Бандит

Чем бриться?

Чем бреемся?   173 members have voted

  1. 1. Станок или элктробритва?

    • Я бреюсь одноразовым станком.
      50
    • Я бреюсь многоразовым, с лезвиями.
      92
    • Бреюсь электробритвой.
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

615 posts in this topic

Было бы интересно узнать Ваше мнение. Сам бреюсь одноразовыми станками, но уж больно часто рекламируют электробритвы нового поколения. Одно время пользовался электробритвой, но остается ощущение что не до конца выбрит. Кто что думает?

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У самого давно этот вопрос в голове. Никогда не брился электробритвой, но папа говорил, что "не фонтан".

Понятно, что он брился 30-40 лет назад, а нынче станки совсем другого уровня.

Вопрос удобства очевиден. Меня больше волнует вопрос не столько "чисто/не чисто?", сколько "сильно ли будет раздражать бритье електробритвой?".

Из-за того, что полжизни в командировках, мне бы очень хотелось перейти на электробритву, так что знающий народ, отпишитесь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил эксперимента ради электробритву Браун с триммером,продавец посоветовал,что сказать,бреет не очень чисто,раздражения вроде не было,в обчем вернулся к Жиллету мак3

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Было бы интересно узнать Ваше мнение. Сам бреюсь одноразовыми станками, но уж больно часто рекламируют электробритвы нового поколения. Одно время пользовался электробритвой, но остается ощущение что не до конца выбрит. Кто что думает?

Сам пользуюсь только станками. Как то раз попробовал эл. бритву, причем очень дорогую и качественную. Вся мордель покрылась раздражением и пятнами. Кожа зудела, а потом пошли мелкие типа прыщики. Короче - ужас :) Больше не экспериментировал. Но это видно у меня такие особенности морды лица, потому что у многих друзей есть эл. бритвы и никто вроде не жаловался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Было бы интересно узнать Ваше мнение. Сам бреюсь одноразовыми станками, но уж больно часто рекламируют электробритвы нового поколения. Одно время пользовался электробритвой, но остается ощущение что не до конца выбрит. Кто что думает?

 

Ощущение "недопритости" есть такое, когда пользуешься, но всё таки в какой-то степени удобней - можно брать с собой, бреет на "сухую", массажирует лицо. Особенно удобно, когда есть машина - закинул в бардачок и пользуешься, когда тебе нужно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не брился электробритвой, у меня такой стереотип что это прерогатива исключительно людей преклонного возраста.

 

Мой ИМХО по теме, электробритва как секс с презервативом, с одной стороны безопасно, а с другой ощущения не те.

Короче я однозначно за станок. Сам пользуюсь Gillette.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

долгое время пользуюсь электробритвой.сейчас у меня БРАУН.по любому,к таким бритвам надо привыкнуть.один-два,это мало.5-6 раз и будет потом нормально.я вот что хотел спросить,сейчас в магазинах продают бритвы на батарейках.как они вообще?стоит ли такую брать.станком бриться у меня чё то плохо поллучается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже любые электробритвы сильно раздражают кожу. станок с тремя лезвиями раздражает совсем чуть чуть, и то если не ждать пока волосинки намокнут. а вот самая приятная бритва это одноразовая с одним лезвием(как в парихмахерской), после него кожа прям дышит, очень приятно :) но блин опасная штукенция...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

плюс бритья станком, это чистота(пенка, вода) и помоему эл. бритва не берет плотную щетину.

вообщем жиллет- лучше для мужчины нет, правда что-то он становиться все дороже и дороже :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, соглашусь с большинством отписавшихся выше. К электробритве нужно привыкать. Не смог. Пробовал разные типы - и вибрационные, и с вращающимися плавающими головками. Ощущения неприятные, раздражжение кожи, по сравнению со станком - чувство "недобритости". Наверное, среди электробритв оптимальной будет модель, которую можно использовать для влажного бритья, но сам не пробовал.

 

Сам уже много лет бреюсь Мак-3, до этого был тоже Жиллет, двухлезвийный "Эксел".

 

Бритье в парикмахерской, опасной бритвой, по ощущениям действительно самое чистое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Электробритва---удобная штука,но блин такая непривычная.Лучше многоразовым станком Жилетт бриться.Что я с успехом и делаю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу попробовать опасную бритву, но как мне кажется этим прибором должен "орудовать" на самом себе небезопасно. Это должен делать кто то другой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу похвастаться обильной щетиной, в том году тоже встал вопрос, главным образом из-за лени по утрам мазать лицо пеной а потом долго скрести по сусекам. Начитался в нете про раздражения, но плюнул и купил Филипс голландской сборки, кстати не самый вычурный, чёто в районе 120 т.с. И нарадоваться не могу, блин как удобно по сухой физиономии водить этой штукой, и бреешься и массаж по ходу делаешь. Прогресс, его мать. Главное не Витек какой-нить купить.

