Nipponka

IELTS

636 posts in this topic

Здрасте! А как его зовут? Случайно не Алекс?

Да, да, именно он.

Через пару часов мне на спикинг...чо-то страшноватооо... :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, да, именно он.

Через пару часов мне на спикинг...чо-то страшноватооо... :blink:

 

Nipponka, не бойтесь все будет нормально. Я уже отстрелялся :) Тест был назначен на 12:30, однако я пришел заранее на 25 минут раньше, ну так на всякий случай. Думал буду сидеть и ждать своей очереди до половина первого, но нет, сказали, что можно уже заходить, так как examiner сейчас свободен и может принять. Экзаменатор - очень вежливая и располагающая к разговору женщина, по акценту из Великобритании, то ли Англия, то ли Уэльс, трудно разобрать, я не эксперт. Разговор шел очень легко, спросила чем занимаюсь, почему работаю именно в этой компании, и т.д. По карточке был вопрос, что вы делаете для того, чтобы поддерживать свое тело здоровым. Разошелся так, что ей пришлось меня останавливать. Потом пошли вопросы, типа что люди делают в вашей стране для того, чтобы быть здоровыми. Все ли осведомлены о том, что нужно делать, чтобы быть здоровым. В конце, после того, как она выключила диктофон, мы еще минутки 2-3 поговорили, посмеялись. Короче думаю 6.5 или 7 у меня будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Андро, поздравляю!

 

У меня спикинг какой-то молодой рыженький британец принимал. Имя не помню, волновалась. Но беседа так гладенько прошла. Важно чтобы человек кто интервью проводит тоже как-то импонировал. Получила 7,5 балла. Мое слабое место райтинг- 6,5 получила. А листенинг, за который тряслась - 8,5 :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андро, поздравляю!

 

У меня спикинг какой-то молодой рыженький британец принимал. Имя не помню, волновалась. Но беседа так гладенько прошла. Важно чтобы человек кто интервью проводит тоже как-то импонировал. Получила 7,5 балла. Мое слабое место райтинг- 6,5 получила. А листенинг, за который тряслась - 8,5 :P .

 

Отличный результат!

А как вы занимались к аелтсу? Самостоятельно? и как долго?

 

Да, да, именно он.

Через пару часов мне на спикинг...чо-то страшноватооо... :blink:

 

Не боитесь! Мы с вами! :) Нипуха ни пера. К черту!

Расскажете потом ?

 

Nipponka, не бойтесь все будет нормально. Я уже отстрелялся :) Тест был назначен на 12:30, однако я пришел заранее на 25 минут раньше, ну так на всякий случай. Думал буду сидеть и ждать своей очереди до половина первого, но нет, сказали, что можно уже заходить, так как examiner сейчас свободен и может принять. Экзаменатор - очень вежливая и располагающая к разговору женщина, по акценту из Великобритании, то ли Англия, то ли Уэльс, трудно разобрать, я не эксперт. Разговор шел очень легко, спросила чем занимаюсь, почему работаю именно в этой компании, и т.д. По карточке был вопрос, что вы делаете для того, чтобы поддерживать свое тело здоровым. Разошелся так, что ей пришлось меня останавливать. Потом пошли вопросы, типа что люди делают в вашей стране для того, чтобы быть здоровыми. Все ли осведомлены о том, что нужно делать, чтобы быть здоровым. В конце, после того, как она выключила диктофон, мы еще минутки 2-3 поговорили, посмеялись. Короче думаю 6.5 или 7 у меня будет.

 

Неприятно что тебя записывают на диктофон, а потом несколько раз прослушивают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за пожелания удачи!!! Я сдала... Принимала рыжая женщина, вроде британка, по сравнению с прошлым спикингом - небо и земля. В прошлый раз меня Алекс так расспрашивал, на каждый мой ответ интересовался - why, когда говорила по карточке, тоже с таким типо любопытством реагировал, даже морщился на мои ответы, пугался и не улыбался. И вообще все обстояло в виде беседы. А сегодня - строго как по книжке, вопрос-ответ, ничего лишнего, вопросы строго по бумажке, экзаменатор меня похоже вообще не слушала, особенно, когда я болтала по карточке, вообще сидела зевала и глаза терла, спать хотелось наверно, да на часы поглядывала. Хотя все время практически улыбалась и качала головой, видимо, в ответ на мою глупую улыбку в течение всего экзамена...

