние года,но были они все с гранулами,и покупала я их в разных магазинах....Цена росла,а качество падало...А с этим порошком я каждый раз получаю удовольствие от стирки,от запаха белья и знаю,что вещи будут выстираны безупречно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Визуальное превосходство может иметь место. Это достигается несколькими средствами:

  • Большим количеством оптического отбеливателя, который создает иллюзию белоснежности белья. Частички отбеливателя являются люминесцентными красителями, они осаждаются на ткани во время стирки. Поглощая из спектра падающего света ультрафиолетовые лучи, они переизлучают их в виде синего и голубого цвета, что и обеспечивает эффект белизны. На самом деле ткань белее не становится, это лишь радующий глаз оптический обман. /Источник/
  • Большим количеством кислородосодержащего отбеливателя;
  • Добавлением хлорного отбеливателя, который в развитых странах уже не добавляют. Отбеливатели на основе хлора вредны для здоровья, а также загрязняют окружающую среду, зато дают отличные результаты стирки.

Любое злоупотребление даст заметное сиюминутное улучшение результата стирки, однако сократит срок жизни изделия.

 

P.S. Rossa, я нисколько не пытаюсь "обидеть" Ваш порошок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

serge,мой порошок нисколько не "обидится":-))),вполне возможно ,всё так и есть,просто пока мой выбор за ним:)Моим любимым порошком был "Ариэль",а подруги хвалили "Мадар",но меня останавливало то что надо было брать сразу большую пачку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так что эти порошки развясные вообще да не стоит,вроде ничем не отличается,разве что может хуже будет стирать.да я что то сомневаюсь что в пачке там какие то крутые порошки здесь в Узбекистане.а чем может испортить машинку этот стиральный то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автомат, вот только заявленное название соответствует ли действительности?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда, когда мимо прохожу, хочу его купить, единственное что останавливает - хозяйка его на башку высыпет, ога... :rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, powermove сказал:

Кто нибудь покупает автомат порошок развясной?нормальный ли вообще порошок?и автомат ли реально?не запорит стиралку?

я брал по 15 тыщ за кило, ( раньше брал такой мешок целиком 15 кило там) продавец уверял, что они не мешают его, а продают на развес из за того, что клиентов на такие большие мешки нет:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постоянно таким стираем уже последние года 4. Только класть  его надо немного больше чем оригинальный ариэль или тайд.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, powermove сказал:

Кто нибудь покупает автомат порошок развясной?нормальный ли вообще порошок?и автомат ли реально?не запорит стиралку?

Из развесных понравился только Бимакс (большой пакет продавали на развес),остальные (Диаманд,Тайд,Миф) не очень - стирают,но остается налет в барабане. Брали Миф в коробке (автомат 6000 сум) и то стирал бодрее и налета не было.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.