Sign in to follow this  
Followers 0
Unforgettable

Замена водительских прав

36 posts in this topic

Появилась необходимость заменить права со старой девичьей фамилией на новые. Кто-нибудь сталкивался? Слашала что нужно подъехать на Файзабад и иметь при себе экзаменационный лист. Не знаю, где он у меня лежит. Сколько времени занимает замена прав? Спасибо всем ответившим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Появилась необходимость заменить права со старой девичьей фамилией на новые. Кто-нибудь сталкивался? Слашала что нужно подъехать на Файзабад и иметь при себе экзаменационный лист. Не знаю, где он у меня лежит. Сколько времени занимает замена прав? Спасибо всем ответившим.

У меня жена вот уже лет 15 спокойно ездит со своей девичьей фамилией. И я не дергаюсь по этому поводу.

 

А так, Заявление в РЭО и обычная замена. Если очень быстро то 1 день. Если не спеша то как получиться. Экзаменационный лист вероятно нужен хотя это ведь не утеря?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как быть при утере прав?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как быть при утере прав?

Экзаменационный лист, Заявление, объявление в газету об утере, штраф и стоимость новых прав. И ждать месяц с временным талоном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Экзаменационный лист ... с временным талоном.

1. Где взять этот экзаменационный лист?

2. Временный талон надо полагать для временного права вождения автомобилем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заявление в РЭО

Я так понял, РЭО - это "Регистрационное экзаменационное отделение", так?

 

Я получал свои права в регионе, мне, когда спрашивал о замене прав в "гвардейском", сказали нужно ехать в Файзабад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я так понял, РЭО - это "Регистрационное экзаменационное отделение", так?

 

Я получал свои права в регионе, мне, когда спрашивал о замене прав в "гвардейском", сказали нужно ехать в Файзабад.

Это межрайонные отделы по городу. Знаю что есть на Файзабаде и на кольцевой Юнусабада (в сторону Сельхозинститута). А вот какой район к какому относится?... Хотя свои вопросы решаю и там и там в зависимости, кто окажется дружелюбней. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Где взять этот экзаменационный лист?

2. Временный талон надо полагать для временного права вождения автомобилем?

 

1. экзаменационный лист должен быть дома, его выдают после получения прав в первый раз, там еще отметки стоят из автошколы об успешной сдаче внутренних экзаменов

2. да временный талон как раз для этого

 

при утере еще нужны:

1. медицинская справка с фотографией (если есть то нужно посмотреть срок действия она насколько я помню выдается на 3 года), ее выдают в райздраве после прохождения медосмотра (кровь, зрение, нервы итд)

2. отдельные 2 фото

3. еще заставляют пересдавать экзамены, хотя это может лохотрон, чтобы деньги содрать

я в прошлом году терял права, так требовали пересдать, но энная сумма все решила, я конечно мог пересдать, даже заранее шаблоны проштудировал для уверенности, но в конце решил не мучаться :D

Edited by ch_victor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу найти экзаменационный лист. Без него тоже обменяют?

А вообще права нужно их менять или нет. Как это по правилам? Я тоже уже 4 года спокойно езжу, так как техпаспорт у меня тоже на старую фамилию. А паспорт инспекторы не смотрят. Просто хочу сделать международные права и подумала надо сначала права заменить на новую фамилию. Была бы у нас в паспорте графа "девичья фамилия"- не было бы столько мучений.

 

Справку сейчас в районной поликлинике делают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тож вопрос: можно ли восстановить права если ВООБЩЕ ничего нет. :D второй не по теме: сколько стоит сделать доверенность на вождение автошкой, если это не нексия меньше года, а скажем, жигуль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

без экзаменационного листа выйдет гораздо дороже, а насчет другой фамилии в правах, это помешает когда права забирают при нарушении, а оставляют только техталон, в этом случае он действителен только вместе с паспортом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я менял два года назад,как только выпустили новые.Как раз совпало с заменой фамилии.Хорошо знакомый был,просто отдал старые права и 7000.На следующий день съездил на Файзабад и забрал новенькие права...

Как сейчас все это происходит даже не в курсе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура, нашла экзаменационный лист. Так нужна еще мед. справка. Так можно ее в районной получить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в поликлинике по месту жительства такую справку не дают, а вот в районной да можно получить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПОдскажите пожалуйста, где находиться районная поликлиника М-Улугбекского района?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пля .... листы экзаменационные итд.... вы что вчера родились али с луны упали ? зачем создавать себе трудности на ровном месте, езжайте в гаи попросите соответствующих людей вам помочь, там же тоже люди. помогут вам, а вы их отблагодарите. Длительность всего пол часа.

