d-bek

Люблю TOYOTA COROLLA!

96 posts in this topic

А я сколько на тойотах ни ездил, так его ни разу воочию и не видел.

аналогично...

разве что (уже здесь) на дизеле пару раз сливал воду с топливного фильтра... но это допустимо... и нестрашно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем королла очень простая машина, без особых наворотов,

на задних дисках до сих пор ставят барабанные тормоза, хотя у наших лосей уже

с 2005 года тока диски с колотками.

Но слов нет , машина очень надежная. Но для Узбекистана эта

надежность уходит на задний план, учитывая что мало сервис центров

а запчасти ужасно дорогие. Внутри ощущения как на нашем лосе, очень просто.

Качество внутренней отделки тоже не лучше чем у лося, хотя место показалось чуть больше.

 

Если есть выбор между эпикой и короллой, я бы не думаю взял эпику.

Если выбор между лосем и короллой то тоже мой выбор бы пошёл на лось, так как переплачивать много денег за машину

качество которое не намного лучше чем на лосе нет смысла. Ну если бы не было расстаможки то это уже другое дело.

Edited by Smart Guy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем королла очень простая машина, без особых наворотов,

на задних дисках до сих пор ставят барабанные тормоза, хотя у наших лосей уже

с 2005 года тока диски с колотками.

Но слов нет , машина очень надежная. Но для Узбекистана эта

надежность уходит на задний план, учитывая что мало сервис центров

а запчасти ужасно дорогие. Внутри ощущения как на нашем лосе, очень просто.

Качество внутренней отделки тоже не лучше чем у лося, хотя место показалось чуть больше.

 

Если есть выбор между эпикой и короллой, я бы не думаю взял эпику.

Если выбор между лосем и короллой то тоже мой выбор бы пошёл на лось, так как переплачивать много денег за машину

качество которое не намного лучше чем на лосе нет смысла. Ну если бы не было расстаможки то это уже другое дело.

 

На Королле задние тормоза дисковые(по крайней мере, на Е130).

 

Сравнивать Короллу с Эпикой немного некорректно, так как эти автомобили разного класса.

С Лачетти тоже - Королла автомобиль совсем другого уровня надежности :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Королле задние тормоза дисковые(по крайней мере, на Е130).

 

Сравнивать Короллу с Эпикой немного некорректно, так как эти автомобили разного класса.

С Лачетти тоже - Королла автомобиль совсем другого уровня надежности :)

я имел виду про американские E140.

Насчет класса Лачи и Короллы не согласен, класс абсолютно одинаковый как и подвеска, электроника

так и интерьер. Но с надежностью согласен, у тайоты она всегда лучше

 

Но есть репутация тайоты в Узб., друзьям на самаваре можете гордо сказать "Ман тайота хайдавоман" хехе

 

ОФФТОП: блин как же я соскучился по самоварам и плову !

Edited by Smart Guy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но есть репутация тайоты в Узб., друзьям на самаваре можете гордо сказать "Ман тайота хайдавоман" хехе

ОФФТОП: блин как же я соскучился по самоварам и плову !

 

если так скажете, рискуете услышать в ответ: "Харип, инамарка расход-ку, янги нексия энг зур!" :)

 

Насчет "абсолютно одинакового интерьера", сравните и решите сами: :)

 

 

4d47a04f77aad.jpg

 

4d479f40f298a.jpg

Edited by crock
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если так скажете, рискуете услышать в ответ: "Харип, инамарка расход-ку, янги нексия энг зур!" :)

 

Насчет "абсолютно одинакового интерьера", сравните и решите сами: :)

 

 

4d47a04f77aad.jpg

 

4d479f40f298a.jpg

Ваши фото не открывается. У img.uz ограничения для западных стран

Но сам ездил на лаче в узб и на каролле в штатах, разницы почти не почувствовал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начинал ездить на Toyota Cressida... и позже поездил на двух Короллах... механика и автомат...

