Active

Развод

225 posts in this topic

да я уже прочитал, только ответов на МОИ ВОПРОСЫ не нашёл.

Вот подробная тема . Ещё живая и актуальная .

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=15408

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Советую вам все же не торопить события, а в дальнейшем предлагаю- воспользоваться предложением судьи и помириться с женой, поверьте так будет лучше для всей вашей семьи.

Полностью согласна с вами. Не сочтите за любопытство или невоспитанность ведь дело личное, а какова была вообще причина разрыва?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата(Peres De Queller @ 2.9.2009, 19:25)

Советую вам все же не торопить события, а в дальнейшем предлагаю- воспользоваться предложением судьи и помириться с женой, поверьте так будет лучше для всей вашей семьи.

 

Полностью согласна с вами. Не сочтите за любопытство или невоспитанность ведь дело личное, а какова была вообще причина разрыва?

 

 

 

И жить делая вид что любишь? Да ничего хуже быть не может - чем делать вид, играть в любовь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну значит такое дело. живем 4 года. 2 детей. почти годик и 3. подарки не люблю дарить, считаю что если что то надо то надо пойти купить. поскольку раньше была цель купить дом, экономили и жили. в этом году купили дом. и началось опять.

периодически ругалась раньше,(почему ругалась потому что я просто молча ее слушал не хотел развивать базар и молча соглашался). в прошлом году уже не выдержал гавкнул в ответ. золото, золото, золото типа родила 2-их а я ей ни грамма не подарил. короче наболеле дал ей 1000 чтоб заткнулась и усе. пошла она потом с мамашей золото смтореть и нали цепочку с колечком за 910у.е. услышав цену я абалдел. я б много более полезных вещей купил, и для всей семьи нежели для фигни которую 1раз в месяц максимум будеш одевать. короче я молча был против, протянули месяц, и седня пошли покупать с 2 больными детьми поперлись на алайский. цены повысились и теперь это стоит 1150у.е. смотря на меня и услышав от меня что я ни копейки больше не добавлю ушли домой. мне стало обидно, я пока молодой, пока могу зарабатывать, своего дела не имею, но ни дай бог что нибудь случится и что тогда?

а я человек скажем очень экономичный. прежде чем что то купить стараюст узнать больше и найти дешевле. к примеру, на днях поехал на машина базар за маслом для машины и заодно постригся. (раньше жил в сергилях и там стригся). стридка где живу я стоит 5т. и это типа они мне делают одолжение. в сергелях я смело даю 3т. и выхожу как герой :)

ну моге еще добавить, я работаю она с детьми. я раз месяц - два сижу с ребятами пива и т.д. у нее этого нет. подруги замужние, ну и так жизнь сложилась.

 

я на 7лет старше ее. до свадьбы всречались 3 года, (и было как написано в теме о знакомстве Страйка с девушкой) любовь только ты и ничто нам не надо. со временем как вижу ситуация изменилась. вот задумался седня значит и думаю оставить себе машину а остальное пусть забирает нафиг. или потерпеть, подождать и все образуется. дети это все что меня держит. вот и думай, что важней.

 

почему я написал? потому что хочу узнать мнения людей, возможно я смотрю на ситуацию как мне и полагается со своей стороны, вот и хочу узнать как смотриться все это с другой стороны.

Edited by maverick144
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
почему я написал? потому что хочу узнать мнения людей, возможно я смотрю на ситуацию как мне и полагается со своей стороны, вот и хочу узнать как смотриться все это с другой стороны.

maverick, я бы кое что сказал, но в форуме женщины и дети.

Нет, я не хочу тебя обидеть или сказать что либо который тебя может оскорбить, но...

Когда я женился, было мне 24 года, вроде молодой еще, зарабатывал и не очень. Были моменты дома одни макароны (жаренные или варенные, кстати, я не стесняюсь об этом говорит) я конечно мог бы надеяться на помощь родителей, но я был гордым человеком. Родился сын, нам все же не очень то и хорошо живется, потом второй сын, семейные проблемы, жена хотела, что я купил ей золото и тд и тп. Мы часто стали ругаться, дошли до того, мы чуть не развелись. Тогда я додумался, почему я женился, если не смогу тянуть трудности семьи, почему я глава семьи, если не могу терпеть капризы жены и тд.

