Sign in to follow this  
Followers 0
greyser

Mercedes 190

56 posts in this topic

Недавно знакомому предложили мерс 190 с его слов классная машина.

Сам тоже недавно видел один 190. Ну хозяин его в отличном состоянии держит.

Подумывает продать его цена около 9 000 зеленых.

Жрет по городу около 11 литров.

Равнодушно смотреть на нее конечно нельзя:)вылизанна конкретно от и до) любит ее хозяин.

Цена такая для данной модели нормальная или все таки завышенная?

Просто мне тут скзали что это модель чуть ли не самая лучшая считается. Это правда ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

За 9000 можно купить 124 спокойно-зачем покупать маленький мерс -190 :) .А то,что пишут или говорят-пока мастеру не покажеж-нельзя покупать.Да,сейчас запчасти есть-только обидно будет через 2 недели искать их по Ташу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как маленький?! нормальный размер у него:)

А так, если еще больше то он и жрать соответственно же будет больше:)

так 9 000 это нормальная цена ? или можно и дешевле?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

190 меньше,чем 124.И по моему за 9000 дорого.Если дадут за 6500-7000 то можно брать-дороже не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый вечер!

190 меньше,чем 124.И по моему за 9000 дорого.Если дадут за 6500-7000 то можно брать-дороже не стоит.

190 выпускали до 1993г, а с 1993-2000г.г. Цешки W202 пошли, W124, тоже до 1994г выпускали, думаю к 9000 добавить еще немножко можно купит более свежую с180, класная машинка, и бензин потребляет 9л/100км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

9к цена высоковата для 201 кузова, за 9-12к можно взять 202 кузов. машина такая же не прихотливая как и w201. потребление бензина кстати по ттх 12л/100км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

можно взять 202 кузов. машина такая же не прихотливая как и w201. потребление бензина кстати по ттх 12л/100км

В реале W202 при нормальной езде потреблят 9л/100км, при динамичной 10л/100км, это по своиму опыту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю вашему вниманию сайт, посвященный ремонту и эксплуатации а\м Мерседес 190 со схемами и иллюстрациями

merc-repair.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предлагаю вашему вниманию сайт, посвященный ремонту и эксплуатации а\м Мерседес 190 со схемами и иллюстрациями

merc-repair.ru

 

Спасипп..... а на "цешки" 180, 200 такого сайтика нет?? ))

 

 

Приветствую любителей Меринков!! ))

Расскажите о своих мнениях по Mercedes C180, C200.... 220 середины 90-х? Если сравнить цену, например, с Лосем Daewoo...

Что бы вы взяли??

 

...спасибо :)

Edited by Вилен
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С-180 очень хорошая машина,экономичная,около 9-10 литров по городу(для немца с такими габаритами оч хорошо) с автомат коробкой.Ездил несколько месяцев на таком,Элегансе.Только немного ходовка слабовата для наших дорог.Но ощущения остались приятные. :) Мерседес - король дорог.

Что касается 190-го,то это будет гемор,но не потому,что машина плохая,просто старого выпуска,з/части трудно находить.У знакомого был такой пару лет назад.Жаловался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С-180 очень хорошая машина,экономичная,около 9-10 литров по городу(для немца с такими габаритами оч хорошо) с автомат коробкой.Ездил несколько месяцев на таком,Элегансе.Только немного ходовка слабовата для наших дорог.Но ощущения остались приятные. :lol: Мерседес - король дорог.

 

Спасиппп...

 

:) И много пришлось попадать в среднем в месяц?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю интересный ресурс по ремонту и эксплуатации а\м Мерседес 190

merc-repair.ru

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь подскажет, где можно достать литературу по ремонту 601 мотора?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята сорри если не в тему,хочу купить мерс 190 автомат или 230 автомат.Можно ли достать на них запчасти по Ташкенту.Или надо заказывать и долго ждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята сорри если не в тему,хочу купить мерс 190 автомат или 230 автомат.Можно ли достать на них запчасти по Ташкенту.Или надо заказывать и долго ждать.

