xander

Любителям кальяна

97 posts in this topic

 

Заядлого курильщика кальянна можно вычеслить по дыркам на ковре или паласе smile.gif

вот не согласен я.

курил кальян порядка 3 - 4 лет. в день бывало до 4 раз( минут по 15- 40).

курил и в городе. но дома - есть дома!

несколько ребят, которые щас по городу работают(один в москву уехал), начинали с "маленьких хитростей", которые рекомендовал я.

потом чет я с шишой завязал. свой самовар продал, отдал дешево( кстати забрали моментом с торга).

ща чёт обратно потянуло. думаю самому собрать.

да чет руки все не доходят. надо колбу будет литра на 2 или больше хорошую цейсовскую взять, и клапан выпускной, а остальное( шахту и т.д. подберу)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару раз пробовал-не понравилось. Голова после него утром раскалывается, да и противный вкус долго не уходит!

мммм так и без алкоголя он так действует :o :wacko: .......Кальян для тех кто не курит, возможно , а по большой части бесполезное занятие !могу покурить кальян между сигаретами:)) С алкоголем несовместимо, башка на следующий день разрывается. Или сидя в дружеской делать вид что чем то важным заняты, нееее, предпочитаю хорошие ароматизированные сиг, хоть знать будешь от чего помер:)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех любителей приглашаю )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

новые кальянные нигде не открылись?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! У меня есть кальян, и смесь "AL-FAKEER" с яблочным вкусом, покупал себе, но увы! не пошло! если заинтересовало, звоните 1671210 александр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнил анекдот: Если вы считаете, что вода в кальяне фильтрует дым, попробуйте п*рнуть в ванной :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, посоветуйте хороший кальян, желательно на Чиланзаре, или ближе к нему, буду благодарен!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше купить свой за 60 тысяч

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче хотел жене на день рождения подарить кальян, но начитался тут всяких страхов, дырки на ковре, гарь, вонь, передумал короче дарить, пусть лучьше свой пал мал в подьезде курит

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то тема затухла ... а кальяны то у нас курят практически в каждом кафе... и я думаю не мало Форумчан увлекается этим ...

Я как бы уже не представляю посиделки без кальяна, да не эстетично, раздражает окружающих этот дым, ну а что поделать...

Хотелось бы узнать ... Где закупаетесь принадлежностями (табак,чаши,трубки) ? Вроде страна в которой в каждом кафе стоят кальяны, а курят все Аль-Факер ... за столько лет курения перепробовал все его вкусы начиная от королевского яблока заканчивая ликером ... но есть же получше табаки фумари, старбаз, нахла и т.д и т.п. ... да и с чашами у нас беда, все самопал и все кривое ... я про магазин Альфакер рядом с теремком, ориент хаус вообще пустой какой то, да и шиша шоп толком не разглядел ничего, но там есть табаки старбаз по 90 тыс ... может ктото знает еще точки с хорошим выбором табака и чашек?

Кто какие Миксы делает? Недавно курили в Опере, был микс Лимон с мятой+ мята+ грейпфрут = честно говоря какое то Бвеее, но курился кальян долго и не горчил ...

Сам в последнее время курю Старбазз Блу Мист, табак нормальный, одному курить в самый раз, не так сильно в голову дает ...

Далее можно и помиксовать обычно это Альфакер мята+грейпфрут+лесные ягоды ... остальное пока все приелось =)

Пишите, делитесь мнением :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишите, делитесь мнением :)

кальян он и в африке кальян

что его пробовать:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кальян он и в африке кальян

что его пробовать :)

 

Зря вы так Бубука =) кальян это нечто большее, чем пойти сигарету закурить =) и не каждый сможет правильно забить его .... можно забить отлично с легкой тягой и приятным вкусом, а можно отравиться угарным газом :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я как бы один из сторонников кальяна.

я тут это описывал.

 

просто если я начну говорить из личного опыта, то сразу найдется чел со ссылками из интернета, который докажет, что вместо такого можно вполне брать такойто

 

и что шахта должна быть не менее, и что колба...

