Ronaldo

Платные стоянки

55 posts in this topic

Честно мне уже эти кишлакские махающие баклажкой надоели. Машину уже негде проста так припорковать. Они уже везде где тока можна.Про базары молчу вообще. Везде стоит знак, а машини все равно паркуются.Откуда они берутся? Мы обязана им давать за стоянку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну куда без кишлачников

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был случай.Припорковал машину прям напротив интститута связи со стороны аквапарка.Машин было мало.Пришел через 5 мин.Сел в машину и тут ко мне прибегает мальчик и говорит ака я присмотрел за вашей машиной, заплатите за стоянку и показывает мне какуюта бумажку.Я говорю что это не стоянка и уехал не заплатив.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня был случай.Припорковал машину прям напротив интститута связи со стороны аквапарка.Машин было мало.Пришел через 5 мин.Сел в машину и тут ко мне прибегает мальчик и говорит ака я присмотрел за вашей машиной, заплатите за стоянку и показывает мне какуюта бумажку.Я говорю что это не стоянка и уехал не заплатив.

Правильно сделал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вобщем им не надо платить!!! давая этим бездельникам деньги, мы только поощряем их к облапошиванию нас. ставишь машину, с тебя деньги берут, а как гаишники появляются, парковщиков как и небыло, а потом снова появляются.

ещё было пару случаев у ресторана, даёшь уж чтоб отстал 300 сум, а тебе ещё недовольную рожу делают и вымогать начинают. один раз даже вышел, деньги отобрал и пинка дал.

не давайте денег! пусть идут работать! а эти 200-300 сум лучше деду или бабке на перекрёстке отдать, которые в них на самом деле нуждаются, и от души тебя поблагодарят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня был случай.Припорковал машину прям напротив интститута связи со стороны аквапарка.Машин было мало.Пришел через 5 мин.Сел в машину и тут ко мне прибегает мальчик и говорит ака я присмотрел за вашей машиной, заплатите за стоянку и показывает мне какуюта бумажку.Я говорю что это не стоянка и уехал не заплатив.

Молодчик! А еще надо было добавить, а ну ка иди на...й отсюда! Если есть знак парковка, это другое дело, а так пусть идут куда подальше!

 

вобщем им не надо платить!!! давая этим бездельникам деньги, мы только поощряем их к облапошиванию нас. ставишь машину, с тебя деньги берут, а как гаишники появляются, парковщиков как и небыло, а потом снова появляются.

ещё было пару случаев у ресторана, даёшь уж чтоб отстал 300 сум, а тебе ещё недовольную рожу делают и вымогать начинают. один раз даже вышел, деньги отобрал и пинка дал.

не давайте денег! пусть идут работать! а эти 200-300 сум лучше деду или бабке на перекрёстке отдать, которые в них на самом деле нуждаются, и от души тебя поблагодарят

+1

 

Один раз приехали с МАМОЙ на рынок, если не подводит меня память на куйлюк, я остался ждать в машине, а МАМА с сестренкой пошли на базар, я все это время сидел в машине! После того как мои пришли и мы собрались уезжать, пришел один из таких умников и говорит: "Я же за машиной смотрел")))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересно кто за ними стоит? Кому то они тоже часть денег отдают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дороги относятся к городу и для парковки ни чего сделано не было, я поэтому и не плачу. Спрашиваю документы что это платная стоянка, а поскольку их нет то вали. Но это в том случае если ты сам сидиш в машине. А то покорябуют. Братану так сделали на Алайском. Провели полосочку, он не захотел заезжать на стоянку оставил перед въездом со стороны автобусной астоновки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дороги относятся к городу и для парковки ни чего сделано не было, я поэтому и не плачу. Спрашиваю документы что это платная стоянка, а поскольку их нет то вали. Но это в том случае если ты сам сидиш в машине. А то покорябуют. Братану так сделали на Алайском. Провели полосочку, он не захотел заезжать на стоянку оставил перед въездом со стороны автобусной астоновки.