Даже не знаю какой вариант экзамена лучше. Кажется, сегодняшний понравился больше. Посмотрим, как поставит мне потом 3 балла, и вот они - все улыбки и кивки...

 

Кстати, в прошлый раз пришла минут на 40 - 50 раньше и меня сразу завели на экзамен, сегодня тоже пришла пораньше и на полчаса раньше зашла...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо всем за пожелания удачи!!! Я сдала... Принимала рыжая женщина, вроде британка, по сравнению с прошлым спикингом - небо и земля. В прошлый раз меня Алекс так расспрашивал, на каждый мой ответ интересовался - why, когда говорила по карточке, тоже с таким типо любопытством реагировал, даже морщился на мои ответы, пугался и не улыбался. И вообще все обстояло в виде беседы. А сегодня - строго как по книжке, вопрос-ответ, ничего лишнего, вопросы строго по бумажке, экзаменатор меня похоже вообще не слушала, особенно, когда я болтала по карточке, вообще сидела зевала и глаза терла, спать хотелось наверно, да на часы поглядывала. Хотя все время практически улыбалась и качала головой, видимо, в ответ на мою глупую улыбку в течение всего экзамена...

Даже не знаю какой вариант экзамена лучше. Кажется, сегодняшний понравился больше. Посмотрим, как поставит мне потом 3 балла, и вот они - все улыбки и кивки...

 

Кстати, в прошлый раз пришла минут на 40 - 50 раньше и меня сразу завели на экзамен, сегодня тоже пришла пораньше и на полчаса раньше зашла...

Отстрелялись значит ))

А сколько Вам баллов нужно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне, собственно, и 5 хватит. В прошлый раз общий балл был 5,5 , но лиснинг подкачал - 4,5, а по каждому должно было быть 5, но в этот раз я чувствую набрала еще меньше. экзамен проходил просто в ужасно нервозной обстановке. экзаменатор старая грымза, уж извиняюсь за столь резкое выражение, ходила кричала, нервничала, всем своим видом показывала, что мы все такие тут дураки сидим, типичная училка советских времен.

Лиснинг на пробе слышимость была отличная, как начался сам текст и первая секция- диалог, одного было слышно отлично, другого человека еле еле, кто-то попросил сделать погромче, через всю аудиторию помощница стала в полный голос говорить, чтоб сделали погромче, экзаменатор передавала тому, кто ставил это дело, короче, часть лиснинга была упущена. Потом начались какие-то разборки с теми, кто болтал, какие-то бумажки подсовывали под подпись, сосредоточиться на экзамене было невозможно. Во время объяснения инструкций к ридингу, опять пошли разборки с болтающими, одного дисквалифицировали. Весь экзамен экзаменаторша болтала со своей помощницеЙ, вроде шепотом, но я сидела достаточно далеко от них и разбирала некоторые слова, хотя пыталась сосредоточиться на экзамене. Ко мне замечаний не было, но сосредоточиться я так и не смогла...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне, собственно, и 5 хватит. В прошлый раз общий балл был 5,5 , но лиснинг подкачал - 4,5, а по каждому должно было быть 5, но в этот раз я чувствую набрала еще меньше. экзамен проходил просто в ужасно нервозной обстановке. экзаменатор старая грымза, уж извиняюсь за столь резкое выражение, ходила кричала, нервничала, всем своим видом показывала, что мы все такие тут дураки сидим, типичная училка советских времен.

Лиснинг на пробе слышимость была отличная, как начался сам текст и первая секция- диалог, одного было слышно отлично, другого человека еле еле, кто-то попросил сделать погромче, через всю аудиторию помощница стала в полный голос говорить, чтоб сделали погромче, экзаменатор передавала тому, кто ставил это дело, короче, часть лиснинга была упущена. Потом начались какие-то разборки с теми, кто болтал, какие-то бумажки подсовывали под подпись, сосредоточиться на экзамене было невозможно. Во время объяснения инструкций к ридингу, опять пошли разборки с болтающими, одного дисквалифицировали. Весь экзамен экзаменаторша болтала со своей помощницеЙ, вроде шепотом, но я сидела достаточно далеко от них и разбирала некоторые слова, хотя пыталась сосредоточиться на экзамене. Ко мне замечаний не было, но сосредоточиться я так и не смогла...

