Real Root

Налог на имущество

452 posts in this topic

Где можно узнать какова сумма налога на имущество за квартиру по ул. Чехова(дом 60 -годов)?

Edited by lara
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В налоговой инспекции Мирабадского района спросить не пробовали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в зависимости от квадратуры квартиры меняется ставка. А так - % от оценочной стоимости БТИ. Если квартира свежая - посмотрите в кадастровые документы и умножьте на ставку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мирабадского района спросить не пробовали?

Потому и спрашиваю, что квадратура меньше моей, а налог озвучивают в 3 раза больше.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно подробнее?

1. Оценочная стоимость вашей квартиры в БТИ?

2. И сумма посчитанная налоговой?

 

Ставки от 1,3% до 1,6% к к инвентаризационной стоимости имущества.

 

Более подробно здесь:

http://lex.uz/pages/GetAct.aspx?lact_id=2516171#2517375

http://fmc.uz/legisl.php?id2=pp_2270_19

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, попрошу посмотреть инвентаризац. стоимость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Академгородок оценочная стоимость была 12281,16 с 2016 стала 45000,00 -это нормально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения, вероятно, от волнения написала неверно, но налог был 12 с копейками, в прошлом году составил 14 с копейками, а сегодня 45 тыс. Квартира маленькая. Долгов нет, наоборот, в прошлом году взяли ошибочно 19 тыс. и это указано, что около 5 тыс предоплата(ортикча тулов суммаси=4963,9) Я, например, подсчитала, что должна платить 18850 и минус 5 тыс.предоплаты, налог за 2016 год составляет 13850.

Edited by lara
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, а можно чуть подробнее: это изменение у всех или меняется выборочно-индивидуально? Вернее, исходя из чего меняли стоимость налога? Никакого обследования не было, даже квитанцию воткнули в дверь, а не вручили.

Edited by lara
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По состоянию на 1 января каждого года БТИшники

Спасибо большое, Вы прям `скорая помощь` по многим(или всем) вопросам.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает, как на сайте soliq.uz проверить оплачены ли налоги на имущество физического лица?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает, как на сайте soliq.uz проверить оплачены ли налоги на имущество физического лица?

Здесь

Но нужен ключ

 

Ключ можно оплатить электронно, можно через кассу, после оплаты автоматически активен. Обычно логин=пароль=ИНН... Но забирать ключ в гни...хотя может сейчас усовершенствовали и можно тоже электронно получать - уточните в своем гни

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь уже смог налог на имущество оплатить с этим нововведением требования каких то новых счетов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за новые требования? оплачивали в марте месяце за 16 год, вроде все как и раньше, заполняется квитанция и оплачивается в кассе.

Edited by the user
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за новые требования? оплачивали в марте месяце за 16 год, вроде все как и раньше, заполняется квитанция и оплачивается в кассе.

Через кассу - как обычно, если п/п - то через казначейство +25значный л/с налога

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если всё оплачено, то тут ещё и справку получить можно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые форумчане. Конечно, может вам показаться странным мой вопрос, но куда ещё обратить за разъяснением я не знаю. Дело в том, что инд.пред-ль арендовал у физ.лица нежил.помещение под магазин. Согласно нотар.договора он платит 600000 сум аредную плату перечисляя её на р/с счет физ.лица. Физ.лицо за 2,5 месяца получило от инд.пред.1500000 сум. Какую сумму должен заплатить физ.лицо в налоговую инспекцию с суммы 1500000 сум? в Налоговой сказали 264000 сум,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как бы так должно быть вроде.

 

– С доходов от аренды уплачивается налог на доходы физических лиц по минимальной ставке (в 2013 году она составляет 8%от суммы арендной платы4).

Возможно, за нежилое помещение % больше.

 

Доходы от сдачи имущества в аренду, согласно статье 181 Налогового кодекса Республики Узбекистан, облагаются по установленной минимальной ставке налога на доходы физических лиц. В 2014 году минимальная ставка налога на доходы физических лиц установлена в размере 7,5%.

 

Минимальные ставки арендной платы применяются независимо от того, сдается жилое и(или) нежилое помещение, автомобильный транспорт в аренду физическому или юридическому лицу.

Оказывается, не зависит от того, жилое это или нежилое помещение.

 

в Налоговой сказали 264000 сум,

Вы можете попросить их дать расшифровку их расчета и на основании какого документа он сделан.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые форумчане. Конечно, может вам показаться странным мой вопрос, но куда ещё обратить за разъяснением я не знаю. Дело в том, что инд.пред-ль арендовал у физ.лица нежил.помещение под магазин. Согласно нотар.договора он платит 600000 сум аредную плату перечисляя её на р/с счет физ.лица. Физ.лицо за 2,5 месяца получило от инд.пред.1500000 сум. Какую сумму должен заплатить физ.лицо в налоговую инспекцию с суммы 1500000 сум? в Налоговой сказали 264000 сум,

 

минимальные ставки есть - от S помещения зависит...по Таш- нежилое 6000сум/кв.м жилое - 3000сум/кв.м...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Облагается ли налогом на имущество , подвал? Его квадратура учитывается? Слышал от одного человека что он дом построил одноэтажный , но с большим подвалом,якобы если было 2 этажа то налог большой, а подвал типо в кадастре не указывается,а значит не учитывается налог, можно делать в нем что хочешь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now