поэтому все индивидуально:)

Edited by BUBUKA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кальян это нечто большее, чем пойти сигарету закурить

По мне - одинаково. Как и трубочный табак курить. Разница в химическом составе и вкусе, не более :)

Кальян курю, но без фанатизма

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

составе и вкусе, не более :)

 

золотые слова

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне - одинаково. Как и трубочный табак курить. Разница в химическом составе и вкусе, не более :)

Кальян курю, но без фанатизма

 

Вообщем собрались тут не гурманы :lol: ... наверное если курите сигареты тоже различаете разницу между пал малом и там каким нибудь картьером? Сам когда то курил, были сигареты с РФ акцизом Давыдоф белые, реально вкусно-пахнущий табак, а щас какое гуано делают с нашими акцизами ... а щас для меня не курящего разница в кенте или палмале *Разница в химическом составе и вкусе, не более :)* ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нравится, но правильно забивать не умею. Так балуюсь, есть свой кальян

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно побывал в месте Вавилон (ориентир: парк Тельмана) ... отличные кальяны, все как надо ... по ценам: Кальян (бардак чай, турец. сладости) -30 тыс ... В меню только чай, фрукты и сендвич (никакой еды и алкоголя) Посидеть и посмотреть футбол, да и нарды можно попросить в самый раз ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последнее время курим кальян только дома. Готовлю сам. Близким нравится. Только иногда хочется, сесть и ждать, пока тебе готовое принесут и заберут. Самому готовить, а после и убирать все уже поднадоело

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последнее время курим кальян только дома. Готовлю сам. Близким нравится. Только иногда хочется, сесть и ждать, пока тебе готовое принесут и заберут. Самому готовить, а после и убирать все уже поднадоело

 

Аналогично... В основном курим кальян дома (т.к. себестоимость его 5 - 6 тыс, когда в кафе продают по 25-35 тыс), но дома нету аппарата Халил Мамун и насадки кул бриз, что делает еще приятней курение кальяна ... Все думаю о покупке нового кальяна, но пока жабка душит отдавать 150 у.е. =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но дома нету аппарата Халил Мамун и насадки кул бриз,

Что за аппарат такой?

Насадка продается вроде. Цена вопроса правда - 40 штук

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за аппарат такой?

Насадка продается вроде. Цена вопроса правда - 40 штук

 

на shopit.uz есть образцы кальянов Khalil Mammon ... конечно в ташкенте их можно найти на 30-40 у.е. дешевле ...

Тяга отличная, лично мне больше нравится, чем всякие Фабулы и шейпсы, ну и конечно намного лучше китайских и сирийские с узкими шахтами ...

да и моему Ager уже пора на пенсию... а вот насадок я не видел, да даже нормальных чашек не могу найти, в альфакере какое то самопальное Г... , в Сити шопе надо посмотреть

Edited by Kimsa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моему скоро 5 лет будет.

Вроде пока держится.

Правда я уже 2 колбы разбивал, шланг 2 раза и прокладки менял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для справки кому интересно ... Захотел купить Кхалил Мамун ... т.к. мой старый сдох ... Решил поездить по нашим магазинам посмотреть что да как:

1. Аль факер магазин. Стоят какие то штампованные кальяны, продавец начинает чесать что это мамуны цена на них от 600-440 тыс ...

2. Ориент . Эль Хаванки кальяны 350 тысяч ...

3. Шиша шоп ... За среднего размера кальян просят 440 тысяч, но на первый взгляд не похож на настоящий мамун (моделей таких не видел), больше похож на обычный турецкий ноунейм за 30 у.е.

Цены неоправданно дорогие ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше всегда ходили в Шеш Беш где вин завод. Отличные уютные тапчаны, хороший кальянщик который будет присматривать за угольками. Потом после "смены власти"(руководства) все испортилось. Кухня поганная стала и кальян уже не тот, контингент еще хуже стал(тихим и спокойным место уже не назвать). Потом снизу аэропорта моста справа(если от аэропорта) местечко есть рядо с рестораном(забыл название). Но там все закрыто и тапчаны очень рядом стоят друг к другу.

Подскажите названиях норм хороших кальянных с тапчанами и адекатными ценниками (15-25 тыщ за кальян приемлемо).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now