Cressida на тот момент была старенькая... 7-летка... внутри была полностью бордово-коричневая... и даже торпедка...

Короллы были почти новыми... ездил на автомате два месяца... на мех. год...

Я тоже на такой ездил, в 1995, только с правым рулем, в этой версии она Mark2 называлась.Хорошая машина, но классом постарше короллы. И привод задний, насколько помню.

Тобою описываемая машина мне знакома, вообще их(крессид) в Таше две было, одна белая, а вторая бордовая (снаружи тоже).

Корроллы две новые - что-то много совпадений, ты не на против главного входа в парк Тельмана работал? Был там такой переулочек к старому зоопарку, Маяковского назывался вроде.

...Насчет "абсолютно одинакового интерьера", сравните и решите сами: :)

При всей любви к тойете, справедливости ради хочется заметить, что интерьеры кардинально не отличаются. Особенно если в обоих случаях разместить машины в одинаковой комплектации.

Консоль АКПП по любому делает машину более привлекательной внутри. :rolleyes:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Тобою описываемая машина мне знакома, вообще их(крессид) в Таше две было, одна белая, а вторая бордовая (снаружи тоже).

 

Вот эта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, вроде она. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бенж, что у арабов видел, то и написал. Из старых машин - бегают только немцы. Японцев старше пяти лет мало видел. Те, что видел - состояние было не айс, у большинства - коррозия. Ходовки почти у всех были убиты. Почему - не знаю. Правда, они на машинах передвигаются, обычно до упора, а не холят и лелеют, как наши. Вот откуда сугубо мое мнение, которое, кстати, никому не навязывал, и не определял как истину в последней инстанции.

 

 

Видел убитый движок на Тойоте. Там же. Часто катался на пикапах Митсубиси. По ощущениям - гремящая табуретка. Вот Прадо мне понравилась, комфортная.

 

Ну если пошел разговор за счет арабов.. то в оаэ в принципе в точности наоборот превалируют японцы. Местные индусы уже давно все просчитали по цене, надежности и качеству и в основном Toyota идет по умолчанию. Такси 95% Toyota. У таксиста спроси какая машина самая гуд он до хрипоты будет доказывать что тойота намбер уан :) www.dubizzle.com можно увидеть кол-во японцев в обьявах дубая.. единственное для меня интерьер что камри что королла скучные до зевоты.. ездил на старенькой бэхе поначалу, по совету друзей, но после этого получил отторжение на них не хочется все форумы бмв на память знать и быть спецом по запчастям.. если токо не новье и тока 2-3 года и продавать..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если пошел разговор за счет арабов.. то в оаэ в принципе в точности наоборот превалируют японцы. Местные индусы уже давно все просчитали по цене, надежности и качеству и в основном Toyota идет по умолчанию. Такси 95% Toyota. У таксиста спроси какая машина самая гуд он до хрипоты будет доказывать что тойота намбер уан :) www.dubizzle.com можно увидеть кол-во японцев в обьявах дубая.. единственное для меня интерьер что камри что королла скучные до зевоты.. ездил на старенькой бэхе поначалу, по совету друзей, но после этого получил отторжение на них не хочется все форумы бмв на память знать и быть спецом по запчастям.. если токо не новье и тока 2-3 года и продавать..

Все верно. тоже самое в США, тайота по надежности лучше чем BMW.

смотрите сами.

 

http://ezinearticles.com/?Car-Brand-Quality---The-7-Best-Car-Brands-in-2010&id=5699020

http://consumerist.com/2009/01/the-10-most-reliable-car-brands-vs-your-preconceived-notions.html

 

Купив новую BMW в США , через 3 года вы продадите её в 2 раза дешевле.

А купив новую Хонду или Тайоту через эти же 3 года потеряете всего 2000-3000 в цене.

