чужой

Сколько детей вы хотели бы иметь (или имеете) в семье?

Количество детей в семье   252 members have voted

  1. 1. Количество детей в семье:

    • Ни одного
      9
    • Один
      25
    • Два
      101
    • Три
      74
    • Четыре
      19
    • Пять и больше
      10

Please sign in or register to vote in this poll.

868 posts in this topic

расскажи про это своим немцам-у них инфаркт случится :)

несмотря на шикарные условия для желающих иметь детей-большие налоговые преференции, приличные пособия-никто у них не хочет рожать :D

Ответ был, что воспитание одного ребенка до совершеннолетия стоит более 100 000евро и он не думает, что заработает для ребенка такие деньги. Но он сам за 2 года чистыми больше получает. Ему интереснее иметь кошку или собаку, про которых рассказывается как про ребенка, как кошка/собака заболела, что она любит, что вискас подорожал, итд..., и 2 раза в год путешествовать по австралиям и америкам.

Эгоизм это все.

 

Как я уже сказал: нафига дети-то нужны, если ты в старости все равно останешься одиноким?

А их дети им часто после 18 нафиг не нужны, не удивительно, что рожать их не особо и хочется.

 

Впрочем, мне кажется, что немцы все же рожают немного больше русских или румын. Вот в Восточной Европе точно нынче семья даже с тремя детьми редкость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В семье две дочки, сына хочу, но пока думаю повременить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже хотели мальчика и девочку, бог дал двойняшек-пацанов. Теперь вот репу чешу, стоит ли девочку пробовать. Но все равно не в ближайшие года три, это точно, надо двоих сорванцов немного подрасти, что бы помогать могли.

 

Да на хрен он нужен, сын то.

Продолжение рода по мужской линии :D. Да и сын с родителями а девченка в доме гостья, так у узбеков говорят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да на хрен он нужен, сын то.

Если это мне, то вместо точки в конце предложения правильнее было бы поставить вопрос. Причём вопрос прежде задать себе, кто и кому нужен.

Will.i.am дело не в количестве детей и не в поле, а в любви к ним. Естественно надо планировать детей и их будущее, а не штамповать их столько, насколько природой дано.

Edited by Ceasar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу двоих детей, скорее потому, что в своей семье я был один. Учитывая особенность моей половинки, думаю будут близнецы, очень уж велик шанс:) чему я рад:)

 

Может глупо, но мы уже и имена придумали: Маргорита и ... ой, забыл:) Ну а если будет сразу мальчик и девочка, то Марго и "мальчик" (ни одно из мужских имен русских нам не нравится, хотя может будет Александром, в честь папы:):):)) Сан Саныч, мне нравится.

 

Думаю, что два ребенка в самый раз. А в продолжении темы про "прокормить" говорят так, что Бог не дает детей больше чем ты сможешь воспитать.

 

Одно могу сказать наверняка, появление детей большая радость в семье, а кто так не считает, либо эгоист, либо еще не дорос до этого.ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маргорита

Маргарита

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не знаю, если честно, по поводу эгоизма одного ребенка в семье. Я росла одним ребенком в семье, причем у пожилых родителей. Никто эгоисткой меня еще не называл. Муж - первый ребенок в семье из двух детей. И вот я не могу сказать, кто из нас эгоист. Не в этом дело....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может глупо, но мы уже и имена придумали: Маргорита и ... ой, забыл:( Ну а если будет сразу мальчик и девочка, то Марго и "мальчик" (ни одно из мужских имен русских нам не нравится, хотя может будет Александром, в честь папы:):):)) Сан Саныч, мне нравится.
Маргарита

 

опередил... :lol::)

 

кстати, полазь в инете - сильно бытует мнение, что одинаковое имя-отчество не есть гуд... да и кстати много имен мальчишеских есть... для меня при выборе имени есть 2 фактора - редкость и созвучность = имя-отчество для девочки; имя-отчество-фамилия для мальчика...

 

ЗЫ а щас мальчика Александром называть - банально... ИМХО

 

ЗЗЫ я сам Саша :):) а дочь у меня - Маргарита Александровна соответственно... :):)

 

ЗЗЗЫ проголосовал за 3х. а как получится - так получится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У самого двое - мальчик и девочка. Если будут силы и возможности, то забацаем с женой третьего (говорит, маленького хочется).

Считаю что двое-трое детей нормальное количество.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Упс, извиняюсь, ошибся...

ну подскажите, какое мальчишеское имя выбрать можно? Меня зовут Александр, фамилия - Орлов

при данном раскладе Орлова МаргАрита Александровна - мне очень нравится, как звучит:lol:

 

А для мальчика не хочу обыкновенное русское имя - Иван, Василий, Степан, Прохор... (ну с последним я загнул конечно:lol:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валерий Александрович Орлов! Звучит по моему!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не, с именами подсказывать - эт почти как в душу к незнакомому человеку лезть... неэтично... дело сугубо индивидуальное...

