Алекс

Кто увидит изображение?

Стереоизображение   148 members have voted

  1. 1. Видите ли Вы стереоизображение?

    • Вижу
      93
    • Не вижу
      45

Please sign in or register to vote in this poll.

468 posts in this topic

Это просто, насколько я знаю, для этого программы есть специальные.

Нашел небольшую программульку :(

Если кому интересно скинул на свой хостинг - Забираем >>>

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего не вижу.....кроме цвятной фигни какой-то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто-нить подскажите как эти картинки смотерть.

Так выше уже несколько способов привели уже :)

Надо тренироваться больше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

честно говоря, не могу обьяснить как это у меня получается, т.к. давно на них не смотрел, то на первую минут 5 ушло, а сейчас на любую другую уходит 1-3 секунды.

 

Нашел небольшую программульку :)

Если кому интересно скинул на свой хостинг - Забираем >>>

у меня какая то хрень появилась похожая на текст, а где программка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
честно говоря, не могу обьяснить как это у меня получается, т.к. давно на них не смотрел, то на первую минут 5 ушло, а сейчас на любую другую уходит 1-3 секунды.

 

 

у меня какая то хрень появилась похожая на текст, а где программка?

В опере бывает такое :lol: правой кнопкой на ссылке -> Сохранить как.

Ну или через IE попробуй

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не вижу на картинке никакой акулы.

Это нормально?

а я вообще вижу сразу, секнуды через 3. Это нормально?

Кто вообще дал ссылку? :lol:

Мы подсели всей семьей, отец утром на работу на полчаса позже пришел :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я была маленькая и меня няня укладывала днем спать (спать, есессенно, не хотелось) я такие штуки с обоями делала. Любой симетричный рисунок может стать таким изображением. Полосочки и цветочки можно менять местами (выпуклые или вогнутые) как тебе нравится. Вот лежала я час и меняла местам цветочки и полосочки или кафеленки над печкой. Правда, когда я однажды рассказала взросым, что умею "делать" объемные картинки мне не поверили и повели к детскому психологу. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда я была маленькая и меня няня укладывала днем спать (спать, есессенно, не хотелось) я такие штуки с обоями делала. Любой симетричный рисунок может стать таким изображением. Полосочки и цветочки можно менять местами (выпуклые или вогнутые) как тебе нравится. Вот лежала я час и меняла местам цветочки и полосочки или кафеленки над печкой. Правда, когда я однажды рассказала взросым, что умею "делать" объемные картинки мне не поверили и повели к детскому психологу. :lol:

 

+100

А ещё можно линолеум так сдвигать и на ваз-2106 дырочки на обшивке потолка. :lol: :lol: :lol: По телеку же предачи есть где надо на рисунке найти отличия и позвонить там по номеру, так вот сдвинув эти две картинки, можно сразу найти отличия.

Только ни кому не говорите, а то нас за психов посчитают.

 

p.s. У меня когда глаза от монитора устают, я всегда смотрю на стереокартинки и всё сразу проходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки догнал вернее помогли догнать как это делается.

Интереcно однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так есть ли ещё способы,чтоб увидить изображения на стереокартинках?А то судя по голосованию,всё больше народу их так и не может "разглядеть"? :rolleyes: Ну или не хочет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бугага. Канака акула? Канака правый бок? Это просто побитый .bmp файл. Вы там ещё бульдозер найдите.

Уважаемый, если Вы не смогли увидет-это не значить, что тут побитый bmp. файл. Попробуйте еще раз :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вижу, вижу !!!

какой то лысый дядька (предположительно скандинав), получает чемоданчик от каких то лиц в черном с надписью ЕТА, а на стене фотка какого то человека с подписью "Платини".

:rolleyes: Аватарка для Барсоманов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+100

на ваз-2106 дырочки на обшивке потолка. :) :( :D

хехе, я не один такой :)

 

Таки догнал вернее помогли догнать как это делается.

Интереcно однако.

