Torontonian

Международные денежные переводы

1 407 posts in this topic

В Ипак Йули или в Капиталбанке узнавали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В капитале сергелийском нет. До Ипак Йули не дошел. Спрашивал в ипотеке, асака, и капитале собсна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До Ипак Йули не дошел

Зачем ходить..

998 71 140 69 00

998 71 120 00 09

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонил, сказали работает, в любом отделении. Завтра схожу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Infinbank. Они работают с короной

 

Infinbank. Они работают с короной

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://news.tj/ru/news/v-tadzhikistane-perevody-otpravlennye-v-rublyakh-budut-vydavat-v-somoni

Национальный банк Таджикистана (НБТ) поручил кредитным организациям республики с 2 февраля этого года выдавать денежные переводы, поступающие в Таджикистан в российских рублях, в национальной валюте.

 

Интресный прецедент, однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какую сумму перевода из-за границы в Узбекистан на одного человека можно отправить без попадания в список в налоговую или другие инстанции? Точного ответа никто не может сказать,даже мой родственник ,работающий в банке сказал что поступление из-за рубежа на одного человека свыше 1000$(тысяча) долларов США могут вызвать в прокуратуру. Так ли это? Кто сталкивался с этим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какую сумму перевода из-за границы в Узбекистан на одного человека можно отправить без попадания в список в налоговую или другие инстанции? Точного ответа никто не может сказать,даже мой родственник ,работающий в банке сказал что поступление из-за рубежа на одного человека свыше 1000$(тысяча) долларов США могут вызвать в прокуратуру. Так ли это? Кто сталкивался с этим?

Полтора года назад переслал на одного человека 5000 за один раз и никаких проблем не возникло ни при получении,ни потом.Как сейчас дело обстоит,не знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может сейчас из-за напряженной ситуации на ближнем востоке итд начали проверять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

,работающий в банке сказал что поступление из-за рубежа на одного человека свыше 1000$(тысяча) долларов США могут вызвать в прокуратуру.

 

:facepalme: Скоро и на переводы обязательную продажу введут наверное... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какую сумму перевода из-за границы в Узбекистан на одного человека можно отправить без попадания в список в налоговую или другие инстанции? Точного ответа никто не может сказать,даже мой родственник ,работающий в банке сказал что поступление из-за рубежа на одного человека свыше 1000$(тысяча) долларов США могут вызвать в прокуратуру. Так ли это? Кто сталкивался с этим?

Насколько я знаю, от физ. лица в Узбекистан можешь слать хоть сколько(чем больше тем лучше для страны). Никто тебе ничего не скажет. Я, в общей сложности, получил в Узе больше 100 тыс. Никаких вопросов не было. А вот если будешь отправлять, так нужную стране валюту в зарубеж, то сразу же получишь приглашение в налоговую(по закону если больше 10 тыс., то нужно объяснить). Кстати, кто-нибудь ходил в налоговую по этому поводу? Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какую сумму перевода из-за границы в Узбекистан на одного человека можно отправить без попадания в список в налоговую или другие инстанции? Точного ответа никто не может сказать,даже мой родственник ,работающий в банке сказал что поступление из-за рубежа на одного человека свыше 1000$(тысяча) долларов США могут вызвать в прокуратуру. Так ли это? Кто сталкивался с этим?

 

Читаем Правила внутреннего контроля по противодействию легализации ... в коммерческих банках (МЮ №2528 от 21.11.13)

3. Основными задачами системы внутреннего контроля коммерческих банков являются:

- своевременное предоставление в Департамент информации (документов) о подозрительных операциях, выявленных в ходе осуществления внутреннего контроля;

 

49. Операция признается подозрительной при наличии одного из нижеследующих критериев и признаков:

- получение отправленных из-за рубежа или отправление за рубеж физическими лицами денежных средств в иностранной валюте, в том числе через системы денежных переводов, на общую сумму, равную или превышающую 500-кратный размер минимальной заработной платы, единовременно или многократно в течение срока, не превышающего 3 месяцев;

В итоге если вы получили или отправили за рубеж в течение 3х месяцев сумму равную или более 22 715 долларам США, то информацию о вас передадут в департамент по борьбе ....

 

Кроме того, есть еще Положение о порядке осуществления мониторинга за обоснованностью проведения юридическими и физическими лицами валютных операций (№2467 от 12.06.13), там есть следующие пункты

 

1. Филиалы уполномоченных банков представляют органам государственной налоговой службы по месту регистрации хозяйствующего субъекта, а также в головной уполномоченный банк информацию о валютных операциях, проводимых клиентами, имеющих любой из следующих признаков:

 

е) перевод за границу на счета физических лиц денежных средств, осуществляемый физическим лицом — резидентом Республики Узбекистан, если сумма перевода в течение одного календарного года превышает в эквиваленте 10 тысяч долларов США;

 

ж) поступление денежных средств из-за границы на счета физического лица — резидента Республики Узбекистан от иностранного юридического лица

В этом случае информация передается в ГНК.

