Panama

Нива 2121 и модификации

383 posts in this topic

15 минут назад, Bshmel сказал:

Какой натяжитель поставили?

Себе, разумеется, ИСАЙ. 

Но народу ставил и Исай, и пилоты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня должны быть два диска на пять болтов, прокатанные, с вероятностью 99,9 от Нива. Подарю Т3571

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, T3571 said:

Себе, разумеется, ИСАЙ. 

Но народу ставил и Исай, и пилоты.

Пишут в интернете

Quote

Резюме . На тюнингованные ГБЦ стараемся ставить Автопилот (по его наличию). В основной массе работаем с Пилотом, ну а если клиент на основании форумов или собственных воззрений просит установить Исай, то не отговариваем.

Насколько понял, проблема натяжителей Автопилота и Пилота в большом количестве подделок на российском рынке.
Пока что сильно не вдавался в данную проблему, так как пробег еще небольшой, стараюсь ставить на первую/заднюю передачу, в зависимости от уклона на стоянке :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть очень неприятный личный опыт  использования пилота. Дриснул, скатина. На предыдущей машине. Хорошо, дело было в городе.

С тех пор зарёкся. Исай иначе сделан. На мой инженерный взгляд, более правильно.

Никого ни к чему не агитирую :D

7 минут назад, Bshmel сказал:

стараюсь ставить на первую/заднюю передачу, в зависимости от уклона на стоянке :rolleyes:

Ну когда надоест парится, смените. Или когда утренние пуски с грохотом надоедят...

Кстати...успокоитель разваливается на куски, как следствие плохой работы натяжителя. Я всегда рекомендую к вскрытию клапанную крышку, для осмотра или замены успокоителя, когда меняем натяжитель...

Фоты показать, попугать? :D 

4 часа назад, polyglot сказал:

У меня должны быть два диска на пять болтов, прокатанные, с вероятностью 99,9 от Нива. Подарю Т3571

У Нивы разболтовка 139.7

Как на старых Волгах...у вас скорее волговские...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, T3571 said:

Ну когда надоест парится, смените. Или когда утренние пуски с грохотом надоедят...

Как бы особо сложной задачи нет, переставить на заднюю, если склон назад. Грохота вроде нет

43 minutes ago, T3571 said:

Кстати...успокоитель разваливается на куски, как следствие плохой работы натяжителя. Я всегда рекомендую к вскрытию клапанную крышку, для осмотра или замены успокоителя, когда меняем натяжитель...

Фоты показать, попугать? :D 

Говорю же пробег еще маленький, чтобы лезть под капот )) По хорошему, да, там нужно скидывать клапанную крышку для проверки натяжения во время замены.

44 minutes ago, T3571 said:

Как на старых Волгах...у вас скорее волговские...

Диаметр вроде на 24-х волгах меньше. А вдруг уазовские :D

46 minutes ago, T3571 said:

С тех пор зарёкся. Исай иначе сделан. На мой инженерный взгляд, более правильно.

Quote

Исай. Принцип работы – часовая пружина. Чтобы не было вопросов и инсинуаций, связались с конструктором напрямую и за 2015г., мы их установили несколько десятков. Основной минус изделия, конструктор выдает за его плюс – нет прецизионных деталей. Когда шток выехал не сильно, все в порядке. Когда цепь изношена и шток выходит за половину, он достаточно сильно «гуляет». Если речь идет о серийном двигателе без «претензий» на тюнинг, это может быть приемлемо.

Если бы Исай был намного лучше, чем существующий гидравлический, то его бы стали ставить на конвейере хотя бы на шеврониву, могли бы решить вопрос цены с изобретателем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я примерно так же рассуждал...типа гидравлика, это же хорошо...на заводе же не идиоты...и когда понял, что пришла пора менять сам плунжер, пошел и купил...новый гидравлический натяжитель. Причем в его оригинальности сомнений не было.

Счастье было недолгим:)

7 минут назад, Bshmel сказал:

Как бы особо сложной задачи нет, переставить на заднюю, если склон назад. Грохота вроде нет

 

Нет, так нет. Это же отлично. Видимо мне не повезло....

10 минут назад, Bshmel сказал:

 

Диаметр вроде на 24-х волгах меньше. А вдруг уазовские :D

 

Точно...про УАЗ забыл...

11 минут назад, Bshmel сказал:

 

Если бы Исай был намного лучше, чем существующий гидравлический, то его бы стали ставить на конвейере хотя бы на шеврониву, могли бы решить вопрос цены с изобретателем

Ну... конвейер сильно инерционный. Из крайнего...напомните, в каком году изменили размер и конструкцию втулок реактивных тяг? А сделать это надо было в 77м, то есть не ставить в Ниву обычные классические втулки. Ибо это есть глупость...менять втулки два раза в год...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, T3571 said:

напомните, в каком году изменили размер и конструкцию втулок реактивных тяг?

