Sign in to follow this  
Followers 0
Amaliya

SOS! Нужны запчасти для Toyota Corolla 2008 года, кто может достать

27 posts in this topic

Добрый День форумчане!

У меня беда, машина TOYOTA COROLLA 2008 года выпуска попала в ДТП. Теперь для ремонта необходимы 56 наименований запасных частей. Обратились в ремонтную мастерскую, они посчитали нам нереальную сумму, ок 11500 ЮСД, сказали что в стоимость каждой запчасти внесены также стоимость за перевозку и кг. И сказали что можем достать эти запчасти сами, а они возьмут только за ремонт. Кто сможет мне помочь достать эти запчасти по реальной стоимости и без сумасшедших наценок? Плиз, помогите пож-та, или кто знает поставщиков, можете дать их тел.номера? Заранее всех благодарю за помощь и понимание.

 

З.Ы. выставляю характеристики машины

№ КУЗОВА: JTDBR42E389004856

ENGINE: 1ZZ-FE 1794CC

PLANT: M21

При необходимости могу выставить названия необходимых запчастей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый День форумчане!

У меня беда, машина TOYOTA COROLLA 2008 года выпуска попала в ДТП. Теперь для ремонта необходимы 56 наименований запасных частей. Обратились в ремонтную мастерскую, они посчитали нам нереальную сумму, ок 11500 ЮСД, сказали что в стоимость каждой запчасти внесены также стоимость за перевозку и кг. И сказали что можем достать эти запчасти сами, а они возьмут только за ремонт. Кто сможет мне помочь достать эти запчасти по реальной стоимости и без сумасшедших наценок? Плиз, помогите пож-та, или кто знает поставщиков, можете дать их тел.номера? Заранее всех благодарю за помощь и понимание.

 

З.Ы. выставляю характеристики машины

№ КУЗОВА: JTDBR42E389004856

ENGINE: 1ZZ-FE 1794CC

PLANT: M21

При необходимости могу выставить названия необходимых запчастей

Ничего себе запчасти, да за 11500 свежую машину даже фирмы ТОЙОТА можно купить?? Или я не прав?

Ну если у Вас какой-нибудь ПРАДО.... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще всего купить на Сергели... Там есть магазины которые занимаются доставкой запчастей для иномарок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А МНЕ ПРЕДЛАГАЮТ ТОЙОТУ КАМРИ 2007 ГОДА ЗА 9500 РАЗБИТОЙ МОРДОЙ, ИНТЕРЕСНО ВО СКОЛЬКО МНЕ ВСТАНЕТ РЕМОНТ ЭТО КУКЛЫ.. КСТАТИ СКАЗАЛИ ЧТО ДВИГ НЕ ПОВРЕЖДЕН.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый День форумчане!

У меня беда, машина TOYOTA COROLLA 2008 года выпуска попала в ДТП. Теперь для ремонта необходимы 56 наименований запасных частей. Обратились в ремонтную мастерскую, они посчитали нам нереальную сумму, ок 11500 ЮСД, сказали что в стоимость каждой запчасти внесены также стоимость за перевозку и кг. И сказали что можем достать эти запчасти сами, а они возьмут только за ремонт. Кто сможет мне помочь достать эти запчасти по реальной стоимости и без сумасшедших наценок? Плиз, помогите пож-та, или кто знает поставщиков, можете дать их тел.номера? Заранее всех благодарю за помощь и понимание.

 

З.Ы. выставляю характеристики машины

№ КУЗОВА: JTDBR42E389004856

ENGINE: 1ZZ-FE 1794CC

PLANT: M21

При необходимости могу выставить названия необходимых запчастей

 

№ кузова как VIN не бьется. Каталог дает список моделей. Какая Corolla Ваша? И хотя бы пару деталей с каталожным номером.

