Sign in to follow this  
Followers 0
NTllect

Обсудим цены торг.уз на ноуты,

16 posts in this topic

К примеру ASUS G 50 VT-X1 и M50VCX-1 стоят по 1030 уе., в то время как эти модели стоят в российских прайсах под 2К. Ещё фигурирует тошиба L300 за 640 уе., от лабаза ICD в районе бывшего Океана. Причём все сулят гарантии на год, всё новое и шикарное. Подозрительно всё это, учитывая что у нас обычно всё дороже.

 

Что думают уважаемые доны? У кого какой опыт, покупали ли через торг.уз

 

например

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К примеру ASUS G 50 VT-X1 и M50VCX-1 стоят по 1030 уе., в то время как эти модели стоят в российских прайсах под 2К. Ещё фигурирует тошиба L300 за 640 уе., от лабаза ICD в районе бывшего Океана. Причём все сулят гарантии на год, всё новое и шикарное. Подозрительно всё это, учитывая что у нас обычно всё дороже.

 

Что думают уважаемые доны? У кого какой опыт, покупали ли через торг.уз

 

например

 

уважаемые доны думают, что цены дешевые из-за того что это контрабанда.

я сам на ярмарке купил пару лет назад тошибу за 1500, а в росс. магазинах у нее цена была под 2к. меня тогда тоже подобные сомнения терзали ))

Edited by alef
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошо, где-то не заплатили налоги. Но не может же ноут стоить вдвое меньше рыночной цены, не с завода же его спёрли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

налоги большие, поэтому так и стоит

кстати, я вспомнил, что такую же тошибу как я купил, видел в агате, там она стоила около 3к. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У одной и той же модели бывает очень разная комплектация - процессор, размер ОЗУ, HDD, привод ДВД. Это, конечно, тоже влияет на цену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
уважаемые доны думают, что цены дешевые из-за того что это контрабанда.

я сам на ярмарке купил пару лет назад тошибу за 1500, а в росс. магазинах у нее цена была под 2к. меня тогда тоже подобные сомнения терзали ))

Не нравится мне слово "доны" ой не нравится :(

Купил Acer Aspire 8730. Не на Торге правда, а у друга. Память 4Гб, видео NVIDIA GeForce 9300M GS 1.Гиг вроде, матрица 18.4", проц core 2 duo 2 GHz и 2 харда по 320 Гиг. Купил в Таше за 1420-1450. С гарантией халявной на год и еще год сервисное обслуживание.

Сравнивал цены в Таше с ценами на электронику в Сингапуре. У нас дешевле. Там правда выбора больше в плане всяких гаджетов и девайсов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не нравится мне слово "доны" ой не нравится :)

Купил Acer Aspire 8730. Не на Торге правда, а у друга. Память 4Гб, видео NVIDIA GeForce 9300M GS 1.Гиг вроде, матрица 18.4", проц core 2 duo 2 GHz и 2 харда по 320 Гиг. Купил в Таше за 1420-1450. С гарантией халявной на год и еще год сервисное обслуживание.

Сравнивал цены в Таше с ценами на электронику в Сингапуре. У нас дешевле. Там правда выбора больше в плане всяких гаджетов и девайсов.

А зачем такая зверь машина?

 

За ту же цену вроде даже Макбук можно купить?

 

Люди не берите только б.у. ноуты!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зачем такая зверь машина?

 

За ту же цену вроде даже Макбук можно купить?

 

Люди не берите только б.у. ноуты!

А так как то само собой получилось. Я искал ноут с хорошими характеристиками и большим экраном. В самолете люблю кино смотреть, а тамошнее не катит. Ну вот и взял этот. Новый разумеется, в коробке. Мои кореш их официальный дилер. Единственно что, еще один хард на 320 Гиг добавили.

Мак Бук не рассматривал в принципе. Не люблю использовать Маки для бытовухи, да и не привык я к ним. И дома и в офисе везде ПиСи-шки стоят.

Хотя Маки никогда не критикую - хорошие машины, но не моё.

У моего ноута единственный минус - его размер. Таскать тяжеловато И сумку на него найти проблема. А так я доволен.

 

http://www.tigerdirect.com/applications/se...HaCjCVqHCjCdwwp

 

Вот он со всеми подробностями.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
уважаемые доны думают, что цены дешевые из-за того что это контрабанда.

я сам на ярмарке купил пару лет назад тошибу за 1500, а в росс. магазинах у нее цена была под 2к. меня тогда тоже подобные сомнения терзали ))

 

Пользователи форума, если же вас терзают сомнения насчет качества или происхождения етих ноутов, то можете не сомниваться... Каждый нормальный покупатель смотрит товар прежде чем его приобретать, а такие приятные цены только из-за того, что они былы приобретены по сниженной цене на распродаже...И плюс ко всему... надо учитывать конфигурацию каждой модели и потом делать выводы насчет цен.

Не болейте :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хорошо, где-то не заплатили налоги. Но не может же ноут стоить вдвое меньше рыночной цены, не с завода же его спёрли...

Скорее всго это FRB (Factory Refurbished).

На "Электронике" есть статья об этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фрб - это отбраковка. продается за полцены, т.к. 50 на 50, что глючить будет. примеров валом, можете сами в нете поискать. Брать это или не брать - решать вам. Это лотерея. А то, что многие продают это по ценам, практически как новое - так это ушлость продавцов. Следом еще и байки придумывают, что фрб - это укрывательство от налогов, а так всё пучком. Блин, да в сша если подобный фрауд с налогами всплывет - там производителя просто изнасилуют в особо циничной форме прилюдно за такое. на ебае подобный фрб вообще продается по цене мусора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если купить Ноут за границей (украине) там цены дешевле чем у нас ?

Такой же комплектации как и у нас примерно ск будет стоить (думаю дешевле чем те Барыги барыжат ноуты)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скорее всго это FRB (Factory Refurbished).

 

Опередил, то же хотел написать.

 

Конфигурации здесь не при чём, у этих асусов под капотом 2.5-2.6 с подобающими компонентами. Кроме цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завозить rfb ноутбуки невыгодно для продажи, т.к. во-первых там огромными буквами обычно написано что этот ноут refurbished, т.е. восстановлен, во-вторых потом всё равно любой уважающей себя фирме придётся отвечать по гарантии т.к. на реферб гарантия даётся на максимум 90 дней , выгодней доплатить и купить нормальный ноут, с годовой гарантией чем брать реферб и потом сидеть и ломать голову что же с ним делать если срок гарантии истёк.

 

P.S. Хотя сейчас поразвелось множество спекулянтов, которые продают людям технику на улице а потом просто исчезают.

Edited by Inspire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конфигурации здесь не при чём, у этих асусов под капотом 2.5-2.6 с подобающими компонентами. Кроме цены.

 

у соседей тоже такой ноут недорго - http://bas.com.kz/web/index.php?page=detai...33&group=88

 

звонил - честно сказали рфб=90 дней гарантия

 

такие дела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть у контингента опыт покупки техники на инет аукционах типа ebay.com и клонов? особенно интересен момент доставки и правовые препоны(таможня и т.д.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.