Senya

Здоровые и красивые волосы

1 162 posts in this topic

Ну и про волосы :D моя любимая масочка- 1 ст. ложка мёда, 1 желток, 3 ампулы алоэ (в аптеке продают для инъекций) , 2 ст. ложки коньяка- наносим на 30 минут, а лучше на час :) Получается отличная консистенция -она совершенно не течёт и прекрасно впитывается и наносится. я после мелирования только ею спасалась...Так и привыкла...Уже не мелируюсь, но нежно люблю её до сих пор :lol:

 

Девушки желаю вам отличного настроения, красоты и здоровья!!

И с нетерпением ждать ваших ;)

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуй Сенечка! Рецептики хорошие. Когда их много, всегда можно что-то выбрать. Вот сейчас три часа ночи, только что пришли с ресторана. Надо попробовать тот, что с зеленым чаем. А вообще, меня интересуют рецепты про волосы. Я уже как с пол года меняю цвет волос. Естественно, они у меня такие несчастные стали. Как-то раз сделала маску с медом, касторкой, соком лука, желток. Запах был "обалденный". Муж сказал: "Ничо, даже эротично. Мы с тобой, как на овощном складе." Вопчим, испытывать судьбу больше не стала, решила, что муж дороже. А вот тот рецепт, где с ампулами алоэ, можно просто сок алоэ выжать? Если да, то сколько это милиграмм?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте девочки!Очень интересная темка. Рада, что здесь теперь есть место и для наших маленьких секретиков!

2Иммигрантка: Есть один очень хороший рецепт для волос, сама им пользуюсь и очень довольна. Обычную перцовую настойку нужно разбавить с кипяченной водой! Пропорция 1:1. Втирать нужно в кожу головы перед мытьем, потом покрыть волосы пленкой и завернуть в полотенце. В первый раз будет очень сильно жечь,но нужно выдержать хотя бы пол часа. В след. разы держать час и более. Очень хорошее средство, и не смотря на спирт совсем не сушит волосы, а наоборот укрепляет. И что самое главное, никакого запаха, так что муж будет спать спокойно!! ^_^

На счет каких то косметических рецептов для лица...ну я не знаю...не коснулся еще меня этот вопрос. Но быстро привести себя в порядок после полночных посиделок помогает все тот де зеленый чай замороженный в кубики льда.

А самый лучший рецепт, так это спать , много много и с удовольствием :rolleyes: ! Только жаль что не всегда получается. :)

Edited by AxJIaMoHKa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2Иммигрантка: Есть один очень хороший рецепт для волос, сама им пользуюсь и очень довольна. Обычную перцовую настойку нужно разбавить с кипяченной водой!

Спасибо за совет. Уже где-то слышала про перец. Правда там говорилось, что кожу головы жечь не должно, если жгет сильно, значит надо убавить количество перца. А вот про настойку я не знала. Обязательно испробую. Но не сразу, постепенно. Знаешь, что подумала: перцовая настойка, разбавленная водой - это обычная украинская перцовая водка "Перцовка" :) .

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Муж сказал: "Ничо, даже эротично. Мы с тобой, как на овощном складе." Вопчим, испытывать судьбу больше не стала, решила, что муж дороже. А вот тот рецепт, где с ампулами алоэ, можно просто сок алоэ выжать? Если да, то сколько это милиграмм?

:( Просто обалденная позиция!! Тысячу раз респект!!!

Насчет алоэ- конечно же свеженькое если есть- даже лучше, нужно выдавить примерно столовую ложку :)

 

У моей любимой звезды-Ани Курниковой есть замечательная привычка- любую масочку наносить на ночь на волосы, подсушить немного и ложиться спать прямо с ней :) Правда не знаю как к этому Энрике относится:) Зато волосы у неё -без комментариев...Я когда тепло тоже часто так делаю- но легко можно простудится, если есть небольшой сквозняк...будьте осторожны :)

 

А еще когда сильно некогда, а волосики надо срочно помыть, уложить, можно налить в чашечку немножко обычного ежедневного бальзама ополаскивателя, добавляю туда по 10 капель абрикосового, персикрвого, виноградного масла- получается замечательный витаминный коктейль! Эти масла у нас продаются в любой аптеке- бутылёк 1200-2000 сум! У Вас, Иммигрантка, с выбором масел наверное намного шикарнее!