Сейчас мне почти 35, живу, слава Богу очень хорошо, не ругаемся очень давно (честно говоря скучаю по ссорам), есть у нее золото (которых она часто забывает носить), иногда мне хочется есть просто макароны :rolleyes:

Как это мне все удалось, просто я смог поговорить со своей женой о том, что нам надо жить во взаимопонимание, любить друг друга, понимать друг друга и поддерживать друг друга.

Мой совет, поговори с супругой, объясни ей, что со временем все у вас будет. Вы можете ругаться, даже развести, но не будет у вас тогда покоя в душе, не будет у вас ничего кроме обиды друг другу. Вы должны бороться за благополучия вашей семьи, особенно ты, потому, что ты МУЖЧИНА, именно ГЛАВА СЕМЬИ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
я на 7лет старше ее. до свадьбы всречались 3 года, (и было как написано в теме о знакомстве Страйка с девушкой) любовь только ты и ничто нам не надо. со временем как вижу ситуация изменилась. вот задумался седня значит и думаю оставить себе машину а остальное пусть забирает нафиг. или потерпеть, подождать и все образуется. дети это все что меня держит. вот и думай, что важней.

 

почему я написал? потому что хочу узнать мнения людей, возможно я смотрю на ситуацию как мне и полагается со своей стороны, вот и хочу узнать как смотриться все это с другой стороны.

maverick144 - мелкие бытовые недоразумения и конфликты на бытовой почве бывают практически во всех семьях. Но это не повод и не основание, чтобы ломать отношения и разводиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Maverick144 - вас не родители поженили (даже не смотря на 3 года ухаживаний)...?

 

Как так получилось, что за 3(!) года вы не смогли понять, что золото важнее семьи для вашей супруги? Советую вам пересмотреть СВОИ принципы в семейном плане, потому что считаю, с женщиной, которой больше нравится золото, а не вы лично - дальше ВЫ поимеете большие проблемы.

Если золото важней чем дети - грустно конечно, но вы поняли наверное как нужно поступить.....

 

 

 

(Как я рад, что женился не из-за золота или машины, дома..., а по любви и по молодости.... повезло мне)

Edited by Phantom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maverick144 - вас не родители поженили (даже не смотря на 3 года ухаживаний)...?

 

Как так получилось, что за 3(!) года вы не смогли понять, что золото важнее семьи для вашей супруги? Советую вам пересмотреть СВОИ принципы в семейном плане, потому что считаю, с женщиной, которой больше нравится золото, а не вы лично - дальше ВЫ поимеете большие проблемы.

Если золото важней чем дети - грустно конечно, но вы поняли наверное как нужно поступить.....

Phantom, а Вы не подумали, может он не смог доказать ей, что он и семья дороже чем золото? Я понял Ваши мысли, но мне кажется, лучше сохранить семья путем переговоров и понимании (найти компромисс, понять друг друга)

ИМХО семья-это святое!

Разрушить семью и создать другую можно, но будет ли от этого кому нибудь лучше?

Если так, то:

1) Дети без отца (или без матери)

2) Никакой гарантии, что другая семья (жена) тоже не захочет купить золото за 1000 с лишнем уе.

3) Общество теряет только появившийся семью

4) и тд.

5) и тп. То есть можно продолжить долго.

 

(Как я рад, что женился не из-за золота или машины, дома..., а по любви и по молодости.... повезло мне)

Я тоже рад и мне тоже повезло так же как и Вам!

Edited by Lamer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с мнением Ламера. Зачем ставить вопрос о разводе как таковом, если потенциально все можно решить поговорив с супругой и узнав истинные причины вознишей ситуации?

Можно бесконечно гадать, говорить о том, что бывают времена, когда супруги устают друг от друга, про "супружескую осень", про "заевший быт" и .т.д. Но оно надо - выкладывать на всеобщее обозрение сугубо личные моменты своей жизни?

