Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Правила мини-футбола

63 posts in this topic

В этой теме предлагаю обсуждать пункты Правил мини-футбола, которые Вам не совсем понятны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе понятно всё, но вопрос такой: тк мы все прекрасно знаем как строго судят и какие жесткие правила в минифутболе (желтые-красные карточки практически за каждое нарушение), будут ли хоть немного снижены требования для любителей?

И еще вопрос по поводу щитков. В правилах сказано что все игроки должны быть в щитках. Если со всем остальным поспорить врядли получится, то этот пункт как мне кажется стал совсем строгой ненужностью (да можно говорить про безопасность, травмы и тд и тп но по сути дела щитки в принципе не помогают даже в большом футболе)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день: У меня большая просьба к Вам, те кто задает вопросы указывайте с какой команды Вы, пожалуйста!

 

Ответ:

1) Сниженных требований не будет, будем учиться играть по правилам.

 

2) Щитки нужны они помогают, зря Вы так пишите. (Участник может выступать без них, но ради своего же здоровья должен иметь щитки, ведь никто за его здоровье не отвечает - как говорится - Береженного Бог бережет) Над этим вопросом мы подумаем.

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Бати-гол!

форум является общественным, что подразумевает полное участие в нем любого зарегистрированного на форуме лица. так что не надо указывать кто может писать, а кто не может писать. это противоречит правилам форума (пусть администраторы или другие модераторы поправят, если это не так), да и Вам чести не делает.

 

человек который сомневается насчет своего участия в турнире, также может задать Вам вопрос, как к представителю Оргкомитета, и от Вашего ответа будет зависеть во многом будет он участвовать или нет. а отвечать на вопрос или не отвечать, это уже личное дело представителей Оргкомитета.

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о правилах

Был такой матч Ювентус - Зенит , на крон телекапе, и там случился эпизод, когда вратарь забил гол, закинув мяч руками.

Хотелось бы узнать два эпизода:

Будет ли гол в двух случаячх:

1. Если НАПАДЕНИЕ нанесло удар по воротам, и вратарь поймав мяч, кидает его в ворота противника, мяч не кого не задевая попадает в ворота !

2. Если свой игрок, отдаст пас вратарю (головой), и вратарь точно так же забьет гол ...

 

Хотелось бы сдесь обусудить этот момент, так сказать до пожара, что бы потом не было базара,

и Вообще, в каких случаях, мяч забитый вратарём НЕ защитываеться !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Будет ли гол в двух случаячх:

1. Если НАПАДЕНИЕ нанесло удар по воротам, и вратарь поймав мяч, кидает его в ворота противника, мяч не кого не задевая попадает в ворота !

2. Если свой игрок, отдаст пас вратарю (головой), и вратарь точно так же забьет гол ...

1. Нет.

2. Нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сайте есть правила мини футбола, если там нет ответа на ваш вопрос, то не волнуйтесь, как вы говорите, "базара" на игре не получится, потому что судить будут квалифицированные судьи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Нет.

2. Нет.

Аргументируй почему нет *?* Во всяком случае по логике вещей, в первом случае не вижу не чего такого что бы защитать гол !!!

 

На сайте есть правила мини футбола, если там нет ответа на ваш вопрос, то не волнуйтесь, как вы говорите, "базара" на игре не получится, потому что судить будут квалифицированные судьи.

 

На cron telecup 2008 тоже были авторитетные судьи, и базары были.

Жду ответа на поставленный мой вопрос )

В правилах нет доступного ответа на данный вопрос !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
о правилах

Был такой матч Ювентус - Зенит , на крон телекапе, и там случился эпизод, когда вратарь забил гол, закинув мяч руками.

Хотелось бы узнать два эпизода:

Будет ли гол в двух случаячх:

1. Если НАПАДЕНИЕ нанесло удар по воротам, и вратарь поймав мяч, кидает его в ворота противника, мяч не кого не задевая попадает в ворота !

2. Если свой игрок, отдаст пас вратарю (головой), и вратарь точно так же забьет гол ...

