Bekoka

Toyota Prado, стоит ли он 60.000 $, или нет?

81 posts in this topic

Кто знает стоитли это машина 60.000$ или нет.мне кажется нет новые машины боле лудшее и цена одинаковая например Infiniti FX

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто знает стоитли это машина 60.000$ или нет.мне кажется нет новые машины боле лудшее и цена одинаковая например Infiniti FX

 

более лучше в чём именно? если в проходимости - инфинити проигрывает однозначно. вообще некорректный вопрос на корню своём. или ты спрашиваешь - стоит ли 60 кусков или сравниваешь с другими. На первый вопрос - ответ сразу: Не стоит она 60 кусков. Как нексия не стоит 9 кусков, как мазда6 не стоит 53 куска, как ласетти2 не стоит 30 кусков и так далее - продолжай до бесконечности.

 

второе - сравнение. смотря зачем ты берёшь машину. Prado - для людей, которым не надо отрываться со светофоров со страшной скоростью. Обычно в этой машине разъезжают достаточно преуспевающие люди, возраста выше среднего, когда максимализм уже позади, хочется чего-то спокойно-солидного, но возможности взять, скажем, Лексус LX570 - пока ещё нет.

 

Инфинити больше подходит для людей под 30, когда максимализм ещё есть, но уровень достатка уже позволяет создать себе 60-тысячный имидж. Я не беру в расчёт ребят, которым машина упала с неба. Тут уже выбор был определён больше желанием быть похожим на кого-то.

 

Вообще говоря, я считаю, до любой машины надо "созреть". То есть, накопив денег и покупая авто, надо больше ориентироваться не на крутизну тачки, а на то, подходит ли она человеку. Очень дико видеть в роскошном Мерседесе S-класса, какого-нибудь паренька под 20 лет. Скажем так, его этот мерин не красит, а скорее парниша сам оскверняет мерин.

 

всё сказанное мною имхо, основанное на наблюдениях в Таше.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто знает стоитли это машина 60.000$ или нет.мне кажется нет новые машины боле лудшее и цена одинаковая например Infiniti FX

Да, мне кажется, что лучше взять нексус СОНС с салона и не парится, про infinity. Нет еще лучше взять старую нексию 96года, у лоха, который на ней совсем не ездил и машина его пылилась в гараже. Да, вот такую надо брать, а эти все прадо не для нас. У нее расход на пару литров будет больше, зачем такой геморрой? Хотя может его прошить можно? Тогда совсем другое дело :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, мне кажется, что лучше взять нексус СОНС с салона и не парится, про infinity. Нет еще лучше взять старую нексию 96года, у лоха, который на ней совсем не ездил и машина его пылилась в гараже. Да, вот такую надо брать, а эти все прадо не для нас. У нее расход на пару литров будет больше, зачем такой геморрой? Хотя может его прошить можно? Тогда совсем другое дело :rolleyes:

если нашёл 60.000 лимонов то бензин для это человека не проблема.ну в крайнем случаи можно установить газовое оборудование

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если нашёл 60.000 лимонов то бензин для это человека не проблема.

 

ну если нашел 60.000 лимонов (непонятно в какой валюте. если в долларах - то прадо с таким баблом - полное гуано. если в сумах - по текущему базарному курсу грубо 31.6млн$ - то прадо тоже гуано) - нафиг прадо.

 

Да, мне кажется, что лучше взять нексус СОНС с салона и не парится, про infinity. Нет еще лучше взять старую нексию 96года, у лоха, который на ней совсем не ездил и машина его пылилась в гараже. Да, вот такую надо брать, а эти все прадо не для нас. У нее расход на пару литров будет больше, зачем такой геморрой? Хотя может его прошить можно? Тогда совсем другое дело :rolleyes:
ну в крайнем случаи можно установить газовое оборудование

 

не оценил человек юмора. зато реприза какая... йа рыдаль... :) прадо с газом... гыыыыыыыыыыыыы...:rolleyes::) это только у нас могут всерьёз предлагать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего это будет машина из Японии,а значит переделка и б/у.Основная цена из 60 000 это растаможка. Платить за воздух стрёмно.Если машина новая,то другое дело.У знакомца имеется такая,очень хорошая машина.