Супруга для каждого в идеале это очень близкий и родной человек. Развестись - дело простое и нехитрое. Но вот только кто от этого выиграет? По моему от развода в таком случае проиграют все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну значит такое дело. живем 4 года. 2 детей. почти годик и 3. подарки не люблю дарить, считаю что если что то надо то надо пойти купить. поскольку раньше была цель купить дом, экономили и жили. в этом году купили дом. и началось опять.

периодически ругалась раньше,(почему ругалась потому что я просто молча ее слушал не хотел развивать базар и молча соглашался). в прошлом году уже не выдержал гавкнул в ответ. золото, золото, золото типа родила 2-их а я ей ни грамма не подарил. короче наболеле дал ей 1000 чтоб заткнулась и усе. пошла она потом с мамашей золото смтореть и нали цепочку с колечком за 910у.е. услышав цену я абалдел. я б много более полезных вещей купил, и для всей семьи нежели для фигни которую 1раз в месяц максимум будеш одевать. короче я молча был против, протянули месяц, и седня пошли покупать с 2 больными детьми поперлись на алайский. цены повысились и теперь это стоит 1150у.е. смотря на меня и услышав от меня что я ни копейки больше не добавлю ушли домой. мне стало обидно, я пока молодой, пока могу зарабатывать, своего дела не имею, но ни дай бог что нибудь случится и что тогда?

а я человек скажем очень экономичный. прежде чем что то купить стараюст узнать больше и найти дешевле. к примеру, на днях поехал на машина базар за маслом для машины и заодно постригся. (раньше жил в сергилях и там стригся). стридка где живу я стоит 5т. и это типа они мне делают одолжение. в сергелях я смело даю 3т. и выхожу как герой :rolleyes:

ну моге еще добавить, я работаю она с детьми. я раз месяц - два сижу с ребятами пива и т.д. у нее этого нет. подруги замужние, ну и так жизнь сложилась.

 

я на 7лет старше ее. до свадьбы всречались 3 года, (и было как написано в теме о знакомстве Страйка с девушкой) любовь только ты и ничто нам не надо. со временем как вижу ситуация изменилась. вот задумался седня значит и думаю оставить себе машину а остальное пусть забирает нафиг. или потерпеть, подождать и все образуется. дети это все что меня держит. вот и думай, что важней.

 

почему я написал? потому что хочу узнать мнения людей, возможно я смотрю на ситуацию как мне и полагается со своей стороны, вот и хочу узнать как смотриться все это с другой стороны.

 

мое мнение: почти все женщины (или все!) любят золото. и всегда хотят его. у мужчин часто, подход к оценке золотых изделий намного более спокойный. из за этого часто возникают споры, когда женщина считает что покупка золотого изделия значит намного больше чем другой вещи но схожей по цене.

 

купите жене то что она хочет, даже если цены повысилсь. этим вы исполните ожидания жены. если она этого долго хотела - после получения искомого станет более спокойной, если она конечно не сварливая сама по характеру.

 

(теперь прагматичное оправдание решения): не забывайте о том, что все что вы покупайте в семью - половина от этого принадлежит вам и по идее является хорошей инвестицией в любом случае принимая во внимание что цены на золото растут почти постоянно. в случае размолвки вы всегда можете потребовать половину стоимости кольца обратно......звучит кощунственно но это правда.....;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

Ламер прав-не стоить торопить события.Поговорите с женой-поймите ее,сделайте так-чтобы она поняла Вас-возможно,дело не совсем в золоте.Может -ей хочется,чтобы было иногда ощущения праздника.

Развестись-дело простое-а дальше что :rolleyes: Думаете,Вам будет проще жить или детям будет легко-нет ,не будет.

Потому что Вы будете по детям скучать,а они по Вам-тем более,если жена будет говорить всякие гадости про Вас-мало не покажется.

Проблемы бывают в каждой семье-надо сначала поговорить,понять друг-друга.Обьясните-что покупка дома лишила Вас запасов денег,если же пообещали что-то-то сделайте все-чтобы выполнить свое обещание.

