Sign in to follow this  
Followers 0
Eline

Общепит

32 posts in this topic

Хочу открыть общепит. Даже не общепит, а фастфуд. Если кто открывал, посоветуйте что и как делается. Какая лицензия требуется для открытия? Какая рентабельность у такого вида бизнеса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта тема уже мусолилась тут несколько раз

может стоит начать с уточнения суммы? если у вас 500 баксов. то ничто вам не поможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эта тема уже мусолилась тут несколько раз

может стоит начать с уточнения суммы? если у вас 500 баксов. то ничто вам не поможет.

 

за 500 у.е. даже сомсахону не откроешь. Мусолить никто и не собирался. Нет совета - гуляй дальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу открыть общепит. Даже не общепит, а фастфуд... Какая рентабельность у такого вида бизнеса?

ранее как идти от бывшего Детского мира в сторону "Узбечки" по правую сторону (рядом с выходом с метро) стоял обычный киоск/ларек с фаст фудом, место рядом со школой, выход с метро, ПРОХОДИМОСТЬ высокая, доходность видимо была немалая, сам иногда (зимой) чашечку горячего шоколада выпивал...

 

На сегодняшний день существует огромное количество заведений фаст фуда. Подобный ресторанчик можно встретить практически на каждом углу. Шашлычные, блинные и многие другие разнообразные закусочные – все это заведения быстрого питания.

 

Этот бизнес является очень выгодным, потому что при минимальном вложении денег имеет высокую прибыльность и короткий срок окупаемости.

 

На сегодняшний день оборудование для фаст-фуда очень быстро окупается, что обусловлено высоким числом клиентов за день и стабильностью спроса на продукцию. Все это делает отрасль фаст-фуда очень выгодной и перспективной.

ссылка

 

исправил ошибочку...

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
за 500 у.е. даже сомсахону не откроешь. Мусолить никто и не собирался. Нет совета - гуляй дальше.

с таким подходом к теме ни то что :хух: совета,ни одного поста болше никто не напишет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой должен быть подход?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу открыть общепит. Даже не общепит, а фастфуд. Если кто открывал, посоветуйте что и как делается. Какая лицензия требуется для открытия? Какая рентабельность у такого вида бизнеса?

Во первых ты должна определиться с юридическим статусом, а это зависит от того, сама ты будешь там работать или нанимать людей. Во вторых, рентабельность напрямую зависит от месторасположения твоей точки, на мой взгляд более-менее выгодные места, это рядом с ВУЗами или на выходе с метро. И последнее...хорошо раскрученная сомсахона с качественной самсой даст тебе раза в два больше прибыли чем фастфуд, это я так, к слову..

Edited by Бандит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

верно подмечено качество и месторасположение -это ключ !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а какой должен быть подход?

Вежливость и понимание.

Значительный процент ваших постов идет в корзину, это должно заставить задуматься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ранее как идти от бывшего Детского мира в сторону "Узбечки" по правую сторону (рядом с выходом с метро) стоял обычный киоск/ларек с фаст фудом, место рядом со школой, выход с метро, ПРОХОДИМОСТЬ высокая, доходность видимо была немалая, сам иногда (зимой) чашечку горячего шоколада выпивал...

Ооо, прям целый пласт всколыхнули, всего-то три года назад ещё стояли эти две будки, какие там были вкусные гамбургеры и "по-киевски", сладкие турбочки... когда дома не хотелось кушать, спускался часов в 11 вечера и всегда трапезничал тама. Это была точка таксистов ночных. Там всех клиентов в лицо знали, да так что можно было кушать "под запись"))).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подъехал сегодня к банку, тот что возле Боровского (давно там не был) смотрю стоит целое кафе Хасан-Хусан.. А лет 5 назад стояла там будка Marlboro и работали там 2 брата Хасан и Хусан, вообщем обычный по тем временам комок, плюс еще что-то типа фаст фуда было. Хот доги, чай, кофе.... и все такое. Частенько я у них чего-нибудь перекусывал. Думаю, что это они всетаки открыли. Вообщем подумал я про себя - молодцы ребята :ph34r: Вот Вам и результат спустя 5 лет :ph34r:

Ну а популярная в свое время на весь город Жучка... ныне Бибигон

Так, что я думаю если все правильно продумать и поставить, то дела обязательно пойдут!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бибигон - это то жуткое кафе, которое находится рядом с грандиозной и ванючей мусоркой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бибигон, когда он был Жучкой мне тоже очень нравился. Я по дороге с универа частенько там чизбургер или "Буржуя" брала, выпечку постоянно. А Бибигон- цены стали ощутимо выше и контингент а-ля "золотая молодежь" не способствует пищеварению, хотя для кафе они наверно выгодные клиенты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
бибигон - это то жуткое кафе, которое находится рядом с грандиозной и ванючей мусоркой?

