MAKLER

Собираем документы на продажу квартиры

3 672 posts in this topic

Удачи.

Большая благодарность. Классно расписано! Как и всегда у вас, впрочем. :-) :good:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста. Недавно знакомый решил продать приватизированную квартиру. Приватизация была оформлена на его имя в 1994 году по льготе работал в учебном заведении. Все документы тогда оформлял его отец. На момент приватизации в этой квартире, как он потом узнал (через несколько лет) были прописаны его отец, мать, он сам и его сводный брат по отцу. С этим братом он никогда не общался. Сводного брата выписали в 1998 году, как оказалось он давно уже проживает в Америке. В нотариальной конторе сказали все кто был прописан в данной квартире на момент приватизации должны дать свое согласие на продажу. Нотариус сказал даже если он умер подписать должные его близкие родственники. Как быть подскажите, неужели есть такое положение и нет другого выхода?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это отмазки работников Таштеплоэнерго и Вы на них ведетесь. У меня была подобная ситуация с ними и он решился в течении 20 мин. одним звонком по тел доверия районной прокуратуры. Странно, что Вы этого не знаете. Так и будете ждать 2 месяца...Ну ждите.

это не совсем отмазка. они в ТТЭ действительно не сразу обновляют базу, т. к. напрямую к городскому управлению не подключены. наверно до сих пор носят базу на флешках туда сюда. а то что помог звонок в прокуратуру, наверно у вас все доки были и оставался только обновление базы, испугавшись прокурорских решили пойти вам на встречу. MAKLER - не лох, он тоже знает эту кухню

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лично мне хватит письма от ТТЭ

О, это только Вам так кажется с первого взгляда :) Буквально неделю назад делал сбор документов на квартиру в районе БИЙ, инспектор ТТЭ РУ 3/1 (девушка по имени Ракиля) отказалась признавать ответ зам.генерального директораТошиссиккувватти Нартикоевой, а также и ПКМ № 194 :ph34r: о дополнительно отапливаемой площади, ответила, чтобы с письмами ехали в городской ТТЭ и там выясняли НПА, для неё ни Нартикова, ни ПКМ ни указ :facepalme:

 

это не совсем отмазка. они в ТТЭ действительно не сразу обновляют базу, т. к. напрямую к городскому управлению не подключены

Не обращайте внимания, это понты, звонок другу, в прокуратуру и пр. :facepalme:

 

Это отмазки работников Таштеплоэнерго и Вы на них ведетесь. У меня была подобная ситуация с ними и он решился в течении 20 мин. одним звонком по тел доверия районной прокуратуры. Странно, что Вы этого не знаете. Так и будете ждать 2 месяца...Ну ждите.

Arslanova :facepalme:Прежде чем выплёскивать свою желчь, убедитесь кто и кому отвечает на вопрос. ТС Михась просит совета у форумчан, как поступить, чтобы не накручивать круги дважды, т.к. после вступления в права наследования, имеет желание сразу продать квартиру (читай ниже):

 

Подскажите, пожалуйста - только что получил в БТИ документы на наследуемую квартиру, и собираюсь ее продавать. Вопрос следующий - стоит ли мне сейчас заморачиваться с изменением фамилии владельца в лицевом счете в рэсе, райгазе, ттэ и т.д. или это можно будет сделать сразу при сборе справок на продажу для нотариуса? (планирую подключить маклера для сбора справок). А то по сути два круга по разным инстанциям придется делать...

И самый оптимальный вариант (что посоветовал я) это переоформить сразу в ТТЭ, в остальных организациях можно переоформить ЛС и сразу получить справку на продажу, с ТТЭ обычным юзерам не всегда получается.

-3

Share this post


Link to post
Share on other sites

И самый оптимальный вариант (что посоветовал я) это переоформить сразу в ТТЭ, в остальных организациях можно переоформить ЛС и сразу получить справку на продажу, с ТТЭ обычным юзерам не всегда получается.