Просто поговорите по душам-скорее всего-все будет нормально.Еще одно-самое главное-надо сделать так-чтобы Ваша теща -они считают-что имеют право лезть в Вашу семью и поучать-как можно меньше имела право это делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
пошла она потом с мамашей золото смтореть

Могу ошибаться, но ключ в проблеме может быть скрыт в тёще.

В любой семье бывают проблемы, разногласия. Ругаемся, потом миримся. Это не повод для развода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 3 годы нашей встречи как я и писал ранее нам нужны были только мы. просто со временем мы стали жить лучше я начал зарабатывать и при виде жены своего брата и прочих на свадьбах ее тянет к золоту. женились мы сами.

 

поговорить можно и сказать, просто думаю она швырнет мне деньги обратно и будем некоторое время жить вместе и ходить с недовольным обиженным лицом. можете писать критику в личку, я здесь и за этим тоже ^_^

 

если человека не знают то можно и выложить на всеобщее обсуждение. то что я не могу сказать своим друзьям (поскольку являюсь примерным семьянином) но хочу поделиться и выслушать мнения других, людей кто прошел через это.

 

седня попросит золото, завтра машину и т.д... я с удовольствием куплю все когда буду уверен в своей финансовой стабильности. в данное время я считаю что ее у меня нет, хоть я живу я намного лучше моих знакомых. привыкнуть жить на широкую ногу легко, а вот наоборот уже сложнее. я не добавлю. ей на золото это решено. ну и как писал ранее даже если и будет развод то большую часть оставлю ей.

 

2-й причиной ссор это мои посиделки с друзьями. а в общем живем мы счастливо и вроде бы любим друг друга и как сказал Обид она моя самая любимая (когда молчит^_^ ) просто когда возникают одна из 2-х причин на душе хреново становится. а прочтение постов Анастасии в соседней ветке натолкнуло меня на мысль на писание этого поста.

 

в примере с золотом я сказал ей, пойдем на завод у меня друг та муже 3 года золото заказывает, и это я от чистой душу и с радостью сказал т.к. это с первых рук. Но это не итальянское, это наше. а вчера после позода магазин она спросила маму может на заводе заказать и теща сказал зачем? если брать дорого, то уж лучше итальянское. дело не в теще, она избегает вмешиваться в наши отношения т.к. я с ней разок хорошенько побазарил при рождении ребенка. захотели они лимузин видители, нифига сказал я (в то время своей машины не было). но вмешался мой брат и сам заказал нечто подобие лимузина. после этого теща в наши отношени нини, сами решайте делайте что хотите говорит. дело в нас, а по мне так в жене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаете, maverick144, а я тоже не очень хорошо понимаю вашу жену, как и вы. Одно дело, если б у вас деньги куры не клевали. и эта тысяч долларов была бы мелочью. Она сама не понимает, что у семьи есть более приоритетные вещи, чем две безделушки, пусть даже золотые, за штуку баксов? Вот не понимаю я таких женщин, серьезно. На штуку баксов, блин, лучше что-то реально весомое и полезное купить. Все тут говорят - поговорить, поговорить. Попробуйте, конечно, вдруг поможет. Я вообще удивляюсь женщинам, которые сидят дома, а претензий предъявляют на миллион - с друзьями пить нельзя, хочу золото, меха и брильянты. Двух детей родила? Круто, но это физиология, а не ее личное достоинство, рожать, простите, не работать, тут особой заслуги нет. Тут прозвучало, что все женщины любят золото. Ни фига подобного, не надо всех ровнять под одну гребенку. У меня оно есть, сроду не носила, так, изредка, по настроению, и заморачиваться на кусочке драг металла никогда в голову не приходило даже.

ПОпробуйте, конечно, один совет - если ВДРУГ поймете, что жить дальше так невозможно, да, отец у детей это очень хорошо, но ради этого ломать свою жизнь.....