Расскажи плиз, а то не могу обьяснить людям одним, издеваются надо мной. Я им говорю, один раз увидите, еще захочется, а они стебутся..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хехе, я не один такой :)

 

Остальные не сознаются :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм, тоже вариант ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

либо я дальтоник либо вы что то серьезное курите :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нее эт как у винни пуха был не правильный мед и неправильные пчелы, у нас видать глаза или мозги неправильные B)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И я ничего не вижу ,смотрела,смотрела,глаза в кучу собираются,а картинки нет.Но пытаться буду!Интересно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

главное что бы после таких зрительных напряжений глаза так в куче собранными и не остались B)...

 

P.S. Мне эти картинки после наркоза надо было смотреть я как раз тогда чего только в тенях и узорах не навысматривал :D...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
либо я дальтоник либо вы что то серьезное курите B)

либо народ на форуме издевается над нами,либо я один такой тупой.от моих взглядов на мониторе уже дырки.ни хрена никаких акул и прочее не вижу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы увидеть спрятанное объемное изображение, нужно сфокусировать взгляд на воображаемой точке за картинкой . Если у Вас нет опыта рассматривания стереограмм, это может оказаться довольно трудной задачей. Правда, у некоторых людей, по-видимому, есть некая предрасположенность к расфокусировке и это удается им очень скоро. Если же вы не принадлежите к таким людям, то вам поможет терпение, терпение и еще раз терпение. Многие уверены, что если они не увидели ничего интересного в стереограмме, посмотрев на нее минуту или две, то им это не дано природой. Это не так. При достаточной настойчивости успех гарантирован.

 

Возможно, определенные трудности возникают от незнания того, как в принципе выглядит скрытое объемное изображение. Люди с развитой фантазией запросто могут увидеть в причудливом сочетании узора на стереограмме все, что угодно. Я называю это эффектом конской головы. То, что вы должны увидеть, выглядит примерно так: картинка отдаляется от вас, и над ней висит объемный объект, как бы склееный из бумаги с таким же узором как на самой стереограмме.

 

Рассматривание стереограмм чрезвычайно полезно для глазных мышц, поэтому это увлекательное занятие называют спортом для глаз. Во время нескольких первых занятий со стереограммами Вы можете почувствовать усталость, но это служит лишь доказательством эффективности подобного рода упражнений - точно так же после посещения тренажерного зала болят мышцы у нетренированного человека.

 

 

 

Правило рассматривания

Смотрите сквозь стереограмму, на воображаемую точку за ней, с расстояния 15-20 см. в течение одной - двух минут. Возможно, объемное изображение поначалу будет нерезким, но после нескольких упражнений оно несомненно станет абсолютно отчетливым.

 

Тренируемся народ, тренируемся. Надо только захотеть и всё увидите. B)

 

Взято отсюда.

Сразу скажу, на картинке не жвачка.

Edited by Drugs
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насмотрелась до тошнотиков,но ни одной картинки не увидела((( :lol: :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сальвия, ганжа, колёса, грибы. что там ещё в списке пользования для того чтобы увидеть акулу в бульдозере?

 

Называется это явление - "Установка". Один сказал - ВИЖУ НА. другой подумал подумал и тоже решил что увидел. Третий-десятый. Ушёёёёёл

Edited by Хлопчег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это совсем не то же самое, что рассматривать узоры на обоях. И курить для этого ничего не надо. Наоборот, если вы не видите, это значит, что с вашими глазами что-то не так. Попробую объяснить еще раз.

- Поднесите картинку близко к глазам.

- Представьте себе при этом, что вы смотрите на соседний дом, т.е. далеко.

- Картинка, естественно, будет расплывчатой. Но это только сначала.

- Не моргайте. Смотрите безотрывно обоими глазами.

- Затем медленно отодвигайте картинку от глаз.

- Продолжайте смотреть вдаль, не прерываясь.

- Через пару секунд на фоне разноцветных пятен увидите объемный объект.

- Объект должен быть обязательно выпуклый. Если объект вогнутый, это неправильно.

- Если все нормально - поздравляю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.