Но он брал новую и не переделку.Хотя опять цена неадекватная.Сейчас нужно брать местную(нпрм Капиву) и подождать более лучших времён,надеюсь они не за горами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто знает про мотор сколько см3 и комплектадцую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а кто знает про мотор сколько см3 и комплектадцую

Зачем тебе этот прада-мрада, калина хорошая машина!!! И дешевле и по расходам меньше будет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зачем тебе этот прада-мрада, калина хорошая машина!!! И дешевле и по расходам меньше будет :lol:

правильно, велосипед бери или самокат, для здоровья полезно :rolleyes:

Edited by Morpheus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а кто знает про мотор сколько см3 и комплектадцую

 

в 2008 году (в начале) за 100 млн перечислением было приобретено следующее:

 

объём 2.7 литра

 

комплектация - велюровый салон, штампованые диски, кассетный (это просто убило меня) магнитофон, климат-контроль, подогрев сидений, складывающиеся боковые зеркала. вот и всё. Кстати "полный фулл", как это принято говорить, у прады - довольно слабоват. Все навороты есть у 470'го лексуса - старшего брата прады.

 

Ещё одна новость. 4-х литровый движок отличается от 2.7 только набором скорости, да и то - не разительно. Судя по всему он ставится не для вытягиваний со светофоров, а для других задач - как таскание за собой прицепа или вагончика.

 

Максималка зажата у обоих модификаций. Что-то около 170 км/ч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
правильно, велосипед бери или самокат, для здоровья полезно :(

Лучше пешком, во первых экономия, во вторых полезно для здоровья двойне :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучше пешком, во первых экономия, во вторых полезно для здоровья двойне :D

Точно! ну в крайнем случаи можно арбакеша нанять, все равно дешевле выйдет :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно! ну в крайнем случаи можно арбакеша нанять, все равно дешевле выйдет :D

Ну, можно просто посчитать, за 60 килосумов USA можно всю жизнь нанимать арбакешов :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати "полный фулл", как это принято говорить, у прады - довольно слабоват. Все навороты есть у 470'го лексуса - старшего брата прады.

 

вообще-то 470й лексус есть люксовый вариант Land Cruiser 100, а не прады. так же как 570й - соответственно есть люксовый вариант Land Cruiser 200

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще-то все любители Прад и обладатели 60 тысяч могут погуглить мала-мала\если бабло на интернет и комп есть\ и найти сайты, например, тойота.ру, или оффродс.ру или 4на4.ру и там всё про все внедорожники, и сравнительный анализ и тест-драйвы и всё-всё-всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда берешь машину надо определить ЦЕЛ!

 

Лексус хорошая машинка не спорю, Мерс S –class (особенно когда на представительской машине место шафера хозяин сам сидит за рулем  ) А еще лучше купить, какой ни будь навороченный лимузин (и сам садись за руль). Кстати в торг.уз видел ламборгини за 100$ самый раз если ты работаешь в центре (не будем указывать адрес) а живешь почти в Кибраи ( дорога от м. Максим Горки – Кибрайский пост) и тебя не будут останавливать за превышение скорости (только не уверен что где то на трамвайной дороге не цепонешь дно машины.)

 

У меня Прадо 2004г. 4 цилиндровый дизель. (кажется 3 литровый). 27 лет и для меня это 100% средство передвижение (без приколов) В городе ездить целый день не ахти. Выматывает особенно с нашими баранами на дорогах. Обслуживание дорогое ( запчасти дорогие, 10000 км. замена масло и фильтра обходится в 200$ грубо.) по этой причине собираюсь купить нексию (буду насиловать ее как смогу и не будет жалко!!!)

Но появляется вопрос почему у меня Прадо? У меня работа такая часто бываю в областях (и это не дорога Ташкент – Самарканд или Ташкент – Ферганская долина) Область с большой буквы километров 100 – 200 по проселочным дорогам. (Не буду скрывать по ходу дела люблю охотится). Так что без Прадо ни как. По расе достаточно комфортно (комфортней чем нексия или ласети) по бездорожью очень высокая проходимость (X5, Land crusser 100,200, и Lexsus отдыхает). Чтоб было понятней я (профи высшей категории) умудрился посадить Прадо на брюхо в солончаке (по самый порог, глушитель не был виден) даже бульдозер не смог вытянуть (была опасность срыва морды у Прадо). В ручную поднимали человек 20.

Так что друг мой перед покупкой определись, для каких целей. Если язык подвешен и рожа не совсем крива с девчонкой можно познакомиться и без машины.

 

С уважением,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вообще-то 470й лексус есть люксовый вариант Land Cruiser 100, а не прады. так же как 570й - соответственно есть люксовый вариант Land Cruiser 200

 

вообще-то Lexus GX470 - есть люксовый вариант Land Cruiser 120 aka Prado. Рекомендую посетить сайт www.lexus.com.