 

Зато какой ориентир.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А Бибигон- цены стали ощутимо выше и контингент а-ля "золотая молодежь" не способствует пищеварению, хотя для кафе они наверно выгодные клиенты.

вот именно что а-ля. Просто ужас какой-то. Но народу там очень много всегда, несмотря нато, что самсой они не торгуют. А сколько заказов по телефону принимают. Это в противовес словам Бандита.

Фаст-фуд фаст-фуду тоже разница, главное, в любом случае, качество. Пусть будет дороже на 1.000 сум, да хоть на 2.000, но вкуснее и качественнее, люди будут покупать.

И потом, топикстартер не уточнил - что это будет? Кафешка, выносной прилавок с шаурмой или будка типа магазинчика с парой зонтиков и столиков? Фаст-фуд какого типа? Все подряд - гамбургеры, шаурма, булка с сосиской, пончики с повидлом и русские пирожки с картошкой? Или как-то специализированно?

Мне кажется, что если бы была будка, например, только русская кухня, то интерес был бы - блины, пироги, пирожки, расстегаи и тд. с горячим чаем одноразовых стаканчиках. Если сейчас начать организовывать, то к нашей промозглой осени-зиме как раз в самый раз. Когда природа так и шепчет "купи горячий пирожок".

 

Был парень, который хотел организовать фреш-соки в городе. Но я так понимаю до реализации планы не дошли?Жаль, очень)) Мне кажется, надо было рискнуть, несмотря на множество отговорок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне кажется, что если бы была будка, например, только русская кухня, то интерес был бы - блины, пироги, пирожки, расстегаи и тд. с горячим чаем одноразовых стаканчиках. Если сейчас начать организовывать, то к нашей промозглой осени-зиме как раз в самый раз. Когда природа так и шепчет "купи горячий пирожок".

Мне кажется, что такая идея уже воплощена - видел в городе несколько точек "Русской домашней кухни" - готовят вкусно и сытно. Хотя, именно в этом направлении точка общепита могла бы довольно хорошо развиваться - ибо спрос обязательно будет.

Общепит - бизнес специфический: при правильной организации он может приносить довольно неплохие доходы, при глупой - быстро "снизойти на нет".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знала, не видела ни разу в городе. Но уверена тоже, что спрос был бы.

Хотя и первоначальные затраты не маленькие, одна будка на колесиках стоит не мало. Но думаю, все быстро окупится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Подскажите пожалуйста, какие документы, разрешения и лицензии нужны для открытия и получения земли для застройки небольшой кофейни

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня тоже интересует какие лицензии, разрешения нужны для открытия кафе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Топик очень в тему, сам над этим делом думаю. Кто как думает сколько уйдет на точку с будкой, в меню стандартный набор (хот-дог, лаваш, гамбургер, кебаб, напитки,чай,кофе). И опишите пожалуйста какие документы нужны, и сколько на них уйдет. Жду с нетерпением Ваших ответов и советов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

деньги нужны и ничего более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Топик очень в тему, сам над этим делом думаю. Кто как думает сколько уйдет на точку с будкой, в меню стандартный набор (хот-дог, лаваш, гамбургер, кебаб, напитки,чай,кофе). И опишите пожалуйста какие документы нужны, и сколько на них уйдет. Жду с нетерпением Ваших ответов и советов.

 

Дык не ждать надо, а двигаться в задуманном направлении: калькуляции делать, себестоимость считать, варианты цен на будочки))...

Поставщиков искать... Налогообложение будущЧее оптимизировать...словом работать в задуманном направлении))...

А после всего как вы это сделаете - захочется ли вам всё это выкладывать для общего пользования??!...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шикарный ответ... :rolleyes::) +100!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для открытия чайханы нужны ли какие-нибудь докы?

По моеиу все нают чайхану в р-не м. Улугбек. Типа: люди сами приходят, жарят-варят, кушают и уходят, а чайханщик им дает только дрова и посуду. За такую "безвозмездную" помощь люди оставляют чайханщику несколько тыш из за благодарности. 10 комнат - 30 тыщ в день... и т.д.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю Вам надо подумать сделать оригинальный фастфуд, не так как у нас везде делают, с дешевым кетчупом и майонезом, а что то класса "ПРЕМИЮМ".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.