Enigma

Телевизоры Roison

101 posts in this topic

Искал по всему форуму не знал куда запостить, и решил открыть новую тему.

Подыскивал телевизор для кухни и спальни, и увидел в Эцтеке Ройсон LCD 19" за 160 у.е.

Требований к телевизору практически никаких, на кухне чисто для просмотра ТВ и кабельного. В спальне может подключу DVD. Само собой никто за такую цену HD не ждет и вообще глупо ждать.

А цена очень привлекательная.

Может кто нибудь сталкивался с ним, что и как, отпишитесь плиз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

использую Ройсон 72см слим, ниче так пашет, претензий никаких нет.

А этот телек мне тоже понравился ) после ремонта куплю наверное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Искал по всему форуму не знал куда запостить, и решил открыть новую тему.

Подыскивал телевизор для кухни и спальни, и увидел в Эцтеке Ройсон LCD 19" за 160 у.е.

Требований к телевизору практически никаких, на кухне чисто для просмотра ТВ и кабельного. В спальне может подключу DVD. Само собой никто за такую цену HD не ждет и вообще глупо ждать.

А цена очень привлекательная.

Может кто нибудь сталкивался с ним, что и как, отпишитесь плиз.

 

Йех цены пошли. Тож куплю на кухню :)

 

У сестры Ройсон СРТ, вроде ниче. Наф ХД для нашего кабельного, камаляк и местного ТВ я тоже не знаю :)

 

Кста, отпишитесь если купите о качестве, плз!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно взяли Roison 32" LCD довольны очень, соотношение цены и качества, у мамы Roison 29" CRT показывает уже 2 года чётко и без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует какой прием у такого телевизора, у друга Сони Бравиа, так он только спутниковые каналы красиво показывает, а кабельное так себе... врубаем кабельное к CRT все ок. А еще на Навойиской ярмарке при покупке LCD, продавцы спрашивают у вас кабельное или спутник..

 

Кстати среди минусов что он не потянет HDTV и нет выхода HDMI, :))) но в принципе за такую цену эти фишки и особо нужны ..))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно взяли Roison 32" LCD довольны очень, соотношение цены и качества, у мамы Roison 29" CRT показывает уже 2 года чётко и без проблем.

А Вы на своем, ЛСД 32" который, кабельное смотрите? Как качество изображения?

 

Интересует какой прием у такого телевизора, у друга Сони Бравиа, так он только спутниковые каналы красиво показывает, а кабельное так себе... врубаем кабельное к CRT все ок. А еще на Навойиской ярмарке при покупке LCD, продавцы спрашивают у вас кабельное или спутник..

 

Влад, а картинка при кабельном зависит от типа приема? Мне сказали, что изображение на СРТ лучше из-за размеров тв , т.е. как правило, говорят, сравниваешь на меньшем СРТ и большем ЛСД. Или здесь дело не только в размерах? На одинаковых диагоналях СРТ и ЛСД картинка будет отличаться сильно (ну без учета широкоформатности ЛСД)? Хочу купить ЛСД 37", но не планирую ставить спутник. Щас у меня 29" СРТ Самсунговский, вполне устраивает. Не фонтан, но дело в самом вещании кабельного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Картинка была такая как будто слабый уровень сигнала.... рябь... Может у LCD телевизоров слабый тюнер? или они на такой слабый сигнал кабельного не рассчитаны?

 

Кстати будьте внимательны при покупке LCD, на ярмарке многие сразу предупреждают что ТВ не будет ловить наше ТВ :)... такие телевизоры дешевле отдают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Картинка была такая как будто слабый уровень сигнала.... рябь... Может у LCD телевизоров слабый тюнер? или они на такой слабый сигнал кабельного не рассчитаны?