В нашем районе Водоканал с недавнего времени тоже переоформляет договор в течении месяца-двух, ещё в мае бланки и сроки отличались от тех,что сейчас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ. JPM посмотрите в госордере на право собственности какая площадь указана (12 или 34 кв.м.)

А где ордер !? Скорее всего Вы имели ввиду ДКП от 1997 года (продавец продал, а покупатель купил 1-комнатную квартиру общей площадью 12 кв.м.) ?

 

Сильно сомневаюсь, что приватизационный гос.ордер сохранился, а в 2000-х гос.ордер вообще оставался у нотариуса в нот.конторе на момент сделки, затем сдавался в архив с остальными документами.

 

ЗЗЫ. Если 22 кв.м. действительно не приватизированы, то можно оформить договор купли-продажи указав отдельным пунктом, что помещение за литерой .... находятся в найме

Не уверен, что нотариус подпишется на это, вторую комнату выдали во временное пользование первым собственникам (допустим работнику завода) который в 1997 году продал квартиру, т.е. именно 12 кв..м. на что у него был гос.ордер приватизации, нынешние владельцы (с 1997 года) есстно не имеют ни договор найма, ни права пользования на остальные 22 кв.м. :)

 

В 1997 году каким-то образом составили договор купли-продажи на старую площадь (скажем, 12 метров)

Не каким-то образом :) прочитайте внимательно сам договор от 1997 года, особенно пункт 3.

 

3. Указанная квартира принадлежит Иванову Ивану Ивановичу на основании ...договора купли-продажи от 10.05.1995 года или...государственного ордера №12-34 выданного 12.08.1993 года.

 

 

А вообще с общежитиями нужно держать ухо востро :palcy: Есть общаги, семейные, где в основном были 2-х комнатные квартиры, зал + спальня (+ совмещённый санузел) + прихожка, в которых некоторые умельцы решением Хокимията отделяли зал от остальной квартиры, присваивали номер квартиры с литером "А", и продавали уже 2 квартиры разным покупателям вместо одной, т.о. прибыль почти в 2 раза больше :)

 

В вашем случае возможно, что одну комнату продали, а вторая (за стенкой) осталась бесхозная (собственник умер или уехал в неизвестном направлении), а соседи подсуетились и "прихватизировали", такое часто бывает.

 

Вот у меня на продаже 1 комната в общежитии, разделённая из одной 2-ки:

 

1-й скан - бывшая полноценная 2-х комнатная квартира

2-й скан - уже две 1-комнатные квартиры, которые можно продать разным покупателям :)

 

89895c30beb3779b258d38a76a52a89b.jpgdf232598735c10398f22a5f0be54ea27.jpg

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не обращайте внимания, это понты, звонок другу, в прокуратуру и пр.

Это у Вас понты. Если не можете добиться выполнения законов, то это только характеризует Вас с не лучшей стороны.

Arslanova Прежде чем выплёскивать свою желчь, убедитесь кто и кому отвечает на вопрос. ТС Михась просит совета у форумчан, как поступить, чтобы не накручивать круги дважды, т.к. после вступления в права наследования, имеет желание сразу продать квартиру (читай ниже):

Ну давайте начнем с того, что я обращаюсь к Вам на Вы. Но раз Вам удобнее на ты - пожалуйста.

Ты кроме желчи другие выделения знаешь? Читай сам внимательно посты (мои в частности). Я писала, что у меня была подобная ситуация. Через неделю после оформления дарственной на квартиру я начала собирать справки на продажу. В теплоэенрго мне начали вешать лапшу, что нужно ждать два месяца пока в базу не введут мою фамилию. Я сказала, чтобы дали мне прочитать на каком основании. Основания не было. Я (прямо там же) набрала номер телефона доверия генеральной прокуратуры, На том конце провода выслушали меня и соединили меня с районной прокуратурой. Работник последней (после моих объяснений) попросил передать трубку работнику теплоэнерго. По окончанию разговора мне сказали, что выдадут справку, но после обследования квартиры. Оставила заявку. На следующий день пришли двое инспекторов и составили акт. Я поехала и забрала справку на продажу. Все!

