Иммигрантка

Не хочу в Америку!

320 posts in this topic

11 minutes ago, maxxxi said:

не ты про какой то потолок грил:lol:

Видно уже достиг, если не понял к чему ты это все...:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Немой said:

Странно, почему тогда ты там, а не здесь. В Узе не смог?

Я, когда рассматривал вариант переезда, в первую очередь смотрел на школы и медстраховку.

Назови хоть одну причину, по которой детям стоит здесь оставаться.

Ты знаешь, в принципе вопрос возвращения остается открытым. Насчет причины - в Ташкенте ты сможешь детям дать больше времени для их воспитания, для занятия дополнительными предматами, если конечно у тебя оно есть и есть желание. Выбор преподавателей как по отдельным спортивным дисциплинам так и по художественным (музыка, рисование и пр.) неплохой в городе. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Orion сказал:

Выбор преподавателей как по отдельным спортивным дисциплинам так и по художественным (музыка, рисование и пр.) неплохой в городе. 

Но ты не забывай, что Узбекистан это далеко не только Ташкент. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

Но ты не забывай, что Узбекистан это далеко не только Ташкент. 

Кто то уже сказал - за МКАДом жизни нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, TAURUS сказал:

Так тем более. Ради этого ехать в Америку? За ее пределами не дать то, что нужно ребенку по мнению родителей. 

А кто говорит, что обязательно езжать в Штаты? Имхо, лучше в Канаду или Австралию. 

И речь идёт не о пункте назначения, а о том, что дети и их будущее имеет значение, это не «просто отмазка». Малые дети интегрируются куда глубже родителей, а уж следующее поколение уж и вовсе будет местным, со всеми возможностями, так или иначе. Потому как иммигранту поиметь те же возможности несравнимо сложнее.

12 часов назад, Panama сказал:

Надо воспитать так ,что бы он сам хотел, то что ему нужно;)

Это один хpен, Панама. Ты просто играешь словами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Orion сказал:

Ты знаешь, в принципе вопрос возвращения остается открытым. Насчет причины - в Ташкенте ты сможешь детям дать больше времени для их воспитания, для занятия дополнительными предматами, если конечно у тебя оно есть и есть желание. 

Орион, ты бы попробовал так сделать, для начала. Во-первых, дети, кроме началки в этом году, учатся по 6 дней в неделю. Во-вторых, их там в классе овер 40 человек. В-третьих, всё образование школа скидывает в виде домашки, по сути в школе дети теряют время. И таки да, приходится добирать всякими курсами и репетиторством.

Это отнимает не просто больше времени, это отнимает кучу времени и сил. А хотелось бы проводить это время с семьёй как-то иначе.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

А кто говорит, что обязательно езжать в Штаты?

А кто говорит? Я не говорю. Вместо Америки поставь любую страну дальнего зарубежья. Тема просто об Америке. Уезжая за границу с маленькими детьми, скажем в Америку, вы превратите детей в американцев с американским мышлением, менталитетом и принципами. Я не говорю, что все американское или французское - плохое. Это просто другое. Нравится, хотите если - не вопрос. Но потом не расстраивайтесь образно, что ребенок забывает культуру, обычаи, язык, страну и вообще стал другим, не таким. :D

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

И таки да, приходится добирать всякими курсами и репетиторством.

Знаю людей, которые в глубинке самостоятельно выучили английский по Бонку или по самоучителю, встроенному в оксфордский словарь на Пентиум 2. Если человек хочет и ему интересно - он выучит это сам, по любым книжкам в любой стране. А кто-то в Америке живет 20 лет и не может/не хочет. Это как русские, живущие в Узб всю жизнь не знают узбекский. Так же и с другими предметами. В Америке такая же фигня будет. Просто классы получше, покрасивее. :) Двоешник он и в Африке двоешник. :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

Двоешник он и в Африке двоешник. :D

Таурус, давай не будем про эту фигню с саморазвитием :facepalme: Дети есть дети, и, куда чаще, потакание их желаниям заканчивается плохо для них же, нежели из этого выходит что-то годное.

Таланты нужно развивать, как за бугром, так и дома. Ты просто ищешь, где больше доя них возможностей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Ты просто ищешь, где больше для них возможностей.

