Sign in to follow this  
Followers 0
aleksey_p

магазины музыкальных инструментов

27 posts in this topic

Вот решил открыть тему и обсуждать музыкальные магазины,но именно обсуждать, т.к. делиться своими мнения и давать советы, а не просто рекламировать.

Есть магазин Bayram очень дорогой магазин,но можно многое найти.

Yamaha выбор тут побольше будет,и гитары есть и струны, цены так же дорогие.

Есть 3 магазина на м.Чиланзаре, но про них вообще промолчу,выбора совсем мало.

Мне как гитаристу понадобился чехол и кейс для гитары,обыскал пол города,ничего не нашел хорошего. Ещё сказали в ЦУМе есть, нужно будет зайти на днях туда.

Если тут такие музыканты, к-е покупают себе инструменты в Ташкенте? Или же все привозят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет

Смотря какие инструменты покупать, я так думаю

 

Конечно, если нужны различные аксессуары к инструментам, то лучше покупать их здесь,

 

также у нас можно выбрать и живые инструменты, то есть гитары, барабаны и т.п.

 

Но покупать электронику, акустику, звуковые карты у нас нереально

 

Большые минусы наших магазинов - это высокие цены при относительно небольшом и "несвежем" выборе

музыкальных инструментов и оборудования

 

А плюс все-таки в том, что можно купить сразу и не ждать, волнуясь за доставку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в магазине Яхама на бешагаче, цены улет, понравился только кейс за 100 тыс. как раз для гитары.

Чехла утепленного не нашел, буду искать дальше, люди разве ни у кого нет знакомых к-е привозят товары на заказ?

На торге тоже ничего путного уже месяц ищу,в ЦУМЕ цены вообще улетные как раз для иностранцев наверное...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в ЦУМЕ дороговато, и даже очень, хотя гитары у них хорошие. Помню на Эзтеке продавали большой выбор гитар Ямаха по средней цене 150$. А еще советую вам заглянуть на Янгиобад в субботу или воскресенье, там есть как минимум 3 точки где гитары всех видов продают! много фуфла конечно и б/у, но если поискать нечто приемлемое по цена/качество.Удачи!:unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро концерт, а с инструментами нам запороли, срочно нужна гитара (с подключением)и синтезатор в аренду.

До конца недели, воскресенье включительно. Можете посоветовать где можно взять в аренду муз.инструменты? Спасибо за ответы.

Раньше были на торге объявление, а щас что-то их уже нету...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два варианта либо на Хамзе либо в электронике

Какими темпами развивается электроника советую к ним!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Два варианта либо на Хамзе либо в электронике

Какими темпами развивается электроника советую к ним!

 

Электроника берут муз.инструменты с магазина Ямаха, т.к. у магазина Ямаха нет сайта.

Сомневаюсь, я что магазин Ямаха даст нам гитару в аренду, даже на 1 день, если я канечно не сын директора.

Байрам на Хамзе, вообще буржуйский магазин, там ничего не следует покупать, и они арендой не будут заниматься слишком "мелко" для них.

На торге перезванил наверное человекам 5, везде отрицательный ответ. Так же позвонил знакомым человекам 10 тоже самое.

Вывод люди недобрые в наше врем и лучше иметь 100 рублей, чем 100 друзей :rolleyes:

 

з.ы. это я так просто, близко не воспринимать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Байрам, Ямаха - это все что приходит на ум.

В Байраме цены в принципе нормальные, но ассортимент не особо. Если там что-то путное брать, то нужно разговаривать с руководством (Боря) и заказывать то что нужно. Думаю и цены тогда будут приемлемые.

 

Ямаха - ассортимент неплохой, но цены ишачие. Это не совсем их вина. Они просто все вчистую растамаживают, вот отсюда и цены. У них, кстати, тоже можно заказать много из того чего нет на прилавке. И тоже надо говорить с руководством (Алексей).

 

Брать музыкальные инструменты в Ташкентских магазинах.... Есть плюсы: гарантия, нет геммора с доставкой. Есть минусы: цена и если вещь везут под заказ, время доставки может быть немаленьким.

 

Звуковые карты и прочее раньше можно было брать у Валентина с Терры, но он сейчас уехал в Алма-Ату и скорее всего насовсем.

Вообще доставка любого специализированного оборудования? особенно звукового и видео, всегда было проблемой, но все это решаемо, если задаться целью и иметь деньги.

Гитары Ямаха заказывать не вижу смысла, лучше по этой же цене заказать из штатов мексиканский Fender. Stratocaster Standard обойдется где-то в районе 600 бачей, а звук в разы лучше чем у любой Ямахи. Оттуда же заказать и чехол утепленный, а лучше жесткий. А в аренду ни один нормальный магазин, а тем более музыкант свой инструмент не даст.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все эти магазины - бАйрам, Йамаха - да, но нигде немогу найти элементарный миди кабель. Если кто знает, буду прризнательна. Я уже затаскалась этой головоломкой!

Нужно подключить Синтезатор Yamaha к компу, нужен миди-кабель!

У кого есть - куплю, кто знает где - тоже пойду, куплю.

А, еще лучше если кто придет поможет подключить.