Но этой мой случай, то есть без проблем с раздражением.

 

 

Хочу попробовать опасную бритву, но как мне кажется этим прибором должен "орудовать" на самом себе небезопасно. Это должен делать кто то другой.

Брателло, ты ещё топором для брутальности попробуй)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На каждый день пользуюсь станком. Привык уже до автоматизма, даже в зеркало можно не глядеть. Если предстоит поездка то беру с собой Филипс Филишейв (рекомендую всем у кого раздражения от других бритв). Конечно, станком бриться чище, но электро бритвой можно на скорую руку и при любых ситуациях. Одна подзарядка хватает на 10-15 раз.

В последние годы станки Джилет меня разочаровали полностью. После 3-4 разов лезвия притуплялись и от этого шло раздражение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бреюсь каждый день и только станком, пробовал электробритвой, но это не для меня.

Бритва у меня (блин, не знаю как называется) с четырьмя лезвиями и на другом конце электрический станок на батарейках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря не заморачиваюсь по поводу бритья и бреюсь обыкновенными одноразовыми станками..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жиллет одноразовый...причем, не больше 2-х лезвий, тк Мак3 и прочими с 3-мя и 4-мя лезвиями неудобно править баки, тк полотна слишком широкие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бриться начал в лет 14-15. Использовал электробритву, потом перешел на станок. Использую Жиллет Мак 3, но, все равно ощущение, что не чисто выбрит. Волосы растут быстро, к обеду уже появляется five o'clock shadow. :rolleyes:Также заметил, что лезвие быстро притупляется, раньше хватало на дольше.

 

причем, не больше 2-х лезвий, тк Мак3 и прочими с 3-мя и 4-мя лезвиями неудобно править баки, тк полотна слишком широкие

 

Бриться можно с 4 лезвиями, поправлять баки с 2-мя или триммером.

 

Раздражения почти не бывает. Бреюсь очень быстро. Папа когда увидел один раз, офигел. Для снятия раздражения следует применить лосьон после бритья и горячий компресс полотенцем. Затем можно кремом помазать.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бандит, ты в Жиллет перешел на работу штоле, для чего такой опрос? :-)

А чо там "меня бреют полоценцем" нету? Мож в армии тоже интернет есть :-)

Кста, можно просто эпилюцию горячим воском делать, больно конечно, но кто-то вон бреется так :-)

 

4d7bc9c7bc32.jpg

7180711f8cff.jpg

 

а я бритвой бреюсь многоразовой,иногда опасным лезвием. Но стараюсь как можно дольше не бриться,не люблю я это дело. За это и прозвали друзья меня ГОГИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если бы Вам предложили сделать депиляцию на лице "раз и на всегда" согласились бы? Помню был такой опросик для мужчин в интернете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бриться реально надоело. Но, на депиляцию "раз и навсегда" не согласился бы. Некоторым девушкам ведь щетина нравится. То, что дано природой, не нужно изменять. А вдруг потом волосы полезут в другом месте. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одноразовыми не удобно, да и накладно получается, а если забудешь купить станки.

От электробритвы у меня конкретное раздражение, да и не выбривала она мне полностью(хотя может не та бритва была).

В итоге стандартный мак3 уже лет 5 точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жиллет Ексел, на сухую :lol: в смысле, мокрая морда без мыла пенки или геля.

От всего, что продается тут, дикое раздражение :rolleyes:.

 

P.S.

Подумываю о покупке электробритвы. ФилЫпс прикольные. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если бы Вам предложили сделать депиляцию на лице "раз и на всегда" согласились бы?

Насколько я знаю, пока нет способа сделать депиляцию "раз и на всегда". Кроме, пожалуй, жесткого облучения. Этим способом пользовались сразу после открытия Рентгена, пока не узнали о побочных эффектах радиации. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Волосы растут быстро, к обеду уже появляется five o'clock shadow. smile.gifТакже заметил, что лезвие быстро притупляется, раньше хватало на дольше.
мда :rolleyes: у меня 2 дня растут, так что бреюсь не часто :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.