Думаеш они все заработанное бабло к себе в карман? Неужели никто не в доле?

нап-р около демира.10-15 мин машины меняются.За час минимум 1500-2000 сум.За день 20 кусков.Лучше работы не найдеш :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходит один такой же в парке тельмана с палочкой типо машины сторожит как идеш в тачку сразу появляется со словами с вас рубль я пару раз ему отвечал мол ничего не дам ты откуда ваще нарисовался, и ничего недавал, а в последний раз я уже молча сажусь надоело отвечать и разварачиваюсь на машине а он

-с вас рубль

(Я)-да да

-плати брат

(Я)-ага жди

тут мне девушка с округлевшими глазами говорит "смотри у него пистолет", а я видел как он из кармана пластмасовый пистолет достал ухахахахах :rolleyes: меня раздирает смех я ему говорю

(Я)-ты чо меня убить хочеш.... :wacko: из пластмасового пистолета?

-У меня в другом кармане настоящий

(Я)-Ну ты прям как рекетир

поржали над ним и я уехал

Меня больше пугает другое что эти ган*ны машину поцарапуют со зла, а машина новая, а с него чо взять то.

Edited by x3m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне интересно кто за ними стоит? Кому то они тоже часть денег отдают...

Ну а кто может стоять за *-кишлачными* пацанами? Главный *кишлачник*. :rolleyes: Кто более расторопный, в одном месте увидели, набирают толпу пацанов и на *платные* стоянки ставят. Обычно каждый в своём районе. Здесь же на дурака расчитано, кто то заплатил, кто то не заплатил. Всё равно *деньги как с куста*.

Так же не только возле базаров, но и возле частных домов где хоть какая то кухня. Выходишь, а тебе пацан говорит* я машину сторожил*, после сытого желудка и на веселе многие дают при чём кто сколько может. Их это и поощеряет. А не дашь, так в следующий раз этот гадёныш машину поцарапает.

А то что дебил с игрушечным пистолетом ходит, так он на то и дебил.Такие понимают только *пшёл вон*. Кстати, пацаны так же не плохие *психологи*, они уже разбираются где можно подходить и говорить, что он *машину сторожил*, а где и не подходят что б лишний раз *по ушам не получить.* А на базарах, там *одни приехали, другие уехали*, если даже поцарапает машину, поймать его очень сложно, это ещё надо доказать что именно он это сделал, их там постоянно кучька стоит, и ни кто ничего не *видит*.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На "левых" парковках я по возможности даю от души ровно 100 сум. Не жалко.

Некоторые понимают "правильно".

 

Надано на одной из "вымышленных" стоянках даю в очередной раз 100 сум, а перец просит додать еще 900 сум.

Я ему: "Приятель, я дал тебе ровно столько, сколько указано в твоей квитанции"

Он: "Какая квитанция?, Я тебе не давал никакую квитанцию"

Я: "Хорошо, дай-ка мой стольничек"

... он в ожидании, что я ему обменю денежный знак с номиналом 100 сум, на 1.000.

Я: "Извини, коли не дал квитанцию, денег тоже с сожалению я не смогу тебе дать"

Он: остался махать мне ручкой

 

 

PS уще удивляют глухо-немые парковщики на рядах Навои.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
PS уще удивляют глухо-немые парковщики на рядах Навои.

Там везде знак!!!

а если гаишник хлопнет он же отвечать за то что он поимел № сумму не скажет, а убежит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они - не только там, а везде. Не знал , что , оказывается, у нас в городе столько немых\глухих, прямо эпидемия какая-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я таким обычно спасибо говорю не более.Пока никто кислую рожу не делал.Видать чувствуют скрытую угрозу :D :D .А перспектива получить 2,14здюлей их не прельщает. :lol:

Edited by Bancho
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут основная угроза в том, что в следующий раз просто навандалят машину.

