Sign in to follow this  
Followers 0
sputnik

карманные воришки

сталкивались ли с карманниками   67 members have voted

  1. 1. какие меры вы принимали

    • заявил в милицию
      12
    • не заявлял
      11
    • нашёл карманника сам
      12
    • не стал ничего предпринимать
      19
  2. 2. если Вы сами задержали карманника,какие будут Ваши действия

    • сдам в милицию
      27
    • просто отниму украденное
      13
    • применю физическую силу
      22

Please sign in or register to vote in this poll.

38 posts in this topic

переполнило чашу терпения на этих беспредельников.вчера у мамы на базаре,на госпитальном (мирабадском)рынке вытащили кошелёк.разрезали сумку у прилавка,пока расплачивалась по карточке.отошла в другой отдел,а кошелька уже нет.сумма небольшая,может тысяч двадцать пять.но карточку она в кармане нагрудном носит.этот базар-сборище карманников.уже не раз я слышал,что там активно орудуют.буквально перед ней у девушки вытащили деньги,которые она обменяла в обменнике.уже не в первый раз у ней разрезают сумку.на этом базаре первый раз.до этого на куйлюке и на алайском тоже.но этот мирабадский рынок-самый беспредельный.то что милиция в курсе-нет никакого сомнения.жалоб много-но мер никаких.эти твари не гнушаются ничем.даже у старушек ихние гроши крадут.просто интересно,сталкивался кто нибудь из форумчан с этим явлением.заявлять в милицию мне кажется бесполезно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну во-первых для того чтобы заявить в милицию, нужно сначала поймать карманника за руку, а это практически невозможно.

Но если даже вы и поймали его за руку, категорически не рекомендуется поднимать вой и делать попытки к задержанию. Карманник может просто выхватить из-за щеки "мойку" и полосонуть по лицу. А там шум-гам, кровища, а его уже и след простыл. Так что выбирайте, что вам дороже собственное лицо, или 30.000-40.000. Главное не корчить из себя героя, а то потом только за пластику лица отвалите баксов 800.

 

Карманники выбирают в толпе определенный тип людей. Вряд ли карманник будет работать с физически развитым молодым человеком с хорошей реакцией. Бабульки, лоховитого вида тетеньки, молодые девушки, совковые дядечки пришедшие на базар за колбаской и т.д. Карманники, по крайней мере раньше, никогда не работали в одиночку. Один всегда рядом и страхует работающего. Практически всегда работают в толпе, потому что на открытом малолюдном месте всё и всех видно.

 

Один раз поймал карманника за руку. Он выпустил деньги и я дал ему спокойно уйти.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карманные кражи практически недоказуемы. Даже при полной доказательной базе, а, зная профуровень нашей милиции в это с трудом верится, срока - смешные, так что - выхода нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

применишь физическую силу-сам срок получишь,и побольше чем он за кражу.несколько лет назад был свидетелем одной картины.у газетного киоска у женщины вытащили кошелёк,но какие то два парня это увидели.за пару минут они его отделали как котлету и исчезли.это конечно самосуд,но положа руку на сердце,пусть Бог меня простит,получил он по заслугам.но Грин правильно сказал,что связываться с ними очень опасно.это раньше,карманники старой формации очень редко могли применить лезвие или нож.счас среди них сплошные отморозки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Карманные кражи практически недоказуемы. Даже при полной доказательной базе, а, зная профуровень нашей милиции

На базаре это не нужно, линчуют по первому зову, ключевая фраза - "держи вора".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Поймите одно-карманники Не работают одни-почти во всех случаях с ними в доле .......-100 процентов.Пример-мы торговали на Ипподроме,и друг пошел проверять то ли видик,то ли тв-и пока показывал клиенту-к нему в карман залез один из них.Друг схватил его за руку-но тот успел передать деньги напарнику.Мы хотели устроить взбучку там же-но подбежал один в штатском и начал расспрашивать-что и как.Короче-этот в штатском увел этого карманника и минут через 10-15 принес деньги и сказал,что меры приняты.Через 1 мы уже видели этого карманника и его куратора уже вместе.

Но в старом городе -на выходе из метро 1 раз куратор не смог прибежать вовремя-там воришку запинали капитально....В общем-берегите свои деньги -сейчас же холодно-в карман-внутренний куртки или пиджака и вперед по базару...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы сами своей халатностью способствуем процветанию карманников . Легче предотвратить кражу чем разгребать последствия. У меня был случай лет 5 назад , когда ездил на Фархадский рынок . В кармане брюк лежали 5 тыс сум и я садился в автобус . Очень насторожил товарищ , который уступил мне место и пропустил вперед , а сам следом за мной в автобус залез , я чисто машинально после закрытия дверей сунул руку в карман и наткнулся на его руку , которую он быстро убрал. Шум поднимать не стал . ведь у меня ничего не пропало , но стал наблюдать за ним и позже узнал , что у него еще два подельника , перемещались по автобусу как хозяева и прижимались то к одному , то к другому, причем так явно и нагло, позже они все вместе вылезли на метро Чилонзар. Кстати поразило равнодушие пассажиров , которые все почти поняли , что они карманники и все молчали , а когда они слезли начали сыпать им вслед проклятия

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общественном транспорте карманники чаще всего "очищают" карманы и сумки от их содержимого при входе и выходе пассажиров из общественного транспорта. Самым главным условием для успешной работы карманника является тесное пространство, толкучка и т.д.

