PXX

Пропановые заправки(АГЗС)

1 097 posts in this topic

Я же написал, что основная масса с запоротыми двигателями, машины на метане.

Я уже написал, что по другому и быть не может!!! Не ездит, практически, никто на пропане, поэтому и нет запоротых движков на нём!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Спецы" говорят, пропан же жидкий, смазывает лучше. :D :D :D

А у нас наоборот, когда я им говорил, что пропан жидкий меня чуть тор балоном не убили :facepalme: Вопрос, чьи мастера умнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[warn=Просьба дискуссии на тему метан vs. пропан проводить в теме про газовое оборудование. Данная тема предназначена для обсуждения заправок.][/warn]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже написал, что по другому и быть не может!!! Не ездит, практически, никто на пропане, поэтому и нет запоротых движков на нём!!!

Это в Ташкенте не ездят из-за того что город большой и заправляться нужно много и часто, а это для ташкенцев дорого. А областные и мы многие ещё на пропане, нам цены не страшны, мы привыкли, а вчера даже обрадовались когда узнали, что бензин теперь 2800 ;)

 

PROPANE 2729,8 [-580,5]

пропан на бирже подешевел сразу на 580 сум, скорее всего скоро цена на заправках снизится до 2000-2200 сум.

Хорошая новость, но на наших заправках цена пока старая, 3000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая новость, но на наших заправках цена пока старая, 3000.

снижение по идее должно произойти на этой неделе, учитывая инерцию со стороны заправок.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А областные и мы многие ещё на пропане,

Давай области назовём, где предпочтение отдано пропану. А то областные - понятие сильно растяжимое. Называй области. Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай области назовём, где предпочтение отдано пропану. А то областные - понятие сильно растяжимое. Называй области.

Блин как на допросе :puff: Твоя фамилия случайно не Жиглов? ;)

Давай по теме, а то ShPioN ругается. Сколько стоит пропан в Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай области назовём, где предпочтение отдано пропану.

Сам себе и отвечу (сопли не жую) и чтобы наглядно было для других. На пропане: Учкудукский район Навоийской области, может чуток Хорезмской, какая-то часть Каракалпакстана. Всё. Остальная страна на метане. Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остальная страна на метане

Самарканд забыл, там в городе едешь в потоке машин, дышать нечем, пропаном воняет. :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что там с пропаном, цена не упала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с пропаном, цена не упала?

13я заправка, низкая цена, 2 250 сум, п.Солнечный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

13я заправка, низкая цена, 2 250 сум, п.Солнечный

Дёшево но сердито. Всё ещё дешевле едить на бензине, выйгрышь в расходе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам себе и отвечу (сопли не жую) и чтобы наглядно было для других. На пропане: Учкудукский район Навоийской области, может чуток Хорезмской, какая-то часть Каракалпакстана. Всё. Остальная страна на метане.

сурхандарья тоже на пропане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сурхандарья тоже на пропане.

Да все облостя на пропане, у нас в Нукусе тоже большенство на пропане и заправок пропановых больше, а метановых как я знаю в черте города только 2. У мухи своя скромная статистика, всего несколько областей :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая-то часть Каракалпакстана.

у нас в Нукусе тоже большенство на пропане

А у вас Нукусская область что ли? :lol: Или Нукус - это какая-то часть Каракалпакистана, как Муха сказал?

 

Да все облостя на пропане

Все области - это получилось Самарканд, Сурхандарья, Каракалпакстан, Навоинская. Всего 4 по твоему области в Узбекистане? Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у вас Нукусская область что ли? :lol: Или Нукус - это какая-то часть Каракалпакистана, как Муха сказал?

Специально для тебя! У нас Суверенная Республика Каракалпакистан, столица Нукус. Так пойдёт?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Дёшево но сердито. Всё ещё дешевле едить на бензине, выйгрышь в расходе.

а что расход? разве не литр в литр с бензином получается?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что расход? разве не литр в литр с бензином получается?

Нет конечно, на пропане если по городу, я проезжаю 110 км максимум. На бензине не засекал, но думаю Спарк километров 150 пройдёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно. я на пропан сам не ездил, только собираюсь))

но в РФ меня возили на Ларгусе. водитель сказал, что расход литр в литр. может фишка была в 4м поколении? у вас какое оборудование?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно. я на пропан сам не ездил, только собираюсь))

но в РФ меня возили на Ларгусе. водитель сказал, что расход литр в литр. может фишка была в 4м поколении? у вас какое оборудование?

У меня простое 2 поколение. Но и на 4 поколение думаю 1 к 1 не получится, наверно водитель Ларгуса приврал, хотя может я и ошибаюсь. Лучше спросить у танкиста, у него навороченное 4 поколение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня пропан 2740, говорят на днях цена ещё понизится. Не было бы счастья, да несчастье помогло. (Бензин)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

расход литр в литр. может фишка была в 4м поколении?

Самый крутой пропан был и есть Оренбургский. Так вот на нём близко к бензину где то 1 литр бензина = 1,2(3) литра пропана. Наш будет 1=1,5(7).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый крутой пропан был и есть Оренбургский. Так вот на нём близко к бензину где то 1 литр бензина = 1,2(3) литра пропана. Наш будет 1=1,5(7).

У нас ещё и недолив конкретный. Во всём городе нашёл только одну единстевенную заправку где более менее обманывают - не обманывают. Теперь пробег в городе, стабильно 109-110 км на 10 литрах.

Edited by Имхотеп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас ещё и недолив конкретный

в прошлом году я сильно возмутился на заправке, когда в 48л баллон с остатком мне заправили больше чем 48л :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не знает состав того что льют на заправках, и соотношение, сколько пропана, сколько бутана

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now