А вообще Вас беспокоит ломкость или тусклость?

З.Ы. Можно я на ты буду? :)

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда интересовалась народными средствами, в т.ч. и лечении, но после одного очень неудачного раза (последствия были удручающими), стала не только их применять, но в начале и изучать. Изучать, конечно, громко сказано, читать соответствующую литературу. Например знаю, что сок алоэ будет в том случае лечебным, если брать его у 4-летнего растения, а если растение молодое - до 4 лет, то до среза листа для сока, растение три дня не поливать.

 

А вообще Вас беспокоит ломкость или тусклость?

Конечно. Буквально недавно купила масло для волос из семян льна. Вообще-то продавщица дала мне его, как для блеска волос, но я подумала и решила испробовать его в качестве лекарства, то есть на ночь и в большем количестве. Пока об эффекте оживления сказать не могу, но расчесываются они уже куда лучше.

 

Есть дыхательная гимнастика боди-флекс 15-30 мин в день и через месяц тело становится плотнее, если есть 2ой подбордок исчезае или уменьшается. Мимические мышцы уплотняются, если есть морщины, их становится меньше. Талия уменьшается на 10-30 см у кого как. Появляется прилив сил. Причем масса тела. невсегда уменьшается. Проверено на себе, на многих моих подругах. Правда надоедает посьоянно этим заниматься. если бросаешь опять все возращается.

Так навсегда или нет. Ты напиши сюда, а мы посмотрим. Я, например, надо - не надо, все собираю. Может пригодиться. Вообще интересно, почему при этом тело уплотняется.

 

P.S. Надо нам всем перейти на ТЫ. ТЫ - это не неуважение, это общепринятая форма общения на форумах. А то как-то неудобно разговаривать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет девченки, классная тема.Могу тоже посоветовать маски для волос. Я переодически бываю то блондинкой то брюнеткой, то снова блондинкой, соответственно волосы замучила:), как они еще выдерживают не понимаю. Тем более я не люблю долго с ними возиться... когда совсем замучаю, начинаю лечить. Хорошая маска для обесцвеченных волос - желток, майонез, масла (кунжутное, персиковое, миндальное), туда же я бухаю витамины А,Е, B. (в аптеке в ампулах продаются, стоят копейки), все это на волосы в пакет/шапочку и под полотенце, минимум на 2 часа. На корни, тоже смешиваю перцовую настойку с любой покупной маской и втираю в волосы.

Кстати на одном из форумов вычитала, только не пугайтесь:), берете полотенце, смачиваете, выжимаете и на 1мин в микроволновку, вытаскиваете горячее и на шапочку, так маска действует наиболее эффективно, только ни в коем случае не ложите в микроволновку сухое полотенце. :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девчата, здорово, теперь хоть можно будет к вам зайти и спросить, теплая девичья беседа.

Я купила масло для волос осенью еще, стала применять, теперь волосы стали жирнее, чем обычно, на второй день прям хоть плачь. Масло называлось кажется "Секреты бабушки Агафьи" или как-то еще, не помню. В общем, хочу предостеречь... Или его надо было с чем-то смешивать, как делает это Сеня?

 

И еще вопрос: мне моя парикмахер постоянно советует смачивать волосы пивом, типа будут блестеть, окрепнут и будет эффект мокрых волос. Правда ли это? Сама она говорит: "тырю у мужа Балтику и на волосы себе!" Что есть такая маска? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И еще вопрос: мне моя парикмахер постоянно советует смачивать волосы пивом, типа будут блестеть, окрепнут и будет эффект мокрых волос. Правда ли это? Сама она говорит: "тырю у мужа Балтику и на волосы себе!" Что есть такая маска? :unsure:

Привет :) На моих волосах(тонких и длинных) пиво дает здоровый сильный блеск, густоту и даже немного утяжеляет и выпрямляет их...