Edited by Smart Guy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знал, что у Тойоты есть фанаты. Извиняйте, если задел чьи либо чувства. На мой взгляд, это просто рабочая машинка, экономичная и скучная, без всякого имиджа и с непривлекательным дизайном. Но на вкус и цвет товарищей нет.

Кстати, в Дохе большинство такси - Эпики. С их-то стоимостью бензина...

Только завязывайте с БМВ сравнивать. Это совершенно разные машины для разных целей.

Фарик, ты просто руки не приложил к своей старенькой бэхе.

Смарт Гай, каждому - свое. Кто-то бы три года наслаждался бы ездой на БМВ, не пожалев о деньгах.

ЗЫ. Обзоры по качеству всякие бывают. Я например, читал обзор, в котором почти во возрастах по надежности победил Порше Кайен. Да и вообще, вторые места делили немцы с японцами, с переменным успехом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знал, что у Тойоты есть фанаты. Извиняйте, если задел чьи либо чувства. На мой взгляд, это просто рабочая машинка, экономичная и скучная, без всякого имиджа и с непривлекательным дизайном. Но на вкус и цвет товарищей нет.

Кстати, в Дохе большинство такси - Эпики. С их-то стоимостью бензина...

Только завязывайте с БМВ сравнивать. Это совершенно разные машины для разных целей.

Фарик, ты просто руки не приложил к своей старенькой бэхе.

Смарт Гай, каждому - свое. Кто-то бы три года наслаждался бы ездой на БМВ, не пожалев о деньгах.

ЗЫ. Обзоры по качеству всякие бывают. Я например, читал обзор, в котором почти во возрастах по надежности победил Порше Кайен. Да и вообще, вторые места делили немцы с японцами, с переменным успехом.

 

Да я не фанат Тойоты просто я за то чтобы не было заблуждений.. Насчет Имиджа не согласен у нее как раз таки и есть тот имидж о том что говорилось выше который заставляет миллионы покупать ее. Ну да как смарт говорит ресэйл вэлью у них отличный хотя до феномена нексии далеко им :) я выбрал хонду аккорд она поинтереснее и тоже японец хотя тоже думал камри или королла поначалу.

 

Если начистоту я токо на этом форуме смотрю как у нас дело с нашими машинами обстоит че и как и что взять и какие проблемы. а здесь времени и желания нет прикладыватся к машине.. только: держать чистой, и на сервис по книжке заезжать вот и все прикладывания. Поэтому страренькая бэха ну совсем не для меня а новая не не по карману.

 

ЗЫ Порш кайен красавец кстати у него как на русском, шасси или рама одна VW туарегом. Одна на двоих. кстати из немцев Ауди набирает обороты тут..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смарт Гай, каждому - свое. Кто-то бы три года наслаждался бы ездой на БМВ, не пожалев о деньгах.

ЗЫ. Обзоры по качеству всякие бывают. Я например, читал обзор, в котором почти во возрастах по надежности победил Порше Кайен. Да и вообще, вторые места делили немцы с японцами, с переменным успехом.

Я сравнивал только надёжность, кто то ты написал что срок службы японца 5 лет, это брехня полная.

Ну конечно бимер в общем намного комфортнее и салиднее.

На такие обзоры я отношусь скептетически, купив авто за 80 штук люди будут следить за ней намного лучше чем тачку за 30, вот и выше надёжность.

А так машины ломаются любые, и даже новые из салона.

 

Насчет деления первого и второго места по надёжности, ссылку в студию...без ссылки это пустой разговор

Я сам не фанат тайоты и сам такую не вожу, но обьективности ради, должен отдать должное японцу за надёжность.

Edited by Smart Guy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сравнивал только надёжность, кто то ты написал что срок службы японца 5 лет, это брехня полная.

В эксплуатации Toyota кузов машины без сквозной коррозии прослужит не менее шести лет, поверхностная наверняка даст о себе знать раньше, года через три. Тормозная ситема всегда важна и должное внимание - гарантирует безопасность. Для соблюдения средних правил эксплуатации автомобиля тойота, необходимо производить замену.