А где ордер !? Скорее всего Вы имели ввиду ДКП от 1997 года (продавец продал, а покупатель купил 1-комнатную квартиру общей площадью 12 кв.м.) ?

Почему все всё понимают, а ты нет? Не кажется странным? Или гувохнома ни разу не видел? ;)

Не уверен, что нотариус подпишется на это, вторую комнату выдали во временное пользование первым собственникам (допустим работнику завода) который в 1997 году продал квартиру

Не уверен не пиши. В 97 году оформили же.

В вашем случае возможно, что одну комнату продали, а вторая (за стенкой) осталась бесхозная (собственник умер или уехал в неизвестном направлении), а соседи подсуетились и "прихватизировали", такое часто бывает.

И в БТИ сдали подложные документы? :lol: Фантазер ты Маклер. :rofl: Часто бывает...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в БТИ сдали подложные документы? :lol: Фантазер ты Маклер. :rofl: Часто бывает...

 

Это не подложные документы. Зря Вы так с ним, в этом случае он прав, с общагами и галерейками такое делается. Кадастр меняется.

 

Но не с полноценными квартирами. Т.е стоит 4 этажка улучшенка скажем 3+4 на площадке, тут уже нельзя 4+4 было. Все будет по плану дома, все этажи с 1 по 4 будут 3 комнатные и точка!

 

По поводу теплоэнерго у них типа по закону месяц на переоформление, но Вы не забывайте что не компьютер с главного сервака печатает справку. Сдали доки на переоформление, оплатили долги, требуйте справку на продажу, ничего с ними страшного не будет если фамилию новую впишут :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не подложные документы. Зря Вы так с ним, в этом случае он прав, с общагами и галерейками такое делается. Кадастр меняется.

Смотрите что Маклер пишет:

В вашем случае возможно, что одну комнату продали, а вторая (за стенкой) осталась бесхозная (собственник умер или уехал в неизвестном направлении), а соседи подсуетились и "прихватизировали", такое часто бывает

или Маклер говорит, что кто-то "прихватизировал" дополнительную площадь и переформил кадастр. Так, просто так. Надеюсь термин "прихватизировал" Вам понятен?

По поводу теплоэнерго у них типа по закону месяц на переоформление

Мне они никаких бумаг по этому сроку не показали.

Как быть подскажите, неужели есть такое положение и нет другого выхода?

Да, при первой продаже приватизированной квартиры нужно согласие всех, принимавщих участие в приватизации или (в случае смерти участника приватизации) их наследников.

PS. Маклер, ты бы лучше отвечал на вопросы, а не пытался найти в ответах других "черную кошку в черной комнате". Глядишь и плюсики бы появились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря Вы так с ним, в этом случае он прав, с общагами и галерейками такое делается. Кадастр меняется.

Просто так меняется, че ли? Без оснований? Вон Маклер пишет захотели соседи взять пустую соседнюю комнату - можно взять. Так че ли?

@Arslanova, держите плюсик. :)

 

Маклер начинает выдумывать на пустом месте.

@JPM, ясно написал, что был

соответствующий документ про это (протокол, вроде).

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Arslanova, Он отвечал на вопрос @JPM,

 

"В 1997 году каким-то образом составили договор купли-продажи на старую площадь (скажем, 12 метров)"

 

Маклера ответ

 

 

В вашем случае возможно, что одну комнату продали, а вторая (за стенкой) осталась бесхозная (собственник умер или уехал в неизвестном направлении), а соседи подсуетились и "прихватизировали", такое часто бывает.

 

Вот у меня на продаже 1 комната в общежитии, разделённая из одной 2-ки:

 

1-й скан - бывшая полноценная 2-х комнатная квартира

2-й скан - уже две 1-комнатные квартиры, которые можно продать разным покупателям :)

 

 

Все правильно. Что не так. Это общага же. Так и делают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Arslanova, Он отвечал на вопрос JPM,

"В 1997 году каким-то образом составили договор купли-продажи на старую площадь (скажем, 12 метров)"

При чем здесь двушка из двушки или 1+1. Ясно написано

Здравствуйте,

есть квартира, которую в ближайшие дни продадут. Галерейка, бывшая общага, 2 комнаты.