Главное, чтобы ребенку это потом понравилось. Простой пример. Моя племянница за 4 года 3 школы поменяла и город. Т.е. родители так захотели. И она из второй школы не хотела возвращаться в первую, а из третьей во вторую. Адаптировалась, подружилась, хотя во второй школе во 2-м классе уже были компашки и ее не принимали, не разговаривали. А у кого-то родители решили, что в другой школе их ребенок будет умнее, а он замкнулся, забился и забил на учебу, не хотел ходить и т.д. Забрали обратно. И это в одной стране и городе. В общем, возможности есть много где. Главное, чтобы эти возможности были по душе ребенку или кому-либо, кто желает переехать в чужую по культуре, менталитету, религии и т.п. страну. Бабла, возможностей в Америке много. Но какой ценой все это достанется некоторые не знают и не понимают. Далеко не все мерится зарплатой разносчика пиццы и сравнением этой зарплаты с Узбекистаном.

Edited by TAURUS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Таурус, давай не будем про эту фигню с саморазвитием

А ты думаешь, ребенок пойдя в американскую школу будет лучше знать математику или какой другой предмет? Как раз таки ключевую роль сыграет то, что ты называешь фигней, для которой в Америке больше возможностей. Библиотеки, материалы, кружки. Но в сегодняшнем цифровом мире первые два пункта постепенно утрачивают ценность, так как практически все можно скачать на телефон и использовать. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

А ты думаешь, ребенок пойдя в американскую школу будет лучше знать математику или какой другой предмет? Как раз таки ключевую роль сыграет то, что ты называешь фигней, для которой в Америке больше возможностей. Библиотеки, материалы, кружки.

Представь себе, я таки надеюсь, что любые западные школы лучше наших. Да почти все лучше. Математика, информатика, физика, биология... Оснащение уж всяко лучше наших. А про универы - вообще молчу. 

Не, так то, ничего невозможного нет, и если раскорячиться, то и у нас всё можно сделать. Вот только одно но... То, что на западе доступно среднему классу, у нас могут позволить себе явно немногие. 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, TAURUS сказал:

Но какой ценой все это достанется некоторые не знают и не понимают.

Ну, ты мне это расскажи, ога :D.

Ты думаешь, только Орион достиг своего потолка? Я своего потолка у нас достиг ещё задолго до 30-ти. Он сделал свой выбор, я - свой. Он думал о себе, я - о своей семье.

Чем мои аргументы ничтожнее его? Или его - моих?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Ну, ты мне это расскажи, ога :D

Рассказать про что? Про западные школы? Или профпотолки? :D Или ты уже перекочевал? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.11.2018 в 11:19, ШивОлег сказал:

Вырастить и дать качественную базовую подготовку, у нас будет проще.

А мне кажется, что чем быстрее дети уедут, тем быстрее адаптируются к жизни там. Помню Мила Кунис давала интервью и рассказывала каким кошмаром для нее, 14 летнего подростка был переезд в США, так как она ничего не знала о жизни там и совершенно не говорила по английски, а вот дети до подросткового возраста, схватывают язык на лету.

В 28.11.2018 в 11:12, TAURUS сказал:

Дети пусть и едут ради будущего. С детьми по миру что ли ездить ради их учебы, потом ради работы, потом ради того, чтобы удачный брак получился

Да вообще сразу после рождения отказаться от детей и пусть сами растут, добиваются успеха:)  Детям всегда хочется помочь и отдать лучшее, это как раз тот случай когда их жизнь для тебя дороже твоей. Хотя у кого то может быть по другому.

Edited by Buzz Lighter
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Buzz Lighter сказал:

Да вообще сразу после рождения отказаться от детей и пусть сами растут, добиваются успеха

Ну, это крайности уже. :D Ребенок получит больше кайфа, если сделает себя сам. И помочь можно по всякому же, необязательно ехать в страну, где взрослому будет некомфортно жить. 

34 минуты назад, Buzz Lighter сказал:

А мне кажется, что чем быстрее дети уедут, тем быстрее адаптируются к жизни там.

Только не все хотят, чтобы их дети выросли американцами в голове. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Buzz Lighter сказал:

А мне кажется, что чем быстрее дети уедут, тем быстрее адаптируются к жизни там.

Адаптируются быстрее, но развиться без соответствующей поддержки будет куда сложнее..

2 часа назад, TAURUS сказал:

Только не все хотят, чтобы их дети выросли американцами в голове. :D

А в чём проблема?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, TAURUS сказал:

Но какой ценой все это достанется некоторые не знают и не понимают.