ХЗ по поводу конструкции втулок реактивных тяг, но ЕМНИП разница во внедрении ШРУСов вместо крестовин составила пару-тройку лет для шеви и лады нивы :)

41 minutes ago, T3571 said:

шел и купил...новый гидравлический натяжитель. Причем в его оригинальности сомнений не было.

Счастье было недолгим:)

На одном из предыдущим авто от автоваза, под замену из 4х оригинальных термостатов термопроверку прошел лишь один :facepalme::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, T3571 сказал:

Как на старых Волгах...у вас скорее волговские...

 

10 часов назад, Bshmel сказал:

Диаметр вроде на 24-х волгах меньше. А вдруг уазовские :D

11 часов назад, T3571 сказал:

 

10 часов назад, T3571 сказал:

Точно...про УАЗ забыл...

10 часов назад, Bshmel сказал:

Еще варианты? Москвич к примеру? :)

Где то они мне достались и работники шиномонтажа сказали что от Нивы и по виду похожи на диски от первых советских Нив

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если 15е то волга-уаз, если 16 то нива. На УАЗы относительно недавно стали 16 ставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, polyglot said:

Еще варианты? Москвич к примеру? :)

Kia sportage :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Bshmel сказал:

ХЗ по поводу конструкции втулок реактивных тяг, но ЕМНИП разница во внедрении ШРУСов вместо крестовин составила пару-тройку лет для шеви и лады нивы :)

Пара-тройка оказалась 7-ю годами. Внедрили в марте 2010, а начали выпускать Шевик в 2003 г.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, L.A. сказал:

Если 15е то волга-уаз, если 16 то нива. На УАЗы относительно недавно стали 16 ставить.

Ну, если не считать ГАЗ-69 УАЗом, то да...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, L.A. said:

Если 15е то волга-уаз, если 16 то нива. На УАЗы относительно недавно стали 16 ставить.

газ 24 - 14е. Если с круглыми дырками 15 - то может быть и шеви нива

Polyglot, померь лучше диаметр диска, ширину и диаметр центрального отвестия. Если получится, то вылет. Сразу будет понятно :D

9 hours ago, hmigor said:

Внедрили в марте 2010

Lada еще какое-то время выпускалась с карданами после этого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, spy_cam said:

Ну, если не считать ГАЗ-69 УАЗом, то да...:rolleyes:

Действительно, не знал, что родные колёса у газона были 16е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постучали сегодня в ворота...парни плачут...акя, тысяча извинений...нивас не едет, помогите отключить передний мост:facepalme:запутались в трёх рычагах:D

Пришлось помочь...выключить блокировку межосевого диффа, ткнуть носом в заводскую наклейку со схемой переключения рычагов:crazy:

Вот жеж блин...и такое бывает, оказывается...

Больше всего их расстроили мои слова про фулл тайм полного привода...судя по их глазам, мне не поверили))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, T3571 сказал:

Постучали сегодня в ворота...парни плачут...акя, тысяча извинений...нивас не едет, помогите отключить передний мост:facepalme:запутались в трёх рычагах:D

Пришлось помочь...выключить блокировку межосевого диффа, ткнуть носом в заводскую наклейку со схемой переключения рычагов:crazy:

Вот жеж блин...и такое бывает, оказывается...

Больше всего их расстроили мои слова про фулл тайм полного привода...судя по их глазам, мне не поверили))

У меня, на ниве, передний мост отключается.

Edited by hmigor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, hmigor сказал:

У меня, на ниве, передний мост отключается.

Поздравляю)

И стесняюсь спросить...зачем?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, T3571 сказал:

И стесняюсь спросить...зачем?)

А зачем он в городе да еще летом? 

ЗЫ тоже стесняюсь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, polyglot сказал:

А зачем он в городе да еще летом? 

 

Действительно:)

51 минуту назад, polyglot сказал:

 

ЗЫ тоже стесняюсь :)

Изучение матчасти даёт больше пользы, чем изучение всякий лжеучений.

Открою вам маленький секрет...полноценно отключить ПМ на Ниве можно единственным способом...это снять его. Других способов пока не придумали. Это не УАЗ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, T3571 сказал:

 

Открою вам маленький секрет...полноценно отключить ПМ на Ниве можно единственным способом...это снять его. Других способов пока не придумали.

Кто сказал...?

Вот вариант:

64e2a0e13729.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, spy_cam сказал:

Кто сказал...?

Я сказал ПОЛНОЦЕННО отключить, а не этой приблудой. 

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

Я сказал ПОЛНОЦЕННО отключить, а не этой приблудой. 

То есть, эта приблуда полноценно не отключит...?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне нра система на ГАЗ 69 - закрутил звездочки на передки и вперед :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, polyglot сказал:

мне нра система на ГАЗ 69 - закрутил звездочки на передки и вперед :)

Мне тоже однажды понравилось...под водой, поуши в грязи их закручивать :) 

Edited by L.A.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, L.A. сказал:

под водой, поуши в грязи их закручивать :) 

Еще и покрылось льдом все к чертовой матери...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.