По договору купли-продажи от 1997 года, площадь одна (скажем, 12 метров).

По плану БТИ - скажем, 34 метра. По факту - тоже.

Все годы коммуналка оплачивалась из расчёта 34 метра.

Как так получилось? Предыдущим владельцам квартиры когда-то выделили дополнительную комнату (предприятие, вроде). И дали соответствующий документ про это (протокол, вроде). В 1997 году каким-то образом составили договор купли-продажи на старую площадь (скажем, 12 метров).

@arteto, речь не идет о разделе квартиры на комнаты или наоборот. JPM не спрашивает про это. Он спрашивает, что делать с такой разницей площадей.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял, а откуда взялся вопрос? Я это имел ввиду

 

"В 1997 году каким-то образом составили договор купли-продажи на старую площадь (скажем, 12 метров)"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял, а откуда взялся вопрос? Я это имел ввиду

"В 1997 году каким-то образом составили договор купли-продажи на старую площадь (скажем, 12 метров)"

Так @JPM сам и ответил

Как так получилось? Предыдущим владельцам квартиры когда-то выделили дополнительную комнату (предприятие, вроде).

:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну давайте начнем с того, что я обращаюсь к Вам на Вы. Но раз Вам удобнее на ты - пожалуйста.

Ты осетра урежь, если читать по русски не очень удобно, извини, не знал, буду разжёвывать для тебя (давай прочитаем мой ответ тебе ещё раз :facepalme: ) выделил жирным:

 

Arslanova Прежде чем выплёскивать свою желчь, убедитесь кто и кому отвечает на вопрос
Я написал убедитесь, что по умолчанию принято считать обращению на Вы :) если захотел сказать ТЫ, ответ звучал иначе, убедись. но т.к. я тот, с кого культур-мультур так и прёт, первое обращение всегда начинается на вы, а дальнейший диалог вносит свои коррективы :) Ты провалила экзамен :facepalme: Кстати, ты когда регистрировалась на форуме, Правила же читала !? напомню:

 

2.24. На форуме принято обращаться друг к другу "на ты". Это не является неуважительным или недружелюбным знаком по отношению к собеседнику.

 

Если не можете добиться выполнения законов, то это только характеризует Вас с не лучшей стороны

Сейчас правда не в моде, в последнее время здесь культ дать на лапу инспектору, чем отстаивать свои права.

 

Это не подложные документы. Зря Вы так с ним, в этом случае он прав, с общагами и галерейками такое делается. Кадастр меняется.

И не только с общагами (см.ниже).

 

или Маклер говорит, что кто-то "прихватизировал" дополнительную площадь и переформил кадастр. Так, просто так. Надеюсь термин "прихватизировал" Вам понятен?

Позволь вопрос, тоже из посредников, или единичный опыт дарения + последующая продажа !? Сейчас придёт ваш гуру, объяснит, что такое право собственности, и право пользования :D

 

Не знаю как arteto, в частных домах это особенно часто встречается, Arslanova мотай на ус.

 

При продаже частного дома на земельном участке нотариус оформляет только тот дом (и постройки) на что имеется правоустанавливающий документ !

 

К примеру 5 лет назад покупатель купил дом из 5 комнат, затем рядом построил новый 2-х этажный дом, через год решил продать, техник с БТИ чертит новый план, указывает дом старой постройки, на что имеется правоустанавливающий документ (договор купли-продажи, частная собственность) а рядом чертит 2-х этажный дом, но...указывает, что дом является самозастроем !!! т.е. решение Хокима на право собственности нет !!!

 

Покупатель, по ДКП покупает снова "старый" дом, и получает право собственности на него, а на 2-х этажный дом остается только право пользования.