 

Хотелось бы сдесь обусудить этот момент, так сказать до пожара, что бы потом не было базара,

и Вообще, в каких случаях, мяч забитый вратарём НЕ защитываеться !!!

 

Так, это что за враки такие? Наша команда хоть и распалась, однако её честь от этого топтать не надо. Не было такого, чтобы руками забрасывали. Было такое, что после выхода мяча с поля вратарь на скорость подкинул себе его и пнул по нему с лёту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На cron telecup 2008 тоже были авторитетные судьи, и базары были.

Жду ответа на поставленный мой вопрос )

Авторитетные и квалифицированные немного разные вещи.

Вы собственно с какой команды?

В первом случае однозначно нет!

А во втором, если вратарь руками РАЗВОДИТ мяч, то не считается. Если же он отбил ногой пас, и забил, то в таком случае по моему этот гол засчитывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
о правилах

Был такой матч Ювентус - Зенит , на крон телекапе, и там случился эпизод, когда вратарь забил гол, закинув мяч руками.

Хотелось бы узнать два эпизода:

Будет ли гол в двух случаячх:

1. Если НАПАДЕНИЕ нанесло удар по воротам, и вратарь поймав мяч, кидает его в ворота противника, мяч не кого не задевая попадает в ворота !

2. Если свой игрок, отдаст пас вратарю (головой), и вратарь точно так же забьет гол ...

 

Хотелось бы сдесь обусудить этот момент, так сказать до пожара, что бы потом не было базара,

и Вообще, в каких случаях, мяч забитый вратарём НЕ защитываеться !!!

 

1.Нет не засчитывается, если бы вратарь ударил ногой и не с рук,то тогда это гол.

2. тоже нет. голы после того как вратарьт вводит мяч в игру руками не засчитываются.

 

Если вратарь кидает мяч вперед ик кто-то из из игроков неважно чей команды ,задевает этот мяч тогда это гол.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так, это что за враки такие? Наша команда хоть и распалась, однако её честь от этого топтать не надо. Не было такого, чтобы руками забрасывали. Было такое, что после выхода мяча с поля вратарь на скорость подкинул себе его и пнул по нему с лёту.

GIO , Это же ты да, я наверное перепутал матч, но эпизод был . Твой Юве не кто не топтал !

Самое главное что на мой вопрос был ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIO , Это же ты да, я наверное перепутал матч, но эпизод был . Твой Юве не кто не топтал !

Самое главное что на мой вопрос был ответ.

 

Угу, я самый :) Ничего страшного, просто, сам понимаешь, честь команды ... :)

 

Я, если честно, такого инцидента не помню, но конечно, по идее, такое засчитано быть не может ни в первом, ни во втором случае ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день!

 

Все спорные и не спорные вопросы будут решать Судьи, которые будут судить игры.

Надеюсь все будут давольны и счастливы! :)

 

Все что здесь отвечают это нельзя принимать как ответ Оргкомитета.

Оргкомитет в этом помоч не может и все выше сказанные моменты будут решать судьи на месте.

 

Приводить примеры и оскарблять другие чемпионаты и команды Я Вам лично запрещаю!

 

с уваженим

Оргкомитет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы уточнить:

1) Если игрок получил красную карточку - будет ли он играть в следующем матче?

2) Если игрок в 2 мачтах подряд получает по 1 жёлтой карточке, пропустит ли он по совокупности 3 матч?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотелось бы уточнить:

1) Если игрок получил красную карточку - будет ли он играть в следующем матче?

2) Если игрок в 2 мачтах подряд получает по 1 жёлтой карточке, пропустит ли он по совокупности 3 матч?

 

 

Все это обсуждалось на Жереобьевке, но все равно повторю.

 

1) Игрок получив Красную карточку - пропускает слудующий матч.

- Если во время игры получил два раза желтые карточки.

- Если игрок получил в одной игре желтую карточку и затем в другом матче еще то третий матч пропускает.

- Грубое нарушение, но не специально.