Ну расскажи нам про это:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Немой said:

Орион, ты бы попробовал так сделать, для начала. Во-первых, дети, кроме началки в этом году, учатся по 6 дней в неделю. Во-вторых, их там в классе овер 40 человек. В-третьих, всё образование школа скидывает в виде домашки, по сути в школе дети теряют время. И таки да, приходится добирать всякими курсами и репетиторством.

Это отнимает не просто больше времени, это отнимает кучу времени и сил. А хотелось бы проводить это время с семьёй как-то иначе.

Ок. Посмотри на это с другой стороны - школа в дрянном районе, плохие учителя, плохие одноклассники...В хорошем районе где школы хорошие, жилье стоит дорого. Остается два варианта - взять в ипотеку или в аренду. Для ипотеки нужен начальный взнос (иногда приличный, если живешь в большом городе). Аренда также стоит ненамного дешевле ипотеки, плюс если район хороший, там уже сидят такие же умники с семьями. Дальше - школа с 9 до 3х. Обед в некоторых есть, в некторых нет - где есть обед, там лучше его не есть. В итоге ребенку сэндвичи в рюкзак. Обед с 1140 до 1230, в большом зале где всех сгоняют, иногда дети успевают пообедать, часто не успевают. Затем они учатся до трех - а если ты работаешь, у тебя работа как минимум до 5. Плюс если живешь в большом городе нужно доехать до школы - обычно к 530-6 забираешь ребенка. В итоге в школе ребенок торчит с 830 до 6 часов - нагрузка почти как у взрослого человека...Эта проблема частично решается - если мама дома сидит, и муж один работает, либо няньку нанимаете, которая приводит и отводит детей и готовит им еду.

Дальше - школа заканчивается в конце июня и каникулы до начала сентября. Нужно будет с ребенком заниматься - опять же та же самая проблема - приличные дневные летние кружки в больших городах стоят от в среднем от 300 долларов в неделю и выше. Лагеря - 500-600 долларов и выше. Опять же ты не хочешь скатываться там где дешевле, потому что обнаружишь что там не очень хороший контингент детей.....Учитывая если у тебя 2 или 3 ребенка, школьного возраста. на два месяца (8 недель) планируй летние расходы на десяточку. Добавь к этому расходы на спортивные кружки, на драму, рисование, математику и т.п. 

Я никого не отговариваю ехать - ради детей ехать хорошая очень идея. Если есть деньги и время и если вы уверены, что в Узбекистане всего этого нет, и что за бугром вы сможете это дать. Это будет скорее всего правильным решением. Главное чтобы потом при столкновении с реальностью это все не скатилось в одно место и в итоге не получилось, что вы сдаете своих детей на аутсорсинг американскому обществу и школе, где из них будут готовить будуших потребителей бургеров. 

Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Orion сказал:

Продают все и едут туда не ради детей или не только ради детей. Значит есть другая причина, которая обычно не раскрывается. Либо уезжает, потому что думает что там будет лучше....

и без детей прекрасно уезжают) Клубы, концерты, шоппинг, театры, выставки и прочая движуха, которой тут нет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, maxxxi сказал:

Ну расскажи нам про это:rolleyes:

Зачем? Все равно не отговорю тебя ехать в Америку. :D Да и нет такой цели. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Orion сказал:

где из них будут готовить будуших потребителей бургеров. 

А вне Америки из всех детей вырастают ученые. Не смеши мои тапки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Orion сказал:

Но ехать и мучать себя ради детей, которые ходят в школы где их учат что быть голубым хорошо, где можно найти анашу (некоторые учителя даже подбадривают), где старшеклассница может уйти спать к однокласснику, а если родители возразят они могут заявить в полицию?

а ещё здесь это считается плохим. Ещё одна причина уехать, например

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

Все равно не отговорю тебя ехать в Америку.

Ну наверное потому, что если сказал А то и Б нужно сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

Ну наверное потому, что если сказал А то и Б нужно сказать.

Ты меня не так понял. Я к тому, что у всего есть цена. Но порой какой она будет - не всегда знаешь и понимаешь, пока не попробуешь. Не факт, что все плюсы будут таковыми после переезда. А минусы могут оказаться и не такими уж страшными. Туризм, временная работа, командировка - это не иммиграция все-таки. Если человек видит для себя и детей больше плюсов, есть возможность уехать - надо ехать! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites