Ren

swifttrade - кто что знает?

38 posts in this topic

Канадская компания, занимается торговлей акциями на Европейских и Американских биржах. Есть представительство в Ташкенте. Есть возможность работать там трейдером. Собственно хотелось бы знать, может кто сталкивался с этой компанией? Отзывы? В этой сфере много кидалова, хочется быть во всеоружии. Читал мнения на российских форумах, мнения разнятся, но вроде все нормуль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете не беспокоится на этот счет. Если пройдете отбор они сами предоставят вам депозит. Работают серьезные, надежные ребята.

 

Т.е. вы абсолютно ничем не рискуете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Канадская компания, занимается торговлей акциями на Европейских и Американских биржах. Есть представительство в Ташкенте. Есть возможность работать там трейдером. Собственно хотелось бы знать, может кто сталкивался с этой компанией? Отзывы? В этой сфере много кидалова, хочется быть во всеоружии. Читал мнения на российских форумах, мнения разнятся, но вроде все нормуль.

 

Ну как работа??? Не подкачала???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Канадская компания, занимается торговлей акциями на Европейских и Американских биржах. Есть представительство в Ташкенте. Есть возможность работать там трейдером. Собственно хотелось бы знать, может кто сталкивался с этой компанией? Отзывы? В этой сфере много кидалова, хочется быть во всеоружии. Читал мнения на российских форумах, мнения разнятся, но вроде все нормуль.

 

Действительно интересно. И еще хотелось бы узнать, может кто знает как долго они рассматривают кандидатуры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хотите учиться трейдингу, лучше пойти в СБМ-трейд (бывший Lexx).

 

В свифт лучше прийти с опытом, там новичков нечего хорошего не ждет, кроме издевательства :o

Edited by gmfbm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если хотите учиться трейдингу, лучше пойти в СБМ-трейд (бывший Lexx).

 

В свифт лучше прийти с опытом, там новичков нечего хорошего не ждет, кроме издевательства :D

+1! Правильно говоришь я сама там работаю. Выдерживают только те, у кого крепкие нервы и непоколебимые жизненные установки, и кто готов образно говоря стены ломать, чтобы добиться своей цели. Ну и конечно тот, кто готов работать бесплатно :rolleyes: полгода (или несколько месяцев если вы вундеркинд, впрочем еще никто не достигал цели за несколько месяцев, т.к. она нереальная, вам они так сами скажут). Я скажу только, что все нормальные ребята кто у нас работал (не трейдеры, а так называемые "студенты" хотя работали кто 1 год а кто полгода) и кто действительно хорошо торговал - все они уже свалили от нас и правильно сделали. Если наше дорогое руководство не верит в нас и нам не помогает, а только гнет свое и на предложения отвечает, что "все нереально, что не доказано или что мы своими глазами не видели"... В общем, я хочу сказать, что если вы заражены максимализмом и думаете что вам все под силу можете попробовать.

Edited by Princess_Kitty
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1! Правильно говоришь я сама там работаю. Выдерживают только те, у кого крепкие нервы и непоколебимые жизненные установки, и кто готов образно говоря стены ломать, чтобы добиться своей цели. Ну и конечно тот, кто готов работать бесплатно :D полгода (или несколько месяцев если вы вундеркинд, впрочем еще никто не достигал цели за несколько месяцев, т.к. она нереальная, вам они так сами скажут). Я скажу только, что все нормальные ребята кто у нас работал (не трейдеры, а так называемые "студенты" хотя работали кто 1 год а кто полгода) и кто действительно хорошо торговал - все они уже свалили от нас и правильно сделали. Если наше дорогое руководство не верит в нас и нам не помогает, а только гнет свое и на предложения отвечает, что "все нереально, что не доказано или что мы своими глазами не видели"... В общем, я хочу сказать, что если вы заражены максимализмом и думаете что вам все под силу можете попробовать.