С пивом я делаю два вида масочек:

1 способ. Беру ржаной хлеб, замачиваю его в пиве(немного подогретом), до состояния кашицы- и на голову на 30 минут под колпак...Дрожжи и солод по моим ощущеням вызывают рост волос, они реально быстрее начинают расти...

2 способ. После мытья берем бутылочку пива или немного шампанского наливаем в мисочку, ждем когда осядет пена и ополаскиваем волосы...Вообще советуют потом не смывать пиво, но мне кажется остаётся запах, поэтому я через полчаса еще раз ополаскиваю волосы...

Единственное что мне кажется неприятно, то что на светлых волосах пиво тёмных сортов оставляет лёгкий оттенок....Я когда мелированная была- чуть- чуть темнел оттенок...Я брала тёмное пиво, дурёха :)

 

 

Девчата, здорово, теперь хоть можно будет к вам зайти и спросить, теплая девичья беседа.

Я купила масло для волос осенью еще, стала применять, теперь волосы стали жирнее, чем обычно, на второй день прям хоть плачь. Масло называлось кажется "Секреты бабушки Агафьи" или как-то еще, не помню. В общем, хочу предостеречь... Или его надо было с чем-то смешивать, как делает это Сеня?

 

Да с чистыми маслами я тоже боюсь связываться....или наношу только на кончики или добавляю в масочки...

А вообще от быстро загрязняющихся волос я чуть ли не с детства каждый раз ополаскивала после мытья отваром ромашки....1 столовая ложка на поллитра воды прокипять, охладить и ополоснуть после мытья...Знаешь это настолько чудесно спасает от жирности...я им пользовалась всегда и много лет, но к сожалению у меня на ромашку развилась аллергия...Вот теперь реальной замены я не могу найти...А ромашка и не сушит и от жирности избавляет и такой приятный оттенок волосам придает...я очень по ней скучаю :)

 

Кстати на одном из форумов вычитала, только не пугайтесь:), берете полотенце, смачиваете, выжимаете и на 1мин в микроволновку, вытаскиваете горячее и на шапочку, так маска действует наиболее эффективно, только ни в коем случае не ложите в микроволновку сухое полотенце. :).

Согласна :) Зимой особенно приятно с тёплым полотенчиком ходить, снимать неохота....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот никак не могу нарадоваться Сениным советам с пивом! :rolleyes: А еще вопрос:пивные дрожжи, не сухие с аптеки, а настоящие живые, подойдут для этих целей? Где то слышала, что они тоже хороший эффект дают!

 

На счет ногтей: зимой спасает лимон.(ну это наверно все знают )Отличное средство.Укрепляет ноготочки и осветляет кожу рук.Они становятся нежненькими. Главное чтоб ранок не было.А то очень не приятно!

 

Еще для волос полезен на сколько знаю, майонез. Но, из-за довольно низкого качества его опасаюсь использовать, мало ли. А вот кислое молоко+ желток+обычное растительное масло(или оливковое, кому как больше нравится)-самое милое дело.Волосы шелковистые и послушные. Кстати, масла туда надо совсем немного, да и какого то побочного эффекта от него я не замечала.Волосы жирными не становились!

 

Может все из за того, что у всех свой тип волос,и каждый по разному реагирует! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Второе открытие: После мытья головы смазала волосы маслом, но не когда волосы полностью высохли, а когда оставались ещё полувлажные. Эффекта жирности или маслянистости не было. Наверное впитали масло в себя.

 

Иммигранточка, не хочу тебя расстраивать, но такой эффект в принципе говорит о сильном обезвоживании волос...Иногда таким способом проверяют волосы на увлажненность и напитанность, наносат капельками масла, а потом смотрят впитываемость, если увлажнены масло впитывается лишь на некоторый процент... Попробуй интенсивно поувлажнять...Хотя может я и не права в данном случае, но попробовать стоит...я тебе вчера написать обещала о масочке от ломкости(собственного изобретения), она кстати очень хорошее увлажнение дает:)

 

Масочка для питания сухих кончиков

 

Масочка требует много времени, но результат очень приятный...

Значит так,

1.Очень тщательно рассчёсываем волосы, чтобы не было никаких узелочков.

 

2.Обильно распыляем на волосы термальную увлажняющую водичку, я пользовалась Фаберликовской и Виши- если у тебя продают la Rosche Posay или Дорфен к примеру- еще лучше- (у нас это слишком дорогое удовольствие).

Термалку надо распылить примерно от середины волос до кончиков, чтобы волосы хорошо пропитались, но не капали и не текли.

 

3.Закалываешь волосы в пучок, чтобы не высохли быстро.

 

4.Предварительно смешай масла. За базисное можно взять оливковое-1 ст.ложка и к нему обязательно добавь 10-15 капель масла Авокадо, оно как раз напитывает волос изнутри и очень хорошего проникающего действия. Ну дальше можешь по 10 капель любых масел(базисных) и по 3 капли Эфирных аромамасел- по желанию...

 

Только зараннее надо смешать и немножко подогреть масла...

 

5. Удобненько садишься перд телевизором достаёшь из пучка волос по одной тоненькой претоненькой прядочке...Она у тебя сбрызнута термалкой уже...И прямо пальчиками аккуратненько наносишь на кончики маслице....,,,Аккуратно, прядка за прядкой...

 

Почему я решила взять в основу масло авокадо, оно похарактеристикам как бы запирает влагу изнутри волоса, и вто же время помогает проникновению витаминов в волос...похожим действием обладает глицерин, он запирает влагу под собой, создавая увлажненность,поэтому так активно используется в кремах и масках, а мы обойдемся без глицеринов и силиконов более приятным способом...

 

6, Процесс, если честно сказать утомительный, я на свои волосы наношу примерно около часа всё это дело и руки немножко затекают...В принципе, если подождешь еще полчасика, этого для маски будет вполне достаточно...Можно смывать...Единственное, что я бы еще посоветовала по возможности смывать не сильно горячей водой, чтобы напитанные увлажненные волосы закрылись, чешуйки разгладились, мне когда холодно прхладной водой мыться, я после мытья волос вылезаю, закутываюсь, а волосы прямо под струю холодной воды подставляю,чтобы головы вода не касалась ....воть и всё...Если захочешь попробовать, напиши мне, что получилось, хорошо?

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сеня, привет! Сделала все, как ты сказала. Два раза. Сразу вопрос: Почему так долго сохнут волосы?!!! :) 4 часа!!! :(

 

Зато сделала ещё одно "великое" открытие (сама придумала): Чтобы волосы после мытья без кондиционера можно было легче расчесать, надо вначале заплести их в косы. Заплела косу, помыла, хорошо вытера, расплела и расчесала.

Edited by Иммигрантка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Anel, приветик! Если поконкретнее дашь описание упаковки и названия, обязательно поспрашиваю специалистов и расскажу какое действие предусмативает именно эта глина.

 

Сеня, приветик! Масочки помогают. Делаю их регулярно. Сказать, что волос стал прям как в рекламе, когда рассыпается и ослепляет - нет. До этого дойти в данный момент не может, так как прекрасно осознаю, что погубила волос, и он стал просто неживым. Зато перестал путаться, нормально расчесывается, и на расческе Практически не остается. Значит есть надежда его отрастить.

 

У меня была давняя мечта перейти на другой оттенок. Хочу длинную русую косу. Хочу и все тут. Сто раз сжигала волос и после состригала, но на этот раз нашла комбинацию красок, когда родной красный пигмент стал закрашиваться русым оттенком.

 

Кстати, когда читала про эфирные масла, то нашла инфу о том, что промывание волос ромашкой, усиливает русый цвет волос. Это как раз то, что ты раньше делала. Но там написано, что ромашка сушит. Поэтому сейчас не стану этого делать, так как волос и так иссушен. Но со временем, обязательно попробую.

 

Кстати, у кого-нибудь есть опыт окрашивания коричневых волос в русый цвет (не обязательно в светлый). Кто-то мне сказал, что парикмахеры в краску добавляют синий цвет, поэтому у них леко получается пепельный. А что это за синяя краска - никто сказать не может. Есть такое на самом деле?