 

2) Игрок получив Красную карточку - получает запрет на участие в Турнире.

- Мат в сторону Судей, Оргкомитета.

- т.д.

Все есть в Регламенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый оргкомитет!!!

я честно облазил каждый пункт регламента но именно про санкции с набором желтых карточек ничего не нашел.

Если игрок получивший желтую в 1-й игре получит еще скажем в 4-й игре пропустит ли он четвертьфинал? Или если получил в 1/4 полуфинал соответсвенно. Или же как в большом футболе после группавого этапа все желтые будут "сгорать"

Заранее спасибо!!! ФК ШИФОКОР

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день,

Мы это не усмотрели, но это не говорит о том, что не будут внесены по этому поводу пункты, там есть пункт где, говориться, что Регламент может дополняться во время Турнира. Я думаю надо это будет обсудить в УФФ и сделать так как это полагаеться и думаю, что никто против не будет.

 

Я думаю, что если игрок получил сначала одну а затем другую и это все в квалификации, то следующую игру он пропускает, а то получается бесмыслено давать карточки. Темболее это сдерживает игрока от грубых нарушений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я думаю надо это будет обсудить в УФФ и сделать так как это полагаеться и думаю, что никто против не будет.

 

Я думаю, что если игрок получил сначала одну а затем другую и это все в квалификации, то следующую игру он пропускает, а то получается бесмыслено давать карточки. Темболее это сдерживает игрока от грубых нарушений.

 

Абсолютно с Вами согласен!!!

просто надо действительно заранее обсудить как будем поступать с игроками получившими по одной желтой в квалификации, при выходе команды из группы в плей-офф, эта желтая будет сгорать или учитоватся до конца турнира???

И второе( чисто мое предложение) было бы неплохо если в течении недели через форум или офиц. сайт турнира, оргкомитет обубликует список игроков которые в связи с дискволификацией или перебором желтых не смогут принять участия в ближайщей игре.

просто будет менее досадно заранее знать что на кого нибудь нельзя расчитывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на сайте это будет указано после завершения второго тура

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на сайте это будет указано после завершения второго тура

Я не понял почему 2-го тура, когда в первом туре уже есть 2 красные карточки и желтые?

 

К вечеру выложу кто не будет участвовать.

 

Точно знаю, красные карточки, одна карточка у команды НИкита мобайл и одна у Бектемир юнайтед, а так же желтые карточки у Вас Шифокор есть и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на сайте это будет указано после завершения второго тура

Информация с карточками только после второго тура??

Капитаны должны знать и рассчитывать, кого они могут поставить, а кого должны придержать!! Это они должны знать сейчас, а не по итогам второго тура.

 

А то, что Алишер выложит это здесь, от этого толку мало. Потому что из всех участников турнира(250-300 человек), на форуме сидят от силы человек 15-20. Не всем охота регистрироваться, ждать какое-то время и т.д. А на сайт заходят все, кто хочет быть в курсе всех новостей турнира. И в итоге они ничего увидеть и узнать не могут..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мужики, это конечно не мое дело, но такие дела в личке и по телефону делаются, что вы тут устраиваете? Давайте удаляйте свои сообщения и спокойно где-нибудь в баре за кружкой пива обсудите проблемы.

Это точно. Обсуждайте такие вещи в личных беседах.

По поводу турнира. Допустим три команды набрали одинаковое кол-во очков , по какому первому параметру определяется высшее место? В регламенте написано, что в личных встречах, но ведь так может произойти, что все трое кто-то кому-то проиграл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а потом по пропущенным и забитым скорее всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не понял почему 2-го тура, когда в первом туре уже есть 2 красные карточки и желтые?

 

К вечеру выложу кто не будет участвовать.

 

Точно знаю, красные карточки, одна карточка у команды НИкита мобайл и одна у Бектемир юнайтед, а так же желтые карточки у Вас Шифокор есть и т.д.

Да жёлтая карточка есть у меня за симуляцию :) и у ещё одного нашего игрока!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.