Sign in to follow this  
Followers 0
BENJIRY!

Тест всех трёх GSM-операторов (мобильный интернет).

114 posts in this topic

У вас у всех я так понимаю препейд? Просто на постпейде были невозмутимые глюки, интересно наладили или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня ещё и Coscom, номер на 182...

 

У меня ещё и Coscom, номер на 182...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм значит препейд ясно, у меня тоже кстати на 182 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот у меня что показывает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сглазили интернет юселовский мы,все утро мучаюсь.Только начинает грузится страница и сразу меня выкидывает.Что там они у себя творят только богу известно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

U menya 3g modem ot BeeLine, ZTE MF 626... modem ya pokupal v moskve. mogu li ya s etim modemom polzovatsya v Uzbekistane? Zaranee spasibo...

 

u menya simka Ucell...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

crazyfara - этот форум русскоязычный . Пишите кирилическими буквами .Пока устное предупреждение .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PANAMA, я думал кому как удобно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По качеству связи (моё мнение):

Билайн

МТС

Ucell

Насчет юселла анекдот:

Что такое хрю хрю хрю дешевизну я люблю?

Связь Юселл в г.Ташкенте.

Я всегда могу определить не смотря на номер то что чел юселловец - плохая слышимость, посторонние левые шумы. Хотя тарифы выгодные и дешевый Интернет

Насчет тарифов и цен:

Ucell

МТС

Билайн

Насчет Билайна особо - я в основном на нем сижу. Тариф "минута плюс" Нет ни одно выгодного тарифа типа "Универсал" на МТС. Везде компромисы - удешевляют связь с другими мобильными компаниями - до 8 центов повышают звонки на обычные телефоны. Или наборот. Там 2 относительно нормальных тарифа "Минута+" и "Город"

Дорогие дополнительные услуги, хотя что понравилось - когда купил смарт с поддержкой 3 G побежал к ним узнавать о ценах и если что подключить.

Они мне говорят - у вас услуга подключена. Вы можете пользоваться. Я такой - как? Я не подключал. Они говорят - 3 G не надо специально подключать или настраивать если у вас настроен GPRS Интернет то в зоне 3G вместо gprs будет работать 3g Интернет. Я - А видеозвонки? Их стоимость? Абонентская плата?

Билайновцы: Нет никакой абонентской платы. Стоимость их равна стоимости обычных звонков на вашем тарифном плане. Работает если вы находитесь в 3G зоне. Билайновцы бесплатно в офисах своих настраивают ваши телефоны для работы в Интернете.

 

По числу пользователей:

МТС

Ucell

Билайн

МТС - компромисный вариант. За это его и выбирают основная масса пользователей. По качеству связи чуть хуже билайна по тарифам лучше, но за Интернет и 3G абонентская плата, что ни есть хорошо. За подключение тоже платить. Что ни есть хорошо.

Edited by X-MEN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не согласен с мнением "X-MEN", что у Билайна качество связи лучше. Если брать в рассчёт только ГСМ операторов - могу с уверенностью сказать что лучше МТСа ничего не работает. Это не моё мнение - это факт.

 

Настройки для инета в ваш телефон, я думаю, в офисе любой компании вам пропишут, если конечно вы являетесь их абонентом.

Edited by s_kostya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сли брать в рассчёт только ГСМ операторов - могу с уверенностью сказать что лучше МТСа ничего не работает. Это не моё мнение - это факт.

На чем основывается этот факт. Я хоть в основном на Билайне сидел но 90% моих знакомых МТСовцы. - они сами говорят что связь не очень. О мое личное мнение сложилось не только от их мнения. Я сам зарегистрировался в МТС.

К примеру:

В моей собственной квартире. (дом железобетонный) Сижу за столом у компа. Стол у окошка. Связь работае.. Ложу телефон на кровать стоящую чуть дальше от окна связь то есть то нет (слабо ловится). Выхожу из комнаты - связь пропадает. И это не только у меня. Такая же трабла у моего брата и сестры сидящих на мтс. Когда они к нам приходят они психуют - где у вас надо встать чтобы связь работала?