Все-таки, думаю, у вас есть шанс, раз сами говорите, что за годы вашей жизни вы очень любили друг друга. Глядишь, это недоразумение, просто человечку надо объяснить это....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
в примере с золотом я сказал ей, пойдем на завод у меня друг та муже 3 года золото заказывает, и это я от чистой душу и с радостью сказал т.к. это с первых рук. Но это не итальянское, это наше.

 

наше золото - это золото хорошее

италия - очень много присадок и отшлифовано до блеска

турция - ваще весе самое низкое

 

делайте выводы - и на алайке цены гораздо выше чем в др местах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Она сама не понимает, что у семьи есть более приоритетные вещи, чем две безделушки, пусть даже золотые, за штуку баксов? Вот не понимаю я таких женщин, серьезно.

Как знать, может быть тут все иначе. Жена видит, что в семье появились лишние деньги и просто хочет их "заначить" на черный день, полагая, что иначе они уйдут по мелочам. Вот и вкладывается в самое надежное - в золото. Как вариант - жена не доверяет мужу, боится, что он спустит деньги, и пока он добрый, просит купить ей золотых украшений, думая в первую очередь о семье. (Ни в коем случае не примеряю данные предположения к автору). Просто всех нюансов нам знать невозможно.

 

По той же причине бессмысленно автору советовать "подумать еще немного". Уж люди женятся не по дурости своей, и разводятся взвешивая свои шаги и понимая на что идут. Вероятно развод им видится как последняя, крайняя мера. Пусть поступают как хотят, им виднее. Да и кто сказал, что развод это конец света? В мире много пар которые официально разводились а потом осознавая, что поступили опрометчиво, сочетались браком снова. У мусульман правда не знаю, возможно ли такое, но мы живем в современном обществе, вот уже и советы через интернет даем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
за 3 годы нашей встречи как я и писал ранее нам нужны были только мы. просто со временем мы стали жить лучше я начал зарабатывать и при виде жены своего брата и прочих на свадьбах ее тянет к золоту.

 

поговорить можно и сказать, просто думаю она швырнет мне деньги обратно и будем некоторое время жить вместе и ходить с недовольным обиженным лицом. можете писать критику в личку, я здесь и за этим тоже ;)

 

седня попросит золото, завтра машину и т.д... я с удовольствием куплю все когда буду уверен в своей финансовой стабильности. в данное время я считаю что ее у меня нет, хоть я живу я намного лучше моих знакомых. привыкнуть жить на широкую ногу легко, а вот наоборот уже сложнее. я не добавлю. ей на золото это решено. ну и как писал ранее даже если и будет развод то большую часть оставлю ей.

 

дело в нас, а по мне так в жене.

 

может тогда стоит выяснить в чем мотивы её такого поведения. в чем кроется истинная причина недовольства. часто бывает что жены требуют одного, а в действительности все совсем по другому. будет ли ей достаточно одной покупки юв. изделий? или она действительно хочет еще больше и потом?

 

развестись всегда можно успеть. но постараться выяснить позиции сторон может стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

maverick144, иногда если женщина требует золота/нарядов/лимузинов, это значит, что ей не хватает внимания с вашей стороны. Ей хочется почувствовать себя красивой, отдохнуть от быта. А тут еще мама и подружки на мозги капают, что деньги появились, а ей с этого ничего.

Оставьте детей бабушке, сводите ее в ресторан(в кино, на выставку и т.д.). Поговорите по-душам. Мне кажется, что все наладится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По ходу - откуда ноги растут у этой любви к золоту в нашем менталитете:

 

Насколько я знаю, у тюркских народов в давние времена существовала традиция - при разводе, когда женщина уходит из дома - она имела право забрать с собой только то, что может унести в руках, ничего больше. Вот и обвешивались золотом с ног до головы - что вполне достаточно, чтобы обеспечить себя до конца жизни.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну значит такое дело. живем 4 года. 2 детей. почти годик и 3. подарки не люблю дарить, считаю что если что то надо то надо пойти купить. поскольку раньше была цель купить дом, экономили и жили. в этом году купили дом. и началось опять.

