Uchenik

Покупка цифрового фотоаппарата

1 604 posts in this topic

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t...=l&page=194

Почитайте отзывы о Canon 550D.

Мнение пользователей никогда не заменит никакие обзоры. Т.к. последние могут быть "заказными". :)

Fagot, спасибо за линк.

 

Да не проблема. Принципы свои никому не навязываю. Главное, чтобы фотки хорошо получались, ну и в вашем случае - видео.

И это правда.

Для наилучшего качества видео, вам придется, как я понял из отзывов, покупать хороший объектив, чего я вам так и так советовал для фото.

Как куплю тушку, обращусь за советом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому не лень, помогите определится с выбором фотоаппарат фирмы Canon желательно, для путешествий по жаркой стране, где палит ужасное солнце. Я склоняюсь Canon PowerShot SX120 IS (цена устраивает), но не могу не как решится на покупку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил заняться освоением фото мастерства, сразу отпишусь что моя цель не заключается в том что бы прославится на весь мир как супер фотограф. Проста я очень люблю фотографии и хочу в своё хобби добавить малость мастерства, для этой цели собираюсь приобрести цифровую камеру из серии canon EOS (про nikon не пишите, не то чтобы я был против этой компании, просто свой выбор я уже сделал), поступить на курсы фото мастерства ну и т.д.

 

Есть ли люди на этом форуме с профессиональными навыками которые могут со всей ответственностью посоветовать начинающему фотографу выбрать фотокамеру и хорошие фото курсы?

 

Заранее говорю большое спасибо!

post-10362-1288713675.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых, на форуме есть тема, где обсуждается выбор как любительских, так и профессиональных фотокамер. Во-вторых, каким бюджетом располагаете? В-третьих, рекомендую Canon EOS 500D или 550D.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ни когда не занимался но есть желание, я бы не рекомендовал бы сразу зеркалку...

Просьюмерка - это то, что нужно новичку с творческими амбициями...

Главный плюс зеркалки это большая матрица.

Основная проблема зеркалки это объективы.

Хорошие объективы стоят дорого

Сам пользовал Соню 828.

Для начала можно и б/у взять...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если ни когда не занимался но есть желание, я бы не рекомендовал бы сразу зеркалку...

 

Конечно, если человек настолько богат, чтобы покупать ненужные вещи, то можно купить вначале пленочный фотоаппарат, потом выкинуть или продать подешевле, затем купить цифромыльницу и поступить точно также, потом Canon 350D и т.д. А можно сразу купить более менее нормальную тушку со штатным объективом и сразу научиться фотографировать на ней. Позже докупить только стекла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно, если человек настолько богат, чтобы покупать ненужные вещи, то можно купить вначале пленочный фотоаппарат, потом выкинуть или продать подешевле, затем купить цифромыльницу и поступить точно также, потом Canon 350D и т.д. А можно сразу купить более менее нормальную тушку со штатным объективом и сразу научиться фотографировать на ней. Позже докупить только стекла.

Приличный просьюмер, лишним ни когда не будет.

Из опыта.

Были разные плёночники от Смены и до ТТЛов, первую цифру взял Соньку 828.

Снимали ей всей семьёй.

Потом его забрала дочка.

Я взял зеркалку себе и жене, и ещё ей мыльница досталась от дочки...

В результате, пришлось брать супруге ещё одну 828ю.

У дочки теперь ещё и D300s есть, и ни кто не считает просьюмерки лишними....

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых, на форуме есть тема, где обсуждается выбор как любительских, так и профессиональных фотокамер. Во-вторых, каким бюджетом располагаете? В-третьих, рекомендую Canon EOS 500D или 550D.