 

Рег.______Каталог___Модель________________Варианты__________________Дата пр-ва

Европа___151550____COROLLA SED/WG (JPP)__CDE120,ZZE120,121_________10/2001

Европа___152550____COROLLA HB (JPP)_______CDE120,ZZE12#____________09/2002

Европа___153550____COROLLA HB (UKP)_______CDE120,ZZE12#___________11/2001

Европа___154250____COROLLA VERSO________CDE120,ZZE12#____________09/2001

Европа___156550____COROLLA SED/WG (UKP)__CDE120,ZZE12#____________01/2002

Азия_____150310____COROLLA (CHINA)________ZZE122___________________02/2004

Азия_____151340____COROLLA SED/WG________AE11#,CE110,EE11#,ZZE11#_05/1995

Азия_____151350____COROLLA SED/WG________CE120,NZE12#,ZZE12$______08/2000

Азия_____153350____COROLLA 5D_____________ZZE122___________________10/2001

Азия_____156350____COROLLA (ASIA/INDIA)____NZE120,ZZE12#____________03/2001

Азия_____157350____COROLLA (S.AMERICA)____CDE120,ZZE12#____________05/2002

Азия_____158340____COROLLA (S.AFRICA)______ZZE12#__________________08/2002

Япония___153150____COROLLA RUNX/ALLEX_____NZE12#,ZZE12#___________01/2001

Япония___154150____COROLLA SPACIO_________NZE121,ZZE12#___________05/2001

США_____151450____COROLLA SED (JPP)_______ZZE130___________________04/2002

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо, что откликнулись.

Номеры по каталогам я не знаю. Но выставляю модель, характеристики и названия запчастей, которые написал нам сам мастер в ремонтной мастерской. Всего 55 наименований.

Наименование запасных частей TOYOTA COROLLA 2008:

№ КУЗОВА: JTDBR42E389004856

МОДЕЛЬ: ZZE142L-AEPDKV

ДВИГАТЕЛЬ: 1ZZ-FE 1794CC

ЗАВОД: M21

ДАТА ВЫПУСКА: 2007.10

Made in Japan

1. Капот + кронштейна капота

2. Шуба + клипсы

3. Шланг на омыв. стекла

4. Бампер +клипсы

5. Галогенка R

6. Облицовка под галогенку

7. Нижняя облицовка бампера (решетка)

8. Крыло R

9. Салазка на бампер R

10. Очко (метал.) R

11. Подкрыльник R +клипсы

12. Фара R + кронштейны на бампер

13. Фара L +лампочки

14. Трубка кондиционера (тонк.) от испор. до радиатора

15. Проводка по R лонжерону

16. Бачок омыв стекол в сборе.

17. Подкрыльник R (метал)

18. Защитка мотора R

19. Расширит. Бачок

20. Облицовка под лобов .стекло R

21. Щетка дворник R

22. Лобовое стекло + молдинг

23. Блок АБС

24. Радиатор водяной

25. Крыло L

26. Дверь R перед.

27. Стекло на R перед. Дверь

28. Ручка наржн (никель) R перед двери

29. Наружн. облицовка R зеркала

30. Механизм наружн. Ручки R пер. двери

31. Зеркала L двери

32. Крышка багажника

33. Фонарь на крышку багажника R

34. Подпись (королла) никель +1,8

35. Фонарь зад R крыла

36. Накладка зад бампера +пинопласт

37. Зад панель (метал)

38. Салазка R зад бампера (под зад фонарям)

39. Замок багажника (папа)

40. Облицовка багажн (зад панели)

41. Торпедка

42. Айрбак на руль

43. Айрбак на торпедку

44. Кронштейн крышки бардачка подлокотника

45. Рычаг передний правый

46. Стойка передняя правая

47. Болк АБС с кронштейнами крепления и подушками

48. Подушка моторная передняя правая

49. Расширительный бачок

50. Трубка кондиционера (салон-радиатор) тонкая

51. Верхняя планка крепления радиатора

52. Нижняя планка крепления радиатора

53. Ремень генератора

54. Водяной насос (помпа)

55. Тормозная трубка (АБС- распределитель на задние колеса)

Буду с нетерпением ждать Ваши ответы, советы и предложения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Большое спасибо, что откликнулись.