На Билайне же - я хожу по комнатам, захожу в ванну и без проблем связь ловится. Вы попробуйте с Билайна на Билайн позвонить. Часто связь такая четкая как будто человек рядом находится. С МТС на МТС звонил связь конечно рулит по сравнению с юселл но не сравнится с Билайном.

Какие ваши доводы?

Edited by X-MEN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Х-Мен, я, как человек работающий в сфере сотовой связи склонен согласиться скорее с тем фактом, что у МТС покрытие получше. Тот факт, что именно у тебя дома билайн ловится лучше говорит только о том, что у них где-то рядом с твоим домом базовая станция стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может по Узбекистану и лучше но в пределах Ташкента готов спорить. А мне в принципе Узбекистан не нужен - только Ташкент. Я крайне редко за пределы Таша ездию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тот факт, что именно у тебя дома билайн ловится лучше говорит только о том, что у них где-то рядом с твоим домом базовая станция стоит.

 

Не всегда так,Вейдали.У меня в метрах 300 от дома стоят 2 базы--билайновская и мтсовская.Так вот сигнал от Би хуже,чем от МТС.Высота подвеса антенн у двух этих опсосов примерно одинакова.Из чего следует -- нужно не только иметь базу возле дома,но и нужное направление секторов -- для хорошего уровня сигнала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну дык. Естественно, если антенна в противоположную от тебя сторону направлена, то сигнал будет просто никакой. И вообще, "ты кому друг - мне или медведю?" (с) анекдот

:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но этого рядовые /не связанные со связью/ граждане не знают :rolleyes: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну дык. Естественно, если антенна в противоположную от тебя сторону направлена, то сигнал будет просто никакой. И вообще, "ты кому друг - мне или медведю?" (с) анекдот

:rolleyes:

 

А это как-то не моя проблема, что антенна не в ту сторону смотрит. может мне теперь еще после подключения переезжать в соседний дом на который она смотрит?

 

Сам живу на ТАшсельмаше, такая же ситуация МТС-пропадает по квартире, впрочем как и во многих местах по городу.БИ-дома ловит прекрасно, по городу также.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крекер. Я про ситуацию у тебя в квартире хоть слово сказал? Или про ситуацию в квартире у Х-мена?

Речь шла о уровне покрытия в среднем по Ташкенту. По моему мнению уровень покрытия у МТС в Ташкенте в среднем немного лучше, чем у Билайна. Хотя бы даже потому, что у МТС просто больше базовых станций, чем у билайна. Я в свое время проводил тестирование 2G и 3G сети как Билайна, так и МТС. И все вышесказанное - моя экспертная оценка. Единственный момент - данные, которыми я располагаю имеют примерно полугодичную давность, но лично я сильно сомневаюсь, что ситуация за последние полгода кардинально поменялась.

А куда тебе бежать чтобы конкретно у тебя телефон ловил - это уж не моя проблема. Я точно так же знаю конкретные точки где не ловит Билайн или Юселл (последний например совершенно не ловит на улице, где я сейчас живу, только на втором этаже дома можно что-то выловить), но проблемы негров шерифу, как известно, побоку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И все вышесказанное - моя экспертная оценка.

Чесно говоря не доверяю нашим местным экспертам. Надо пригласить европейцев или хотя бы россиян для проведения точных замеров. Наши же могут что угодно написать скажем после конверта с лавэ в кармане или хотя бы хорошо накрытый стол от заинтересованной сотовой компании.

ДОПУСКАЮ, что возможно у МТС если так тупо смотреть - вышек в реале больше чем у Билайна. Я с друзьями обсуждал этот вопрос и мы склонились (анализируя качество связи МТС) к выводу: А может МТСовцы экономят лавэ и ставят на свои вышки менее качественную аппаратуру чем Билайновцы и поэтому несмотря на то что у них вышек больше связь хромает.