Таурус, дочка на день рождение просит цифровую камеру, типа Canon EOS 550D(18 Megapixel, LiveView)или Canon EOS 500D SLR-Digitalkamera (15 Megapixel, LiveView, HD-Video). Я посмотрел есть ещё вариант Canon EOS 60D SLR-Digitalkamera (18 Megapixel, Live-View, Full HD-Movie), для меня ...разница только в ценовом эквиваленте, ну ещё сколько в каждом Megapixel. У неё стоит фотошоп последний(профессиональный, не демо версия)., она его освоила почти весь, пользуется различными фотоаппаратами, но такого класса как Canon конечно же нет пока. Тяга к фотографиям, любит она всё это. *Бюджет* понятие немного растяжимое, цена между перечисленными тремя в разнице 100-150 евро, меня интересует что лучьше из них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер, скажу честно, советовать фототехнику очень сложно. Это все равно, что я спрошу у вас, какую мне машину купить БМВ или Мерс? Или какие джинсы лучше, Mustang или Wrangler? Все три камеры хорошие и имеют кропнутую матрицу. Разницу в качестве фотоснимков заметить практически невозможно. Но я склоняюсь к 550D. Пусть поснимает со штатным объективом (какой объектив идет в комплекте, кстати), приловчится. Если финансы позволяют, то сразу можете взять объектив серии L типа Canon 24-105 f/4. Он стоит порядка штуки баксов. Тем более у нее уже есть опыт в фотосъемке. Кстати, с проф. объективом камера будет тяжеловатой для девочки 12 лет. 550D с 24-105 весит около кило двести. Примите и этот факт во внимание. Снимать в любом случае рекомендую в RAW, а не в JPG. Для обработки RAW изображений и их перевод в JPG для последующей обработке в Photoshop можно для начала использовать программу на диске, прилагаемом к фотокамере. А позже установить и изучить Adobe Lightroom.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер, скажу честно, советовать фототехнику очень сложно. Это все равно, что я спрошу у вас, какую мне машину купить БМВ или Мерс? Или какие джинсы лучше, Mustang или Wrangler? Все три камеры хорошие и имеют кропнутую матрицу. Разницу в качестве фотоснимков заметить практически невозможно. Но я склоняюсь к 550D. Пусть поснимает со штатным объективом (какой объектив идет в комплекте, кстати), приловчится. Если финансы позволяют, то сразу можете взять объектив серии L типа Canon 24-105 f/4. Он стоит порядка штуки баксов. Тем более у нее уже есть опыт в фотосъемке. Кстати, с проф. объективом камера будет тяжеловатой для девочки 12 лет. 550D с 24-105 весит около кило двести. Примите и этот факт во внимание. Снимать в любом случае рекомендую в RAW, а не в JPG. Для обработки RAW изображений и их перевод в JPG для последующей обработке в Photoshop можно для начала использовать программу на диске, прилагаемом к фотокамере. А позже установить и изучить Adobe Lightroom.

Вот на счёт БМВ и Мерседес, это как раз можно сделать выбор, потому как это разные машины, если бы Вы сказали сделать выбор между 2мя разными мерсами или 2 БМВ разных моделей, это ещё сошло бы. ;)

я смотрел эти все модели камер на Амазоне_ , там надо смотреть, разные предложения(ссылку привожу).

Спасибо Таурус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил заняться освоением фото мастерства, сразу отпишусь что моя цель не заключается в том что бы прославится на весь мир как супер фотограф. Проста я очень люблю фотографии и хочу в своё хобби добавить малость мастерства, для этой цели собираюсь приобрести цифровую камеру из серии canon EOS (про nikon не пишите, не то чтобы я был против этой компании, просто свой выбор я уже сделал), поступить на курсы фото мастерства ну и т.д.

 

Есть ли люди на этом форуме с профессиональными навыками которые могут со всей ответственностью посоветовать начинающему фотографу выбрать фотокамеру и хорошие фото курсы?

 

Заранее говорю большое спасибо!

я бы не рекомендовал покупать зеркалку, основные плюсы это лучшая светочувствительность и скорострельность, недостаток вес, габариты и особенно то что меня расстроило в моей EOS 350D это пыль прилипает к матрице, можно нащелкать кучу фоток а потом когда рассматриваешь на компе то видишь дефект на каждой фотке.

сейчас если куда еду чтобы пофоткать беру у сестры мыльницу A640 и доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер, возьмите, если возможно - Canon EOS 550D только c EF-S 18-55mm. Когда вырастит из этого уровня, купите объектив из серии L. Когда и из этого уровня выйдет, то купите FF камеру типа 5D Mark II. :)

 

и особенно то что меня расстроило в моей EOS 350D это пыль прилипает к матрице, можно нащелкать кучу фоток а потом когда рассматриваешь на компе то видишь дефект на каждой фотке.