230 я так понял в 124 кузове бери 1994 или 1995 годов на них запчасти есть в наличии ВСЕ,но не вкоем случае не бери 92-93 годов.

А если надумаешь брать 190 то его лучше сразу отдать на переделку топливной системы под нексию,я смотрю ты сам мастер наверное можешь сделать сам.

Я писал только что в соседней ветке про мерс124 до94 года и его проблемы топливной системы,там стоит долб--ый потенциометр и такой же черный клапан,из-за которых будут постоянные проблемы,а как запчасти их никто уже давно не привозит,так как завод BOSCH снял их с производства,а остаток продают за баснословные деньги.Например потенциометр в недалёком прошлом стоил 180 у.е.в наших магах что тоже не дёшево,сейчас он стоит в германии 420 евро.Потенциометр стоил 80-100у.е. сейчас если найдёшь в магазине будет стоить 250 у.е.А остальные запчасти в плане ходовой и двига всё есть в наличии.Удачи в приобретении!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо брат огорчил ты меня,я воще хотел брать 90годов,придется копить денег и брать 230.У нас в сервисе где скулл,работает топливщик дядя Вася,я расчитывал что он разберется с этим клапаном.А 95 годов такие мерсы около 7000 уе если не больше.Или 190 с сонсовской системой.

Edited by Вартан74
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нексиевская система впрыска почему то отлично получается на 190 мерсах, а на 230 неудачно.Разницы впринцыпе никакой и двиги почти одинаковые.Есть 190 мерсы с объемом 2.3 то есть 230,на них тоже ставят систему от нексии и работает нормально отлично.Эту же систему ставят на 124 мерс и она иногда начинает глючить.А дядя Вася случайно раньше на Фархадском не работал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

практически все запчасти есть в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята сорри если не в тему,хочу купить мерс 190 автомат или 230 автомат.Можно ли достать на них запчасти по Ташкенту.Или надо заказывать и долго ждать.

Достать можно... а можно и заказать... смотря что...

А так з запчастями проблем нет... как с новыми так и с Б/У...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята сорри если не в тему,хочу купить мерс 190 автомат или 230 автомат.Можно ли достать на них запчасти по Ташкенту.Или надо заказывать и долго ждать.

 

190-й мерс хороший, но запчасти на нее дорогие даже в России, если Е-шка и не переделанная, то там будет механический впрыск от бош, одним словом-головная боль. Переделывать на нексию тоже дорого. 190-й с автоматом я бы не стал брать, лучше с механикой. Движки тоже разные от дизелей 2,5 л до бензиновых объемом до 2,3 л. Дизели миллионники, а безиновые до 6 кругов бегают, при условии правильной эксплуатации. Кузова до 85 года любят цвести. После, там уже антикор.

 

ИМХО: по мне из мерсов 190-х, 190-й в W201 кузове(с пластиковыми накладками). Там 2,5-литровый 195-сильный моторчик М102.990.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО: по мне из мерсов 190-х, 190-й в W201 кузове(с пластиковыми накладками). Там 2,5-литровый 195-сильный моторчик М102.990.

Что-то Вы намешали...190 это и есть W201 и моторы там разные от 1.8L до 2.5L. Самая понтовая версия - 2.5-16 Evo II. 235л/с, пневмоподвеска, кожаный салон и прочие ништяки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята сорри если не в тему,хочу купить мерс 190 автомат или 230 автомат.Можно ли достать на них запчасти по Ташкенту.Или надо заказывать и долго ждать.

Вартан, ты же его на газ не переведешь а зачем тебе бензиновый-дизельный агрегат? :rolleyes:

Edited by polyglot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то Вы намешали...190 это и есть W201 и моторы там разные от 1.8L до 2.5L. Самая понтовая версия - 2.5-16 Evo II. 235л/с, пневмоподвеска, кожаный салон и прочие ништяки.

 

На нем в гонках А.Сенна участвовал, а еще была более мощная машинка с 16 кл-ым и 373-х сильным движком от AMG для гонок DTM.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не важно какая модель Мерса, само ощущения от управления этим авто приводит в дикий восторг и дает ощущение сладостного кайфа! :)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0