 

У меня та же самая фигня была.

Слышимость была отличная, но я не учла свои нервы :)

Дома когда готовишься никто не мешает, между тестами можно поспать, перекусить :D )). А там даже в туалет низя!!! :rolleyes: Ну как бы можно конечно, но только за свой счёт. Никаких перерывов и перекуров.

Потом к чему я особо не готовилась так это ридинг.

Сделала для себя открытие - ридинг был для меня самым сложным! Я не успела ответить на последние 3-4 вопроса (((.

Ничё, Ниппонка, прорвёмся:)! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отличный результат!

А как вы занимались к аелтсу? Самостоятельно? и как долго?

 

Занималась самостоятельно, т.к. языком уже лет 10 занимаюсь время от времени. Но аелтс- это специфический экзамен, к которому даже если ты супер знаешь язык надо готовиться. Первый раз готовилась 2 месяца, во второй месяц. За месяц успела 2 книжки пройти, кажись 8 уроков. В прошлый раз у меня был результат 7,0, в этот раз удалось немного улучшить- общий балл 7,5. Надеюсь больше сдавать не потребуется :rolleyes:.

 

Да, на самом экзамене трудно состредоточиться. Кто-то перешептывается, елозить, башкой вертит. Хорошо что я спереди на второй парте сидела, меньше народу спереди. То что перерывов нет- вооще жесть. Я перед райтингом вышла в туалет быстренько. После того как инструкцию зачитали и пошло время теста. Кстати у нас надзирателем была эта "училка" и выпускала в туалет по одному :rolleyes:. Как будто в туалете кто-то кому-то что-то подскажет :D.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, на самом экзамене трудно состредоточиться. Кто-то перешептывается, елозить, башкой вертит. Хорошо что я спереди на второй парте сидела, меньше народу спереди. То что перерывов нет- вооще жесть. Я перед райтингом вышла в туалет быстренько. После того как инструкцию зачитали и пошло время теста. Кстати у нас надзирателем была эта "училка" и выпускала в туалет по одному ;). Как будто в туалете кто-то кому-то что-то подскажет ^_^.

 

В прошлый раз у нас принимал Хасан, все было так спокойно и уравновешенно. Правда одна парочка постоянно переговаривалась, сидели прямо друг за другом, дописывали, после того, как нужно было положить ручки.

А остальные сидели тихо и спокойно.

В прошлый раз я тоже на райтинге в туалет сбегала, а потом еще и все написать успела и слова посчитать а в этот раз даже времени на это не хватило. еле успела закончить свою мысль.

Надзирательница почему-то перед экзаменом заявила, что не выпустит никуда, правда во время теста, вроде сказала, что можно, когда зачитывала инструкции, но никто не выходил.

Блин и откуда эта мымра вылезла? она что работник бритиш каунсил?

При случае думаю сказать что ли, про нашу обстановку на экзамене в бритиш каунсиле... наверняка спросят же как все прошло...

 

 

Unforgettable

А вы когда сдавали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Unforgettable

А вы когда сдавали?

 

В декабре числа 6, 2008 года. Хасан тоже был, но как главный, а еще две помогали, раздвали материалы и шипели. Да, она должно быть почетный работник Бритиш Каунсил.

 

Не переживайте, я думала что листенинг тоже пролетела, прослушала и уже как-то по интуиции ответила. Оказалось правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне, собственно, и 5 хватит. В прошлый раз общий балл был 5,5 , но лиснинг подкачал - 4,5, а по каждому должно было быть 5, но в этот раз я чувствую набрала еще меньше. экзамен проходил просто в ужасно нервозной обстановке. экзаменатор старая грымза, уж извиняюсь за столь резкое выражение, ходила кричала, нервничала, всем своим видом показывала, что мы все такие тут дураки сидим, типичная училка советских времен.

