Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 239 posts in this topic

Скажите пожалуйста, если продавец не может внятно ответить, то как самостоятельно определить точно - есть или нет на телевизоре цифровой тюнер?

Он имеет какой-нибудь значок(лого) или может абревиатуру какую то?

Возможно MPEG4 будет где-нибудь на коробке написано, но маловероятно.

Цифровой тюнер можно с легкостью заметить наличием слота PCMCA - как на старых ноутбуках - туда типа дискеты будет вставляться. Ну и самое простое - включить телевизор и посмотреть ловит ли он в цифре узбеков. На Абус-Сахи в момент все проверяли - там хорошо ловится. Ну и еще по модели можно определить. Если Samsung LA - значит без тюнера, а вот LE - уже с тюнером. У LG серия LD с тюнером идет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те, кто знаком с ценами на Абу-Сахий, посоветуйте пож-та, насколько там цены отличаются от цен на torg.uz например здесь или здесь?

Edited by rob
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно MPEG4 будет где-нибудь на коробке написано, но маловероятно.

Цифровой тюнер можно с легкостью заметить наличием слота PCMCA - как на старых ноутбуках - туда типа дискеты будет вставляться. Ну и самое простое - включить телевизор и посмотреть ловит ли он в цифре узбеков. На Абус-Сахи в момент все проверяли - там хорошо ловится. Ну и еще по модели можно определить. Если Samsung LA - значит без тюнера, а вот LE - уже с тюнером. У LG серия LD с тюнером идет.

В модельном ряду 2011года (D-серия) даже у LA есть цифровой тюнер!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те, кто знаком с ценами на Абу-Сахий, посоветуйте пож-та, насколько там цены отличаются от цен на torg.uz например здесь или здесь?

Вчера был на абу сахий интересовался моделью

samsung 40D550 цена 740у.е просили.

Edited by alis2310
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В модельном ряду 2011года (D-серия) даже у LA есть цифровой тюнер!

На официальном сайте LA идут без тюнеров. За ненадобностью вероятнее всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем знающим!

Есть желание поменять свою LCD, хочу взять 46 с обработкой изображения 3D. На торге висят соньки по 3000 и 3300, цена приемлемая. Кто что может посоветовать в данном диапазоне, можно не соньку а самсунг или ЛЖ. Телевизор используется только для просмотра, не для игр, в основном смотрю новости.

Всем спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем знающим!

Есть желание поменять свою LCD, хочу взять 46 с обработкой изображения 3D. На торге висят соньки по 3000 и 3300, цена приемлемая. Кто что может посоветовать в данном диапазоне, можно не соньку а самсунг или ЛЖ. Телевизор используется только для просмотра, не для игр, в основном смотрю новости.

Всем спасибо.

3D панель для новостей? имхо, не стоит.

 

у сонек неплохие панели, даже начальный уровень 3Д - ex720, будет хорошим выбором, но не идеальным: перекрестные помехи, малые углы просмотра, глубина черного итд.

у самсунга и лж тоже самое.

если уж сильно нужно 3Д, смотрите в сторону плазм, у них получше картинка в этом плане, хотя яркости может не хватать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чего у нас цены так сильно разнятся то с ценами, которые предлагают в России? Цена на SONY 3D KHL46NX720, на который у меня взгляд лег, стоит у нас 3300, а в России он же стоит максимум 2200. Что можно про эту панель рассказать, + и -

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чего у нас цены так сильно разнятся то с ценами, которые предлагают в России? Цена на SONY 3D KHL46NX720 стоит у нас 3300, а в России он же стоит максимум 2200

 

Наши предприниматели-самые предпринимательные предприниматели в мире :)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вапрос в моём LSD SAMSUNGE есть цифровой тюнер вот модел LA32c 350 спапсибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чего у нас цены так сильно разнятся то с ценами, которые предлагают в России? Цена на SONY 3D KHL46NX720, на который у меня взгляд лег, стоит у нас 3300, а в России он же стоит максимум 2200. Что можно про эту панель рассказать, + и -

 

Средняя цена в россии 2500-2900 опять же в зависимоти от производителя и гарантий на него, а цены разняться потому, что завозят их очень маленькое кол-во - отсюда и высокая накрутка на еденицу товара.