периодически ругалась раньше,(почему ругалась потому что я просто молча ее слушал не хотел развивать базар и молча соглашался). в прошлом году уже не выдержал гавкнул в ответ. золото, золото, золото типа родила 2-их а я ей ни грамма не подарил. короче наболеле дал ей 1000 чтоб заткнулась и усе. пошла она потом с мамашей золото смтореть и нали цепочку с колечком за 910у.е. услышав цену я абалдел. я б много более полезных вещей купил, и для всей семьи нежели для фигни которую 1раз в месяц максимум будеш одевать. короче я молча был против, протянули месяц, и седня пошли покупать с 2 больными детьми поперлись на алайский. цены повысились и теперь это стоит 1150у.е. смотря на меня и услышав от меня что я ни копейки больше не добавлю ушли домой. мне стало обидно, я пока молодой, пока могу зарабатывать, своего дела не имею, но ни дай бог что нибудь случится и что тогда?

а я человек скажем очень экономичный. прежде чем что то купить стараюст узнать больше и найти дешевле. к примеру, на днях поехал на машина базар за маслом для машины и заодно постригся. (раньше жил в сергилях и там стригся). стридка где живу я стоит 5т. и это типа они мне делают одолжение. в сергелях я смело даю 3т. и выхожу как герой ;)

ну моге еще добавить, я работаю она с детьми. я раз месяц - два сижу с ребятами пива и т.д. у нее этого нет. подруги замужние, ну и так жизнь сложилась.

 

я на 7лет старше ее. до свадьбы всречались 3 года, (и было как написано в теме о знакомстве Страйка с девушкой) любовь только ты и ничто нам не надо. со временем как вижу ситуация изменилась. вот задумался седня значит и думаю оставить себе машину а остальное пусть забирает нафиг. или потерпеть, подождать и все образуется. дети это все что меня держит. вот и думай, что важней.

 

почему я написал? потому что хочу узнать мнения людей, возможно я смотрю на ситуацию как мне и полагается со своей стороны, вот и хочу узнать как смотриться все это с другой стороны.

ув. Маверик.

Вы хотели услышать мнения людей. Вот мое личное мнение:

В ваших словах я вижу небольшие расхождения. То есть сначала вы выделили жене определенную сумму, а потом начали за это переживать? Да какая вам разница на что она их потратит? Вы ей выдали, а остальное вас уже не касается. Скажем так, это ее родительский капитал и сумму этого капитала определили вы сами. Так чего же теперь переживать и нервничать? И раз дали 1000 на расходы, то могли бы и 150 добавить.

 

Теперь насчет вашей экономичности.

Золото в семье это очень хорошая вещь. Во-первых это нравится женщинам, да и многим мужчинам. Во-вторых, золото постоянно растет в цене. По крайней мере по отношению к доллару. И в кризис это наилучшее вложение семейных средств. Радоваться надо что жена покупает золото, а не какую-нибудь реально бесполезную шнягу, типа шмотья из бутиков, или фен-шуя...

Так что исходя из всего вами вышесказанного, делаю вывод: Нужно хорошо знать границу между экономичностью и прижимистостью и стараться никогда ее не переходить, особенно по отношению к членам своей семьи(жена, дети).

 

Вы работаете - она с детьми. Ну и подумайте насчет культурной программы. 2 раза в мес. сидите с корешами? Это хорошо. По-моему нужно даже чаще, но за каждую посиделку с корешами, будьте добры один поход с женой куда-нибудь... Или к примеру так: дорогая, мы сегодня пьем пиво. Вот тебе денег - устройте девишник, или позови к нам маму, сестренку или еще кого-нибудь и посидите, пускай они тебе с детьми помогут. Ну в общем куча возможностей отвлечь жену от будничной рутины. Было бы желание.

 

Развод? Ну и что? Кому от этого будет лучше?

Оставите все жене и детям? Похвально, но дальше что? Дети без отца, жена без мужа. Вы без семьи. И 10 лет просто выкинуты из жизни. Любите экстрим - разводитесь. Только вот как-то странно получается(ну это если опираться от вашего постинга). Причиной развода будут 150 баксов. Самому не смешно, а?

