Бандит

Чем бриться?

Чем бреемся?   173 members have voted

  1. 1. Станок или элктробритва?

    • Я бреюсь одноразовым станком.
      50
    • Я бреюсь многоразовым, с лезвиями.
      92
    • Бреюсь электробритвой.
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

615 posts in this topic

мда :rolleyes: у меня 2 дня растут, так что бреюсь не часто :lol:

а ща вообще в моде лёгкая небритость

8cc272cc70fb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бандит, ты в Жиллет перешел на работу штоле, для чего такой опрос? :-)

Да нет, как раз подумываю на элетробритвы перейти, что то Жиллет в последнее время по качеству не очень, что дорогущие покупай, что обычные, тупятся быстро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нет, как раз подумываю на элетробритвы перейти, что то Жиллет в последнее время по качеству не очень, что дорогущие покупай, что обычные, тупятся быстро.

 

Пользуюсь М3 Повер с 3-мя лезвиями, покупаю катридж с 4-мя насадками, хватает на год.

Бреет чисто и комфортно, обязательно нужно после ванны, когда волосинки мягкие и распаренные, бреюсь каждые 2 дня.

Пользуюсь кремом, гель не даёт такого эффекта.

 

Брился супер-пупер навороченным машинкой, минус один - остаются небольшая щетина, а так всё прелестно, но я не люблю щетину, люблю гладко выбритую кожу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что еще реально не придумана машинка умеющая делать это чисто, без остаточной щетины? Ведь на дворе 21 век.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы бритье станком было мягким, можно до бритья вымыть шетину любым шампунем. Волосы меняют структуру, становятся мягкими, лучше увлажняются пеной для бритья. Я, кстати, пользуюсь помазком и кремом для бритья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

serge? не поверишь :)

и помазок и чашка сохранились ... только крем какой-то нынче - алергенный :blink:

Так что бреюсь просто по мокрой роже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой отец тоже использует помазок времен СССР, никак не может расстаться. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
serge? не поверишь :)

и помазок и чашка сохранились ... только крем какой-то нынче - алергенный :blink:

Так что бреюсь просто по мокрой роже.

Пользуюсь "NIVEA FOR MEN", синяя упаковка. Раздражжения нет. Чашкой не пользуюсь - это для мыла. Крем "взбиваю" прямо на лице. Помазок - из отбеленной щетины. Она жестче барсука, но мне подходит. Кстати, нанесение крема на лицо помазком весьма полезно. Это массирует кожу.

 

Статья в тему (рекомендую, очень хороший и подробный обзор): К станку, господа!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мой отец тоже использует помазок времен СССР, никак не может расстаться. :)

Это уже привычка.

Пробовал бриться "Харьковом" оставшим в наследство от отца,не выдержала техника бурной растительности и сдохла.

Philips :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем брится , проще родиться :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если бы Вам предложили сделать депиляцию на лице "раз и на всегда" согласились бы? Помню был такой опросик для мужчин в интернете.

Ни за что!!!

Если я без бороды, зачем я мужчина?

Была такая поговорка: Лучше каждый день бриться чем один раз рожать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто нить кстати бороду или усы носил? За ними тоже же уход нужен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я крем на ладонь и помазком сверху :0

бреюсь строго 2 раза в неделю, понедельник и четверг, хоть щетина и на след. день сразу появляется. лень брится каждый день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто нить кстати бороду или усы носил? За ними тоже же уход нужен?

 

Первое время уход будет незначительным, пока будешь отращивать, а вот потом придётся возиться - проще наголо всё сбривать :)

Если надумаешь на лице что-то выращивать, то тебе электробритва с тримером будет незаменимым помощником :angry:

 

Мужчины, если у вас от бритья нету раздражений или они незначительны и если доход позволяет, то советую переходить на электробритвы - гораздо удобнее и практичнее по сравнению со станками. Из личного опыта заметил, что после месяца пользования машинкой волосы стали на лице стали немного мягче и дольше отрастают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из личного опыта заметил, что после месяца пользования машинкой волосы стали на лице стали немного мягче и дольше отрастают

Количество волос, их свойства, и скорость их роста не зависит от типа бритвы и способа бритья. Более мягкие волосы могут вырасти только после депилляции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дааа... читаю ваши посты и кайфую... :lol:

Броюсь раз в неделю... чуть чуть на висках... пару щетинок на подбородке... ну и усики конечно...!

Даже затрудняюсь сказать когда покупал Желет Мак3... еще пару запасок не тронутых стоит...! :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Количество волос, их свойства, и скорость их роста не зависит от типа бритвы и способа бритья. Более мягкие волосы могут вырасти только после депилляции.

 

Значит я мутирую :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто нить кстати бороду или усы носил? За ними тоже же уход нужен?

ещё какой, кому лень бриться тому лучше не отращивать бороду или усы, их подравнивать постоянно надо, брить строго каждый день без выходных и всё такое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что бреюсь просто по мокрой роже.

я после ванны одноразывым луче не бывает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ещё какой, кому лень бриться тому лучше не отращивать бороду или усы, их подравнивать постоянно надо, брить строго каждый день без выходных и всё такое.

Можно отращивать до состояния двух-трех недельной щетины и потом брить. Я так и делаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь станком gillette fusion. Одноразовыми уже не привычно, а электрическим в жизни не брился. Лезвие не менял со времени покупки (1 год). Пользуюсь гелем nivea.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня слишком щетина жесткая, электробритва не берет, приходится станком только

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эл. бритва BrAun по " всему периметру" как на аватаре. Полёт нормальный <_< ! Gillette fusion- тоже нравится.

Edited by nemez
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого в эксплуатации ФилЫпс? :rolleyes: Какая модель и вообще, как машинки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

gillette mach 3 turbo

хотя имеется braun cruzer 3, бриться им мне не нравится а вот как триммер самое оно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now