 

А перспектива получить 2,14здюлей их не прельщает. :D

Какие то у Вас не полные/неправильные "здюли" Ыыыыы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во многих случаях посылаю. Но один раз удивилься, дело было в районе MDS сервиса. Оставил машину у обочины возле кафе, там парнишка крутилься возле машин, подумал чот не к добру, ну вообщем закрыл машину и по делам. Мин на 10. При подходе к машине где то 3 шага оставалось до двери открыл ее. Парнишка подбежал и дверь мне открывает, далее помогает выехать - так вот ему я заплатил не помню сколько но от души дал денег.

 

А когда с дальнего конца улицы бежит и машет мне типа стой - я жду немного уже выехав на дорогу, когда добегает почти до меня - то облом и привет родственникам :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ходит один такой же в парке тельмана с палочкой типо машины сторожит как идеш в тачку сразу появляется со словами с вас рубль я пару раз ему отвечал мол ничего не дам ты откуда ваще нарисовался, и ничего недавал, а в последний раз я уже молча сажусь надоело отвечать и разварачиваюсь на машине а он

-с вас рубль

(Я)-да да

-плати брат

(Я)-ага жди

тут мне девушка с округлевшими глазами говорит "смотри у него пистолет", а я видел как он из кармана пластмасовый пистолет достал ухахахахах :D меня раздирает смех я ему говорю

(Я)-ты чо меня убить хочеш.... :) из пластмасового пистолета?

-У меня в другом кармане настоящий

(Я)-Ну ты прям как рекетир

поржали над ним и я уехал

Меня больше пугает другое что эти ган*ны машину поцарапуют со зла, а машина новая, а с него чо взять то.

Этот там всегда обитает! И появляется там неожиданно!))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут основная угроза в том, что в следующий раз просто навандалят машину.

 

 

Какие то у Вас не полные/неправильные "здюли" Ыыыыы.

По школе помнится 3.14 должны быть.Шифруется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тяжелый вопрос -стоянка, а ответ еще тяжелее. Сам поступаю тоже по ситуации,но стараюсь чаще не платить. Летом приезжали родные с Европы(Латвия),и очень удивлялись,когда на рынках с них просили оплату за стоянку. У них за стоянку не платят,но если не правильно припаркуешься,то штраф по полной программе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
PS уще удивляют глухо-немые парковщики на рядах Навои.

На Фархадском тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Техасские “джититы” стоят на Фархадском где запчасти продают. :lol:). У них шляпа прикольнаю и платок вокруг щеи.

Кстати мне “парковщики” возле демира нравится. Что бы машина выехала задом без проблем, они как настоящий гаишник выходят на дорогу и останавливают весь поток , чтобы их машина прошла. Умники, однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Техасские “джититы” стоят на Фархадском где запчасти продают. :)). У них шляпа прикольнаю и платок вокруг щеи.

Кстати мне “парковщики” возле демира нравится. Что бы машина выехала задом без проблем, они как настоящий гаишник выходят на дорогу и останавливают весь поток , чтобы их машина прошла. Умники, однако.

и за это берут 200 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так же в последнее время замечаю глухонемых "Лже стоянщиков" паркуюсь напротив универсама ю.абад. и что интересно стоянка именно под знаками остоновка запрещена на улице

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа, стоянка ...

Около Демира знак "Р" - ясен пень, заезд и стоянка - платить надо (чек дают) ...

Там же вдоль дороги какая наф стоянка? Съем сплошной (без чека, без бумажки, то бишь квитка). Одна задача у них - отсосать с меня денег ... Влом даже пятихатку отстегнуть новоявленным Осям и Кисям ...

Первые платят налоги, а вторые - ? А зачем? Веточкой помахал, встречную притормозил, денежку "честно" отработал ... Реально в магазине одежды купить маскхалат и кепи с какардой "города Киева" ...

 

Считается, что на машине, и около магазина (покупки денег больших требуют) останавливаются богатые люди, которые ДОЛЖНЫ делиться и 500-1000 сумов для них роль малую сиграют, потому стояли, стоят и будут они стоять и клянчить за парковку (ну не мыть же им машины - лениво да мокро) ...

 

Вобщем, деньги собираются на капитальный ремонт Разлома ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.