 

И вообще. Я, совершенно чужой вам человек, пытаюсь убедить вас не бросать ВАШИХ жену и детей... Странно.

Делайте как считаете нужным. Это ваша жизнь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голова!Согласитесь-если Маверик скопил на дом и купил его в непростое время-значит,он не из тех-кто просто тратит деньги.Посиделки с друзьями-может -в этом проблема ;) Возможно-жена просто ревнует и думает-раз у него есть деньги на друзей-то почему и мне не захотеть золото-тем более вроде средства позволяют :)

Поэтому и пишу-прежде чем принимать решение-которое разрушит семью-надо поговорить с женой-понять-чего она хочет.Может,ей тоже хочется праздника..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вообще удивляюсь женщинам, которые сидят дома, а претензий предъявляют на миллион - с друзьями пить нельзя, хочу золото, меха и брильянты. Двух детей родила? Круто, но это физиология, а не ее личное достоинство, рожать, простите, не работать, тут особой заслуги нет. Тут прозвучало, что все женщины любят золото. Ни фига подобного, не надо всех ровнять под одну гребенку. У меня оно есть, сроду не носила, так, изредка, по настроению, и заморачиваться на кусочке драг металла никогда в голову не приходило даже.

ПОпробуйте, конечно, один совет - если ВДРУГ поймете, что жить дальше так невозможно, да, отец у детей это очень хорошо, но ради этого ломать свою жизнь.....

у меня тоже такие мысли о том, что все женщины рожают и живут ведь. выезжают с роддома на такси. экономят в всех своя жизнь. но сказать ей такое вслух не могу, был на родах тяжело женщинам. просто я даже маме золота в жизни ни разу не купил(у нее вроде бы оно и есть, но они думают что золота ведь никогда лишним не бывает), а тут ей 1000 отдал, хотя считаю что не заслужила она еще. я сам без отца вырос. брат мой развелся, двое детей. так что видел и виду горький опыт близких. как то один родственик ответил брату когда он спросил нащет развода и детей. смотри вот, что ты сделал для своего отца?! ничего, ведь он ушел от нас. это мне и запомнилось, хотя понимаю все зависит от воспитания детей.

 

наше золото - это золото хорошее

италия - очень много присадок и отшлифовано до блеска

турция - ваще весе самое низкое

делайте выводы - и на алайке цены гораздо выше чем в др местах.

попробуйте доказать это людям которые сидят дома и смотрят телевизор.

 

Как знать, может быть тут все иначе. Жена видит, что в семье появились лишние деньги и просто хочет их "заначить" на черный день, полагая, что иначе они уйдут по мелочам. Вот и вкладывается в самое надежное - в золото. Как вариант - жена не доверяет мужу, боится, что он спустит деньги, и пока он добрый, просит купить ей золотых украшений, думая в первую очередь о семье. (Ни в коем случае не примеряю данные предположения к автору). Просто всех нюансов нам знать невозможно.

действительно не ко мне. не считаю золото надежным, купив ща за 1000 потом будеш бегать и умолять за 600-700 купить т.к. срочно деньги нужны. ну и лишних у нас нет. нам много чо надо купить в дом, но не берем.

 

В ваших словах я вижу небольшие расхождения. То есть сначала вы выделили жене определенную сумму, а потом начали за это переживать? Да какая вам разница на что она их потратит? Вы ей выдали, а остальное вас уже не касается. Скажем так, это ее родительский капитал и сумму этого капитала определили вы сами. Так чего же теперь переживать и нервничать? И раз дали 1000 на расходы, то могли бы и 150 добавить.

да я отдал и сказал чтоб она сама купила и не говорила мне цену. (чтоб мне плохо не стало), но увы получилось иначе. надо чтоб человек исходил из своего бюджета, а не из того что ему хочется. да она моя жена, но доплачивать смысла не виже.

 

Теперь насчет вашей экономичности.

Золото в семье это очень хорошая вещь.