 

Низкое качество сигнала (затухание/потеря) кабельного ТВ способствует т.н. "квадратикам"/ряби и т.д., тем самым ухудшает качество картинки при просмотре кабельного ТВ, что не скажешь при просмотре спутникового ТВ - картинка глаз радует...вчера интересовался у компьютерщика - что лучше ТВ или ЖК ? и их технология-получил ответ : на квадратный сантиметр в ТВ пиксели забиты до отказа, в тоже время на ЖК их ВСЕГО три (образно) тем самым они не дают полноты картинки и не успевают обрабатывать сигнал (что-то типа этого) спецы подправят и дадут нам, надеюсь, более развернутый ответ...Все это касалось кабельного ТВ...

 

Кстати - почему не поехать на завод на Юнус-Абад, там однозначно должно быть дешевле...года два назад там функционировал магазин (прямо у входа)...

 

Кстати будьте внимательны при покупке LCD, на ярмарке многие сразу предупреждают что ТВ не будет ловить наше ТВ :D... такие телевизоры дешевле отдают

 

Для кого был изготовлен этот товар, если тюнер не ловит наше ТВ ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для кого был изготовлен этот товар, если тюнер не ловит наше ТВ ???

 

 

А как Вы думаете ? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати - почему не поехать на завод на Юнус-Абад, там однозначно должно быть дешевле...года два назад там функционировал магазин (прямо у входа)...

У меня такое подозрение - что вы заводы попутали однозначно...! :rolleyes:

На Ю.Абаде "Фотон" если не ошибаюсь... а "Roison" на Алгоритме... и там вроде у них магазина нет при заводе...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня такое подозрение - что вы заводы попутали однозначно...! :rolleyes:

На Ю.Абаде "Фотон" если не ошибаюсь... а "Roison" на Алгоритме... и там вроде у них магазина нет при заводе...!

Сегодня зашел в фирм.магазин Ройсон на углу возле цирка. Там стоят эти LCD 19" по цене 296 000, сказали 290 000 сделают, и на карточку тоже можно платить, и в кредит тоже есть. И там был 32" ЖК по цене 880 000 сум.

Насчет местного телевидения ребята сидели смотрели ТВ Марказ, вроде нормально показывал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня зашел в фирм.магазин Ройсон на углу возле цирка. Там стоят эти LCD 19" по цене 296 000, сказали 290 000 сделают, и на карточку тоже можно платить, и в кредит тоже есть. И там был 32" ЖК по цене 880 000 сум.

 

а я когда брал Ройсон, то на Навоях было дешевле, чем в фирменном магазине, говорили что это просто магазин и никакой не фирменный, только из-за того что наверху дома висит реклама все думают что фирменный. хотя может я и ошибаюсь. но по моему на Навоях тоже стоит посмотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И Ройсон, и Фотон вполне себе нормальные телеки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальные - смотря что считать нормой.

Неплохие - вполне может быть.

Хорошие - не уверен.

Но они и стоят соответственно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня такое подозрение - что вы заводы попутали однозначно...! :)

На Ю.Абаде "Фотон" если не ошибаюсь... а "Roison" на Алгоритме... и там вроде у них магазина нет при заводе...!

На Юнусабаде "ЗЕНИТ", "ФОТОН" на сквере, "Roison" на Алгоритме...но дело не в этом, а то что когда я искал ТВ, ездил на Юнусабад, при заводе магазин - цена на 50-70 $ была дешевле, чем на ярмарке...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для кого был изготовлен этот товар, если тюнер не ловит наше ТВ ???
для тех кто и не собирается смотреть наше тв, только спутник :) + смотрит ДВД и blue ray . В этих LCD ТВ прием сигнала только цифровой:lol:..

 

 

Кстати насчет ТВ для кухни, а что мешает купить обыкновенный внешний ТВ Тюнер ценой от 70 до 100 у.е. и подрубить его к ЛЮБОМУ монитору?

 

Сегодня зашел в фирм.магазин Ройсон на углу возле цирка. Там стоят эти LCD 19" по цене 296 000, сказали 290 000
это офиц. фирменный магазин, и цена чуть дешевле эцтека 290 000 / 1830 = 158 у.е.

 

Кстати насчет Roison. задал поиск в инете.. и вот что нашел...

