Sign in to follow this  
Followers 0
Guest

Какие отечественные программы у нас есть?

15 posts in this topic

Здравствуйте, дамы и господа.

Мне стало интересно,да и думаю не только мне.

Если у нас отечественные программы кроме "sms-sender"

Жду ваших комментариев и отзывов...! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Норма

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Комплекс перевода и проверки орфографии от компании Spells.

Локализация Линукса Доппикс

Вообще ЦППМП делает много программ и приложений. Но в основном по заказу.

Есть люди кто делает плагины для Вордпресса например. Ну и там NET разработчики есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Белламар, ну доппикс и плагины для водпресса на программы как-то слабо тянут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Белламар, ну доппикс и плагины для водпресса на программы как-то слабо тянут.

доппикс это все таки ОС. вернее только перевод. уж лучше бы они свои силы на перевод убунту потратили. дистрибутив популярнее и востребованнее, чем knoppix(на базе которого doppix). а из программ припоминаю только для особых учреждений, сделанные по заказу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы тоже хотел посмотреть - очень надо нормальную программу перевода с русского на узбекский и наоборот...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не программист или айтишник. Для меня ОС и плагины тоже программы. По моему когда начали делать Доппикс, Убунту ещё не было. Но я опять таки не в теме.

 

А программы транслитерации и проверки орфографии от Spells раньше можно было и в Нирване купить. У Spells есть сайт, ссылку не дам, всё равно удалят. На сайте есть их телефоны и по ним можно узнать сколько чего и вообще.У них кстати есть и словарь русско-узбекский и наоборот отличнейший и программа переводчик. Аналогов нет, говорю как переводчик. Есть ещё пара предожений в Интернете, но это кустарные одиночные проекты. А эти ребята несколько лет разрабатывали и развивали свой программный продукт. Они даже Виндовс локализовывали. Последний их проект на моей памяти был вроде англо-узбекский словарь. Не знаю сделали ли.

 

Вообще странно, что у нас так мало проектов по электронным словарям и другим справочным пособиям. Рынок и ниша пустые практически. Вот Вам и для бизнеса идея ещё одна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По моему когда начали делать Доппикс, Убунту ещё не было. Но я опять таки не в теме.

когда доппикс был только в задумке, убунту уже вовсю развивалась :rolleyes: сравнивать малюсенький в глобальных масштабах проект доппикс и серьезный проект убунту как то не корректно...я бы еще понял eastlinux, этот проект помощнее доппикса будет, там на более низком уровне идет настройка..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: А eastlinux это и есть локализация допикса? На сколько я знаю, там ядро перекомпилированное нашими ребятами. так что оно национальный продукт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Компиляция - это процесс превращения исходных кодов в программу, посредством компилятора. Я могу в день сотнями программы компилировать чужие. Они от этого моими не станут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос: А eastlinux это и есть локализация допикса? На сколько я знаю, там ядро перекомпилированное нашими ребятами. так что оно национальный продукт.

хм, eastlinux это совсем другой проект. к доппиксу отношения не имеет. на выставке их стенды находились вообще по разные стороны. доппикс - локализация кноппикс. eastlinux более продвинутый проект, все скомпилировано заново, есть техническая поддержка, много модификаций было сделано в пакетах и так далее. в общем итоге ист линукс и на старых компьютерах работает неплохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Компиляция - это процесс превращения исходных кодов в программу, посредством компилятора. Я могу в день сотнями программы компилировать чужие. Они от этого моими не станут.

Я имел ввиду перекомпиляцию, со своими доработками.

 

хм, eastlinux это совсем другой проект. к доппиксу отношения не имеет. на выставке их стенды находились вообще по разные стороны. доппикс - локализация кноппикс. eastlinux более продвинутый проект, все скомпилировано заново, есть техническая поддержка, много модификаций было сделано в пакетах и так далее. в общем итоге ист линукс и на старых компьютерах работает неплохо.

Ну так eastlinux считается отечественное или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну так eastlinux считается отечественное или нет?

скажем так...east более отечественнее, чем доппикс :) в него больше сил вложено...а доппикс это просто перевод. а полностью отечественной ОС у нас нет и очень не скоро будет, ведь это огрмоные ресурсы нужны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большенство узбекских программ используют готовое ядро например российского аналога,а модули уже свои

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На моей памяти есть такой софт (сделано в Узбекистане), но он не для широких масс. Так как большинству это не надо и пишется под заказа каких либо организаций.

И переписывается под каждого нового клиента. Базы данных и системы безопасности в большинстве своем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0