Sign in to follow this  
Followers 0
PROFESSOR_UF

Группа "В" Своя колонка или мысли вслух

57 posts in this topic

Своя колонка – ШИФОКОР (дневники с турнира Super League Tashkent 2009)

 

16-е августа 2009г Ташкент.

ЗАБИЛИ – И ЗАБЫЛИ

 

1-й тур, группавго этапа. Группа В

Шифокор – Арктик Манкейс – 9-2 (после первого тайма – 5-1 ).

 

«Могу с уверенностью сказать, что в 1-й игре на турнире наши футболисты с самого начала будут чувствовать себя не уверенно». Эти слова Махмуд Маликов сказал мне за два дня до матча. Получается, наш капитан заранее предупредил: чего-то экстраординарного в 1-й игре от нас ждать не следует.

Те, кто относится к нему негативно, могли воспринять это как попытку заранее найти оправдание на случай плохой игры и любого результата, кроме победы. Я же убежден: подобные вещи нашему лидеру даже в голову не приходят. Главное для него – конечная цель: и в принципе данный турнир он рассматривает как полигон для отработки своих идей – и не более того. И просто называет вещи своими именами.

Коллега из института хирургии – Джуманиязов Ахмед заметил по этому поводу: какому-нибудь Фарику из грудника или Лютому из травмы, скажи он нечто подобное перед самым стартом турнира, в команде задали бы жару, и исключили бы из команды – потому что подобными заявлениями можно снизить настрой и уверенность в себе. Но в том то и штука что костяк команды составляют игроки Центра экстренной помощи и капитан будучи оттуда волен говорить и делать все, что считает нужным, не будучи стреноженным запретами и обязательствами.

Как показал сама игра команда Артик М( при всем к ним уважении) – разумеется, соперник не сильный, но тут же отмечу, что для старта турнира, такой и нужен. К тому же как сказали сами ребята из А.М. они практически никогда не играли на поле, и бог еще знает как бы сложилась игра в зале(менее привычных условиях для нас). Так что совсем уж мальчиком для битья воскресного оппонента назвать было никак нельзя. Плюс ко всему наш вчерашний соперник значительно уступал нам в возрастном аспекте, что само по себе нельзя не учитывать.

По всем этим причинам никаких 9-2 если честно я не ожидал. Можно сколько угодно говорить, что такой счет станет поводом для переоценки своих сил, но давайте все-таки будем теми, для кого стакан наполовину полон, а не наполовину пуст. И понадеемся, что эти 9-2 сработают на уверенность докторов в себе.

Хотя прав наш ярый болельщик невропатолог Шуха, сказавший: «Когда видишь такой результат, надо задаться вопросом: мы были сильны или соперник слаб?» А также строго заметивший, что ряд ошибок в обороне, допущенных в матче, категорически недопустим для следующих более опытных соперников.

На самом деле, той легкой, уверенной, красивой и комбинационной игры(которой так хотелось показать) не получилось. Конечно, этого соперника мы все таки одолели и без этого. Но на душе по-настоящему горит некое сомнение и объективная оценка состояния команды будет в последующих более трудных играх.

Теперь – игровые наблюдения.

Первое: все 50 минут на высоком уровне провели не все наши ребята. Прежде хочу отметить – очень разочаровал Лютый. Игрок, всегда отличавшийся высокой скоростью, выносливостью, отличным дриблингом, к большому сожалению не показал ровным счетом ничего. Возможно, сказывается его старая травма голеностопного сустава. Кто знает. Хотелось бы чтоб он побыстрее набрал необходимую кондицию т.к. подобной безвольной игры наш будущий соперник не простит (после поражения от ПвЦ им терять нечего, это все понимают и настрой у них 100% будет что ни на есть боевым)

Второе: очень многие вчера сыграли на необычных для себя позициях. Это диктует особенности игры в мини-футбол т.е. практически надо играть везде и думаю подобного дискомфорта наши лидеры как Гвоздь, Фарик, Шухрат и др. не испытают. Также обратило на себя внимание очень слабая функциональное состояние Фарика из грудника, человек явно набрал лишний вес и не выдерживает темпа игры более 20-25 мин. Последнее, полагаю, всерьез он воспримет и поработает над собой. Мы все верим в него, тем более что первый тайм он отыграл очень прилично. Остальное – жизнь покажет.

Третье: так и не вышел на поле бездарно опоздавший Рустам такое решение в наказание ему принял капитан команды. Надеюсь подобного больше не случится тем более что мы взяли этого замечательного по своей натуре и характеру вратаря отцепив из состава более опытного и мастеровитого Руслана. Он должен все это понимать, и думаю, больше подобного не случится.

Четвертое: капитанство Маликова проведенные им на поле показали что он действительно очень сильно переживает за команду, отличается боевитостью и победным духом. Также у него неплохие лидерские качества. Но тот нервный срыв который он не смог сдержать в себе после первого пропущенного нами гола( кстати после грубейшей ошибки очень надежно и классно отыгравшего весь матч Рустика) меня сильно обеспокоил. Капитан не должен орать и психически давить на команду в трудные и подобные неприятные моменты все это сильно нервирует остальных и команда может потерять контроль и нити игры.

Вообще вопросов пока больше, чем ответов. Следующая наша игра очень важна для нас как в психологическом так и в стратегическом плане. Так что могу сказать про вчерашнюю игру одно – забили и забыли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Своя колонка – ШИФОКОР (дневники с турнира Super League Tashkent 2009)

Очень интересные и поучительные мысли вслух.Могу сказать так-зная эту команду 9 голов -это не предел.Другое дело слабая команда.Высказывания жесткие-но,наверно,правда. По поводу вратаря-было предложение взять другого, но капитану виднее,несколько не хочу принизить игровые качества нынешнего вратаря,ему есть над чем подумать. Фарик-излишний вес не так страшно:)так что решай сам:)лишь бы играл)). Капитан команды-хочу сказать в защиту-лидерские качества безусловно-это про него:)излишне эмоционален,порой до нельзя,но в какие-то мометы важно поддержка ,возможно даже просто похвала взамен на ор и т.д.Так что играйте, играйте как можно лучше ,забивайте как можно больше :) :rolleyes::angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно ,мы все еще под впечатлением хорошей игры Шифокора,в лице команды,болельщиков и конечно же Капитана команды. Но пора уже подумать о следущем матче и спуститься с небес от еще раз хорошей игры,милый Капитан. Никто не забывает о ваших лидерских качест,честности и правдивости в о всем ,особенно в игровых моментах. Выиграли,молодцы,но эта пока одна игра и давать советы пока еще рано.Играйте и выигрывайте, а там видно будет ,кому что улучшить , как играть. Заранее спасибо за понимание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно ,мы все еще под впечатлением хорошей игры Шифокора,в лице команды,болельщиков и конечно же Капитана команды. Но пора уже подумать о следущем матче и спуститься с небес от еще раз хорошей игры,милый Капитан. Никто не забывает о ваших лидерских качест,честности и правдивости в о всем ,особенно в игровых моментах. Выиграли,молодцы,но эта пока одна игра и давать советы пока еще рано.Играйте и выигрывайте, а там видно будет ,кому что улучшить , как играть. Заранее спасибо за понимание.

 

 

 

Приношу искреннее извинение Капитану команды Шифокор- Маликову Махмуду, за столь резкое высказывание. Продолжаю болею за Шифокор :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос нашем докторам. Нос до сих пор болит что посоветуете? (не шутка)

Edited by Cantana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос нашем докторам. Нос до сих пор болит что посоветуете? (не шутка)

 

 

А что у вас с носом?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что у вас с носом?

ну травма полученная в игре. Ваш игрок локотом попал прямо в нос там еще кров было немного. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну травма полученная в игре. Ваш игрок локотом попал прямо в нос там еще кров было немного. :blink:

Не скривился? Не опух? Если нет то в принципе можно приложить холод, а при сильных болевых ощущениях таблетку кетонала принять, и конечно же пару дней стараться его не трогать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в принципе вам уже ответили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Волевая победа любимых:)

 

Вот и закончился 2 тур. Игра Шифокор- Форум оказалось как я и думала весьма интересной. Цель –выиграть ставит любая команда для себя, другое дело мотивация у всех разная. Для одних получить так нужные очки , для других- упрочить лидерство .

