fabdes

Контактные линзы

202 posts in this topic

Обязательно надо было сравнивать,а :angry: А по теме нельзя было ничего сказать,а.

 

Успокойся Димон!(с). Удачи. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем человека гоняешь? Ей же сказали , что операция (ЛАЗИК) не уберет всю миопию. По сути ей нужна другая операция - удаление прозрачного хрусталика. Но её , насколько я знаю в Таше сейчас никто не делает.

 

Хочу как лучше... :( :unsure:

 

Ну,вот, видите не знаете и сразу говорите.Это же Микрозирургия глаза.Там возможно,может быть, делают все.Вы,во обще, знаете где это находится недалек от перекрестка Чопонота.Не доезжая налогового колледжа слева.Там я видел то ли на ограде то ли на стене вывеску этой фирмы то ли организации Микрохирургия глаза.Так там много чего написано.Я имею ввиду перечень услуг.Это я думаю все таки государственная организация. Этого хирурга зовут Акбар ака.Второй этаж. Скажите кто у вас тут стажировался в Японии,сразу покажут.Может быть он и знает эту операция удаления прозрачного хрусталика.В Японии возможно, может быть и не такому научат.Но в здании нужно ходить в бахилах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может ты сам туда сходишь и узнаешь? Ведь тебе же надо на проверку ходить? Заодно и нам расскажешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может ты сам туда сходишь и узнаешь? Ведь тебе же надо на проверку ходить? Заодно и нам расскажешь.

 

Правильно, мне нужно ходить на проверку.Последний раз был в прошлом году.А операция была в 2010 году. Нет,лучше узнаю телефончик и напишу в комменте. :D

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ношу мягк. контактные линзы Бауш энд Ломб дневного ношения где-то с 2002-го. У меня -2,5 .Слабая близорукость.Ношу днём на улице ,а вечером снимаю и дома в очках.Конечно доволен,по сравнению с очками.Тут главное не скупиться -менять раз в полгода (полугодичн.),растворчик тоже почаще, пинцетик,контейнер,таблеточки очищающие,капли освежающие особенно летом в чиллю и т.д. . Вообщем попадать на бабло без всяких лишних думок.Ведь для себя расход делаешь, для своих глаз любимых.

Но вот не давно мне сказали врачи, что после 40-ка лет (а мне в этом году летом уже сороковник ) не желательно линзы носить.Операцию делать принципиально не буду. Считаю этот метод ещё малоизученым .Присматриваюсь к дорогим корейским очкам с не скользящей поверхностью душек-ведь лицо и виски летом потеют и могут просто слететь очки при активном беге ,например.Был в оптике напротив парка Бабура,там отл. выбор таких очков. По хожу ещё-поищу-от линз однозначно после сорока хочу отказаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Операцию делать принципиально не буду. Считаю этот метод ещё малоизученым .Присматриваюсь к дорогим корейским очкам с не скользящей поверхностью душек-ведь лицо и виски летом потеют и могут просто слететь очки при активном беге ,например.Был в оптике напротив парка Бабура,там отл. выбор таких очков. По хожу ещё-поищу-от линз однозначно после сорока хочу отказаться.

 

Нет,нет, моралес лазерное операция давно изученная практика.Эхххе её сколько стран делают во всем мире.Ну вспомните Михал Федоров,например.Когда появился его метод.Правильно? больше 10 лет.А это уже опыт и практика и многоизучено.Но нужно делать в государственных учреждениях.Думаю -2.5 лазик может убрать может вы тоже посоветуйтесь с Акбар ака в Микрохирургии глаза.Это находиться не доезжая налогового колледжа, с левой стороны.В строну литературного института.Раз он убрал -6.5 и -6 у меня. И он стажировался в Японии техника намного развитая, чем у нас.То его там возможно, может быть очень многому научили.Посоветуйтесь с ним.Его зовут Акбар ака.Раз он убрал у меня -6.5 и -6.То почему бы ему не убрать ваш -2.5.Второй этаж.Но он конечно же перед операцией тщательно очень и очень тщательно проверит ваш глаз.После этого он скажет можно ли её делать или нет.Там какой ещё слой оказывается бывает, он бывает тонким или толстым.После тщательного осмотра,он скажет нудно ли вам оперироваться или нет.Удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