 

Иммигрантка, спасибо за помощь, может я сфотографирую и размещу фотку.

Могу поделиться опытом по переходу в блондинку-русую. Ты не представляешь сколько я всего начиталась, То про что ты говоришь называется "микстон" добавляется в краску при окрашивании для того что бы убрать желтый оттенок. Я когда переходила из брюнетки в блондинку намучилась, потому что в наших салонах ничего не умеют, и профессиональных красок нет, а что такое микстоны даже профессионалы не все знают.

в итоге я все таки блондинка, нашла краску при которой мой родной каштановый осветляется до ровного золотисто русого, окрашенные же ранее в темный дают желтый цвет, а так как микстоны у нас не продаются, то я просто их тонирую.

Вот ссылка на очень хороший сайт, там одна форумчанка Лу дает дельные советы, правда потом добавляет "ой я не предупредила там необходимо еще вот этот и это... ". Но в любом случае прочитать полезно. http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=119760 Вот их гид по разделу, выбери то что тебе нужно, скорее всего раздел антижелтизна.

Но надо учитывать окрашенные сейчас в темный цвет волосы, или свои родные без краски, причем даже если ты красилась 3 года назад, краска все равно в волосах остается и может получится не тот цвет.

Сейчас тоже восстанавливаю волосы, но от тех масок которые хорошо восстанавливают, смывается краска.. Для себя решила, чем тратить кучу денег в салонах и не получать нужного резултата, лучше все изучить и сделать самой, или по крайней мере, проконтролировать весь процесс , и прийти со своими красками, микстонами, блондаторами и прочим.

 

Забыла добавить... микстоны бывают разные синие, зеленые красные, фиолетовые. По ссылке можешь тоже найти таблицу микстонов. Там можешь подобрать нужный, к примеру тебе надо убрать желтизну то это один микстон (не помню помоему как раз синий), если рыжину, то нужен совершенно другой микстон (помоему фиолетовый...ты проверь по таблице). А какой оттенок даст окрашивание, желтый, рыжий или другой, зависит от пигмента в волосе. так что это все путем проб и ошибок.

 

Кстати не в тему, каждый раз когда слышу Ашкелон, вспоминаю что ты оттуда. Как вы там? безопасно?

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет Сеня, с новым годом! часики понравились:lol: будем знать, что это твое творчество.

Ой Спасибки :lol:

 

Но зря ты так про чистую линию, очень даже не плохая косметика. хотя много чего перепробовала из скажем так полулюкса:lol:,люблю скраб, крем для век, крем для лица.

Если честно ничего не имею против косметики Чистая линия, просто на моей коже она вообще никак- что мазала-что не мазала :lol: Мне вообще кажется она хороша для здоровой кожи- мягкий, ненавязчивый уход...А у меня проблемная и жутко капризная моська :wacko:

Про магазин на Урюкзоре очень интересно-надо съездить посмотреть- я уже воскресенья не могу дождаться...Спасидо за наводку :lol:

 

Кстати, у кого-нибудь есть опыт окрашивания коричневых волос в русый цвет (не обязательно в светлый). Кто-то мне сказал, что парикмахеры в краску добавляют синий цвет, поэтому у них леко получается пепельный. А что это за синяя краска - никто сказать не может. Есть такое на самом деле?

Рыжину я тоже вытравливала года 3 назад- перед покраской пользовалась профессиональными шампунями она такие серебристых или фиолетовых оттенков- если не ошибаюсь фирмы Лонда или Селектив, надо поискать....А вообще девочки согласна с вами, рыжий пигмент практически неизгоняем из волос...Не зря на каждой пачке с краской пишут-не использовать после покраски хной- очень стойкий эффект :rolleyes:

 

 

А еще девочки, не пробовали отбеливать зубы ультразвуком? Меня уже в двух стоматологиях отговорили- грят эффект очень непродолжительный...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А еще девочки, не пробовали отбеливать зубы ультразвуком? Меня уже в двух стоматологиях отговорили- грят эффект очень непродолжительный...