Матч изначально должен был быть интересным ,тому способствовала и подоплека к матчу- так как одной из командой являлись сами организаторы, а Шифокор играет в турнире впервые и начало было весьма удачным.

 

Первый тайм оказался весьма напряженным, а для меня даже нервным. Но победителей не судят:). И говорить о навязанной игре соперника, не очень хорошей игре вратаря и нежелание или неуспевание возвращаться в оборону или усталось игроков и о нереализованных пенальти- не хотелось бы . А хотелось бы поговорить о волевой даже выцарапанной победе моих любимых, о забитых мячах в контратаке и так нужных игроком Антоном:) и Шахобом:) и порой хорошей игре в обороне Фарика ну и конечно о всей команде в целом :)

 

Еще раз поздравляю любимых тем более , что играют в Манчестеровской форме :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Своя колонка – ШИФОКОР (дневники с турнира Super League Tashkent 2009)

 

 

ДЕНЬ ПРЕОДОЛЕНИЯ

 

23-е августа 2009г Ташкент.

2-й тур, группавго этапа. Группа. В Форум Юнайтед – Шифокор 6-7 (2-1).

 

На последних минутах матча с ФЮ, когда наша команда имела гораздо больше шансов проиграть, нежели даже сыграть в ничью, я, сжав кулаки, глядел на поле и молил наших футболистов: «Только не пропустите!» Испытывать такие ощущения уже во втором туре квалификационного раунда, заставляли воспоминания об игре в г. Чирчике.

В той игре наша команда играла очень весело, комбинационно, забили два красивых мяча. Несмотря что по ходу матча мы уступали, в дальнейшем все давалось так легко и приятно, что команду охватило легкомыслие, и она любезно позволила чирчикцам сравнять счет. Вот почему в концовке матча я до боли сжал кулаки. И мы выиграли, не заставив трястись в концовке, – что тоже ценно.

Конечно, шероховатостей еще полно(особенно в обороне). Скажем, голы, которые мы пропускали, уступая мяч друг другу, ну просто невообразимы. Впрочем, может, оно и к лучшему, что допускали эти нелепости именно сейчас, когда еще было все поправимо – игроки уже не забудут, чем способна обернуться потеря концентрации.

Зато даже под прессом тяжелой психологической, моральной, да и физической нагрузки команда сумела преодолеть, прежде всего, самого себя, а затем вырвать да именно вырвать не очко, а целых три, что очень важно, помимо более или менее комфортного преимущества в турнирной таблице у нее прорисовался свой настоящий, волевой игровой скелет.

Но умоляю Вас не надо истерик и экзальтации. Не будем бить себя кулаком в грудь и надрывно объявлять: мол, мы сделали это, и теперь нам море по колено. Такая реакция на одну победу со счетом 7-6, будем откровенны перед собой, довольно блеклой игре может говорить только об одном – сильно заниженном уровне самооценки. И о неуравновешенности: преждевременная эйфория до добра не доводила еще никогда и никого. А потом с возведенного нами же группового пьедестала может оказаться очень больно падать. В этот день если честно у всех докторов включая впрочем, и меня «снесло крышу». Поэтому давайте усилием воли подавим в себе чрезмерные восторги и уклонимся от воплей с выпученными глазами вроде: «У нас есть классная команда!!!»