 

Дефекты в виде чего? Первый раз слышу такое, если честно. За 4 года ничего подобного не наблюдал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер, возьмите, если возможно - Canon EOS 550D только c EF-S 18-55mm. Когда вырастит из этого уровня, купите объектив из серии L. Когда и из этого уровня выйдет, то купите FF камеру типа 5D Mark II. :)

 

 

 

Дефекты в виде чего? Первый раз слышу такое, если честно. За 4 года ничего подобного не наблюдал.

расплывчатые точки хорошо видны на фоне неба, это известная проблема всех зеркалок связана с негерметичностью внутренностей камеры (матрица доступна для пыли)

обычно пыль сдувают грушей или спец-щетками для матриц.

Edited by ruru
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
расплывчатые точки хорошо видны на фоне неба, это известная проблема всех зеркалок связана с негерметичностью внутренностей камеры (матрица доступна для пыли)

 

Ничего подобного! Про 5D тоже писали, что он пылесос. Однако большинство проф. фотографов (не только на местном рынке), которых я знаю, пользуются этой камерой и создают шедевры. Согласен, что пыль попадает, особенно, если часто менять стекла, но не настолько, чтобы это было заметно в виде грубых дефектах на фотографиях. В Фотоклубе есть мои снимки, сделанные 350D, которому больше 4 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего подобного! Про 5D тоже писали, что он пылесос. Однако большинство проф. фотографов (не только на местном рынке), которых я знаю, пользуются этой камерой и создают шедевры. Согласен, что пыль попадает, особенно, если часто менять стекла, но не настолько, чтобы это было заметно в виде грубых дефектах на фотографиях. В Фотоклубе есть мои снимки, сделанные 350D, которому больше 4 года.

никто не спорит что пыль можно сдуть смахнуть и тд, я пишу про то что зеркалка не гарантирует отсутствие дефектов связанных в пылинками, если я проезжаю по дороге и ловлю интересный момент для фото то у меня не будет время для проверочного кадра (см пример)

post-2432-0-97804100-1289118419_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
никто не спорит что пыль можно сдуть смахнуть и тд, я пишу про то что зеркалка не гарантирует отсутствие дефектов связанных c пылинками

 

А какая камера какой фирмы гарантирует это? У меня была цифромыльница Sony DSC-N1, пятнышко было побольше. Но если зеркалку можно открыть и сдуть или протереть пыль, то с цифромыльницей все гораздо сложнее. Кстати, эта пылинка может быть на передней или задней стороне объектива, необязательно на матрице. И такие дефекты очень легко и быстро убираются в Фотошопе, который тут некоторые не любят. :)

Зеркалка, как и авто, нуждается в уходе и в бережном отношении. Просто надо было перед съемкой аккуратно протереть обе стороны объектива и грушей сдуть пыль с матрицы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже стою перед схожим выбором, первая зеркалка, будут первые опыты - решил взять пока 1000 D с 18-55 mm.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно, если человек настолько богат, чтобы покупать ненужные вещи

 

А можно сразу купить более менее нормальную тушку со штатным объективом и сразу научиться фотографировать на ней

 

В-третьих, рекомендую Canon EOS 500D или 550D.

 

В четвертых, эта лохня серии 500 в ките очень мало выигрывает по качеству снимков перед хорошей просьюмеркой, а вот головняка создаст на порядок выше.

Китовые объективы от Кенона не айс, если честно.

 

 

Народ ! не покупайте дешевые (самых младших моделей Кенона) зеркалки ! Кайфа от них вы не получите перед просьюмеркой, а головняк обеспечен.

Покупка самой дешевой зеркалки оправдана лишь в случае выбора более дорого стекла, т.е. когда предпочтение отдается стеклу, а не тушке - тушку потом сбагрить, правда, придется, когда станет понятно, что не хватает чегой-то.

 

Но снимать ими - это та еще йога.

Как минимум, отдайте себе отчет в том, что без лайф вью вам для съемки ниже пояса придется ползать на корачках, кое-где прилечь, кое-где прикинутся лотосом и т.д.

Но вроде сейчас лайф-вью даже в младших моделях есть.