- Тормозные барабаны после 120 000 км пробега;

- Накладок барабанных тормозов после 35 000 км пробега;

- Колесные тормозные цилиндры после 80 000 км пробега;

- Главный тормозной двигатель после 100 000 км пробега.

- Ремонт двигателя после 120 000 км пробега;

- Ремонт автоматической КПП после 120 000 км пробега;

- Ремонт механического КПП после 150 000 км пробега.

Взято здесь. Продлить жизнь, конечно можно, но надо вложиться.

Я сравнивал только надёжность, кто то ты написал что срок службы японца 5 лет, это брехня полная.

Насчет деления первого и второго места по надёжности, ссылку в студию...без ссылки это пустой разговор

Не сравнивал ты надежность. Ты сравнивал соотношение "цена-качество". На мой взгляд, 5 лет - нормальный срок эксплуатации для бюджетной машины. Тойота гарантирует больше?

Что касается ссылок, поищи здесь. ЗЫ. Ты не привел ни одного факта, сам на ней не ездишь, но счел своим долгом наехать на меня. В последующем, попрошу тебя держать себя в рамках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последующем, попрошу тебя держать себя в рамках.

Не тебе дано говорить мне что мне делать.

Ссылку которую ты мне дал, не является достоверным источником, такой липый сайт наверно написал

подросток который живет в подвале у бабушки.И почему он говорит тока о тойотах?

 

Любой чел над тобой посмеётся насчет жизни японца 5 лет.

Я тебе дал реальные ссылки от известного американского журнала,

японцы по надёжности всегда на первом месте. Карозия это ничего, в зависимости от региона и от частоты мойки

ржаветь будут любые авто.

 

Щас не вожу, но раньше водил несколько тайот до этого, начиная от б.у до новых, никаких проблем через 5 лет не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не тебе дано говорить мне что мне делать.

Давай ты не будешь мне хамить, а я не буду тебе говорить, что тебе делать.

Любой чел над тобой посмеётся насчет жизни японца 5 лет.

Нормальный чел бы объяснил, в чем я заблуждаюсь. Но, видно, не всем дано быть нормальными. Для меня, если уже надо делать движок - значит машина уже свое отходила. Кто-то ездит больше до первого ремонта, кто-то - меньше. Мы все еще будем продолжать про 5 лет, или я смог донести свою позицию?

...Карозия это ничего, в зависимости от региона и от частоты мойки ржаветь будут любые авто.

Не буду говорить, что брехня полная. Скажу, что ты немного заблуждаешься. Знаю очень много очень старых БМВ и мерсов, которые не заржавели до сих пор. Некоторые - в Катаре, а там коррозия пожирает все, что можно.

В мурзилке Лося, например, написано, что он не ржавеет, за исключением некоторых мест, не влияющих на характеристики машины.

Обзоры заказываются, даже в самых известных журналах. И, поверь мне, немцы работают не менее качественно, чем японцы. И я тоже уважаю качество работы японцев.

Но сравнивать БМВ с Тойотой я бы не стал. На крайний, можно сравнить с Лексусом, кому охота.

ЗЫ. Если я тебя обидел, извини. Предлагаю перейти на нормальный тон общения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ. Если я тебя обидел, извини. Предлагаю перейти на нормальный тон общения.

ОК,

Раз мои ссылки тебя не убедили, вот онлайн дилер на БМВ 5 где я живу,

http://amexnetwork.zag.com/configurator.html?makeId=2217&modelId=49&trimId=241407&upfrontPricing=Y

Нажимаем раздел specifications, там написно

"Powertrain Warranty: 48 Months / 50,000 Miles", перевожу, гарантия на двигатель и ходовую часть автомобиля, 4 года или 80 тыс км.