Есть, но она еще никуда не вышла и ничего выдающегося не достигла. Уверен: чем более здравой и адекватной будет наша с вами, уважаемый, реакция на эту победу – тем больше шансов, что мы не рухнем вновь на следующей игре. В воскресное утро и вы, и я были на грани сердечного приступа от всего, что происходило на стадионе с искусственным покрытием при УФФ, а потом делили счастье с родными и друзьями, – но это было в воскресенье. А уже 6-го сентября игра со «Стилягами», команда который, по словам очевидцев, показала весьма приличную и атакующую игру с ПвЦ и упустила при этом победу сыграв в ничью. Поэтому не менее чем форумчанам нужна победа. И думаю, они лягут костьми и постараются кровь из носу не пустить нас в плей-офф, Мукумов Тимур (наш преданный фанат), символично оговорился, назвав эту игру может быть «финалом», своим финалом для нас. Я поправил его « у нас все по принципу step by step». Пока докторам по большому счету удалось только одно: слов «провальная» и «позорная» по отношению к ее игре на турнире уже никто не произнесет. Если, конечно, не случится какой-то фатальной катастрофы в игре со стилягами. И необходимо осознавать, что минимальная и вымученная победа, над форумчанами – которая, как мы предполагали, судя по их просмотренной нами игре на товарищеском турнире, должна была получиться гораздо менее нервной, – вовсе не выводит нас на передовые позиции в проходящем турнире. Чтобы понять это, было достаточно посмотреть в последние игры команд DHL, Центра Банка, ТАДИ, Sea Color…

 

Поэтому давайте лишь сдержанно порадуемся. Локальной победе, футбольному прогрессу, который олицетворяет собой сегодня МФК ШИФОКОР. И даже порой не очень то и приятной глазу, но храброй и волевой игре. Воле и мужеству игроков, которое позволило анестезиологу из грудника Ахмеду с его образным мышлением назвать нашу воскресную команду – «воюющей машиной».

Хотелось бы надеется и на то, что та послематчевая потасовка между командами, претензии друг другу и арбитру - не что иное, как психоэмоциональный срыв. У одних от эйфории у других от обидного и досадного поражения. Тем более что все видели, чаша весов могла склониться как в одну, так и в другую сторону.

О судействе победившей стороне говорить, как правило, не принято и потому буду краток. Победи в этой игре ФЮ претензии к арбитру не было бы вообще. Согласен пару ошибок по чисто игровым моментам арбитр допустил но, по-моему, мнению они были как в одну, так и в другую сторону. Просто госпожа фортуна распорядилась, так что в нашу сторону их на одно было меньше. По крайней мере, о какой либо предвзятости говорить сложно. А красная карточка думаю, была по делу, и ведь не за грубость ее №22 Умид получил…..

Соперникам хочу сказать спасибо. За все… за изощренную тактику на этот матч, бескомпромиссную борьбу на каждом миллиметре поля, но самое главное без Вас у нас не было бы этого дня – «дня преодоления».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

классная статья очень интересная и подробная вам надо журналистом работать или по совместительству

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От криков с этой игры аж уши заложило,жаль не смотрел :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
классная статья очень интересная и подробная вам надо журналистом работать или по совместительству

 

Спасибо!!!!! очень рад.

Журналистика также как и научная работа вещи по началу интересные но потом обременительные поэтому лучше заниматься тем что тебе нравится,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо!!!!! очень рад.

Журналистика также как и научная работа вещи по началу интересные но потом обременительные поэтому лучше заниматься тем что тебе нравится,

 

полностью вами согласен надо делать то дело которое любишь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и 3 тур прошел.

Если Шифокор потерпел свою первую поражение, то Stylemix и Forum United свои первые победы на турнире. Надо отметит, что Forum United одержал первую победу в официальном турнире. Проигрывая 2-0 свели счет на 2-6 тем самим, одержав волевую победу. Основной причини такого результата наверно можно отметит что у Arctic Monkeys запасных игроков било всего 2 а у форумчан 6.

Многие надеялись что Шифокор не упустит свой шанс досрочного выхода из группы и остальним придется бороться за 2 место. Но теперь все усложнилось, так как в случаи проигрыша от PWC Шифокор может и не выйти из группы. И по этому следующим туре ожидается интересная игра PWS-Шифокор. Надо отметит, при выигрыше в этом матче, PwS может обеспечит себе выход на следующую стадию досрочно.

Чтобы пройти дальше от Stylemixа требуется одна победа.

Forum United тоже имеет шанс пройти дальше, но для этого надо выигрывать у Stylemix и ждать результат от Arctic Monkeys.