 

На зеркалке основные элементы управления экспокоррекцией и пр шнягами, крайне нужными при съемке должны быть вынесены в основные кнопочки, если по-простому, 90% операций вы должны делать, не заходя в меню и не бродя по нему - иначе нахрена такой типа зеркальный фотоаппарат ?

 

У зеркалки должен быть хороший скоростной буфер для серий и еще много чего, чтобы в полной мере почувствовать себя человеком.

В младших моделях я всего этого не находил.

 

Не в последнюю очередь играет роль эргономика и материалы, из чего сделана камера - возьмите в руки 500-ку и ту же 20Д - поймете, о чем я.

Вообще прежде чем покупать, обязательно повертите в руках все варианты, если есть у знакомых, попросите попробовать поснимать различные ситуации - это самое лучшее будет решение.

Ну а стекла под потребности потом подберете, ежели вас затянет, у вас будет как минимум 3 объектива :)

 

Это все равно, что я спрошу у вас, какую мне машину купить БМВ или Мерс?

Таурус, это в корне разные автомобили, для разных психотипов,так, для сведения, на будущее :)))

 

Да, тут вот пишут про 828-ю .. Ребят, эта камера на то время стоила дороже зеркалки минимальной Кенона вроде, ЕМНИП.

И она, как и R-1, были верхом совершенства, весили по полтора кило и все такое.

Язык не повернется мыльницей назвать.

828-я имела лазерную подсветку фокуса типа "сетка" и шикарный режим ночной съемки, не равняйте эти камеры с просьюмерками типа Кенон G -серии, это разные вещи, объективы из стекла отменного качества и непонятно что в Г-серии

Эх, по 828-й до сих пор скучаю ...

 

А вообще, я считаю, если человек будет 99% снимать на зеркалке в режиме "А", она, зеркалка, ему не нужна совершенно - ибо творчества никакого она ему не добавит совершенно в этом случае.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В четвертых, эта лохня серии 500 в ките очень мало выигрывает по качеству снимков перед хорошей просьюмеркой, а вот головняка создаст на порядок выше.

 

В-пятых, если у фотографа руки кривые, то и 1DS Mark IV со всем набором объективов серии L покажется ерундой. Многие проф. фотографы, мастера своего дела, учились снимать на зенитах, лейках, киевах и сменах. Некоторые до сих пор снимают.

Только после того, как перешел на цифромыльницу, я понял, какая это головная боль была. Ничего, люди научились. И неплохо научились.

 

Китовые объективы от Кенона не айс, если честно.

 

Нормальные объективы китовые, не супер-пупер, но и не лохня. В Фотоклубе есть 6 снимков, сделанные с 350D kit.

 

Как минимум, отдайте себе отчет в том, что без лайф вью вам для съемки ниже пояса придется ползать на корачках, кое-где прилечь, кое-где прикинутся лотосом и т.д.

Но вроде сейчас лайф-вью даже в младших моделях есть.

 

Что и делают все профессионалы и любители для получения хороших снимков. Или с live view можно обойтись без извращений в виде нагибаний, наклонений и т.п.? Тем более, что сейчас стараются внедрять live view в новых моделях.

 

На зеркалке основные элементы управления экспокоррекцией и пр шнягами, крайне нужными при съемке должны быть вынесены в основные кнопочки, если по-простому, 90% операций вы должны делать, не заходя в меню и не бродя по нему - иначе нахрена такой типа зеркальный фотоаппарат?

 

Все это можно поменять, не заходя в меню. Кстати, для того, чтобы сделать те снимки в Фотоклубе, я поставил режим P, выставил ИЗО 100 и не парился.

 

Покупка самой дешевой зеркалки оправдана лишь в случае выбора более дорого стекла, т.е. когда предпочтение отдается стеклу, а не тушке - тушку потом сбагрить, правда, придется, когда станет понятно, что не хватает чегой-то.

 

Я всегда об этом и говорю. Все равно рано или поздно захочется пару хороших стеклышек и FF тушку. Но для любителя, я считаю, 500-550D с объективом из серии L вполне достаточно. Судя по тестовым снимкам и отзывам, он порвет и 40D, и 50D (хотя камера считается классом выше), и не сильно будет отличаться от 7D. В Фотоклубе один форумчанин выкладывал ссылку на тестовые снимки 500D, 40D и 5D с 24-70. Вот ссылка.