 

Теперь вот в моём же городе , тойота камри:

http://amexnetwork.zag.com/configurator.html?makeId=2273&modelId=845&trimId=239695&upfrontPricing=Y

нажимаем раздел specifications, там написно

"Powertrain Warranty: 60 Months / 60,000 Miles", перевожу, гарантия на двигатель и ходовую 5 лет, или 96 тыс км.

 

Тоесть у тайоты больше гарантия

Делай выводы

 

Со сквозной корозией через 5 лет ты загнул, сквозная корозия это когда ты видешь дырки в кузове , а через эти дырки видешь асфальт, такое очень редко происходит даже

с москвичами через 15 лет.

 

Тебе вопрос, какое у тебя авто?

Обзоры авто здесь не заказывают, здесь журналы боятся за свою репутацию они потеряют больше от этого клиентов.

 

БМВ можно сравнить не только с Lexus'ом но и с моделями тайоты линейки повыши, такие как Toyota Avalon, и Land Cruiser, который стоит дороже и мощее чем X5, и оснащён более современной электроникой чем X5

Edited by Smart Guy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со сквозной корозией через 5 лет ты загнул, сквозная корозия это когда ты видешь дырки в кузове , а через эти дырки видешь асфальт, такое очень редко происходит даже

с москвичами через 15 лет.

Это, думаю, все-таки, зависит от региона.

БМВ можно сравнить не только с Lexus'ом но и с моделями тайоты линейки повыши, такие как Toyota Avalon, и Land Cruiser, который стоит дороже и мощее чем X5, и оснащён более современной электроникой чем X5

Хорошо, давай сравнивать. Тут Гоги выкладывал инфу, что по Ташу, например, ездит в районе 2-3 тыс. Е30. Сколько Тойот тех же годов ездит в Таше? Можно сравнить стату и в других местах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, насколько мне известно, ты ездил на БМВ третьей серии.Правда, ничего не знаю о истории твоих отношений с маркой Тойота. :) Не хочу никого обидеть, но репутация БМВ сильно эмммм как бы сказать покорректнее - сильно легендезирована, в прошлом может эта машина и была чем-то особенным, но не сейчас, точно. Не хочу сказать, что плохая машина, но на любителя, один задний привод чего стоит.Оговорюсь сразу, Тойоты тоже есть с задним приводом, но их мало.

Приводить в качестве аргументов гарантийный сроки тоже некорректно. Последнее время длинный срок гарантии очень часто просто пиар-ход компании производителя. Не буду оспаривать комфортность салона, здесь может бэха и лучше, но по поводу надежности она и рядом с Тойотой на стояла. И не только она. Я лично не знаю бренда прочнее и надежнее, чем Тойота.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это, думаю, все-таки, зависит от региона.

 

Хорошо, давай сравнивать. Тут Гоги выкладывал инфу, что по Ташу, например, ездит в районе 2-3 тыс. Е30. Сколько Тойот тех же годов ездит в Таше? Можно сравнить стату и в других местах.

Сравнивать в Таше неправильно, естественно наши люди будут покупать поезженные БМВ чисто изза статуса, да ещё и за пол цены Тайоты.

В США каждый производитель просит своих сервисных центров сообщать сколько было поломок из процента проданных машин. Так вот, японцы всегда получают самый низкий процент.

Немцы чуть ниже американцев. Ещё есть и независимые опросы всех водителей разных иномарок, опять же японцы на первом месте. Опросы такие делала независимая компания.

 

Сравнивать нужно от процента проданных машин, а не сколько сейчас на "дороге". И сравнивать нужно в стране где свободная расстаможка.

На дороге естессвенно будет намного больше б.у тайот чем БМВ , потомучто они самый продаваемый по количеству бренд.

 

Такое сравнение уже было сделано: на первом месте как всегда японцы.