Лиснинг на пробе слышимость была отличная, как начался сам текст и первая секция- диалог, одного было слышно отлично, другого человека еле еле, кто-то попросил сделать погромче, через всю аудиторию помощница стала в полный голос говорить, чтоб сделали погромче, экзаменатор передавала тому, кто ставил это дело, короче, часть лиснинга была упущена. Потом начались какие-то разборки с теми, кто болтал, какие-то бумажки подсовывали под подпись, сосредоточиться на экзамене было невозможно. Во время объяснения инструкций к ридингу, опять пошли разборки с болтающими, одного дисквалифицировали. Весь экзамен экзаменаторша болтала со своей помощницеЙ, вроде шепотом, но я сидела достаточно далеко от них и разбирала некоторые слова, хотя пыталась сосредоточиться на экзамене. Ко мне замечаний не было, но сосредоточиться я так и не смогла...

 

Nipponka, кажется мы с вами были в одной и той же аудитории. Много времени у экзаменатора ушло на то, чтобы объяснить некоторым что нужно писать in CAPITAL LETTERS and UNDERLINE YOUR SURNAME, а также что такое underline и capital letters, ужас!!! Действительно, листенинг был немного нервный, я думаю, я запорол именно листенинг. Точно знаю что 3 ответа я сделал неправильно. Ридинг для меня был наоборот очень легким, сделал его даже на 10 минут раньше. Для райтинга даже взял дополнительный листок, так как первого не хватило. Тема про zoos и письмо для меня показались легче всего. Хотя я шел на тест с переживаниями именно за райтинг, но оказалось, что надо было налегать на листенинг. Через 13 дней посмотрим на результаты. Кстати, вы не знаете, можно ли посмотреть результаты онлайн, так как я не уверен, что наш Британский Совет сумеет разместить все результаты онлайн, судя по ужасной организации и подготовки экзамена (сказали в 11, потом запустили в 11:30, полчаса стоя у закрытой двери, а потом катания на лифтах бизнес центра)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андро, поздравляю!

 

А листенинг, за который тряслась - 8,5 :) .

поздравляю, весьма и вес;ма приличный результат.8.5 это вери гуд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фигасе весьма приличный.. это 8.5 из 9-ти? нет, это даже не перфект, это супермегаексцелент. с 7.5 ты уже спокойно можешь поступить куданить в магистратуру на мба где-нить в Бирмингаме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
фигасе весьма приличный.. это 8.5 из 9-ти? нет, это даже не перфект, это супермегаексцелент. с 7.5 ты уже спокойно можешь поступить куданить в магистратуру на мба где-нить в Бирмингаме.

 

Спасибо, Бублик!

Я и собираюсь на МБА, только не Бирмингэм, а в Германию. 8,5 у меня только за листенинг, общий балл 7,5. Тоже хорошо, но супермегаэксцелент :).

 

Кто-нибудь в курсе сколько стоит МБА в Англии?

Edited by Unforgettable
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nipponka, кажется мы с вами были в одной и той же аудитории. Много времени у экзаменатора ушло на то, чтобы объяснить некоторым что нужно писать in CAPITAL LETTERS and UNDERLINE YOUR SURNAME, а также что такое underline и capital letters, ужас!!! Действительно, листенинг был немного нервный, я думаю, я запорол именно листенинг. Точно знаю что 3 ответа я сделал неправильно. Ридинг для меня был наоборот очень легким, сделал его даже на 10 минут раньше. Для райтинга даже взял дополнительный листок, так как первого не хватило. Тема про zoos и письмо для меня показались легче всего. Хотя я шел на тест с переживаниями именно за райтинг, но оказалось, что надо было налегать на листенинг. Через 13 дней посмотрим на результаты. Кстати, вы не знаете, можно ли посмотреть результаты онлайн, так как я не уверен, что наш Британский Совет сумеет разместить все результаты онлайн, судя по ужасной организации и подготовки экзамена (сказали в 11, потом запустили в 11:30, полчаса стоя у закрытой двери, а потом катания на лифтах бизнес центра)?

ДА!!! Мы были в одной аудитории!!!Точно!!! простояли у закрытой двери, а потом спускались и снова поднимались на лифте!!!

И от этих нареканий про CAPITAL LETTERS и UNDERLINE YOUR SURNAME у меня аж голова разболелась!!! Обалдеть!Люди приходят английский сдавать!!!