Возьмите с собой старые права, талончик, паспорт, 4 фотографии и бабло - на дорогу и вдруг покушать захотите :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ruslan.uz

 

можно и так. Только если у тебя доки в комплекте, платить придеться меньше. Только за скорость. А так еще и за недостающие доки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так чтобы доки собирать тоже надо тратить время, ездить справки собирать даже искать больницу

У вас как в песни Высоцкого - И можно свернуть, обрыв обогнуть,- Но мы выбираем трудный путь....

 

Ищите больницу, стойте в очередях, проходите всех врачей итд....

«Jedem das Seine»

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на Кара-Су проходил медкомиссию.

Ruslan.uz вы сами участвуете в преступлении и других еще пытаетесь подбивать. Человек пытается решить все по правилом а не как удобно или быстрее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я на Кара-Су проходил медкомиссию.

Ruslan.uz вы сами участвуете в преступлении и других еще пытаетесь подбивать. Человек пытается решить все по правилом а не как удобно или быстрее.

Bank.uz в своем репертуаре :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПОдскажите пожалуйста, где находиться районная поликлиника М-Улугбекского района?

 

Если не ошибаюсь 36-я поликлиника на Кара-Су.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я на Кара-Су проходил медкомиссию.

Ruslan.uz вы сами участвуете в преступлении и других еще пытаетесь подбивать. Человек пытается решить все по правилом а не как удобно или быстрее.

 

у вас над головой НИМБ чуть чуть накренился, поправьте его.

 

отличительная черта наших граждан это показуха. На публике люди будут говорить, что вот мол все по правилам делать надо.

а как коснется. так решать будут ЛЮБЫМИ доступными методами. И на публике скажут все сделал по правилам.

(я не называю имен, ников - это в общем)

 

И еще. Где в моих словах состав преступления ?

Я не призываю кого либо давать взятки. Каждый понимает мои слова в меру свой испорченности.

 

Да я написал, что нужно придти и попросить (Акак, илтимос сделайте побыстрее мне чтото плохо ) сделать побыстрее и отблагодарить по человечески (Вай, спасибо больше, мир и спокойствие вашему дому, да обойдут несчастья и невзгоды вашу семью.).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у вас над головой НИМБ чуть чуть накренился, поправьте его.
Я не обсуждаю ваших личных качеств так что не будем переходить на личности.
отличительная черта наших граждан это показуха. На публике люди будут говорить, что вот мол все по правилам делать надо. а как коснется. так решать будут ЛЮБЫМИ доступными методами. И на публике скажут все сделал по правилам. (я не называю имен, ников - это в общем)
Вы другие доступные способы, в том числе незаконные, можете в личку сказать не афишируя свои знания как нарушить или обойти закон.

 

И еще. Где в моих словах состав преступления ?

Я не призываю кого либо давать взятки. Каждый понимает мои слова в меру свой испорченности.

Да я написал, что нужно придти и попросить (Акак, илтимос сделайте побыстрее мне чтото плохо ) сделать побыстрее и отблагодарить по человечески (Вай, спасибо больше, мир и спокойствие вашему дому, да обойдут несчастья и невзгоды вашу семью.).

Щаз ГАИшник за просто так и что то сделает когда вы его попросите. Если вы такой наивный то странно почему даете такие советы. Не говоря о том что можно сделать не просив и не клянча никого. Но это кому как виднее.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cегодня наведалась на Файзаабад. Для замены прав нужны следующие доки:

 

1. заявление (заполняется тамже за 1500 сум)

2. копия свид-ва о браке

3. мед справка форма 83

4. 2 фотографии

5. экзаменационный лист

6. права и талон

7. копия паспорта

 

У меня нехватало мед справки. Без нее не приняли, несмотря на уговоры. Сказали принесите справочку и за 1 час получите новые права. И еще надо будет заплатить пошлину за замену ок. 16000 сум.

 

Вот зачем нужна медсправка, я же обмениваю действующие права.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот зачем нужна медсправка, я же обмениваю действующие права.

Любые движения с вашими правами должны подкрепляться справкой что вы в нормальном здравии. Кстати на Кара-Су вам сделают ее очень оперативно.

Рад что послушали некоторых советов и пошли по правильному пути.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.