Sign in to follow this  
Followers 0
-Cointreau-

Стефани Майер

9 posts in this topic

Все, кто читал Сумеречную сагу, поделитесь впечатлениями и комментариями!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То же что и в Гарри Поттере конец не очень драка была бы кстати)) И продолжение было бы хорошим если нормально придумать! А так думаю что после Новолуния немного скучновато стало))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То же что и в Гарри Поттере конец не очень драка была бы кстати)) И продолжение было бы хорошим если нормально придумать! А так думаю что после Новолуния немного скучновато стало))

А вы прочли всю сагу??! И Солнце полуночи от лица Эдварда тоже??! :lol: не знаю как на счет скучновато...а какие моменты вам больше всего понравились?А фильм вы видели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То же что и в Гарри Поттере конец не очень драка была бы кстати)) И продолжение было бы хорошим если нормально придумать! А так думаю что после Новолуния немного скучновато стало))

 

Что-то не припомню ничего общего в "Сумерках" с Гарри Поттером? Хотя в конце всех частей "Сумерек" обязательно присуствует сцена драк или баталий. А сама сага была прочитана мной несколько раз, за раз. И впечатления были сногсшибающие, не знаю чем, но эта книга меня конкретно зацепила за какие-то струнки, отходила от нее очень долго, ок. 1мес. Фильм просмотрела тоже несколько раз. Но он как-то не идет в сравнение с самой книгой. То что книга написана от лица героини, и все ее душевные переживания, размышления как-бы становятся твоими. "Сумерки от лица Эдварда" тоже были прочитаны сразу все 16 глав, жду продолжения, также были прочитаны разные фанфики. Но они как-то замутнили воду. Однозначно, у Стефани Майер талант, потому что Лав стори с элементами экшна+вампирской тематикой у нее получился на все 5+. Советую всем представитеьницам женского пола ЧИТАТЬ. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От книг я до сих пор не отошла, перечитав 2 раза всю сагу. Амалия,а какие моменты вам больше всего понравились??! И что в героях вас удивило и тронуло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
От книг я до сих пор не отошла, перечитав 2 раза всю сагу. Амалия,а какие моменты вам больше всего понравились??! И что в героях вас удивило и тронуло?

В книге много моментов которые мне очень нравятся, а некоторые запали мне в душу.

Вот один момент из первой книги, который не вошел в фильм

когда были солнечные дни, Эдвард не мог появиться в школе, и он наблюдал за Беллой издалека(благо, зрение у вампиров хоть-куда). Белла вышла на внутренний дворик, и начала перечитывать томик Джейн Остин, и в каждой книге она находила имя героя похожим на его имя :rolleyes:

А параллель из пятой книги, к эому моменту, она засыпает, он подходит к ней наклоняется, и слушает ее (у нее привычка разговаривать во сне),

Когда мои глаза инстинктивно остановились на моем имени — имени персонажа Эдварда Феррарса, впервые представленного именно в этой главе — Белла заговорила снова.

— Мммм… Эдвард, — выдохнула она.

На сей раз я не испугался, что она проснулась. Ее голос был только тихим, задумчивым бормотанием. А не криком ужаса, если бы она увидела мне здесь, рядом с ней.

Радость боролась с отвращением к себе. Я все ещё снился ей, по крайней мере.

— Эдмунд. Ах… слишком… близко…

Эдмунд?

Ха! Её сон был вовсе не обо мне, мрачно сказал я себе. Отвращение стало сильнее вдвойне. Она мечтала о вымышленных героях. Для моего самолюбия это было бы чересчур.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильм мне понравился больше, чем книга, правда прочитала только первую книгу.

Фильм немного зацепил, книга - оставила равнодушной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и фильмы и книги - понравились

но вот единственное - визажист в фильмах:)нафига столько тоналки и бровей накладных переводить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне книги понравились гораздо больше, чем фильмы (как обычно:)) В книгах больше подробностей...

 

но вот единственное - визажист в фильмах:)нафига столько тоналки и бровей накладных переводить?

 

Дык кожа "мраморная" должна быть, вот и старался)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.