 

У кого то погорел LCD и починить не могут ((

 

http://monitor.espec.ws/section12/topic113151.html

 

и вот еще народ мучается с CRT.

http://remont-aud.net/forum/22-4271-1

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати насчет ТВ для кухни, а что мешает купить обыкновенный внешний ТВ Тюнер ценой от 70 до 100 у.е. и подрубить его к ЛЮБОМУ монитору?

 

это офиц. фирменный магазин, и цена чуть дешевле эцтека 290 000 / 1830 = 158 у.е.

Правильно заданный вопрос - половина ответа. Так меня в свое время учили.

Где можно купить внешний тюнер за 70-100 уе и ЛЮБОЙ монитор 19" дешевле чем за 88-58 уе, чтобы вышло дешевле чем 19" телевизор для кухни?

Ну это не считая того, что телевизор - это немного удобнее, чем монитор и внешний тюнер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...для тех кто и не собирается смотреть наше тв, только спутник :) + смотрит ДВД и blue ray . В этих LCD ТВ прием сигнала только цифровой:(..

Я как-то думал для народа товар этот, НЕТ, опять для счастливых обладателей Blue-ray...раз хочешь продавать товар на этом рынке, будь любезен комплектовать по "уму"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно купить внешний тюнер за 70-100 уе и ЛЮБОЙ монитор 19" дешевле чем за 88-58 уе, чтобы вышло дешевле чем 19" телевизор для кухни?

Ну это не считая того, что телевизор - это немного удобнее, чем монитор и внешний тюнер.

To Veidali

Неделю назад покупал внешний тюнер(китай) на ярмарке- магазин в середине где то, первый ярус, как спустишься по лестнице справа прилавки. подходит как к CRT, так и к LCD мониторам. Стоимость 58.000 сум, кабельное на 15" CRT показывает приемлимо, для кухни.

Edited by SVA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы вышло дешевле чем 19" телевизор для кухни?

158 это за самый ужасный устаревший LCD ТВ :( без ФУНКЦИИ монитора :)

 

Samsung SyncMaster 923NW Silver-Black 19" - 126.07 y.e + цена тюнера около 100 у.е. 226 у.е за качественный монитор! и хороший тюнер. это помоему лучше чем 158 за непонятно что.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше уж сразу китайский LCD (а скорее всего Ройсон укомплектован китайскими запчастями, хотя и пишут что LG|Philips матрица)чем хороший монитор опять же с китайским тюнером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, лично мне на кухне не нужен высококачественный монитор. У меня более-менее приличный монитор за рабочим компьютером стоит.

На кухне, имхо, важнее, чтобы телевизор висел где-нибудь под потолком (чтобы его грязными руками не трогали), а значит - включался с пульта (монитор с пульта точно не включишь), хороший тюнер - удовольствие сомнительное, я местное тв почти не смотрю.

А топаз-то при чем вообще? Стоит он дорого и тюнера там нет.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Вы на своем, ЛСД 32" который, кабельное смотрите? Как качество изображения?

Смотрим и кабельное,и спутник, кабельное немного хуже показывает(иногда бывает рябь).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влад, лично мне на кухне не нужен высококачественный монитор. У меня более-менее приличный монитор за рабочим компьютером стоит.

На кухне, имхо, важнее, чтобы телевизор висел где-нибудь под потолком (чтобы его грязными руками не трогали), а значит - включался с пульта (монитор с пульта точно не включишь), хороший тюнер - удовольствие сомнительное, я местное тв почти не смотрю.

 

Вейдали, я не совсем понял. Вас Ройсон этот не устраивает? Если да, то чем? Я хочу взять такой на кухню, вот засомневался после вашей дискуссии...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Veidali

Неделю назад покупал внешний тюнер(китай) на ярмарке- магазин в середине где то, первый ярус, как спустишься по лестнице справа прилавки. подходит как к CRT, так и к LCD мониторам. Стоимость 58.000 сум, кабельное на 15" CRT показывает приемлимо, для кухни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now