Позвольте узнать, если "все нормальные ребята кто у вас работал и кто действительно хорошо торговал - все они уже свалили от вас и правильно сделали", и если "ваше дорогое руководство не верит в вас и вам не помогает, а только гнет свое", то почему вы до сих пор там работаете? Ведь наверно что-то всё-таки вас удерживает там?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже нет:) просто ьяжело расставаться с работой которая тебе нравится, но с другой стороны когда условия тебя не устраивают нет и смысла. Я просто думала, что у меня получится, но моя стратегия торговли этому офису не подходит, а скальпировать как нас учили у меня нет предрасположенности. И давно всем известно, что наибольший доход получают "трендовые" трейдеры, а не скальперы. Единственное преимущество свифта - самые низкие комиссионные, но опять же это все для того чтобы трейдеры как можно больше торговали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Princess_Kitty, вы супер!!! Полгода работать бесплатно, при этом прошибать лбом стены, компания отменная если находит таких людей! Вот мне бы где таких работников найти, хотя бы на три месяца (беспатно) а то что за народ пошёл Дайте зарплату, дайте зарплату...Плин надо сходить к ним на консультацию, где они таких ЛЮДЕЙ находят :rolleyes: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уже нет:) просто ьяжело расставаться с работой которая тебе нравится, но с другой стороны когда условия тебя не устраивают нет и смысла. Я просто думала, что у меня получится, но моя стратегия торговли этому офису не подходит, а скальпировать как нас учили у меня нет предрасположенности. И давно всем известно, что наибольший доход получают "трендовые" трейдеры, а не скальперы. Единственное преимущество свифта - самые низкие комиссионные, но опять же это все для того чтобы трейдеры как можно больше торговали.

Понятно. И куда теперь думаете податься, как трендовый трейдер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lucky777, не в обиду :wacko: но я думаю что ты засланный казачок, или Рустам или Паша :D , если нет - то объясняю кто они есть - и Администрация, и руководство, и риск менеджеры, и тех.поддержка, и Human Resources Department (хотья об этом предмете они понятие не имеют)

Если все еще есть интерес, могу рассказать по-подробнее.... :blink: (о компании разумеется)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

gmfbm, а что серьёно, есть такие люди кто ещё работает в подобного рода компаниях (вербовщики не в счёт)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

forewe, это обычная практика во всем мире в проп-фирмах. Проп-фирма - это фирма которая предоставляет капитал трейдеру и рабочее место (интернет и компьютер) и получает проценты от доходов трейдера. Во многих компаниях мин. з/п есть (например, в ташкенте - Бывший Lexx, сейчас СБМ-трейд.)

А именно в Свифт-трейде - нет никакой мин. з/п пока сам не выйдешь в прибыль (и та как мин. 2000 USD чтобы получить з/п, если заработал 1999 USD - то тебе никаких процентов от этого не дают, все уйдет на комнпанию), это во всем мире так. Потому что они позиционируют себя с самого начала как "скальпинговая компания".

Edited by gmfbm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
forewe, это обычная практика во всем мире в проп-фирмах. Проп-фирма - это фирма которая предоставляет капитал трейдеру и рабочее место (интернет и компьютер) и получает проценты от доходов трейдера. Во многих компаниях мин. з/п есть (например, в ташкенте - Бывший Lexx, сейчас СБМ-трейд.)

А именно в Свифт-трейде - нет никакой мин. з/п пока сам не выйдешь в прибыль (и та как мин. 2000 USD чтобы получить з/п, если заработал 1999 USD - то тебе никаких процентов от этого не дают, все уйдет на комнпанию), это во всем мире так. Потому что они позиционируют себя с самого начала как "скальпинговая компания".

 

Да я так в курсе, что это за шняга, правда поверхносно, из всех моих знакомых, кто занимался подобной ерундой, никто не поднял даже цента:) Правда было это лет 5-4 назад, вот и подумал, что у нас уже все в курсе, что это и как это, и уже в них никто не работает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да я так в курсе, что это за шняга, правда поверхносно, из всех моих знакомых, кто занимался подобной ерундой, никто не поднял даже цента:) Правда было это лет 5-4 назад, вот и подумал, что у нас уже все в курсе, что это и как это, и уже в них никто не работает :)

 

:) Понятно.

 

В свифте их тоже нет (я имею в виду зарабатывающих), но в СБМ-трейде работает мой знакомый, не в курсе сейчас зарабатывает или нет (трейдеры очень суеверные люди и не говорят о своих заработках), но в период кризиса неплохо прокатился (судя по его покупкам).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что напомнило мне пресловутые ТАЙМШЕРЫ... начало 90-х...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lucky777, не в обиду :) но я думаю что ты засланный казачок, или Рустам или Паша :lol: , если нет - то объясняю кто они есть - и Администрация, и руководство, и риск менеджеры, и тех.поддержка, и Human Resources Department (хотья об этом предмете они понятие не имеют)

Если все еще есть интерес, могу рассказать по-подробнее.... :D (о компании разумеется)

Нет, не засланный :)

Спрашиваю для себя, так что интерес к подробностям есть.