Будьте максимально внимательны именно в эти моменты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще - цыгане !! А в особенности - цыганята !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, видимо мне пока что везло в жизни, карманников в работе видел только один раз, и то, не меня пытались обворовать.

У тетечки на базаре пачка денег лежала сверху сумки, и так получилось что наши с ней курсы совпали. Так как я был с девушкой то мое внимание на прилавки сводилось к нулю. Увидев пачку сверху сумки у тетечки через 5 секунд я заметил руку которая легла на эту пачку. Я просто посмотрел на обладателя этой руки и вопросительно поднял бровь. Молодой парень заметив что на него смотрят поднял руки вверх, улыбнулся и очень резво свалил. Тетечка впоследствии рассказала что ничего не пропало, но деньги спрятала поглубже.

Мораль такова не соблазняйте лишний раз воров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати поразило равнодушие пассажиров , которые все почти поняли , что они карманники и все молчали , а когда они слезли начали сыпать им вслед проклятия
А что тебя поразило-то? Ты сам промолчал после того как к тебе в карман залезли, а теперь на форуме карманников ругаешь. Чем ты отличаешьс от этих пассажиров? Или ты сам себе тоже поражаешься каждый день?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот и еще одна тема для размышлений для апологетов покупок на базарах....

 

а на самом деле так и есть - чаще всего люди сами виноваты в таких происшествиях. у всех всё это на слуху, но так и продолжают носить деньги/кошельки в сумках, где за ними уследить оченб трудно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один прикол карманников. Так на всякий случай.

Чтоб вытащить деньги или иной предмет из заднего кармана, вам просто дают легкий пендаль под зад и одновременно с этим пендалем резко вынимают искомый предмет. Рассчитано на то что организм одновременно плохо реагирует на 2 подобных раздражителя. Тот же метод используется для вытаскивания любых предметов расположенных на одежде(внешних карманах), просто задний карман самый удобный. Так что, если вас толкнули в толпе и "случайно" хлопнули по какой-либо части тела - хватайтесь за карман, хотя может быть уже бесполезно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На слэнге карманников задний карман брюк называется =чужой=

То есть, он даже не ваш, настолько легко из него всё вытаскивается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше иметь деньги на пластике (защищенном надежным кодом) - точно не пропадут ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Один прикол карманников. Так на всякий случай.

Чтоб вытащить деньги или иной предмет из заднего кармана, вам просто дают легкий пендаль под зад и одновременно с этим пендалем резко вынимают искомый предмет. Рассчитано на то что организм одновременно плохо реагирует на 2 подобных раздражителя. Тот же метод используется для вытаскивания любых предметов расположенных на одежде(внешних карманах), просто задний карман самый удобный. Так что, если вас толкнули в толпе и "случайно" хлопнули по какой-либо части тела - хватайтесь за карман, хотя может быть уже бесполезно...

моего знакомого именно так швырнули на 15 тыс. казахских тенге на старом городе... задний карман - не твой карман!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучше иметь деньги на пластике (защищенном надежным кодом) - точно не пропадут :rolleyes:

жизнь заставит,отработав,наловчатся взламывать коды и на ней :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кажись уже есть такие мастаки... ломают, еще как ломают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был случай в 2006, ехал в маршрутке в Дамасе, на заднем ряду, в ряду еще двое (в такой тесноте приходилось ехать, помню маршрутки 100 сум стоили тогда) я с права. В одной остановке спускается пассажир сидящий в моем ряду крайний с лева, но не успевает дамас тронутся с места, он подбегает и говорит сотовый исчез из футляря на ремне. Водитель начинает искать с ним, потом пассажир просит спуститься сидевшего между нами мужика, мужик возмущается, я тоже спускаюсь и вижу как дама в дамасе глазами указывает что он вор. Я придерживаю мужика а тот пассажир роется в его сумке откуда выходит..милицейская форма (прикрытие чтоли??) а сотка падает из под одежды самого мужика, тут он вырывается и убегает а пассажир успевает пнуть его и гонится за ним ругаясь матом.. а мы продолжаем свой путь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был случай в 2006, ехал в маршрутке в Дамасе, на заднем ряду, в ряду еще двое (в такой тесноте приходилось ехать, помню маршрутки 100 сум стоили тогда) я с права. В одной остановке спускается пассажир сидящий в моем ряду крайний с лева, но не успевает дамас тронутся с места, он подбегает и говорит сотовый исчез из футляря на ремне. Водитель начинает искать с ним, потом пассажир просит спуститься сидевшего между нами мужика, мужик возмущается, я тоже спускаюсь и вижу как дама в дамасе глазами указывает что он вор. Я придерживаю мужика а тот пассажир роется в его сумке откуда выходит..милицейская форма (прикрытие чтоли??) а сотка падает из под одежды самого мужика, тут он вырывается и убегает а пассажир успевает пнуть его и гонится за ним ругаясь матом.. а мы продолжаем свой путь