 

Язык не повернется мыльницей назвать.

 

Хорошая была камера в свое время. Мыльницей не назову. Оптика Carl Zeiss хорошая, не спорю. Но осмелюсь утверждать, что Canon (тот же 500D) с хорошим объективом порвет любой Carl Zeiss. :) А при желании и на цифромыльнице можно сделать хорошие кадры.

 

Таурус, это в корне разные автомобили, для разных психотипов,так, для сведения, на будущее

 

Спасибо за инфо! Ну, и какая из них лучше для покататься по Ташкенту? :) Тоже самое можно сказать про Зенит, зеркалку, цифромыльницу и т.д. и т.п.

Пока народ думает, что купить, другие уже купили, снимают и еще зарабатывают деньги. :)

 

Вообще прежде чем покупать, обязательно повертите в руках все варианты, если есть у знакомых, попросите попробовать поснимать различные ситуации - это самое лучшее будет решение.

 

Очень хороший совет! Но, к сожалению, не у всех есть такая возможность. Я бы не дал свою камеру начинающему фотографу на тестирование.

 

И не забываем, что самое главное в фотографии - это содержание. Видел как-то фотографии, сделанные Марком в аквапарке. Резкость, цветопередача - круто, безусловно. А вот содержание...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В-пятых, если у фотографа руки кривые

Да кто б спорил .. про ведро и лейку ...

Учиться на лейке - эт те еще фотографы значитсо были, мдя ...

Зениты, особенно с ТТЛ-ом, особенно если подшаманить затвор чтаб зеркало не так лязгало - вполне себе машина.

 

Но для любителя, я считаю, 500-550D с объективом из серии L вполне достаточно

Не кисло для любителя, ой не кисло .. йа тоже хочу в любители такие ...

 

Но осмелюсь утверждать, что Canon (тот же 500D) с хорошим объективом порвет любой Carl Zeiss. smile.gif

Не в Цейсе дело, выше ты же написал.Истинный Цейс выше бардака, к-й разводят на форумах.

А порвать Цейс, к-й настоящий - это "фантастика, сынок" ! :)))\

 

По поводу Д-класса, когда Д в конце - там упор идет на несколько другие особенности, любителю нафиг не нужные в целом, так что сравнивать только по матрице , экспозамеру и процу - это неправильно, особенно когда камеры из разных типа поколений.

Короче, это мутная тема и всем должно быть в идеале воздано по потребностям, вот я о чем :) !

 

Ну, и какая из них лучше для покататься по Ташкенту? smile.gif

Мне все же лучше БМВ будет, динамичность, рулежка - удовольствие от вождения.

Кому-то лучше что-то типа корабля - плыви себе, нехай капитан везет, главное, чтаб не трясло.

 

Я бы не дал свою камеру начинающему фотографу на тестирование.

 

Да можно просто дать попробовать в своем присутствии, скажем ... часто прошу сам интресную камеру в руки пощелкать рядом с озяином, никогда не отказывали.

Тут кенон просто разбирают, посему помочь не смогу.

На мой взгляд, аффтар сам не в курсе , нахрен ему зеркалка, это все больше для нас обсуждение , нежели для аффтара.

 

Что и делают все профессионалы и любители для получения хороших снимков.

И от чего все были избавлены в серии ПоверШот кенона, R-1 Сони (1 аппарат такой :))) у нее), и последних G-представителях кенона вроде.

Кайф, это просто кайф, товарищи !

Крути экран как хошь - сверудобно !

Для репортажки, особенно при съемке над толпой с рук - идеально.

Но творчество, вот творчество ...

 

И не забываем, что самое главное в фотографии - это содержание.

Дык тема не про это , про ЭТО есть другая тема, там Арсениксон все доходчиво написал и дал ссылку на классификацию :)))

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зениты, особенно с ТТЛ-ом, особенно если подшаманить затвор чтаб зеркало не так лязгало - вполне себе машина.

 

Помню, купили такой Зенит у турка, он в Турции брал его. На некоторые снимки смотрю и до сих пор дивуюсь. И видуха у аппарата была добротная. Но это уже прошлый век, туда возвращаться не хочется.

 

Не кисло для любителя, ой не кисло .. йа тоже хочу в любители такие ...