менять раз в полгода (полугодичн.),растворчик тоже почаще, пинцетик,контейнер,таблеточки очищающие

А зачем пинцетик и контейнер менять каждый пол-года? А таблетки, как мне сказали, сейчас вообще не нужны, сейчас уже растворы со всеми необходимыми очищающими добавками.

 

Вообщем попадать на бабло без всяких лишних думок.

Не великое бабло, кстати :)

 

Но вот не давно мне сказали врачи, что после 40-ка лет (а мне в этом году летом уже сороковник ) не желательно линзы носить.

Почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем пинцетик и контейнер менять каждый пол-года? А таблетки, как мне сказали, сейчас вообще не нужны, сейчас уже растворы со всеми необходимыми очищающими добавками.

Меняя чаще добиваемся стерильности.По своему опыту вижу ,что линзы и жидкость становится дороже и хуже по качеству.Насчёт таблеток -это не развод-надо пользоваться ими.Тогда реально видно очищение линзы ,но это укорачивает срок ношения,срок жизни самой линзы.

 

Не великое бабло, кстати :)

Согласен не великое 100-150 тыс.сум в год на человека .Пару-тройку раз пойти покушать можно с дамой в приличном месте.

 

 

Почему?

 

Так советуют врачи.Всё-таки не забываем о нагрузке от линз на глаза .Проконсультируйтесь -и вам скажут что после 40-ка линзы не желательны.

 

Нет,нет, моралес лазерное операция давно изученная практика.Эхххе её сколько стран делают во всем мире.Ну вспомните Михал Федоров,например.Когда появился его метод.Правильно? больше 10 лет.А это уже опыт и практика и многоизучено.Но нужно делать в государственных учреждениях.Думаю -2.5 лазик может убрать может вы тоже посоветуйтесь с Акбар ака в Микрохирургии глаза.Это находиться не доезжая налогового колледжа, с левой стороны.В строну литературного института.Раз он убрал -6.5 и -6 у меня. И он стажировался в Японии техника намного развитая, чем у нас.То его там возможно, может быть очень многому научили.Посоветуйтесь с ним.Его зовут Акбар ака.Раз он убрал у меня -6.5 и -6.То почему бы ему не убрать ваш -2.5.Второй этаж.Но он конечно же перед операцией тщательно очень и очень тщательно проверит ваш глаз.После этого он скажет можно ли её делать или нет.Там какой ещё слой оказывается бывает, он бывает тонким или толстым.После тщательного осмотра,он скажет нудно ли вам оперироваться или нет.Удачи.

Нет ,извини, даже не пойду к твоему Акбар ака,да продлит Аллах его годы!Считаю свои глаза гипер-чувствительными.Я видел как у некоторых ,хотя медики это особо не афишируют ,слишком долго заживали глаза после операции ,было много лопнутых сосудов ,покраснения -ну на кой мне это?Я лучше очки подберу какие-нибудь спортивные на резинке для активных людей.

Edited by morales
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Операцию делать принципиально не буду. Считаю этот метод ещё малоизученым .Присматриваюсь к дорогим корейским очкам с не скользящей поверхностью душек-ведь лицо и виски летом потеют и могут просто слететь очки при активном беге ,например.Был в оптике напротив парка Бабура,там отл. выбор таких очков. По хожу ещё-поищу-от линз однозначно после сорока хочу отказаться.