Да, эффект есть! "Улыбка в тряпочку" называется ac3f0120ccf203db3d73c3b5640507f1.gif Простак поможет уточнить.

Есть последствия :)

 

Anel, спасибо за инфу про микстоны. Пробежалась быстренько глазами, но сразу ничего не увидела. Надо посидеть и почитать повнимательнее. Это как раз то, что нужно. У меня как камень с сердца свалился.

 

Крашусь обычно раз в месяц - на растущую луну. В этот момент организм расслабляется, волос лучше краситься и, в случае чего, легче восстанавливается. Да, и стригусь всю жизнь исключительно на растущую луну. Сама стригусь, и всех домашних стригу. Ну... того, кому это ещё требуется ;)

 

Говорят, что самой себя стричь нельзя, а то бабайка придет. Бабайка приходил, я и его постригла, теперь человеком стал, очень за это благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тоже несколько рецептиков, может кому пригодится

Для волос:

1) для роста

Втираем в сухие волосы в корни и на кончики репейное масло за час до мытья, но лучше за 2 и шапочку одеть!

(1-2 раза в неделю)

 

2) для укрепления, чтобы волосики не выпадали

Втираем в сухие волосы в корни и по всей длине сок алое оставляю на час!

(у меня растет дома, можно купить в аптеке! делаю 2 раза в неделю)

 

3) против сухости волос

Втираем во влажные волосы 2 желтка яйца по всей длине и в корни мин за 10 до мытья, если передержать будет неприятный запах.. один раз не смыла вовремя потом воняла тухлым яйцом, но не будем о грустном!

(волосы становятся очень мягкие, 2 раза в неделю!)

 

4) для блеска

Сок лимона втереть по всей длине мин 5-7 подержать на влажных волосах!

(очень хорошая штука! 1 раз в неделю)

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет девочки! можете подсказать хорошего парикмахера?У меня волнистые волосы, все время с ними мучаюсь, хочется чего нибудь нового, но всегда сложности с укладкой. Есть у кого нибудь на примете профессионал который бы порекомендовал оптимальную стрижку для длинных волнистых волос?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А тебе в каклм районе удобнее? Я уже несколько лет хожу в Ширин Шахло около гостиницы Турон...Там все мастера классные-Анжела, Настя, Иришка...Если надумаешь телефон скину ;) Ещё в Эльзе неплохие мастера- около магазина Динамо...Только не попади к Фариде :) Самые тяжелые и грубые руки за всю мою историю похода по салонам...

У меня кстати тоже волнистые от природы волосы-я их каждый раз выпрямляю и вытягиваю...

 

Привет Сеня, мне удобнее в районе Горького, здесь кого нибудь можешь посоветовать?

 

А кисточки какие нужны? с поролоновым наконечником?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Иммигрантка, все никак не соберусь глину сфотографировать, вот нашла ссылку на нее, а там как раз все расписано. http://deadsea-cosmetics.ru/catalog/salt/805601/

Что удивило, написано можно применять как маску для волос. Я бы хотела попробовать, но точно с волосами ничего не случится? :)

Anel, позвонила я своей знакомой, которая работает на одном из таких предприятий, поспрашивать о таком применении. Ничего конкретного по поводу этой глины она сказать не смогла, так как использует специальную глиняную маску для волос. И что удивительно - не нашего производства, а Ланкомовскую :) Верно говорят: Везде хорошо, где нас нет. Вот и мы пользуемся чем-то другим, "волшебным", хотя сами имеем неповторимый аналог.

 

А с Сеней, по поводу подсушивающего эффекта глины, я согласна. Недавно, вместо голубой глины, схватила зеленую и сделала маску для лица. Все лицо зашелушилось. Вот такая я вот рассеянная стала последнее время, диагноз пора ставить :)

 

Зато нашла рецепт изготовления кокосового масла для волос в домашних условиях. Так интересно стало, и я его сделала :) Правда возни было столько... Что из этого выйдет - не знаю, все надо пробовать. Вот, на днях, опять буду "ставить на себе опыты" :)

 

Девочки, а как у вас с модой на цвет волос? Есть какие-нибудь тенденции?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сеня, ты не могла бы картинку разместить, с этой эмульсией, что бы знать как она выглядит и сколько она стоит у нас?