 

 

P.S. а для просмотра новостей 3D телевизор это круто :Dон 3D филмы то не все корретно показывает, а тут новсти :rolleyes:

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вапрос в моём LSD SAMSUNGE есть цифровой тюнер вот модел LA32c 350 спапсибо

Нет в этой модели цифр.тюнера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А к этим 3Д телекам, ну например к САМСУНГУ просто очки нужны затворные и всё (как у этих телеков синхронизация с очками происходит то)?

Или как в Н-Видиа 3Д-вижен - нужен комплект очки + ИК-передатчик(как там эта коробка правильно называется?)

 

Ещё 1 вопросик - Герцовка.

Телек с 100Гц в отличии от 50Гц сильно в цене отличается и вообще стоит ли на эту герцовку обращать внимание - она сильно влияет на качество динамичных изображений? Кто нибудиь имел возможность визуально сравнить 50 и 100 Гц рядом?

 

Спасибо!

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А к этим 3Д телекам, ну например к САМСУНГУ просто очки нужны затворные и всё (как у этих телеков синхронизация с очками происходит то)?

Или как в Н-Видиа 3Д-вижен - нужен комплект очки + ИК-передатчик(как там эта коробка правильно называется?)

да, для синхронизации ТВ и очочков нужен трансмиттер, в разных моделях по-разному, - в топовых встроенный, в базовых опциональный, который нужно еще докупать с очками

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто недавно был на Абу Сахи, подскажете пожалуйста наличие и ценник на тв от 46" и выше.

Был в воскресенье(24.07) и вчера, есть соньки и самсушки 46". Sony серии cx 46" стоили 1300$(без тюнера), самса 46" от 1120$ и выше.В воскресенье была самса 46D550 за 1050$(на складе), хотел его взять вчера ,но не успел ,опередили. В принципе нашёл в других магаз., но уже по 1120-1150$.На складе сказали будет через недельку, но какая будет цена неизвестно.Поэтому постоял , подумал и взял самсу UE46C5000QR за 1270$. Был такой же , но с буковкой D(2011 г.).Разница в том, что у меня без тюнера и 2010г., а тот с тюнером и по 1300$.В остальном , думаю они идентичны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому постоял , подумал и взял самсу UE46C5000QR за 1270$. Был такой же , но с буковкой D(2011 г.).Разница в том, что у меня без тюнера и 2010г., а тот с тюнером и по 1300$.В остальном , думаю они идентичны.

Каждый конечно сам решает, но думаю тюнер стоил чтобы за него тридцатник доплатили :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый конечно сам решает, но думаю тюнер стоил чтобы за него тридцатник доплатили :)

ой , ssory :rolleyes: . опячаточка у мну вышла. Тот был по 1400$. Это мой был по 1300 , еле-еле уболтал за 1270. Ещё подумал, что 130$ за тюнер дороговато.Потом если что, внешний прикуплю.

Edited by geNИй
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В воскресенье была самса 46D550 за 1050$(на складе), На складе сказали.

Что еще за склад?где он там находится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня заходил в центровой магазин Намангана Исфархон, где в ряды стоят ЛСД различных марок. Так вот был довольно удивлён качеством показа Самсунгов 4 серии. Стоящий рядом Шарп показывал на порядок выше. Что это, неправильная настройка телевизора и действительно, Самсунг проигрывает Шарпу? На экране была одна и та же программа, т.е. источник был один.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что еще за склад?где он там находится?

когда сравнивал цены ,то в одном из магазинов продавец сказал, что он меньше не может уступить, а в том,в котором я ему приводил для сравнения,могут т.к. там склад и они типа "первые руки". Если со стороны второй автостоянки(которая не между ипподромом и абу-сахи, а в конце абу-сахи)зайти в базар,то на втором "перекрёстке" повернуть направо.Он будет вторым ,также справа.В следующий раз ,когда буду там , уточню номер блока и магазина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня заходил в центровой магазин Намангана Исфархон, где в ряды стоят ЛСД различных марок. Так вот был довольно удивлён качеством показа Самсунгов 4 серии. Стоящий рядом Шарп показывал на порядок выше. Что это, неправильная настройка телевизора и действительно, Самсунг проигрывает Шарпу? На экране была одна и та же программа, т.е. источник был один.