Номеры по каталогам я не знаю. Но выставляю модель, характеристики и названия запчастей, которые написал нам сам мастер в ремонтной мастерской. Всего 55 наименований.

Наименование запасных частей TOYOTA COROLLA 2008:

№ КУЗОВА: JTDBR42E389004856

МОДЕЛЬ: ZZE142L-AEPDKV

ДВИГАТЕЛЬ: 1ZZ-FE 1794CC

ЗАВОД: M21

ДАТА ВЫПУСКА: 2007.10

Made in Japan

 

пробивка по модели дает:

 

Corolla (E120) 2002 ... наст. вр.

Corolla (E150) 2006 ... наст. вр.

Corolla Verso (R10) 2004 ... наст. вр.

 

Какая Ваша?

 

У Вас есть кто в Москве?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть Corolla (E150) 2006 ... наст. вр? Я даже не знаю, но точно не Corolla Verso, объем двигателя у нашей машины 1,8.

Пообщались с несколькими разными поставщиками, нам предлагают запчасти вот по таким ценам, подскажите, пожалуйста это нормальные цены?

Выставляю по самым низким ценам, которые нам предложили:

1. ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР - 220$

2. ПЕРЕДНИЙ КАПОТ - 380$

3. КРЫШКА БАГАЖНИКА - 360$

4. ЗАДНИЙ БАМПЕР - 220$

5. ПЕРЕДНЯЯ ПРАВАЯ ДВЕРЬ - 600$ (ЗАКАЗ, ЖДАТЬ 7 ДНЕЙ)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может быть Corolla (E150) 2006 ... наст. вр? Я даже не знаю, но точно не Corolla Verso, объем двигателя у нашей машины 1,8.

Пообщались с несколькими разными поставщиками, нам предлагают запчасти вот по таким ценам, подскажите, пожалуйста это нормальные цены?

Выставляю по самым низким ценам, которые нам предложили:

1. ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР - 220$

2. ПЕРЕДНИЙ КАПОТ - 380$

3. КРЫШКА БАГАЖНИКА - 360$

4. ЗАДНИЙ БАМПЕР - 220$

5. ПЕРЕДНЯЯ ПРАВАЯ ДВЕРЬ - 600$ (ЗАКАЗ, ЖДАТЬ 7 ДНЕЙ)

 

Вашу машинку предварительно пробили - японка для эмиратов. Для начала определитесь, сможете ли Вы привезти запчасти из Москвы. Если да, то будем дальше пробовать, нет - значит останавливаем процесс. Я несколько раз заказывал запчасти через эту яму, значительно дешевле, чем в Таше, но может для япошек ситуация по ценам другая.

 

Чтобы сравнить цены нужна точная следующая информация, без которой в базу не войти:

 

VIN код (фрейм)

Марка

Модель

Модификация

Код двигателя

Год выпуска

Объем дв., см

Мощность дв., л.с

Привод

Руль

Тип КПП

Тип кузова

Климатическая установка

ГУР

 

После сравнения сами решите, что Вам более приемлемо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вашу машинку предварительно пробили - японка для эмиратов. Для начала определитесь, сможете ли Вы привезти запчасти из Москвы. Если да, то будем дальше пробовать, нет - значит останавливаем процесс. Я несколько раз заказывал запчасти через эту яму, значительно дешевле, чем в Таше, но может для япошек ситуация по ценам другая.

 

Чтобы сравнить цены нужна точная следующая информация, без которой в базу не войти:

 

VIN код (фрейм)

Марка

Модель

Модификация

Код двигателя

Год выпуска

Объем дв., см

Мощность дв., л.с

Привод

Руль

Тип КПП

Тип кузова

Климатическая установка

ГУР

 

После сравнения сами решите, что Вам более приемлемо.

 

Добрый день уважаемы Harry, благодарю вас за оказанный интерес к нашей проблеме.