 

...Чтоб было понятней я (профи высшей категории)...

 

это просто убило на месте. Профи высшей категории. Поздравляю!

Edited by i.s.k.a.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По расе достаточно комфортно (комфортней чем нексия или ласети) по бездорожью очень высокая проходимость (X5, Land crusser 100,200, и Lexsus отдыхает). Чтоб было понятней я (профи высшей категории) умудрился посадить Прадо на брюхо в солончаке (по самый порог, глушитель не был виден) даже бульдозер не смог вытянуть (была опасность срыва морды у Прадо).

 

С уважением,

 

Ну про LC 100 Вы зря! Прадо все таки больше для города

Готов устроить трофи на проходимость Прадо VS LC 100 :)

Edited by Tima1908
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это просто убило на месте. Профи высшей категории. Поздравляю!

 

 

Братец на то и написали в скобках, чтоб Вам понравилось. Рад, что угодил. :)

Меня ребята до сих пор подкалывают насчет этой истории :) , не каждый сможет посадить машину с такой проходимостью на брюхо ;) . В скобках пишется выражения в переносном смысле! (Если вдруг сами уже догадались.)

 

 

Ну про LC 100 Вы зря! Прадо все таки больше для города

Готов устроить трофи на проходимость Прадо VS LC 100 ;)

 

Готов принять выше предложение. Где будем гнать? Ташкент Червак или Чимган, может и уступлю. А вот вокруг айдаркуля (по барханам) или нуратинские горы (бездорожье), буду, наедятся что не уступлю (На Прадо нос короче). А так само собой в гонках многое зависит от водителя. На Айдаре по солончаку, есть чабаны на шестерках такие выкрутасы показывают можно ахнуть.

Если вы охотник, в конце сентября собираюсь в те стороны, буду рад новым знакомствам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Готов принять выше предложение. Где будем гнать? Ташкент Червак или Чимган, может и уступлю. А вот вокруг айдаркуля (по барханам) или нуратинские горы (бездорожье), буду, наедятся что не уступлю (На Прадо нос короче). А так само собой в гонках многое зависит от водителя. На Айдаре по солончаку, есть чабаны на шестерках такие выкрутасы показывают можно ахнуть.

Если вы охотник, в конце сентября собираюсь в те стороны, буду рад новым знакомствам.

 

Выбирать Вам :)

А на Айдар с удовольствием поедим,погоняем. У нас три Тойетки,и все разные, как раз проверим проходимость и сравним.Есть желающие?присоединяйтись. :)

 

 

ЗЫ а на кого охотитесь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну про LC 100 Вы зря! Прадо все таки больше для города

Готов устроить трофи на проходимость Прадо VS LC 100 :(

уже было очень много трофи, проводимых известными автоизданиями, везде лучшей получается прадо

проходимость может быть выше не у LC100, а LC105

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выбирать Вам :(

А на Айдар с удовольствием поедим,погоняем. У нас три Тойетки,и все разные, как раз проверим проходимость и сравним.Есть желающие?присоединяйтись. :rolleyes:

 

 

ЗЫ а на кого охотитесь?

 

3 машинки супер. Желание по гонять есть, но когда и где? На Айдар ездить долековата, я поеду в конце сентября.

Охотимся на все подряд. Зайцы, фазан, утки, гуси, кабан. Что поподется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tayota Prado не стоит 60.000 $, так как это-явный китайский закос под японский автомобиль, который называется TOYOTA Land Cruiser Prado.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tayota Prado не стоит 60.000 $, так как это-явный китайский закос под японский автомобиль, который называется TOYOTA Land Cruiser Prado.

Что напИсал то сам понял?

На нашем рынке все Prado японской сборки, комплектация для Эмиратов.

Новый Prado 2.7 отдают за 55-57 килобаксов, от фенечек зависит, за 60 продавец будет ноги целовать, Prado 4.0 торгуют 75-80 к$,

машины 2008 года реально взять на червонец дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tayota Prado не стоит 60.000 $, так как это-явный китайский закос под японский автомобиль, который называется TOYOTA Land Cruiser Prado.

 

Что напИсал то сам понял?

 

а сам ты понял, что сам написал и что Бендж ввиду имел? Бендж то стебался над грамотностью, а ты или не прочитал, или не понял, или одно из 2х... ыыыыыыыыыыыы:rolleyes::)

 

не такой марки Tayota....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.