Arctic Monkeys тоже не потерял шанс пробиться следующий раунд. Но для этого им надо обыгрывать с крупным счетам оставшиеся матчи и надеется что PWS победит у Шифокор а Forum United у Stylemix. в этом случаи Шифокор, Forum United и Arctic Monkeys наберут по 6 очков. И решится судьба второго место по разнице мячей.

 

Удачи всем и пусть победит сильнейший !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гы гы, по разности мячей будет решаться после того как решиться по личной встречи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот и 3 тур прошел.

Если Шифокор потерпел свою первую поражение, то Stylemix и Forum United свои первые победы на турнире. Надо отметит, что Forum United одержал первую победу в официальном турнире. Проигрывая 2-0 свели счет на 2-6 тем самим, одержав волевую победу. Основной причини такого результата наверно можно отметит что у Arctic Monkeys запасных игроков било всего 2 а у форумчан 6.

Многие надеялись что Шифокор не упустит свой шанс досрочного выхода из группы и остальним придется бороться за 2 место. Но теперь все усложнилось, так как в случаи проигрыша от PWC Шифокор может и не выйти из группы. И по этому следующим туре ожидается интересная игра PWS-Шифокор. Надо отметит, при выигрыше в этом матче, PwS может обеспечит себе выход на следующую стадию досрочно.

Чтобы пройти дальше от Stylemixа требуется одна победа.

Forum United тоже имеет шанс пройти дальше, но для этого надо выигрывать у Stylemix и ждать результат от Arctic Monkeys.

Arctic Monkeys тоже не потерял шанс пробиться следующий раунд. Но для этого им надо обыгрывать с крупным счетам оставшиеся матчи и надеется что PWS победит у Шифокор а Forum United у Stylemix. в этом случаи Шифокор, Forum United и Arctic Monkeys наберут по 6 очков. И решится судьба второго место по разнице мячей.

 

Удачи всем и пусть победит сильнейший !!!

всего 1 запасной ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
всего 1 запасной ))

Сорри просто заявлен был 7 я поэтому подумал 2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сорри просто заявлен был 7 я поэтому подумал 2.

не пришел он:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Многие надеялись что Шифокор не упустит свой шанс досрочного выхода из группы и остальним придется бороться за 2 место. ков.

 

К большому сожалению и нашему же разочарованию Доктора сами не то что, надеялись а просто были уверены в досрочном выходе из группы и как говорится сыграли в пол ноги. Сами во всем виноваты. Да если честно случилось то чего больше всего боялся - все эмоции оставили в игре с форумчанами и на игру со стилягами вышли без должного на то настроя. Чтож молодцы обеспечили себе нервную концовку.....

 

На счет интриги в группе: в принципе все может решится в следующем туре.... и к сожалению при проигрыше Шифокор и Форум могут лишится места в плей офф. В то же время победа ПвЦ и Стиляг(более вероятная) убьет всю интригу 5-го тура в группе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам остается доиграть достойно! А что там будeт, на все воля Божья!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такк, как я понял вообще 3 исхода в группе на данный момент ?)))

 

кстати, Бати-гол, я мог и пенальти просит, за тот момент возле штанги хДДДД так нагло меня со штанги еще никто не убирал хДД :mellow: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
такк, как я понял вообще 3 исхода в группе на данный момент ?)))

 

кстати, Бати-гол, я мог и пенальти просит, за тот момент возле штанги хДДДД так нагло меня со штанги еще никто не убирал хДД :lol:;)

Ах вот оно кто этот sweet :lol: если честно мы очень надеемся на вас и на победу в последним туре над стилягами. Я уверен, что в нашей группе нету аутсайдера, чего не скажешь про группу D.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ах вот оно кто этот sweet ;) если честно мы очень надеемся на вас и на победу в последним туре над стилягами. Я уверен, что в нашей группе нету аутсайдера, чего не скажешь про группу D.

Да было бы неплохо:) Но для этого им надо за это какой-нибудь стимул дать (например ящик пыва :D)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.