В Москве есть много хороших знакомых, и если цены в действительности намного дешевле чем в Таше, поехать и привезти не будет проблемой.

Теперь насчет информации:

VIN код (фрейм) - (ЭТО НОМЕР КУЗОВА, ДА ?) ЕСЛИ ДА, JTDBR42E389004856

Марка - TOYOTA COROLLA

Модель - ZZE142L-AEPDKV

Модификация - не знаю??

Код двигателя - 1ZZ3006129

Год выпуска - 2007 год октябрь месяц

Объем дв., см - 1794 куб.см

Мощность дв., л.с - не знаю??

Привод - полный

Руль - айрбак??

Тип КПП - автомат

Тип кузова - седан

Климатическая установка - кондиционер

ГУР - есть

Буду ждать вашего ответа с расценками

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не поленись, съезди в Чимкент, там выбор запчастей на Тойоту намного богаче, с таможней особых проблем не будет, потолок сто баксов, зато по цене выиграешь. Товарищ когда Прадо разбил зимой, он так и поступил, сэкономил неплохие денежки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может быть Corolla (E150) 2006 ... наст. вр? Я даже не знаю, но точно не Corolla Verso, объем двигателя у нашей машины 1,8.

Пообщались с несколькими разными поставщиками, нам предлагают запчасти вот по таким ценам, подскажите, пожалуйста это нормальные цены?

Выставляю по самым низким ценам, которые нам предложили:

1. ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР - 220$

2. ПЕРЕДНИЙ КАПОТ - 380$

3. КРЫШКА БАГАЖНИКА - 360$

4. ЗАДНИЙ БАМПЕР - 220$

5. ПЕРЕДНЯЯ ПРАВАЯ ДВЕРЬ - 600$ (ЗАКАЗ, ЖДАТЬ 7 ДНЕЙ)

 

Московские цены и ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ сроки для сравнения.

 

ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР -$203 (20 дней) №каталог 52119-12946

ПЕРЕДНИЙ КАПОТ - $370 (20 дней) №каталог 53301-12A50

КРЫШКА БАГАЖНИКА- $331 (20 дней) №каталог 64401-12C20

ЗАДНИЙ БАМПЕР -$ 331 (2 дня) №каталог 52159-12934

ПЕРЕДНЯЯ ПРАВАЯ ДВЕРЬ - $426 (5 дней) №каталог 67001-12A30

Edited by harry
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модерам/админам

 

Думаю, что ветку можно закрывать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счёт запчастей это в Казахстан, там есть всё, не полениться съездить в тот же Чимкент, а лучше Алма Ата рынок Car City, есть всё что душе угодно. Друг год назад купил CAmry 450, с разбитой мордой, так вот всё на неё мы привезли именно с Алма Аты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самым лучшим и оптимальным вариантом будет слетать в дубай или прокатиться а алмату!там вы эти запчасти найдете по самым дешевым ценам.Разница в том что в алмате можно и б.у прикупить на разборах а Дубай восновном новым торгует.В алмате частенько видел на разборах тойоты камри и короллы где зад разбитый где перед ну если походить все можно найти ведь многие детали взаимнозаменяемы.Так что покупайте билет визу и вперед хотите новое тогда дубай там щас кокрас скидки есть к концу года!а в алмату многие запчасти гонят с тогоже дубая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа японоводы!

Не подскажете адреса, явки, пароли продавцов запчастей на японок?

интерес по ходовке на мазду 626 старых (86-х) годов.

Спасибо заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа японоводы!

Не подскажете адреса, явки, пароли продавцов запчастей на японок?

интерес по ходовке на мазду 626 старых (86-х) годов.

Спасибо заранее.