 

Так и с общагой ;) Продали комнату 12 кв.м., но пользуются скорее всего и второй комнатой тоже (прихватизировали), общая площадь в данном случае 34 кв.м., но...нотариус в ДКП укажет только 12 кв.м. Учись, студент :D

 

Да, при первой продаже приватизированной квартиры нужно согласие всех, принимавщих участие в приватизации или (в случае смерти участника приватизации) их наследников.

А можно ссылку на это !?

 

PS. Маклер, ты бы лучше отвечал на вопросы, а не пытался найти в ответах других "черную кошку в черной комнате". Глядишь и плюсики бы появились.

В отличии от остальных, маклер зарегистрировался на форуме, чтобы давать полезные советы согласно НПА, ПКМ, Законов, а также личного опыта, а не собирать плюсики :blush:

 

Так JPM сам и ответил

Не стоит изобретать велосипед, граждане :) Я дал чёткий совет, начто обратить внимание в договоре:

Прочитайте внимательно сам договор от 1997 года, особенно пункт 3.

 

3. Указанная квартира принадлежит Иванову Ивану Ивановичу на основании ...договора купли-продажи от 10.05.1995 года или...государственного ордера №12-34 выданного 12.08.1993 года.

В договоре купли-продажи нотариус указывает кол-во комнат, общую и жилую площадь (пункт 2) и право собственности (пункт 3).

 

JPM необходимо ознакомиться с договором (желательно сфоткать и выложить здесь :)) убедимся, кто прав :blush:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты осетра урежь, если читать по русски не очень удобно, извини, не знал, буду разжёвывать для тебя (давай прочитаем мой ответ тебе ещё раз ) выделил жирным:

Arslanova (читай ниже):

;) Ты сам себе урежь и не только осетра.

Так и с общагой Продали комнату 12 кв.м., но пользуются скорее всего и второй комнатой тоже (прихватизировали), общая площадь в данном случае 34 кв.м., но...нотариус в ДКП укажет только 12 кв.м. Учись, студент

Что такое прихватизировали? В данном случае имеется документ на основе которого БТИ включила в план дополнительную площадь.

А можно ссылку на это !?

Сам найдешь. Если не знаешь как оформляется первая продажа приватизированной квартиры, то узнай у своих помощников. :lol:

В отличии от остальных, маклер зарегистрировался на форуме, чтобы давать полезные советы согласно НПА, ПКМ, Законов, а также личного опыта, а не собирать плюсики

Судя по твоей концентрации внимания на то, кто и кому поставил плюсики, такого не скажешь ;) .

3. Указанная квартира принадлежит Иванову Ивану Ивановичу на основании ...договора купли-продажи от 10.05.1995 года или...государственного ордера №12-34 выданного 12.08.1993 года.

Ну и что это значит. Еще весь договор сюда перепечатай. :facepalme:

 

Приказ о выделении дополнительной площади мог быть издан после заключения договора купли-продажи. Учись студент (с.)

Edited by Arslanova
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В данном случае имеется документ на основе которого БТИ включила в план дополнительную площадь

Прочитай ещё раз сообщение от JPM, он сам ещё не знает, что за документ дали самому первому собственнику, но раз в 1997 году оформили ДКП на одну комнату в 12 кв.м., можно смело предположить, что протокол или ещё какая бумажка там, без права собственности ;) Что здесь не понятно !?

 

Здравствуйте,

есть квартира, которую в ближайшие дни продадут. Галерейка, бывшая общага, 2 комнаты.

По договору купли-продажи от 1997 года, площадь одна (скажем, 12 метров).

По плану БТИ - скажем, 34 метра. По факту - тоже.

Все годы коммуналка оплачивалась из расчёта 34 метра.

Как так получилось? Предыдущим владельцам квартиры когда-то выделили дополнительную комнату (предприятие, вроде). И дали соответствующий документ про это (протокол, вроде). В 1997 году каким-то образом составили договор купли-продажи на старую площадь (скажем, 12 метров).