да все что угодно может влиять на сравнительное качество картинки уразных панелей - матрица/процессор/диагональ/настройки/улучшайзеры

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда сравнивал цены ,то в одном из магазинов продавец сказал, что он меньше не может уступить, а в том,в котором я ему приводил для сравнения,могут т.к. там склад и они типа "первые руки". Если со стороны второй автостоянки(которая не между ипподромом и абу-сахи, а в конце абу-сахи)зайти в базар,то на втором "перекрёстке" повернуть направо.Он будет вторым ,также справа.В следующий раз ,когда буду там , уточню номер блока и магазина.

спасибо.примерно понял где это,на следующей недели собираюсь покупать телек обезательно туда загляну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня заходил в центровой магазин Намангана Исфархон, где в ряды стоят ЛСД различных марок. Так вот был довольно удивлён качеством показа Самсунгов 4 серии. Стоящий рядом Шарп показывал на порядок выше. Что это, неправильная настройка телевизора и действительно, Самсунг проигрывает Шарпу? На экране была одна и та же программа, т.е. источник был один.

 

Товар лицом к покупателю! Особенно тот, который залежался и нужно продать в первую очередь!

Я ковырялся в настройках ЛСД телека - там их куча - с помощью этих настроек всё что угодно можно сделать с картинкой.

 

А вот пример - на одном из форумов кто то попросил разобраться с оптимальными настройками, и ему помогли - посмотрите - тут же без поллитра не разобрать:

Picture Mode: MOVIE

Backlight: 4 (согласно освещению в комнате)

Contrast: 94

Brightness: 44

Sharpness: 0 для HD контента, 20-30 для SD

Colour: 48

Tint: Neutral (50/50)

 

Advanced:

Black Tone: Off

Dynamic Contrast: Off

Shadow Detail: 0

Gamma: +1

Colour Space: Custom (настройки ниже)

Flesh Tone: 0

Edge Enhancer: Off

 

CMS Settings (R / G / B):

Red: 50 0 0

Green: 25 55 0

Blue: 0 14 71

Yellow: 52 52 0

Cyan: 24 52 54

Magenta: 43 9 55

 

White Balance:

Offset (R,G,B): 28, 25, 24

Gain (R,G,B): 19, 26, 24

 

10p White Balance: ON

Interval 1 (R,G,B): 2 0 0

2: 0 0 -1

3: 0 0 -1

4: -1 0 -1

5: 0 0 0

6: 1 0 0

7: 0 0 -1

8: 0 1 -2

9: 0 2 -2

10: 0 2 -3

 

Picture Options screen:

Colour Tone: Warm2

Aspect Ratio: Screen Fit для 1080i/1080p, в других случаях согласно источнику

Digital Noise Filter: Off

MPEG Noise Filter: Off

HDMI Black Level: зависит от источника, “Low” для видео плееров

Film Mode: Auto 1 или Auto 2 в зависимости от контента

Motion Plus: Custom, Blur Reduction: 10, Judder Reduction: 0

:blink: ужассс!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товар лицом к покупателю! Особенно тот, который залежался и нужно продать в первую очередь!

Я ковырялся в настройках ЛСД телека - там их куча - с помощью этих настроек всё что угодно можно сделать с картинкой.

 

 

Что бы это делать надо как минимум хорошо знать настройки ТВ, а наши продавцы в 99% всё ещё думают что 100 герц включаются автоматически, так что это наврятли. В ТВ куча настроек, но если телик изначально гуано то как бы его не настраивали он всё равно нормально казать не будет, а если телевизор имеет нормальный проц и матрицу то 90% этих настроек трогать совершенно не обязательно он и так настраивается за 10-15 минут, да и вообще давать настройки ТВ по таким сложным параметрам это гиблое дело во первых восприятие картинки у всех разное ну а во вторых то что одному ТВ хорошо другому смерть, они же все по разному откалиброваны и настроены приходят с завода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеются две модели

 

(1) LG 42LD450 (42", Корея, гарантия 3 года (1 год +2 года сервиса)), 2 HDMI)

 

и

 

(2) Samsung 40D550 (40", Малайзия (некоторые говорят все-таки что Китай), 2 года гарантия, 4 HDMI)

 

Цена одинаковая 740 на АС, оба имеют встроенные тюнера, 1080р,

 

 

Которые посоветуйте и почему? Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now