Edited by Enigma
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В итоге если вы получили или отправили за рубеж в течение 3х месяцев сумму равную или более 22 715 долларам США, то информацию о вас передадут в департамент по борьбе ....

 

В нынешних условиях эти правила могут измениться, официально или неофициально, после терактов в Париже, когда террористы переправляли суммы мелкими переводами. Контроль за переводами, что банковскими, что через системы денежных переводов стал на много жестче. Мне еще в позапрошлом году в срочном порядке надо было 3 тыс. долларов отправить. Кроме Вестерна ничего не было. Моя транзакция сразу не прошла, и попросили позвонить в службу компании, где мне задали кучу личных вопросов перед тем, как авторизовали перевод. Кем приходится мне человек, мужчина или женщина, какие отношения, как давно знаю, когда последний раз видел и т.д. и т.п. Недавно за телефон онлайн заплатил через одну службу, сумма мелкая была, 30 баксов, тоже позвонили и задали несколько вопросов прежде, чем авторизовали транзакцию. Когда покупал билеты и моя карта не работала, использовал карту сестренки и указал ее номер телефона, тоже позвонили на предмет, кто, что, зачем и для чего перед тем как авторизовали платеж. В обоих случаях был 3D Secure и VISA Verified, когда надо вводить пароль после платежа или код, высланный путем СМС на телефон. Но все равно доп. проверяют, что и есть по идее хорошо.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне еще в позапрошлом году в срочном порядке надо было 3 тыс. долларов отправить. Кроме Вестерна ничего не было. Моя транзакция сразу не прошла, и попросили позвонить в службу компании, где мне задали кучу личных вопросов перед тем, как авторизовали перевод.

Это тебе в какой стране попросили позвонить в службу компании?

Недавно за телефон онлайн заплатил через одну службу, сумма мелкая была, 30 баксов, тоже позвонили и задали несколько вопросов прежде, чем авторизовали транзакцию.

Ты точно это все про Узбекистан пишешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это тебе в какой стране попросили позвонить в службу компании?

 

В Америке. :D Переводы были в Россию.

 

Ты точно это все про Узбекистан пишешь?

 

Не про Узбекистан. В качестве примера, Конечно на 100% это не обезопасит, но все же какой-то контроль. Судя по заданным вопросам, если, к примеру, кто-то украдет мою карту и знает мой пароль от ВИЗА Верифайд, то может указать свой номер телефона и почту при оформлении платежа и легко ответить на все вопросы.

 

А позвонить надо было только когда 3 тыс. долларов было. Потом было 1000 и 600, звонить не надо было.

 

Суть моего поста был в том, что все денежные операции контролируются все жестче и жестче. И не смотря на установленный законом лимит, все равно могут проверить, если посчитают нужным, не взирая на закон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Читаем Правила внутреннего контроля по противодействию легализации ... в коммерческих банках (МЮ №2528 от 21.11.13)

 

В итоге если вы получили или отправили за рубеж в течение 3х месяцев сумму равную или более 22 715 долларам США, то информацию о вас передадут в департамент по борьбе ....

 

Кроме того, есть еще Положение о порядке осуществления мониторинга за обоснованностью проведения юридическими и физическими лицами валютных операций (№2467 от 12.06.13), там есть следующие пункты

 

 

В этом случае информация передается в ГНК.

 

 

Спасибо большое!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли отправить перевод (Юнистрим) самому себе и получить в Ташкенте?

 

P.S. Из России.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли отправить перевод (Юнистрим) самому себе и получить в Ташкенте?

Почему нет?

А почему в самолете не провезти? Или вы поездом?

Из России разрешено вывозить без декларирования до 10 000 баками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно с Таша в Россию отправить Российскими и чтобы в России получили российскими?

 

Из России разрешено вывозить без декларирования до 10 000 баками.

А это точно?вы сами провозили?а с других стран другая сумма не в курсе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это точно?вы сами провозили?а с других стран другая сумма не в курсе?

В 2012 я вез 4000 и пошел к таможникам декларировать их - они на меня посмотрели как на идиота - у них до 10 000 не нужно было.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно с Таша в Россию отправить Российскими и чтобы в России получили российскими?

Отправить только в долларах, а получить в рублях могут- есть такой перевод у Короны с фиксированным курсом рубля и без комиссии за перевод.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там за счет курса выходит 2,5 % за перевод

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас всё ещё только доллеры принимают к пересылке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас всё ещё только доллеры принимают к пересылке?

да

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько щас максимально разрешенная суммы к пересылке из узбекитана в день?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.