 

Сам найдешь. Если не знаешь как оформляется первая продажа приватизированной квартиры

Извини, мы не у тебя на кухне за чашечкой чая ;) Если ты даёшь ответ на вопрос ТС, тем более по продаже недвижимости, не забывай, тебя читают сотни/тысячи читателей, каждый ответ желательно подкрепить ссылкой на какой-нибудь НПА хотя бы :)

 

Приказ о выделении дополнительной площади мог быть издан после заключения договора купли-продажи. Учись студент (с.)

:rofl: Кому ? новому собственнику, покупателю комнаты в общежитии :facepalme: На каком основании позвольте полюбопытствовать ?

 

Комнаты/квартиры выдавались работникам завода, организаций, предприятий и т.п., ещё при бывшем СССР, после приватизация, в 1997 году комнату продали ! Оснований для выделении дополнительной комнаты от предприятия новому собственнику я не вижу.

 

Ну и что это значит. Еще весь договор сюда перепечатай

Язвишь ;) Для чего ? вполне достаточно п.2 и п.3, там самое главное (если ты не в курсе, студент) кол-во комнат, общая/жилая площадь, и основание на право собственности.

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклер, Тайгор, другие ребята: всем спасибо за помощь и консультации.

Я попросил у владельцев квартиры разрешение на сканы и т.п. их доков (с замазанными конкретными данными). Если разрешат - сфоткаю/отсканю, и выложу сюда.

Зы: Чо опять ссоритесь? Эх, печально...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты даёшь ответ на вопрос ТС, тем более по продаже недвижимости, не забывай, тебя читают сотни/тысячи читателей, каждый ответ желательно подкрепить ссылкой на какой-нибудь НПА хотя бы

С себя начни. Свои ответы часто подкрепляешь ссылками. ;) Даже сканы выкладываешь в куцем виде и оглядываешься на каких-то посредников. С mmm хотя бы бери пример. Студент.

Оснований для выделении дополнительной комнаты от предприятия новому собственнику я не вижу.

Не видишь, ну и не надо. Не знаешь как разбазаривали имущество в 90-х.

Для чего ? вполне достаточно п.2 и п.3, там самое главное (если ты не в курсе, студент) кол-во комнат, общая/жилая площадь, и основание на право собственности.

Не надо здесь прописные истины выкладывать и уводить разговор в сторону. Подобные договора есть у большинства. Не только у тебя. Студент ;) .

Чо опять ссоритесь? Эх, печально...

Да не надо здесь фигню всякую разводить. Маклер на счет этого мастер. ;) Edited by Arslanova
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты даёшь ответ на вопрос ТС, тем более по продаже недвижимости, не забывай, тебя читают сотни/тысячи читателей, каждый ответ желательно подкрепить ссылкой на какой-нибудь НПА хотя бы

За себя отвечай и не надо говорить за других читателей. Или у тебя мандат от них имеется? Сам ответь: есть у тебя НПА о том, что при продаже приватизированной квартиры необходимо согласие всех участников приватизации. Только конкретно (без воды) - да или нет?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В договоре купли-продажи нотариус указывает кол-во комнат, общую и жилую площадь (пункт 2) и право собственности (пункт 3).

 

Маклер, ты что этим хочешь доказать? @JPM, же ясно написал, что договор купли-продажи помещения на 12 кв.м. И, наверное, если бы не было основания признать продавца собственником, то нотариус однозначно бы не оформил такой договор. Вот чесслово, на пустом месте базар начинаешь. :facepalme: Вопрос-то не в этом заключался.

Только конкретно (без воды) - да или нет?

@Arslanova, это бесполезно. Этот человек только может вокруг да около ходить. Панически боится прямых вопросов и не дает на них ответа. В теме "Лучшее время ..." и "Аферисты..." обращенные к нему прямые и конкретные вопросы так и не получили ответа. ;)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитай ещё раз сообщение от JPM, он сам ещё не знает, что за документ дали самому первому собственнику, но раз в 1997 году оформили ДКП на одну комнату в 12 кв.м., можно смело предположить, что протокол или ещё какая бумажка там, без права собственности Что здесь не понятно !?

