Sign in to follow this  
Followers 0
supurgi

Айдаркуль

62 posts in this topic

Воооооооооот такое большое спасибо!

Не пейте там местной водички, козлёночком... в смысле козочкой станете))
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юрты сильно левее, западнее западного берега.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

До Кулистана от Таша 117 км (через Чиназ, Сырдарью, Бахт), от Кулистана до Гагарина - 55 км. Через Жетысай 138 км от Таша до Гагарина. Через Славянку - 139 км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пейте там местной водички, козлёночком... в смысле козочкой станете))

а почему?вода плохая там?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если дорогу через Кз не открыли, то едите через Гулистан до Гагарина = 172 км, от Гагарина, до Фучика через дустлик ещё 33 км. А там до Айдара рукой подать, дикие места, главная опасность -Хомо Пограничникус.

 

Есть 2 вариант, Едете до жирного города Джизака, от него 85 км до Фариша, а от Фариша ещё переть и переть до южного берега Айдара. Много больше, чем от Фучика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но юрт я там не нашла)

Юрты в Нуратинской стороне, в Янгигазгане

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему?вода плохая там?

Летом там болезнь Боткина гуляет, не в самом Айдаре, а в воде вокруг Айдара, которую люди пьют. У них давно иммунитет, а вы, если не переболели этим гепатитом в детстве, пейте воду из бутылки или кипятите.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юрты в Нуратинской стороне, в Янгигазгане

Нашла о чем говорите) Думаю, с разведывательной миссией до туда в первый раз не доедем) Сильно другая сторона Айдаркуля)

 

Летом там болезнь Боткина гуляет, не в самом Айдаре, а в воде вокруг Айдара, которую люди пьют. У них давно иммунитет, а вы, если не переболели этим гепатитом в детстве, пейте воду из бутылки или кипятите.

Примем к сведению! Спасибо!

 

Если дорогу через Кз не открыли, то едите через Гулистан до Гагарина = 172 км, от Гагарина, до Фучика через дустлик ещё 33 км. А там до Айдара рукой подать, дикие места, главная опасность -Хомо Пограничникус.

 

Есть 2 вариант, Едете до жирного города Джизака, от него 85 км до Фариша, а от Фариша ещё переть и переть до южного берега Айдара. Много больше, чем от Фучика.

Ох, далековато же нас несёт)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На спарке все это..... нуегонафмк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на пограничников где можем нарваться и какие у них к нам могут быть претензии? А мы можем) В Дурмень вон недавно благополучно поехали, довольные хорошей дорогой) Пока спереди нас вдалеке автоматчик не встретил, а сзади ДПС свистком чуть не подавился)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там же рядом казахская граница.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на пограничников где можем нарваться и какие у них к нам могут быть претензии? А мы можем) В Дурмень вон недавно благополучно поехали, довольные хорошей дорогой) Пока спереди нас вдалеке автоматчик не встретил, а сзади ДПС свистком чуть не подавился)

От Гагарина направо граница, дорога от Люлистана до Гагарина идёт вдоль границы, в принципе, если от Джизака поехать не по дороге на Фариш, а по дороге, которая идёт правее, на Север-Северо-Запад, то можно докатиться почти до того же Фучика, сейчас ведь дожди, там грязь сейчас.

 

Если совсем просто, то дорога с Джизака на север - путь в Гулигулистан через Пахтакор, следующая, на восточный берег Айдара, следующая на Янгикишлак - Фариш. Если даже поехать на Фариш, то на полпути до Янгикишлака есть поворот направо, он тоже в сторону Фучика и восточного берега.

 

А чтобы Спарк ехал по грязи, достаточно поставить высокие шины и снизить в них давление до полторушки или повыше, можно почти лысую резину взять с шиномонтажа. Такие не жалко портить. Хотя на Спарке я бы туда не попёрся в дожди.

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От Гагарина направо граница, дорога от Люлистана до Гагарина идёт вдоль границы, в принципе, если от Джизака поехать не по дороге на Фариш, а по дороге, которая идёт правее, на Север-Северо-Запад, то можно докатиться почти до того же Фучика, сейчас ведь дожди, там грязь сейчас.

 

Если совсем просто, то дорога с Джизака на север - путь в Гулигулистан через Пахтакор, следующая, на восточный берег Айдара, следующая на Янгикишлак - Фариш. Если даже поехать на Фариш, то на полпути до Янгикишлака есть поворот направо, он тоже в сторону Фучика и восточного берега.

 

А чтобы Спарк ехал по грязи, достаточно поставить высокие шины и снизить в них давление до полторушки или повыше, можно почти лысую резину взять с шиномонтажа. Такие не жалко портить. Хотя на Спарке я бы туда не попёрся в дожди.

Чет и мы как-то начали передумывать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чет и мы как-то начали передумывать

..... подумал моцк и повернул нас на Чарвак :D

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше в паркент-ахангаран.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подумал моцк и повернул нас на Чарвак

я бы тоже очканулся если бы на бездорожье мне посоветовали лысые шины одеть :facepalme::rofl:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летом там болезнь Боткина гуляет, не в самом Айдаре, а в воде вокруг Айдара, которую люди пьют. У них давно иммунитет, а вы, если не переболели этим гепатитом в детстве, пейте воду из бутылки или кипятите.

ого не знал,спасибо за информацию.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. офигенно объяснил.я бы так не смог. молись теперь, чтобы народ выжил))

Как спросили ...Всем ясно ,что примерно...я ж не гугль :facepalme:...А так вопрошающие вроде знакомы с современными средствами связи и программными комплексами ...Найдут меня...если что :lol:

 

Чет и мы как-то начали передумывать)

Сложностей особых нет :icon_eek: но если ранее, Вы не совершали вылазки на природу...то лучше потренироваться Чарвак , Пскем .До голубых озёр сбегайте :huh:.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если специально грязь искать, можно и жип посадить. Ехайте, ничего там экстраординарного нет, с бензином разве только.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если специально грязь искать, можно и жип посадить.

Причем не так далеко и на далеко не лысой резине :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше потренироваться Чарвак , Пскем .До голубых озёр сбегайте

это ты их на урунгач отправляешь или на ихначкуль? :lol:

 

я бы тоже очканулся если бы на бездорожье мне посоветовали лысые шины одеть

зато за трактором далеко ходить не надо. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

это ты их на урунгач отправляешь или на ихначкуль? :lol:

А главное, опыт, опыт езды по горам применительно к степи :rofl::facepalme:

Жгун Хокум тот еще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это ты их на урунгач отправляешь или на ихначкуль? :lol:

 

 

зато за трактором далеко ходить не надо. :D

Какое интересное название...ихначкуль...нука гугл, покажи картинки) авось нам и туда срочно надо)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какое интересное название...ихначкуль...нука гугл, покажи картинки) авось нам и туда срочно надо)

срочно? если только на лыжах. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

срочно? если только на лыжах. :D

Всё, посмотрела) Наш гордый конь не пройдёт)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.