У нас она нигде не продается, в дьютиках тоже...В Москве-только в аптеках-сетевых, типа 36,6...Поэтому я у них заказала...

 

http://www.laroche-posay.ru/_ru/_ru/index.aspx там по ссылке эмульсия и крема- но крем Эффаклар вообще никакой, не стоит своих денег совершенно :unsure: , а вот эмульсия совсем другое дело :)

 

Насчёт туши Ив Сен-Лоран с Эффектом накладных ресниц- я свою закапывала каплями для глаз Визин, когда она подсыхать стала- вроде всё нормально, но стала сильно осыпаться, под глазами круги под конец рабочего дня...Но в принципе она настолько классная, что я ей прощала и такие грехи... :)

 

Девочки, а как у вас с модой на цвет волос? Есть какие-нибудь тенденции?

Анель точно подметила- некоторое время назад буквально все ходили блондинками- некоторые девушки, не отличающиеся аккуратностью, особенно студентки почему то, ходили наполовину белые-наполовину чёрные...Отвратительно смотрелось...

Сейчас у продвинутых дев модно делать колорирование по естественному тону несколькими тонами темнее и светлее- волосы кажутся богаче..

Особенно мне нравится когда так играют со светлыми волосами- делают оттенки от пшеничного до розово-золотистого...

А ещё мне кажется сейчас модно быть шатенкой- волосы красят под натуральный русый оттенок- эффект nature...

Я год проходила а-ля натюрель- шатенко-брюнеткой :) Но месяц назад не удержалась опять мелирование сделала, хоть и не особо модно...

 

Зато нашла рецепт изготовления кокосового масла для волос в домашних условиях. Так интересно стало, и я его сделала :) Правда возни было столько... Что из этого выйдет - не знаю, все надо пробовать. Вот, на днях, опять буду "ставить на себе опыты" :)

Ух ты!! Расскажи пожалуйста...Что за рецепт :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рецепт кокосового масла взят от сюда http://www.sestrenka.ru/cid689/ Не уверена, что это идеальный вариант, просто очередное любопытство. Но кто знает:P

 

У нас парикмахеры сейчас пытаются протолкнуть в моду черный цвет с красным мелированием. Гамма цветов отличная и смотрится шикарно. Но спрос на такой вариант все рано мал. Многие придерживаются естественного цвета или ближе русых оттенков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дефчонки, что я нашла! В общем все попорядку. Читаю тот сайт, который порекомендовала мне Анэль и наткнулась на то, чем хороши и нехороши все косметические средства для волос, в том числе и шампуни. Эта хорошесть-нехорошесть заключантся в том, что оставляет на волосах свой налет. Например шампуни - дают налет и волосы тускнеют, маски и масла со временем накапливаются и волосы тяжелеют. Читая, я уже стала задумываться о кислом молоке и черном хлебе (по моим детским воспоминаниям, черный хлеб - это вообще божественно). И так шаг за шагом наткнулась на ГЛИНУ:

 

Свое начало они (глиняные маски) берут из рецептов признанных красавиц Нефертити и Клеопатры. Глиняные МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС поглощают загрязнения, очищают волосы и кожу головы, стимулируют их микроциркуляцию, придают волосам объем, при этом не делая их тяжелыми, несут важную антисептическую функцию.

 

Маски для волос с белой глиной наиболее эффективны при выпадении и ломкости волос, зеленая борется с себореей, желтая устраняет перхоть, красная успокаивает раздраженную кожу головы, голубая очищает и защищает волосы, насыщает их кислородом.

 

Anel это как раз то, о чем ты спрашивала.

 

Senya, последнее время стала замечать, что мои волосы стали оживать. Правда я подстригла кончики, но все равно эффект очевиден.