Я уже рассказывал свою историю с очками. В последних очках была трехзонная оптика: вверх - для дали, низ - для чтения (мне за 50), середина - промежуточная. Стоили баснословно дорого, но и зарабатывал я тогда соответственно. Так что если финансы позволяют обзаведись хорошими очками с хорошей оптикой. Да и человеку придадут умный вид :)

А операция в твоем возрасте бессмысленна. Потому что после сорока у человека начинается так наз. старческая дальнозоркость и ему уже нужны очки для чтения. Даже если убрать всю твою близорукость с помощью операции, тебе всё равно понадобятся очки - уже для чтения.

А операция сама по себе отработанная: в мире её начали делать лет 20 назад, у нас делают лет 10.

Edited by Stiff upper Lip
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вспомните Михал Федоров,например.Когда появился его метод.Правильно? больше 10 лет.А это уже опыт и практика и многоизучено.Но нужно делать в государственных учреждениях.Думаю -2.5 лазик может убрать может вы тоже посоветуйтесь с Акбар ака в Микрохирургии глаза.Это находиться не доезжая налогового колледжа, с левой стороны.В строну литературного института.Раз он убрал -6.5 и -6 у меня. И он стажировался в Японии техника намного развитая, чем у нас.То его там возможно, может быть очень многому научили.Посоветуйтесь с ним.Его зовут Акбар ака.Раз он убрал у меня -6.5 и -6.То почему бы ему не убрать ваш -2.5.Второй этаж.Но он конечно же перед операцией тщательно очень и очень тщательно проверит ваш глаз.После этого он скажет можно ли её делать или нет.Там какой ещё слой оказывается бывает, он бывает тонким или толстым.После тщательного осмотра,он скажет нудно ли вам оперироваться или нет.Удачи.

Федорова (царство ему небесное) , кстати Святославом звали. И его методу уже лет 40. Но речь сейчас мы ведем о другом методе - операции ЛАЗИК.

Shuhratjon, понятно твое стремление помочь людям. Но ты забываешь одну вещь - каждый человек индивидуален, т.е. то что подходит для одного не подходит для другого.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё-таки не забываем о нагрузке от линз на глаза

О какой нагрузке идет речь?

Буду у врача, спрошу обязательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего речь идет о том, что линза сама по себе является барьером для поступления кислорода в роговицу. А после сорока лет вследствие процессов старения ношение линз чревато развитием различных дегенеративных заболеваний роговицы. Но опять же всё строго индивидуализировано: если у вас есть предпосылки для развития дегенерации роговицы, контактные линзы только ускорят её. Если предпосылок нет - носите линзы хоть до ста лет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если у вас есть предпосылки для развития дегенерации роговицы, контактные линзы только ускорят её. Если предпосылок нет - носите линзы хоть до ста лет.

Вот я тоже так думаю. Все индивидуально и абсолютно не факт, что нельзя носить всем после 40-ка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Shuhratjon, понятно твое стремление помочь людям. Но ты забываешь одну вещь - каждый человек индивидуален, т.е. то что подходит для одного не подходит для другого.

 

Спасибо вам.Это вы правильно сказали.Мы все индивидуальный и организм тоже. Но все равно как я и обещал, я узнал про Республиканский специализированный центр микрохирургии глаза, кому то здесь было рекомендована удаление прозрачного хрусталика.Я узнал адрес,точнее я был там, но название и номер улицы я узнал только сейчас.Телефоны.А главное, перечень операции.Там... делается операция удаления прозрачного хрусталика с имплантацией интраокулярных линз различных конструкций,правильно.Полностью об этой клинике и перечень операции можно прочитать по данной ссылке.Телефон есть.Можно позвонить и узнать про доктора Акбар ака,который стажировался в Японии, дни его приема. Ссылка здесь

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Центр микрохирургии - учреждение, где работают высококвалифицированные спецы, если не сказать более. Твой доктор Акбар, скорее всего, специализируется на лазерных операциях. А операции на хрусталике там проводят другие врачи.