Фархадский 2 магазина: на втором этаже возле поворота в автосервис (это в середине ряда); и "автоалианс" кажись почти в самом конце этого ряда. И там и там висят вывески японских авто. Если там не будет и цена за заказ не понравится, то еще можно съездить на оптовку Катартал. Там сзади базара есть больница, а напротив больницы - автосервис большой, в автосервисе магазин, но там только под заказ возят, т.е. в наличии нет ничего (зато цены дешевле часто на заказ чем на фархадском). Но по ходовке думаю на фархадском сразу найдете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фархадский 2 магазина: на втором этаже возле поворота в автосервис (это в середине ряда); и "автоалианс" кажись почти в самом конце этого ряда. И там и там висят вывески японских авто. Если там не будет и цена за заказ не понравится, то еще можно съездить на оптовку Катартал. Там сзади базара есть больница, а напротив больницы - автосервис большой, в автосервисе магазин, но там только под заказ возят, т.е. в наличии нет ничего (зато цены дешевле часто на заказ чем на фархадском). Но по ходовке думаю на фархадском сразу найдете

ОК. спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фархадский 2 магазина: на втором этаже возле поворота в автосервис (это в середине ряда); и "автоалианс" кажись почти в самом конце этого ряда. И там и там висят вывески японских авто. Если там не будет и цена за заказ не понравится, то еще можно съездить на оптовку Катартал. Там сзади базара есть больница, а напротив больницы - автосервис большой, в автосервисе магазин, но там только под заказ возят, т.е. в наличии нет ничего (зато цены дешевле часто на заказ чем на фархадском). Но по ходовке думаю на фархадском сразу найдете

 

НА сколько я понял про магазин около Катартала это где продавец Женя. Так у него по большей части все з/п именно на 626 всегда есть. Так как у самого Mazda 626 87го года выпуска. После цен на фархадском там разница доходит до 50% в пользу магаза у Катартала. Есть тел кому надо в ЛС могу скинуть. Если з/ч редкая то есть чел который с казахии возит под заказ, тоже тел есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас есть дилер Тойоты. Привозят под заказ любые запчасти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НА сколько я понял про магазин около Катартала это где продавец Женя. Так у него по большей части все з/п именно на 626 всегда есть. ....

Спасибо за телефон. Позвонил я ему. У него запчасти есть но все китайского производства. Не в курсе, насколько качественный "Китай" у него? Да и вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас есть дилер Тойоты. Привозят под заказ любые запчасти.

Не любые. Со старыми моделями у них напряженка часто. Плюс дорого и долго очень. На базаре за неделю привозят.

Спасибо за телефон. Позвонил я ему. У него запчасти есть но все китайского производства. Не в курсе, насколько качественный "Китай" у него? Да и вообще.

Раз на раз не приходится. Обычно туфту сюда стараются не везти, чтобы репутацию не портить (рынок-то небольшой). Но иногда попадается разного рода брак. Или бывает они одну запчасть делают так, чтобы она подходила сразу к нескольким моделям авто - в итоге получается что не подходит ни к одной ^_^ .

Там на Катартале да, Женя. И еще вроде бы Ахадбек был раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за телефон. Позвонил я ему. У него запчасти есть но все китайского производства. Не в курсе, насколько качественный "Китай" у него? Да и вообще.

 

Пожалуйста. Как озвучили выше, стараются привозить то что получше. Оригинала на 626-ые до 87-го года уже нету, только на переходку которые с конца 87 начали делать. С оригиналом у нас лучше вообще не сталкиваться. Т.к. много китая "под оригинал" (сам сталкивался), иногда лучше купить как говорят заводской китай (о чем сразу и говорят), чем под оригинал, да и по цене дешевле а качество лучше.

В начале брал на Фархадке, продавцы зуб давали что все з/ч оригинал, в итоге после года приходилось менять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Farhadskom bazare est magazin "Toyota" naproti v instuta "Iniyaz" u nih ochen horoshiy asartimen, i tseni normalnie.

 

komu nada mogu dat nomer, vchera pokulap kolodki na camry40, u nih samiy deshoviy tseni

 

Фархадском базаре ест магазин "Тоёта" напроти в инстута "Инияз" у них очен хорошиы асартимен, и тсени нормалние.

 

кому нада могу дат номер, вчера покулап колодки на цамры40, у них самиы дешовиы тсени

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0