По поводу он-лайн результатов, их можно посмотреть, была где-то ссылка...

Но там, в прошлый раз, мои результаты отобразились аж через неделю после того, как я узнала их в бритиш каунсил.

 

 

http://ielts-results.britishcouncil.org/forms/frmMain.aspx

ссылка по которой я проверяла свои баллы по АЭЛТС в прошлый раз.

Edited by Nipponka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто-нибудь в курсе сколько стоит МБА в Англии?

Это для Окфорд Юни

As a guide, the college fee for 2008–09 was:

 

 

MBA £3,000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это для Окфорд Юни

As a guide, the college fee for 2008–09 was:

 

 

MBA £3,000

 

Спасибо Атол, я думала дороже намного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо Атол, я думала дороже намного.

 

 

MBA Master of Business Administration

£31,000 (oxford)

 

The fee for a place on the MBA Programme starting in August 2009 is £45,500. (london business school)

Program Fee

 

US $122,750 includes tuition, lodging in the guest module locations (China and India), lunch and group dinners, books and materials.(london school of economics)

все курсы токо мба, не путать с мастерс оф файнансе или маркетинг бла-бла. там стоимость в разы меньше.

 

не по теме, но все же не мог пройти мимо. прежде чем выбрать школы советую посмотреть рейтинги (таймс, зе економист, сандей экспресс). если получите анкондишнл адмишн в лондон скул оф економикс или лондон бизнес скул то волноваться насчет финансов не стоит, вам любой банк даст кредит. реально работодатель будет за вами гоняться. не знаю как мба в других странах но степень в одной из этих двух школ дает вам просто офигенное превосходство, верьте на слово :rolleyes:. с вашим айлтсом я б еще гмат сдал. конечно конкурс огромен, зато сидеть на 40 этаже в офисе City или Canary Wharf в пятницу вечером и смотреть вниз :). да, самому захотелось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

упс, ошибся,сорри действително Юниверсити фи 31000 паундс. а 3000 паундс относится к колледж фи.

Так что общая сумма будет ас а гайд 34000 паундс.

кроме этого надо платит 500 паундс за учебные материалы плюс иметь 10000 паундс на проживание и прочие расходы.

тотал сумма 44500 паундс.

банковский лоун % около 10% за год.

работодатели гонятся за вами будут при условии ваш ГПА не менее А-, если ГПА С- гонятся не будут, по крайней мере в ЮК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня та же самая фигня была.

Слышимость была отличная, но я не учла свои нервы :)

Дома когда готовишься никто не мешает, между тестами можно поспать, перекусить :rolleyes: )). А там даже в туалет низя!!! :blink: Ну как бы можно конечно, но только за свой счёт. Никаких перерывов и перекуров.

Потом к чему я особо не готовилась так это ридинг.

Сделала для себя открытие - ридинг был для меня самым сложным! Я не успела ответить на последние 3-4 вопроса (((.

Ничё, Ниппонка, прорвёмся:)! :wacko:

 

А Вы тоже сдавали 23 июля?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А Вы тоже сдавали 23 июля?

 

в конце апреля :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в конце апреля :)

 

Не вместе ли мы сдавали? я сдавала первый раз 18 апреля.

Что удивительно, в этот раз со мной сдавала девушка, с который прошлый раз, 18 апреля, мы сдавали в одной аудитории и сидели в одном ряду. В этот раз, опять же сдавали в той же самой аудитории, что и прошлый раз и опять сидели с ней в одном ряду. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не вместе ли мы сдавали? я сдавала первый раз 18 апреля.

Что удивительно, в этот раз со мной сдавала девушка, с который прошлый раз, 18 апреля, мы сдавали в одной аудитории и сидели в одном ряду. В этот раз, опять же сдавали в той же самой аудитории, что и прошлый раз и опять сидели с ней в одном ряду. <_<

 

Точно! 18 апреля сдавала. Кажись на 4 этаже если не ошибаюсь. Там один мужик из британского совета всем объяснял как и что надо делать.

Стока народу было в тот день. Человек 200.

Вот они бабки делают на этом экзамене!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто может сказать какой тест сложнее IELTS или TOEFL IBT?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now