Почему я выбрал Билайн и до сих пор сижу на нем? Несмотря на то что у них самые дорогие тарифы?

Я привык пользоваться качественными вещами. когда у меня появился телефон я не задумываясь подключил Билайн и не жалею об этот: связь у билайна пропадала если обесточивался мой и близлежащие районы в радиусе нескольких километров (раза 3 такая ситуация была)

Есть такая пословица: Я не такой богатый чтоб покупать дешевые вещи (в данном случае сотовая связь)

Связь внутри сети Билайн лучше чем внутри сети МТС. Убедился на практике. Я с друзьями сидящими как и я на Билайн живем в 3 разных районах Юнусабад, Чиланзар, ТТЗ. Слышимость такая четкая как будто мы рядом стоим и в реале друг с другом разговариваем а не по телефону!

Когда я подключил МТС я стал звонить своей подруги со своего МТСовского номера на её МТСовский номер. Связь на троечку. Мне не понравилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Х-Мен, вы меня улыбаете. Не хотите верить - не верьте. Точнее говоря я бы вам сказал, куда вам идти со своим предположением о конвертах и столах (по крайней мере в отношении меня), но правила форума это запрещают.

По поводу предвзятости - к Билайну я питаю более теплые чувства, чем к МТС ибо работал в Билайне некоторое время, а в МТС - не работал. И с Билайновцами Почитайте ветку про МТС, особенно последние сообщения - по ним очень походе что я большой поклонник МТС?

По поводу разного оборудования - и МТС, и Билайн ставят себе одни и теже базовые станции - Хуавей. У МТС еще немного Эриксона есть в Ташкенте, у Билайна - где-то в западных регионах Нокиа стоит. Но в основном у обоих операторов один и тот же Хуавей, что в 2G, что в 3G.

 

Я не собираюсь кого-то переубеждать или уговаривать перейти на МТС. Еще раз повторюсь - я высказал свое мнение, основанное на оценке сетей обоих операторов. Для проведения данной оценки и суждения о покрытии того или иного оператора у меня вполне достаточно знаний и опыта. Если вас больше устраивает Билайн - пользуйтесь на здоровье. Мне лично денег не платят, чтобы я клиентов привлекал.

И качество звука в телефоне с уровнем покрытия не связаны напрямую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

брал 3G модем от Билайна. по тестам speedtest.net скорость до сервера TPS(Ташкент) 1мб/с, до мира(Нью Йорк, Лондон, Москва и т.д) скорость 150-200кб/с. тестировал в Ганге, выбирал только 3G

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

маленький оффтоп: на недавней презентации в ТУИТ представители Билайна говорили о том, что на флешке-модеме вшиты драйвера для всех Windows, Mac OS, Linux. Но я обнаружил драйвера только на винду, даже после обновления прошивки модема. у кого на флешке-модеме есть другие драйвера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модем Хуавеевский? У меня только дрова под 32 и 64-битную винду. Правда не билайновский, но я что-то сильно сомневаюсь, что билайн руку прикладывал к этим модемам. Просто купили их у хуавея и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал все страницы, как я понял нет единого мнения по качеству мобильного инета у форумчан...Господа огромная просьба какую компанию выбрать для шары, сейчас стоит МТС, связь обрывается, советуют подключить Билайн, кто-что реально скажет для постоянной связи ???...забыл, живу на м-ве Феруза (бывший Северо-Восток)

 

Х-Мен, я, как человек работающий в сфере сотовой связи склонен согласиться скорее с тем фактом, что у МТС покрытие получше. Тот факт, что именно у тебя дома билайн ловится лучше говорит только о том, что у них где-то рядом с твоим домом базовая станция стоит.

 

 

 

Что-то не нашел на Билайне тарифов на интернет ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе время суток имеються в наличие USB - модемы HUAWEI G162,пишите в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.