 

можно открыть список имен - и вперед... (интеренет в помощь)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, Имя должны выбирать родители вместе.!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Упс, извиняюсь, ошибся...

ну подскажите, какое мальчишеское имя выбрать можно? Меня зовут Александр, фамилия - Орлов

при данном раскладе Орлова МаргАрита Александровна - мне очень нравится, как звучит:lol:

 

А для мальчика не хочу обыкновенное русское имя - Иван, Василий, Степан, Прохор... (ну с последним я загнул конечно:lol:)

 

Случайно ты не в 90-й школе учился?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен, Имя должны выбирать родители вместе.!

 

У нас была веселая ситуация с рождением ребенка. УЗИ трижды за период беременности показало девочку. Долго выдумывали имя, сошлись на имени Александра. А родился мальчик :lol: . Как сказал serveter, называть мальчика избитым Александром не хотелось, попытались уговорить врачей, чтобы выписали без свидетелсьтва, на что они ответили жесточайшим отказом. Пришлось напрягать за три оставшихся до выписки дня все имеющиеся извилины, после чего, в один момент, прибежал муж, и запыхавшись сказал, что вот когдаааа-то, в глубоком дееееетстве, у него друг был, который его защитил в уличной драке, когда муж мой был один против троих. И того друга звали Богдан. Ну вот так ребенка и назвали :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас была веселая ситуация с рождением ребенка. УЗИ трижды за период беременности показало девочку. Долго выдумывали имя, сошлись на имени Александра. А родился мальчик :lol: . Как сказал serveter, называть мальчика избитым Александром не хотелось, попытались уговорить врачей, чтобы выписали без свидетелсьтва, на что они ответили жесточайшим отказом. Пришлось напрягать за три оставшихся до выписки дня все имеющиеся извилины, после чего, в один момент, прибежал муж, и запыхавшись сказал, что вот когдаааа-то, в глубоком дееееетстве, у него друг был, который его защитил в уличной драке, когда муж мой был один против троих. И того друга звали Богдан. Ну вот так ребенка и назвали :lol:

 

классно вам УЗИ делали... профессионально... :lol::)

 

насчет женского имени Александра - ИМХО , не пинать если чё :) - одно из самых неправильных имен для девочек. сколько знаю женщин с таким именем - все они грубоватые какие-то... мужеподобные, что-ли... еще раз - полнейшее ИМХО!!!!! вона, в москве у троих друзей-знакомых понауехавших туда из таша - родились за последние неск лет девочки - всех Александрами назвали... я ваще в шоке был... в полном, так сказать, ауте... ЗАЧЕМ??? фильм в башку засел????????????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планировали 2 деток,и когда я забеременела,сразу подумала о том,что неплохо бы погодок родить.Сама единственный ребенок и всегда хотела сестру или брата,но не старшего или младшего,а именно ровестника.Но в 5 месяцев выяснилось на УЗИ,что будет двойня.Вот где радость-то была!!!Мальчишкам сейчас 11 лет,дружные,активные,помощники.Думали лет 5 назад родить еще малыша,и неважно кого-мальчика,девочку,просто маленького захотелось,пошли на УЗИ-опять двойня,прикольно так.Обрадовались конечно,да и опыт есть,с одним ребенком даже и не знаю как,а близнецами,хоть и трудно,но в чем-то есть свои плюсы....Короче говоря,организм по какой-то причине не справился,и вторая наша двойня не родилась.И больше детей не хотелось...Сейчас у мальчишек сложный возраст,да и времени на малыша,как мне думается,не хватит-школа,тренировка,английский,работа,домашнее хозяйство и т.д.Чем старше становятся дети,тем всё меньше и меньше хочется через это пройти еще раз.Да и материальная сторона не на последнем месте.Если 2 детей хорошо одеть без проблем,то еще одного сложновато.Так что прголосовала за 2-х

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
классно вам УЗИ делали... профессионально... :):)

 

насчет женского имени Александра - ИМХО , не пинать если чё :) - одно из самых неправильных имен для девочек. сколько знаю женщин с таким именем - все они грубоватые какие-то... мужеподобные, что-ли... еще раз - полнейшее ИМХО!!!!! вона, в москве у троих друзей-знакомых понауехавших туда из таша - родились за последние неск лет девочки - всех Александрами назвали... я ваще в шоке был... в полном, так сказать, ауте... ЗАЧЕМ??? фильм в башку засел????????????

 

Или я такая везучая, что ребенок все время попой поворачивался. Не знаю....