 

Я любителей называю всех тех, кто не делает на этом бабки. И некоторые любители будут покруче профи, т.е. те, кто зарабатывает на фото. И у некоторых любителей техника получше, чем у некоторых проф. фотографов на нашем рынке. Зайдя на любой сайт фотосайт.ру или фотокритик.ру и т.п., можно убедиться в этом.

 

Дык тема не про это , про ЭТО есть другая тема, там Арсениксон все доходчиво написал и дал ссылку на классификацию

 

Ссылку на его сообщение и на классификацию надо давать каждый раз, как кто-то начинает спрашивать, какую камеру ему взять. Недавно друг из-за бугра писал насчет выбора, говорит в магазине 20 камер со всякими объективами, что лучше. И еще спросил, пользовался ли я ими всеми? :D

И, кстати, об Арсениксоне. Не знаю, какая техника у него сейчас, но видел его работы, сделанные Кэноном начального уровня типа 450D и объективом не класса L. Если я ничего не путаю. По-моему, он также покупал в Бангкоке PowerShot. Но не важно.

 

По поводу Д-класса, когда Д в конце - там упор идет на несколько другие особенности, любителю нафиг не нужные в целом

 

В принципе, и то, что суют в цифромыльницу тоже нафиг никому не нужно. Я на цифромыльнице всегда снимал в режим Авто. Да, из-за этого некоторые снимки технически выходили неудачно, но большинство - нормальные, на мой взгляд. А вот на зеркалке Авто зачастую дает фигну. Не ней уже надо понимать и играть с экспотрио.

 

А порвать Цейс, к-й настоящий - это "фантастика, сынок"!

 

Не знаю, возможно. Во всех технических тонкостях не в курсе. Предпочитаю брать камеру и фотографировать, нежели ковыряться в тех. аспектах и настройках. Но знаю одно, в проф. фототехнике лидерами являются Кэнон и Никон.

 

И от чего все были избавлены в серии ПоверШот кенона, R-1 Сони (1 аппарат такой )) у нее), и последних G-представителях кенона вроде.

 

Да, совсем забыл, что у них экран крутящийся. На 5D Mark II он тоже такой. Согласен, это удобно!

 

Да можно просто дать попробовать в своем присутствии, скажем ... часто прошу сам интресную камеру в руки пощелкать рядом с озяином, никогда не отказывали.

 

Если пару раз щелкнуть, не проблема. Но для того, чтобы понять наверняка, надо поснимать в разных режимах, при разных освещениях, затем все снимки просмотреть на мониторе, потом еще раз поснимать, а потом уже будет ясно. От пару снимков незнающий человек не поймет, что к чему. Я так как-то на 5D сделал 3-4 кадра и тоже ничерта не понял преимущества FF камеры. Камера, как парфюм, раскрывается в руках фотографа со временем. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я так как-то на 5D сделал 3-4 кадра и тоже ничерта не понял преимущества FF камеры.

Для меня это преимущество только угол и уровнь шума, впрочем, при нынешних идиотизмах с мегапиксельностью, второе преимущество можно пропустить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для любителя 500 и 550 в самый раз. Кит не так плох. Видео очень и очень даже хорошее в сравнение даже с видеокамерой. Если часто снимаете дома, в условиях плохой освщенности, детей, то в сторону цмифромыльницы лучше и не смотреть. Здесь все сказано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ттут не спорят, тут человек прямо и ясно сказал, что ему нужна зеркалка серии ЕОС кенона.

Зачем вся эта демагогия про лучше-хуже ?

Человек просит совета, что купить, чтаб потом не расстраиваться особо :).

Мне например надо пару колесиков, буфер и еще пару-тройку фенечек, ему - может, не нужны.

Совет про "попробовать" уже дали.

Видео должно быть побоку, раз человек ФОТОАППАРАТ покупает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне например надо пару колесиков, буфер и еще пару-тройку фенечек, ему - может, не нужны.

Совет про "попробовать" уже дали.

Видео должно быть побоку, раз человек ФОТОАППАРАТ покупает.

:lol: Видео на фотике, да ещё и с линзами по штуке баков.... это вообще супер! B)

А колёсики это ВЕЩЬ... помню как-то пользовал Д40х, так не на всякой мыльнице всё так в меню запихнуто!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.