Про СБМ-трейд (или СБАМ-трейд, непонятно - кто как говорит) тоже читал, но без каких-либо деталей. Поэтому был бы признателен, если дашь сравнительную или другую инфу об этих 2-х компаниях, ну может еще чего полезного... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок, с удовольствием. :)

 

Я недавно проработал там - в Свифте, даже не месяц, сразу свалил. Почему? Расскажу позже.

 

Как принимают. т.е. процесс набора будущих тредйеров. Присылаешь им по э-мейлу резюме, если ты им понравился - тебе звякнут и на собеседование. В основном - собеседование - это реклама. Типа, HR-менеджеры проводят беседу и сразу поздравления, что ты принят. Месячное обучение (кстати платное :) ) - полное фуфло, эти же HR-менеджеры преподают, то что там преподают - никак не влияет на твою способность торговать, т.е. когда биржа появилась, первое здание нью-йоркской бирже где был построен, итд.итп. после которого экзамен и сразу поздравления. Потом начнется чистого рода издевательства и всякие ограничение на твое действие :D . Если конкретно, то: никаких графиков, никаких отбор акций, а только те - 2 акции, которые они разрешают тебе торговать в течение след. 6 (может 12 и больше <_< ) месяцев. Тех.поддержка - это те двое, которые HR-менеджеры, преподаватели, они и руководство и риск-менеджеры :) . В офисе нет никакого коллективного духа, вместо этого постоянное выяснение отношений, разные обещание которые никогда не держат никто. Если ты заработаешь 20 баксов на одной сделке, то тебя за это ругают, "потому что это не правильно, надо зрабатывать по 5 баксов в 4 сделке." Короче, 20-й век.

Кстати, о поошрений и з/п: Естественно будешь получать в виде процентов от твоей заработанной суммы, но пока ты не заработаешь 2000 баксов и выше в течении одного месяца, никакой з/п нету. Вот и все похоже.

 

Сбм-трейд: Говорю то что знаю, там друг год работал, и еще знакомый работает до сих пор.

Экзамен: никакое резюме, обычный IQ-тест, проверка английского - типа расскажи о себе, о семье итд. Беседа.

После этого обучение - 2 месяца (бесплатно), экзамен и ты принят.

Торгуй как хочешь, но не потеряй больше определенной суммы в день. Ищи, исследуй, найди себя, мы только за. Вам и график любой, и психолог, и тех.поддержка, и менеджер, и наставник (в виде опытного торгующего трейдера) и фиксированная зраплата(около 200 тысяч уз.сум), пока ты не вышел в прыбильную торговлю. А потом, сразу начисляется проценты от твоей любой заработанной суммы.

 

Вот тебе решать куда пойти. :D

 

Успехов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ок, с удовольствием. :D

 

Я недавно проработал там - в Свифте, даже не месяц, сразу свалил. Почему? Расскажу позже.

 

Как принимают. т.е. процесс набора будущих тредйеров. Присылаешь им по э-мейлу резюме, если ты им понравился - тебе звякнут и на собеседование. В основном - собеседование - это реклама. Типа, HR-менеджеры проводят беседу и сразу поздравления, что ты принят. Месячное обучение (кстати платное :o ) - полное фуфло, эти же HR-менеджеры преподают, то что там преподают - никак не влияет на твою способность торговать, т.е. когда биржа появилась, первое здание нью-йоркской бирже где был построен, итд.итп. после которого экзамен и сразу поздравления. Потом начнется чистого рода издевательства и всякие ограничение на твое действие :D . Если конкретно, то: никаких графиков, никаких отбор акций, а только те - 2 акции, которые они разрешают тебе торговать в течение след. 6 (может 12 и больше :rolleyes: ) месяцев. Тех.поддержка - это те двое, которые HR-менеджеры, преподаватели, они и руководство и риск-менеджеры ;) . В офисе нет никакого коллективного духа, вместо этого постоянное выяснение отношений, разные обещание которые никогда не держат никто. Если ты заработаешь 20 баксов на одной сделке, то тебя за это ругают, "потому что это не правильно, надо зрабатывать по 5 баксов в 4 сделке." Короче, 20-й век.

Кстати, о поошрений и з/п: Естественно будешь получать в виде процентов от твоей заработанной суммы, но пока ты не заработаешь 2000 баксов и выше в течении одного месяца, никакой з/п нету. Вот и все похоже.