Я слышал что если у Нашего "Хранителя порядка" дорогой телефон ($200 и выше), то 95% он у него без документов (Нет коробки с имейем, дающейся при покупке мобильника).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие скажут что у него не вытащут. Я тоже так думал но два раза в автобусе вытащили деньги. А на третий раз схватил вора за руку когда тот вытаскивал деньги из сумки одного мужика. Я крикнул что деньги вытаскивают и держу его руку. Он бросил деньги на пол и начал наезжать на меня что я наговариваю на него. В итоге карманник с напарником своим вышли на следующей астановке. А люди на это ноль внимания

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен,что самим не стоит с ними связываться,во первых сложно будет доказать,а во вторых действительно они работают не по одиночке,что не безопасно.У самого был случай лет 20 назад в автобусе маршрут 40 ехал с сергилей домой и на выходе на текстиле один прижался сзади другой создал пробку на выходе передо мной и.. всё,понял уже на остановке :unsure:

Помню в те же годы,когда автобусы с метро С.Рахимова ездили до ипподрома,был один водитель постоянно при начале движения предупреждал по громкой связи об опасности быть обчищенным карманниками-хорошая профилактика B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они обычно пробиваются к дверям где больше народу и теснее и типа не знают точно где им выходить или переходят от одного места к другому. Хорошо если сумма не такая большая. Был случай когда в автобусе девушке сказали что у нее сумка открыта. Она смотрит а денег то и нет,а там была ее зарплата. Ей ниче не оставалось больше как просто расплакаться. А может повесить в автобусах объявление что работают карманники заместо тех которые висят во многих маленьких автобусах(пишу как есть) Проезд 500 сум. АKFА-изготовление окон,дверей... падакольник и маскидный сетка. Это надо ж в одном слове столько ошибок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однажды, при выборе музыкальных дисков почувствовал неестественное движение сумки, и краем глаза руку карманника, которую он резко вытащил. Так как за руку не поймал, просто взял его за шкиряк и вытолкнул из магазина. С виду интеллигентный такой, нормально одет, в очёчках ((.

В другой раз сидел ждал очереди в старой 1-ой Нотариалке, вдруг какой то чел раскрывает передо мной газету в сантиметрах 30 от меня, причем как бы прикрывает обзор мне, а для него стоящего слишком низко чтобы читать. Я сначала не понял, что за движения, потом заметил, что другой чел. вытаскивает руку из чужого кармана. Пока очухался эти двое смылись. Я сказал хозяину кармана, что кажется карманники лазили к нему, тот ответил, что тоже чтото почувствовал и вовремя отдернул полу пальто, слава богу ничего не пропало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера у мамы на базаре,на госпитальном (мирабадском)рынке вытащили кошелёк.разрезали сумку у прилавка,пока расплачивалась по карточке.

После этого случая мама деньги чуть ли не в зубах держит.Рассказала кому только можно.По прежнему доходили слухи,что по прежнему там воруют.Ну вот сегодня только недавно пришли с госпиталки,с соседкой они там были и у соседки украли деньги,разрезали пакет и выташили примерно тыс.60.Всё действие происходило в мясном отделе,стояли выбирали мясо,мама себе взяла,а соседка ещё выбирает,вокруг народу мало,рядом стоит женщина,и говорит ,что этот кусок(который соседка приглядела) типа я уже выбрала.Ну пока то сё,выбрала себе другой,лезет в пакет,а денег нет.За всё это время,что они были у прилавка,никого из мужиков не было.Тёрлась только эта женщина!Буквально перед тем как подойти к прилавку,зазвонила сотка у соседки в пакете,и доставая сотку ,кошелёк она держала в руках.Потом сунула обратно в пакет и стала выбирать.А эта женщина активно тёрлась,а потом исчезла.Кореянка,на вид лет 40.К милиционерам не пошли.Толку нет,времени нет у неё на эту беготню.Так что будьте внимательны.Уже и карманницы есть оказывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.