Удаление прозрачного хрусталика - это высший пилотаж в офтальмологии, поэтому не всякий хирург-офтальмолог её делает. Я более чем уверен, что тот случай, который мы обсуждали, в Таше излечить на сегодняшний день очень и очень проблематично. Да и насколько я понял, человек тоже особо и не стремится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я более чем уверен, что тот случай, который мы обсуждали, в Таше излечить на сегодняшний день очень и очень проблематично. Да и насколько я понял, человек тоже особо и не стремится.

 

Ну,хотя бы,может быть, возможно, нужно просто пойти и проконсультироваться с тем врачом, кто это делает в микрохирургиии и узнать стажировался ли он тоже в Японии вместе с Акбар ака. :) Пусть посмотрит, даст консультацию,совет,осмотрит глаз. Ведь наверное, скорее всего, только после осмотра глаза, проверив его, врач может дать совет надо ли делать операцию или нет.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и узнать стажировался ли он тоже в Японии вместе с Акбар ака. :)

Кроме Японии есть и другие страны , где офтальмология на высоте: Германия, Англия, США :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме Японии есть и другие страны , где офтальмология на высоте: Германия, Англия, США :)

 

А техника, эта лазерная техника,и вообще техника,в целом,она развита,правильно, в Японии. :)

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Акбар ака, ну который в Японии стажировку проходил, наверно икает целыми днями :rolleyes:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Акбар ака, ну который в Японии стажировку проходил, наверно икает целыми днями :rolleyes:

Ему нельзя икать целыми днями - он же оперирует. Скорее всего икают японцы, которые его приняли :)

Edited by Stiff upper Lip
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вставлю свои три копейки....линзы ношу с 1989 года, глаза -8 и -9...сначала года 3 носил мягкие, намучился с ними, но это было начало 90-х...может щас они другие, но тогда одни проблемы, то присосутся к глазу, то натрут, потом перешел на жесткие (их делают тока на каракамыше, а я только там и ошивался)...вначале и те были не подарок, но получше конечно (кипятить хоть не надо)...но потом в году 2000м появились жесткие нового поколение, в два раза легче и слегка голубоватого цвета....вот это другое дело! после них ничё уже не наденешь...насчет специалистов-это конечно Ильдия Каримовна, первая лаборатория на каракамыше! что выбрать мягкие или жесткие? тут скажу так-жесткие не все могут носить...зато срок годности практически не ограничен! и эстетически-например мягкие я сразу вижу у человека-они больше роговицы, жесткие практически не видны...и ещё-похожая ситуация с постом выше...лет пять назад мне в глаз отлетел кусочек пластмассы и точно в центр глаза...линза разлетелась на три части а глаз получил тока легкий ушиб...повезло сказочно! и всё благодаря жеской линзе! так что не зря мучаюсь близорукостью уже 30 лет...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Акбар ака, ну который в Японии стажировку проходил, наверно икает целыми днями :rolleyes:

 

И,наверное, у него горит правое ухо.И именно правое,а не левое.Кто знает какая эта примета,а. :):rolleyes:

 

Ему нельзя икать целыми днями - он же оперирует. Скорее всего икают японцы, которые его приняли :)

 

Спасибо японцам, что его приняли и воспиатли и обучили такого хорошего хирурга.Ура,товарищи. Им 5+.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Японцы вообще к нам хорошо относятся. Потому что такие же азиаты как мы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

О какой нагрузке идет речь?

Буду у врача, спрошу обязательно.

абсолютно любые контактные линзы это нагрузка на глаза, т.к. это полюбому инородный предмет в глазу.Я отказал от линз и продолжаю носить очки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В своё время (30 лет назад) тоже отказался от контактных линз и всю жизнь носил очки и был ими доволен. Может потому что тогда не было хороших линз? А другие всю жизнь носят контактные линзы и довольны. Пусть это банально прозвучит, но опять же каждому своё. Никого не надо переубеждать. Каждый приходит к своему методу коррекции по своему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now