 

Сбм-трейд: Говорю то что знаю, там друг год работал, и еще знакомый работает до сих пор.

Экзамен: никакое резюме, обычный IQ-тест, проверка английского - типа расскажи о себе, о семье итд. Беседа.

После этого обучение - 2 месяца (бесплатно), экзамен и ты принят.

Торгуй как хочешь, но не потеряй больше определенной суммы в день. Ищи, исследуй, найди себя, мы только за. Вам и график любой, и психолог, и тех.поддержка, и менеджер, и наставник (в виде опытного торгующего трейдера) и фиксированная зраплата(около 200 тысяч уз.сум), пока ты не вышел в прыбильную торговлю. А потом, сразу начисляется проценты от твоей любой заработанной суммы.

 

Вот тебе решать куда пойти. :D

 

Успехов.

Ну спасибо тебе за столь подробную и полезную информацию! А главное, что ответил четко и оперативно. ;)

Позволь еще узнать, а почему ты после Свифта в СБМ сам не устроился?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело сложилось таким образом, что я перешел обратно на свою основную работу. И каждый день после работы торгую дома (вернее пытаюсь торговать, так как пока не очень получается) ибо рабочий график позволяет. биржа открывается в 19:30 по Ташкенту и работает до 02:00.

Edited by gmfbm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

gmfbm, а мы случайно не знакомы??? :) Прикол, если Паша будет сидеть на этом форуме:) хотя куда ему, он же вечно занятой все на нем держится. Если честно я написала первый пост немного некорректно, т.к. была немного зла на них :rolleyes: . Ну просто когда тебе говорят, что твоя стратегия неправильная кому угодно это не понравится. Никакой поддержки с их стороны :unsure: . Про Lexx все говорят, единственный минус - это то что, если завалишься на iq тесте ты можешь пересдать его 2 ой раз, но когда ты поступишь на обучение после 1 ой половины будет экзамен по котировкам, главное на нем не завалиться, иначе чтобы попасть во второй раз придется подключать влиятельных знакомых трейдеров там работающих, чтобы они за тебя поручились (по опыту знакомых это не так то просто). На финальном (2ом по счету) экзамене вообще нельзя заваливаться, надо хорошо сдать иначе потом вообще тудв не попадешь. Я знаю, что ребята там с первого месяца зарабатывают, на 4 месяц некоторые уже на проценты работают. В трейдинге главное - чтобы кто-нибудь правильно научил, нужен наставник хороший,а дилетанство которое есть в Свифте - не лучший способ научиться хорошо торговать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего не могу сказать о СВИФТе.....а вот в СБМе работают трое знакомых,двое из них учились со мной в институте,ушли туда еще студентами,понравилось,до сих пор работают там и кажется неплохо зарабатывают и другого места работы для себя вообще не видят. С третьим знакомым работала вместе и он бросил свою основную работу и ушел в трейдеры. и обучение там действительно бесплатное. Если есть неплохие мозги и немного английского (чисто на базовом уровне) я думаю попасть туда можно,остальное наверстается в процессе обучения, а вот заработать......это уж как попрет....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые участники форума. У меня сложилась следующая ситуация ...

Я прочитал все посты в этой теме после того как прошел собеседование в СВИФТ трейд...отпало желание если честно туда идти ( учитывая, что я новичек- хотя работал на РФБ -Республиканская Фондовая Биржа "Ташкент"- для торговля на зарубежных фондовых рынках в новинку) хотелось бы как-нить попасть в СБМ. Не могли бы вы дать контакты ( кто знает тел, сайт, адресс - был бы очень признателен Вам) И как к ним вообще можно устроиться ( ну я имею ввиду есть ли приемные дни определенные или можно в любой день подъехать и выразить свое желание учиться и работать с ними ??????????)

Жду любых ответов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые участники форума. У меня сложилась следующая ситуация ...

Я прочитал все посты в этой теме после того как прошел собеседование в СВИФТ трейд...отпало желание если честно туда идти ( учитывая, что я новичек- хотя работал на РФБ -Республиканская Фондовая Биржа "Ташкент"- для торговля на зарубежных фондовых рынках в новинку) хотелось бы как-нить попасть в СБМ. Не могли бы вы дать контакты ( кто знает тел, сайт, адресс - был бы очень признателен Вам) И как к ним вообще можно устроиться ( ну я имею ввиду есть ли приемные дни определенные или можно в любой день подъехать и выразить свое желание учиться и работать с ними ??????????)