Ну видишь, хорошо, что все обошлось, и нет у меня мужеподобной девочки :). А есть самый что ни на есть настоящий парень - Богдан :)

 

Планировали 2 деток,и когда я забеременела,сразу подумала о том,что неплохо бы погодок родить.Сама единственный ребенок и всегда хотела сестру или брата,но не старшего или младшего,а именно ровестника.Но в 5 месяцев выяснилось на УЗИ,что будет двойня.Вот где радость-то была!!!Мальчишкам сейчас 11 лет,дружные,активные,помощники.Думали лет 5 назад родить еще малыша,и неважно кого-мальчика,девочку,просто маленького захотелось,пошли на УЗИ-опять двойня,прикольно так.Обрадовались конечно,да и опыт есть,с одним ребенком даже и не знаю как,а близнецами,хоть и трудно,но в чем-то есть свои плюсы....Короче говоря,организм по какой-то причине не справился,и вторая наша двойня не родилась.И больше детей не хотелось...Сейчас у мальчишек сложный возраст,да и времени на малыша,как мне думается,не хватит-школа,тренировка,английский,работа,домашнее хозяйство и т.д.Чем старше становятся дети,тем всё меньше и меньше хочется через это пройти еще раз.Да и материальная сторона не на последнем месте.Если 2 детей хорошо одеть без проблем,то еще одного сложновато.Так что прголосовала за 2-х

 

Alis, я так вам сочувствую..... Главное, что есть два помощника, пусть растут вам на радость :). Вы правы, материальная сторона играет очень большую роль. Ведь малышу хочется дать все лучшее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен, Имя должны выбирать родители вместе.!

Нашему первому и второму ребенку имя дал самый старший в роду, мой дядя.

А третьему-жена, товарки в роддоме насоветовали. Я не возражал.

Теперь у нас Hadich, Gu и Di.

Детей должно быть не менее трех и обязательно один из них мальчик.

А папы любят больше дочек, хотя вслух не признаются. Ударение можноставить и в первом и в последнем слогах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
классно вам УЗИ делали... профессионально... :):)

 

насчет женского имени Александра - ИМХО , не пинать если чё :) - одно из самых неправильных имен для девочек. сколько знаю женщин с таким именем - все они грубоватые какие-то... мужеподобные, что-ли... еще раз - полнейшее ИМХО!!!!! вона, в москве у троих друзей-знакомых понауехавших туда из таша - родились за последние неск лет девочки - всех Александрами назвали... я ваще в шоке был... в полном, так сказать, ауте... ЗАЧЕМ??? фильм в башку засел????????????

 

 

Полностью согласен, у меня подруга-одноклассница 15 лет друг-друга знаем, Александра, таааа еще стерва:):)

И сестренка двоюродная тож Александра, и тоже стерва.

 

А насчет мальчишеского имени, ни я, ни девушка моя определиться не можем... не нравится ни одно... Валерий кстати тоже. Кто-то из знакомых говорил, что имя звучит красиво, когда в нем есть буква Р. Вот мое имя звучит :) посоветуйте, ну пожалуйста...

 

пс. И нет, я не учился в 90 школе, незнаю даже где она находится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Детей должно быть не менее трех и обязательно один из них мальчик.

 

Только не надо говорить с такой категоричностью - ДОЛЖНО БЫТЬ. Вам с тремя хорошо - ну и слава богу. Мне достаточно одного, и я никому ничего не должна.

 

 

 

 

посоветуйте, ну пожалуйста...

 

Xander, ну как ты можешь ждать совета об имени ТВОЕГО СОБСТВЕННОГО ребенка от нас, чужих совершенно тебе людей :). Если уж совсем фантазия иссякла, возьми в нете, задай поиск имен и их трактований. Может чем поможет. Например, увидишь что имя Гавриил в переводе с древнееврейского означает Моя мощь, Бог. И возрадуешься именно этому имени. Хошь, глянь вот эту ссылку http://deti.mail.ru/names

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел б шесть сыновей и пять дочек :) ...

Но в реале, если учесть нынешную ситуацию со здовровьем женщин, это невозможно :( .. поэтому думаю удовольствоваться двумя сынишками и одной дочкой (данный момент у меня 1:1).

А насчет покормить - у нас есть поговрка: "Кто дал зубки, тот дасть и поесть"!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

b290a5014601.jpg

У меня двое мальчиков..

Но останавливаться на достигнутом не буду, девочка будет точно!

А вообще, хочется пятерых, правда, все шокируются только))

А вообще - когда ребенок один - отношение к нему совершенно другое.Вот когда двое- уже совсем другое дело)) :)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вообще, хочется пятерых...

Слава Аллаху что еще есть такие женщины!!!

Значить род человеческий не исчезнет :)

Edited by Dishenzo
три восклицательных достаточно отражают вашу радость.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один два ладно но зачем третьего и < плодить? Дети что игрушки что ли?

К тому же я бы лично жену пожалел. Честное слово.

 

А насчет опыта ... его у меня нет пока, но я много об этом знаю. Правда почему то со мной никто не соглашается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now