Нужно хорошо знать границу между экономичностью и прижимистостью и стараться никогда ее не переходить, особенно по отношению к членам своей семьи(жена, дети).

считаю что есть более лучшие вложения чем золото. на данном этапе хочу купить квартиру (или небольшой бизнес) а потом уж оставшиеся деньги потратить на дом.

 

Вы работаете - она с детьми. Ну и подумайте насчет культурной программы. 2 раза в мес. сидите с корешами? Это хорошо. По-моему нужно даже чаще, но за каждую посиделку с корешами, будьте добры один поход с женой куда-нибудь... Ну в общем куча возможностей отвлечь жену от будничной рутины. Было бы желание.

согласен это мой -. когда весело мне вне дома, ей дома скучно. весной, летом при хорошей погоду гуляли. после холодов перестали, можете посчитать это за отмазку.

 

Развод? Ну и что? Кому от этого будет лучше?

Оставите все жене и детям? Похвально, но дальше что? Дети без отца, жена без мужа. Вы без семьи. И 10 лет просто выкинуты из жизни. Любите экстрим - разводитесь. Только вот как-то странно получается(ну это если опираться от вашего постинга). Причиной развода будут 150 баксов. Самому не смешно, а?

это ща 150, а потом цена будет выше. а я писал что на данном этапе своей жизни у меня нет уверености в стабильности моего заработка, т.к. я живу на зарплату и пока очень хорошую.

 

И вообще. Я, совершенно чужой вам человек, пытаюсь убедить вас не бросать ВАШИХ жену и детей... Странно.

Делайте как считаете нужным. Это ваша жизнь.

спасибо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
действительно не ко мне. не считаю золото надежным, купив ща за 1000 потом будеш бегать и умолять за 600-700 купить т.к. срочно деньги нужны. ну и лишних у нас нет. нам много чо надо купить в дом, но не берем.

считаю что есть более лучшие вложения чем золото. на данном этапе хочу купить квартиру (или небольшой бизнес) а потом уж оставшиеся деньги потратить на дом.

согласен это мой -. когда весело мне вне дома, ей дома скучно. весной, летом при хорошей погоду гуляли. после холодов перестали, можете посчитать это за отмазку.

 

Вот абсолютно согласна. Потом это золото никому не впихнешь, максимум за полцены. Так что, капиталовложение это еще то..... Тем более, насколько я понимаю, тут речь идет не об успешном капиталовложении, а о прихоти женщины, сидящей дома и смотрящей сериалы. И ей явно не объяснишь преимущества одного золота перед другим. И вообще, сомнительного преимущества побрякушек. Если у вас есть идея вложить деньги в квартиру/дом - лучшего капиталовложения не представить. Поздравляю вас ;).

А скучно - пущай подруг домой зовет в ваше отсутвтсие :), и дело с концом :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже не считаю золото хорошим вложением, и вообще - "вложением" для семейных инвестиций .. Н-р, если я покупаю кольцо за 200 у.е., то потом, наверно, смогу его продать только как лом, а это в разы потеря денег. А как "украшение" - я даже не представляю, кому, где и как продать это золото ?... (конечно, когда деньги чужие, например, мужа - то терять их не жалко..) Так что, в покупке золота вижу только женскую страсть ;)

 

 

Ой, Ларанта мою мысль уже опередила :)

Edited by Smart_girl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже не считаю золото хорошим вложением, и вообще - "вложением" для семейных инвестиций .. Н-р, если я покупаю кольцо за 200 у.е., то потом, наверно, смогу его продать только как лом, а это в разы потеря денег. А как "украшение" - я даже не представляю, кому, где и как продать это золото ?... (конечно, когда деньги чужие, например, мужа - то терять их не жалко..) Так что, в покупке золота вижу только женскую страсть ;)

 

Однозначно, Smart_Girl :). Только как лом, и даже не за полцены, это я приукрасила свой пост :). В РАЗЫ именно дешевле. Как-то вот представить, что женщина настолько умна и дальновидна, чтобы типо в этом видеть капиталовложение...... Не представляется :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.