 

http://www.jdpower.com/autos/ratings/dependability-ratings-by-brand/sortcolumn-2/descending/page-/#page-anchor

 

Насчет сквозной коррозии от региона не зависит, на все тайоты гарантия от любой каррозии 5 лет.

Простая коррозия может начатся после 5 лет, и в невидных местах под машиной, тоже самое и у БМВ. А сквозная коррозия очень большая редкость

Edited by Smart Guy
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Хорошо, давай сравнивать. Тут Гоги выкладывал инфу, что по Ташу, например, ездит в районе 2-3 тыс. Е30. Сколько Тойот тех же годов ездит в Таше? Можно сравнить стату и в других местах.

Некорректно. В то время, когда машину можно было легко растаможить, в Узбекистан тащили машины в 90% из Европы. Поэтому европейских машин завезли намного больше. Если помнишь, в 1993 году у нас запретили ТС с правым рулем. Не было б запрета, посмотрел бы я, чего здесь было бы больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, насколько мне известно, ты ездил на БМВ третьей серии.Правда, ничего не знаю о истории твоих отношений с маркой Тойота. :) Не хочу никого обидеть, но репутация БМВ сильно эмммм как бы сказать покорректнее - сильно легендезирована, в прошлом может эта машина и была чем-то особенным, но не сейчас, точно. Не хочу сказать, что плохая машина, но на любителя, один задний привод чего стоит.Оговорюсь сразу, Тойоты тоже есть с задним приводом, но их мало.

Бронемастер, репутация у БМВ - заслужена. Сам знаешь, легенды в наше время ничего не стоят, если ты не Стив Джобс :) И разве я говорил, что БМВ надежнее Тойоты? Разговор вроде про немцев шел.

П теме, надеюсь, вы доверяете этомурейтингу. Если да, то дальнейший спор считаю бессмысленным. Только просмотрите весь рейтинг. И не обижайте немцев :)

 

Некорректно. В то время, когда машину можно было легко растаможить, в Узбекистан тащили машины в 90% из Европы. Поэтому европейских машин завезли намного больше. Если помнишь, в 1993 году у нас запретили ТС с правым рулем. Не было б запрета, посмотрел бы я, чего здесь было бы больше.

Согласен.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И разве я говорил, что БМВ надежнее Тойоты? Разговор вроде

Ты вроде говорил что японцы служат всего 5 лет и получают сквозную корозию и делают кап ремонт матора, а немцы по твоим словам нет.

Изза этого и весь спор.

Рейтинг был сделан в Германии , что мне показалось может завысить рейтинг немцов на родине. Ну в общем вроде рейтинг выглядит нормально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рейтинг был сделан в Германии , что мне показалось может завысить рейтинг немцов на родине. Ну в общем вроде рейтинг выглядит нормально

По моему, мы по разному надежность понимаем. На сайте. на котоырй я сослался, рекомендовалось делать капремонт движка через 120 тыс. км. На других сайтах, в среднем, утверждается, что ресурс двигателей Тойоты около 250 тыс. Про двигатели БМВ, сходятся в том, что ресурс двигателя - 300-500 тыс. км. В рейтинге же приводится общая стата поломок. Есть еще теория надежности, но я не видел, чтобы производители в инете выкладывали результаты расчетов.

По моему, 5 лет - нормальный срок эксплуатации автомобиля. Если Тойота безотказно бегает эти 5 лет - отлично. Сделать машину надежной на срок более 5 лет стоит немалых денег. Машина тогда не бюджетной получается. Из рейтинга видно, что Тойота до трех лет - безусловный лидер. Ну а далее на первые места выходит Порше, машина совсем другой ценовой категории.

Рейтинг был сделан в Германии , что мне показалось может завысить рейтинг немцов на родине. Ну в общем вроде рейтинг выглядит нормально

Это вряд-ли, насколько знаю немцев. Рейтинг, на который ссылался ранее, не был германским, читал его офф-лайн. В принципе, все то же самое, но только Кайен вместо 911.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now