Слюшай Маклер, ты воще думаешь кода пишешь? По-твоему комнату в 12 кв метров без права собственности только лишь на основе протокола "или ещё какая бумажка там" и нотариус оформил ДКП??!!! Тигор же написал помещение в 12 кв приватизировано, остальная часть 22 кв. - нет. Че ты тут словесные вензеля выписываешь? Как ты воще приватизированные квартиры продавал? Или не знаешь что без приватизации выделенное жилье продать или подарить нельзя??!! Ужас! :facepalme: :facepalme: :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слюшай Маклер, ты воще думаешь кода пишешь? По-твоему комнату в 12 кв метров без права собственности только лишь на основе протокола "или ещё какая бумажка там" и нотариус оформил ДКП??!!! Тигор же написал помещение в 12 кв приватизировано, остальная часть 22 кв. - нет. Че ты тут словесные вензеля выписываешь? Как ты воще приватизированные квартиры продавал? Или не знаешь что без приватизации выделенное жилье продать или подарить нельзя??!! Ужас!

Слушай Рашид62, если тебе трудно понять наш разговор, сделай умный ход, пройди мимо :facepalme: То, что жилым помещениям дали добро на приватизацию (вкл. общежития), наверное знает даже школьник, то, что эту комнату в 12 кв.м. приватизировали ПОНЯЛИ ВСЕ, без комментариев уважаемого Тигора, есстно и без твоих "умозаключений".

 

Я понимаю, тебе трудно понять, но я написал Арслановой то же самое, что...нотариус оформил сделку на 12 кв., т.к. на остальные 22 кв.м. первый владелец скорее всего не имел права собственности. Мой ответ равнозначен твоему :lol: ну как ты выразился - не приватизированы. Не виноватый я, что у кого-то словарный запас подкачал :facepalme:

 

Прочитай ещё раз сообщение от JPM, он сам ещё не знает, что за документ дали самому первому собственнику, но раз в 1997 году оформили ДКП на одну комнату в 12 кв.м., можно смело предположить, что протокол или ещё какая бумажка там, без права собственности

 

С себя начни. Свои ответы часто подкрепляешь ссылками. Даже сканы выкладываешь в куцем виде и оглядываешься на каких-то посредников

Ну в отличии от тебя, я частенько свои ответы подкрепляю НПА. А то, что скан "куцый", так это ответы в основном на мои запросы, это моё потраченное время, дорожные расходы, мои достижения, и делиться с посредниками обитающими здесь, у меня нет желания, им легче дать взятку инспектору, чем отстоять право собственника :lol:

 

Не видишь, ну и не надо. Не знаешь как разбазаривали имущество в 90-х

Напомнил ответ Тигора, согласно ПКМ № 194 всё верно, говорил он, но у нас всякое бывает :lol:

 

Не надо здесь прописные истины выкладывать

А что надо вместо истины !?

 

За себя отвечай и не надо говорить за других читателей. Или у тебя мандат от них имеется?

А самой осознать слабо !? Это не закрытый клуб по интересам, доступ на форум имеют сотни зарегистрированных пользователей, и все те, кто знает адрес форума, а это тысячи посторонних людей.

 

Сам ответь: есть у тебя НПА о том, что при продаже приватизированной квартиры необходимо согласие всех участников приватизации. Только конкретно (без воды) - да или нет?

То, что есть у меня, это второстепенное, просьба, подкреплять свои ответы ссылками, разными НПА, была адресована тебе.

 

Так мы дождёмся от тебя какой-нибудь конкретики в виде ссылки хотя бы, или мы только воду мутить умеем !?

 

Я попросил у владельцев квартиры разрешение на сканы и т.п. их доков (с замазанными конкретными данными). Если разрешат - сфоткаю/отсканю, и выложу сюда.

Всех доков нет надобности сканировать, достаточно сфоткать договор купли-продажи, и то, всего лишь пункты 2 и 3.

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже на Маклера "быки" конкретно ополчились, как бы не выжили его с форума в конце концов. Держись Маклер, нам твоя информация нужна!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.