У меня есть один кабель, но с ним что то не так, я непойму!! Звучка Asus / Яза услугу заплачу , естесвеннно

Edited by STELLS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все эти магазины - бАйрам, Йамаха - да, но нигде немогу найти элементарный миди кабель. Если кто знает, буду прризнательна. Я уже затаскалась этой головоломкой!

Нужно подключить Синтезатор Yamaha к компу, нужен миди-кабель!

У кого есть - куплю, кто знает где - тоже пойду, куплю.

А, еще лучше если кто придет поможет подключить.

У меня есть один кабель, но с ним что то не так, я непойму!! Звучка Asus / Яза услугу заплачу , естесвеннно

 

Я брал MIDI/USB кабель (Soundking MD100) в магазине Yamaha и подключил свой старенький Casio CTK650 к компу. Это было около года назад. Думаю, у них эти кабели всё ещё есть в ассортименте, потому что потом ещё несколько раз видел на витрине. Сейчас подключил свое новое пианино Yamaha Arius. Хотя в этом уже нет большой необходимости, так как прикупил себе MIDI клаву M-Audio Axiom.

 

Я так думаю, ваш синтезатор старенький? Ибо на новых моделях всегда есть выход USB для передачи MIDI сигнала.

 

Если будут проблемы с подключением, обращайтесь ;). Денег за ерунду не прошу. А звучку советую поменять на что-то более профессиональное. ASUS не производят звучки, заточенные для музыкального продюсирования. Латентность, наверняка, у них слишком высокая, что не есть хорошо, особенно, если собираетесь играть вживую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Муж музыкант-любитель и поэтому побывала во всех (может быть) магазинах Ташкента. Байрам кажись закрыли уже. На Чиланзаре магазины - делать нечего. Есть магазин на пионерской, хлебо-музыкальный мы его называем, там половина обычный продуктовый магазин, а вторая половина - музыкальный. Те кто занимается музыкой профессионально - заказывают всё из Москвы, или из Штатов. Очень долго искали мужу жёсткий кейс для электрогитары. нашли только на Чиланзаре, но весь ободранный и в царапинах. На наш вопрос - "Б/у чтоли?", нам ответили - "Нээээт, брат, новий же". Указание им на царапины и сколы их не убедило и дешевле они нам его не продали :), а платить 120 тыщ за откровенно испорченный кейс не захотелось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хлебо-музыкальный мы его называем,

:lol::lol::lol:

Да есть такое дело. Одно время этот магаз сгибнулся совсем. А совсем недавно побывал там, смотрю расцвёл вроде. Цены нормальные. Ассортимент кое-какой появился. Продавец адекватный. Надеюсь, что их хватит надолго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где можно купить поштучно струны на классическую гитару? Знаю 3 магазина на метро Чиланзар, один магазин на метро Хамза и Один магазин В ЦУМе но везде продают комплекты по 12000 .у меня уже есть новый комплект и плюс струны которые на самой гитаре,только одной струны нет... чтоб не покупать третий комплект Может кто знает где можно штучно приобрести?

 

А где можно купить поштучно струны на классическую гитару? Знаю 3 магазина на метро Чиланзар, один магазин на метро Хамза и Один магазин В ЦУМе но везде продают комплекты по 12000 .у меня уже есть новый комплект и плюс струны которые на самой гитаре,только одной струны нет... чтоб не покупать третий комплект Может кто знает где можно штучно приобрести?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продам CASIO Electronic keyboard Cintezator, состояние: отличное

Цeнa: 200 у.е.

CASIO CTK-700 ELECTRONIC KEYBOARD.Hight-quality tones and versatile functions. the ultimate in ease of operation

post-42784-0-81144600-1332245034_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста а можно ли в Ташкенте купить MIDI клаву M-Audio Axiom и если можно то где ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где можно купить поштучно струны на классическую гитару?

На янгиабаде штучно струны продают (медные точно). Поздно ответил, но мож кому пригодится. Вообще имхо в комплект струн 3-ю струну по 2-3 штуки ложить надо сразу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, где можно купить губную гармошку в Ташкенте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У когонибуть есть MIDI-USB переходник? скажите где купить можно, у нас и одного магазина я ненашел связанный со звуком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста где можно купить комплект струн для бас гитары. Знаю только два магазина на метро "Чиланзар".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю только два магазина на метро "Чиланзар".

 

На Бешягаче еще был, напротив парка. Там можете посмотреть, если его не закрыли, конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите где можно купить струны на шестиструнку и почём???? ближе к максиму горькому....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Подскажите, где можно приобрести акустическую или полуакустическую гитару фирмы Ibanez? А также посоветуйте, где поискать хорошего преподавателя гитары? Нужен преподаватель гитары в центре города. Сам проживаю на Тараса Шевченко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не дешевле заказать откуда нить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, где можно приобрести акустическую или полуакустическую гитару фирмы Ibanez?

Дешевле заказать здесь

http://www.amazon.com/Ibanez-IJV50-Acoustic-Guitar-Pack/dp/B0002DUS6Q/ref=sr_1_8?s=musical-instruments&ie=UTF8&qid=1439623385&sr=1-8&keywords=Ibanez

даже с учётом доставки будет дешевле чем здесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дешевле заказать здесь

http://www.amazon.co...keywords=Ibanez

даже с учётом доставки будет дешевле чем здесь.

Неужели здесь настолько дорогие цены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.