Жду любых ответов.

Пройдитесь по resume.uz, на торге тоже нет нет да выскакивает их объявление о наборе.

 

gmfbm, а мы случайно не знакомы??? :lol: Прикол, если Паша будет сидеть на этом форуме:) хотя куда ему, он же вечно занятой все на нем держится. Если честно я написала первый пост немного некорректно, т.к. была немного зла на них :) . Ну просто когда тебе говорят, что твоя стратегия неправильная кому угодно это не понравится. Никакой поддержки с их стороны :) . Про Lexx все говорят, единственный минус - это то что, если завалишься на iq тесте ты можешь пересдать его 2 ой раз, но когда ты поступишь на обучение после 1 ой половины будет экзамен по котировкам, главное на нем не завалиться, иначе чтобы попасть во второй раз придется подключать влиятельных знакомых трейдеров там работающих, чтобы они за тебя поручились (по опыту знакомых это не так то просто). На финальном (2ом по счету) экзамене вообще нельзя заваливаться, надо хорошо сдать иначе потом вообще тудв не попадешь. Я знаю, что ребята там с первого месяца зарабатывают, на 4 месяц некоторые уже на проценты работают. В трейдинге главное - чтобы кто-нибудь правильно научил, нужен наставник хороший,а дилетанство которое есть в Свифте - не лучший способ научиться хорошо торговать.

Princess_Kitty...насколько я понял, вы работали и в сбаме и свифте., только насколько я помню в свифте из бывших лексовских были только парни, девушек не было.

 

Только не надо тут дезинформировать людей насчет трейдинга...Трейдинг хорош до тех пор пока есть стратегия и она работает, но когда-нибудь она перестает и все ..начинается мучительный процесс поиска, либо ты выходишь из игры...и все это остается небесследно.Короче говоря есть риск после многих лет работы остаться у разбитого корыта.У свифта хорошая комиссия, у сбама- организация, опыт и поддержка(деньги).Если выбираете, то одназначно идите в сбам-мощная организация, да и дела у них ща идут очень неплохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые участники форума. У меня сложилась следующая ситуация ...

Я прочитал все посты в этой теме после того как прошел собеседование в СВИФТ трейд...отпало желание если честно туда идти ( учитывая, что я новичек- хотя работал на РФБ -Республиканская Фондовая Биржа "Ташкент"- для торговля на зарубежных фондовых рынках в новинку) хотелось бы как-нить попасть в СБМ. Не могли бы вы дать контакты ( кто знает тел, сайт, адресс - был бы очень признателен Вам) И как к ним вообще можно устроиться ( ну я имею ввиду есть ли приемные дни определенные или можно в любой день подъехать и выразить свое желание учиться и работать с ними ??????????)

Жду любых ответов.

Когда они набирают группу у них проходит презентация, раньше были по вторникам и четвергам в 15 30 кажется, всю информацию по телефону дают, номер не помню, к сожалению.

 

 

Пройдитесь по resume.uz, на торге тоже нет нет да выскакивает их объявление о наборе.

 

 

Princess_Kitty...насколько я понял, вы работали и в сбаме и свифте., только насколько я помню в свифте из бывших лексовских были только парни, девушек не было.

 

Только не надо тут дезинформировать людей насчет трейдинга...Трейдинг хорош до тех пор пока есть стратегия и она работает, но когда-нибудь она перестает и все ..начинается мучительный процесс поиска, либо ты выходишь из игры...и все это остается небесследно.Короче говоря есть риск после многих лет работы остаться у разбитого корыта.У свифта хорошая комиссия, у сбама- организация, опыт и поддержка(деньги).Если выбираете, то одназначно идите в сбам-мощная организация, да и дела у них ща идут очень неплохо.

 

Я работала только в свифте. Моя коллега по свифту (в одной группе вместе с ней учились и вместе прошли на работу) училась в Lexx'е, поэтому я много об этой компании знаю. За всю историю свифта там только мы две девушки работали. И никого я не дезинформирую, если есть желание, дисциплина, то подобрать стратегию не так уж и невыполнимо. Я не говорю, что трейдинг у всех должен получаться, но для кого то это - призвание. И в книге "Дорога черепах" (К. Фрай) он писал, что трейдингу можнр научить практически любого человека, другое дело хватит ли у него силы воли каждый день работать над собой и выполнять изо дня в день одни и те же действия. Просто я имела ввиду, что кто хочет, тот добьется в этом бизнесе успеха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.