 

Ещё один секрет профессионалов для пышности и объемности шевелюры. Его никто не рекламирует, и например наши парикмахеры держат в секрете. Это Шварцкопф шампунь от перхоти ;):) Дает объем, приподнимает на макушке и хорошо укладывается. Стоит дорого :D Почему именно этот шампунь - не знаю, но другие шампуни такого эффекта не дают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Senya, последнее время стала замечать, что мои волосы стали оживать. Правда я подстригла кончики, но все равно эффект очевиден.

 

Ещё один секрет профессионалов для пышности и объемности шевелюры. Его никто не рекламирует, и например наши парикмахеры держат в секрете. Это Шварцкопф шампунь от перхоти ;):rolleyes: Дает объем, приподнимает на макушке и хорошо укладывается. Стоит дорого :) Почему именно этот шампунь - не знаю, но другие шампуни такого эффекта не дают :)

 

Это здорово!!! А у тебя длина волос намного длиннее, чем на аватарке? :)

 

Интересно, а что за шампунь от перхоти Шварцкопофский- Шаума, Бонакур, Глисс-Кур? Ты их потряси немножечко ещё :huh: ...

Я недавно читала, что профессиональные линии по уходу за волосами- особенно маски- обильно насыщают силиконами- и их производными...Для чего это делается? Силиконы "залепляют" собой чешуйки волос, как бы заполняя волос по структуре под чешуйками...Создавая эффект здоровых волос...Если до этого в волосы поступали питательные вещества, то силиконы запирают и их в структуру волоса...Это неплохо для волос, но у блондинок длительное использование профессиональных салонных масок может немножко менять цвет к желтизне- за счет эффекта накопления силиконов...Поэтому рекомендуется делать поочерёдно домашние и профессиональные маски...Эти силиконы можно распознать на этикетке -если слово заканчивается на -cylicone- то желательно, чтобы они были в середине списка состава, не с начала то есть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, а что за шампунь от перхоти Шварцкопофский- Шаума, Бонакур, Глисс-Кур? Ты их потряси немножечко ещё :) ...

Би си бонакьюр.

 

Кого "их" потрясти - волосы :rolleyes: ? Что должно произойти, я ничего не вижу.

 

По поводу силикона в том же сайте прочитала, оказывается он для улучшения внешнего вида волос и утолщения. Был у меня один пузырек, правда от пантинпрови. Он как вода. Я ж не знала, что он внешний вид улучшает. Побрызгала, побрызгала. Смотрю - фигня какая-то получается, да и отдала его дочке поиграться.

 

Сейчас я с волосами вообще ничего не делаю, я их восстанавливаю. Они у меня до плеч. А попутно читаю все о них и в голове начинает вырисовываться картинка, которая говорит мне: Ты все делала неправильно.

 

До сих пор самый лучший эффект здорового блеска волос я получала от бальзама краски для волос лореалевской Эльсеф. Все остальные лореаль - Экселансы и прочие - не то, только Эльсев, и только тот, который идет вместе с краской. Ещё я перриодически ополаскиваю волосы водой с лимоном. Дает такой же здоровый блеск + легкость.

 

Сеня, Вот ты говоришь, что название силиконов должны быть в середине списка, а не в начале. Почему?

 

Девочки, если у кого есть опыт пользования силиконом, напишите отзывы и марку/фирму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, девочки!

 

Вот, масочка для быстрого роста волос!!

Ингредиенты:

- димексид

- витамин А в масле

- витамин Е в масле

- сок свежего лимона

 

Все ингредиенты (все можно купить в аптеке) - по 2 чайные ложки, смешать, нанести на корни волос, замотать голову полиэтиленом и надеть шапку.

Держать час.

Возможно небольшое пощипывание.

Смыть 2-3 раза.

Делать эту маску 1 раз в неделю на протяжении 2 месяцев.

максимум на 6 см в месяц должны выростать!

 

Еще полезно делать массаж. Он способствует улучшению кровообращения, активации обмена веществ и удалению ороговевших клеток. Массаж проводят кончиками пальцев, медленными, ритмичными движениями. Сначала поглаживают и растирают кожу в области лба и висков, затем разминают кожу волосистой части головы. Массируйте вдоль продольных и поперечных проборов.

Но при кожных заболеваниях, травмах головы и гипертонии эта процедура противопоказана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now