ch_victor

Посоветуйте омывайку для лобового

1 760 posts in this topic

10 минут назад, Serega_uz сказал:

вот развели дискуссию  (при чем это повторяется каждый год)  - а не проще ли пойти купить 4 литра незамерзайки Кристалл за 28 или даже 35 тыс сум или ЖМ по 25 тыс сум за 1.8 литра  и не парится, неужели жалко такую сумму потратить разок в год на нашу короткую зиму? 

На проще. На каждом углу спец.жидкости не продают, в отличии от водки. А специально я не поеду на базар.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и потом : пол литра водки сколько стоит? наверное 12-13 тыс самая дешевая (не сильно вонючая и не паленая) тоесть литр по 30 тыс - ЖМ незамерзайка 25 тыс сум 1.8 литра и что тут мудрить? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже предпочитаю водку. В трехлитровый бачок 2-3 бутылки, в зависимости от погоды. Самой дешевой. Крайний раз по 11 тыс. было. Две бутылки залил. Уже больше трех недель. Модет метанол и безвредный в незамерзайках, но я - ретроград. В России брал дорогие незамерзайки, газпромовские. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Serega_uz сказал:

кому как - я не перевариваю запах водки, особенно когда в холод с включенной печкой едешь и от водочной незамерзайки вонь стоит в авто. 

один раз так получилось, что не успел купить нормальную незамерзайку и пришлось залить водку. на этом все- всегда в запасе есть 1 баклажка незамерзайки. 

Водку не пьете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

На проще. На каждом углу спец.жидкости не продают, в отличии от водки. А специально я не поеду на базар.

 

блииин ну нафига такие посты писать- щас куча авто магазинов в городе где можно все это купить. зачем базар? ну да на базаре на пару тыс сум дешевле, ну что за мелочность? 

да и водку продают только в специализированных магазинах 

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Serega_uz сказал:

да и потом : пол литра водки сколько стоит? наверное 12-13 тыс самая дешевая (не сильно вонючая и не паленая) тоесть литр по 30 тыс - ЖМ незамерзайка 25 тыс сум 1.8 литра и что тут мудрить? 

Вы тоже все меряете деньгами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

Водку не пьете?

нет , давно уже нет 

1 минуту назад, T3571 сказал:

Вы тоже все меряете деньгами?

при чем тут это? я про то что можно один раз купить нормальную незамерзайку в любом автомагазине которых нынче валом по городу, не надо ни на какие базары ехать и усё . 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Serega_uz сказал:

блииин ну нафига такие посты писать- щас куча авто магазинов в городе где можно все это купить. зачем базар? ну да на базаре на пару тыс сум дешевле, ну что за мелочность? 

Серьезно? Их надо знать. На свой авто железки покупаю крайне редко, и исключительно на базаре. Магазинов тупо нет таких. 

А когда бываю там...про незамерзайку обычно забываю:D

1 минуту назад, Serega_uz сказал:

нет , давно уже нет 

 

Ну это меняет дело. Вы опасный. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

Серьезно? Их надо знать. На свой авто железки покупаю крайне редко, и исключительно на базаре. Магазинов тупо нет таких. 

А когда бываю там...про незамерзайку обычно забываю:D

ну это ваши проблемы

я просто поделился своим мнением

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Serega_uz сказал:

ну это ваши проблемы

я просто поделился своим мнением

 

Так и я своим...но вам оно не нра:rolleyes:

И проблем у меня нет. Вообще. Я пью все что горит, и мне не стыдно.

Будьте здоровы! С наступающим!

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, T3571 сказал:

Будьте здоровы! С наступающим!

и Вам не хворать, С наступающим , взаимно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару месяцев назад взял омывайку  на фархадском, в литровых баклажках квадатных,разноцветные такие, вроде у нас делают,  не глядя залил в бачок  как  полил на стекло  запах  пошёл очень ядовитый.  Явно её  делают из говна какого то.  Нужно теперь сливать, никак  не доберусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Serega_uz сказал:

ну это ваши проблемы

я просто поделился своим мнением

 

Да пусть хоть скифантом заливают) в тазах часто бензином пахнет и ничего, ездят...видимо у тазоводов со временем вырабатывается невосприимчивость к посторонним запахам :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заливайте водку. Меловая 0.5 стоит 8 тыс 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, demangel сказал:

Пару месяцев назад взял омывайку  на фархадском, нужно теперь сливать, никак  не доберусь.

Просто замещением воды попробуйте вытеснить отраву.

Снимать омыватель = это еще то "удовольствие"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по теме у нас минимум сибирь. Незамерзайка, водка, спирт.... И все озадачены выбором..... запаха.....

На заметку - вода лучше, она не пахнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, dmitry.uz сказал:

Судя по теме у нас минимум сибирь. 

Вы просто офисный планктон, не вывозящий свой зад за пределы МКАД. Иначе, рассуждали бы иначе. Сорри за тавтологию.

3 минуты назад, dmitry.uz сказал:

 

На заметку - вода лучше, она не пахнет.

+ Миллион. Но...вода замерзает. Даже при околонулевой температуре. А ехать то надо ..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, T3571 сказал:

Вы просто офисный планктон, не вывозящий свой зад за пределы МКАД. Иначе, рассуждали бы иначе. Сорри за тавтологию.

+ Миллион. Но...вода замерзает. Даже при околонулевой температуре. А ехать то надо ..

Ну как сказать насчет планктона - до недавнего вчера ездил в урочище за ахангараном, просто у мну, в отличии от "планктона" бачок омывателя не в крыле, а в моторном отсеке :)

Вот дворники, то да, от воды на хорошей скорости - замерзают, но от водки или спиртовой незамерзайки они замерзают чуууть меньше. Именно для таких моментов брал безкаркасные с подогревом. 

Но сейчас на оживленных трассах тепло, а там где холодно - грязью стекла некому засирать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Serega_uz сказал:

я про то что можно один раз купить нормальную незамерзайку в любом автомагазине

В любом нашем автомагазине можно купить незамерзайку из техн.спирта, метанола, по факту - это яд.

"Нормальная" эта незамерзайка или нет, пусть каждый решает для себя сам:sleep:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Serega_uz сказал:

да и потом : пол литра водки сколько стоит? наверное 12-13 тыс самая дешевая (не сильно вонючая и не паленая) тоесть литр по 30 тыс - ЖМ незамерзайка 25 тыс сум 1.8 литра и что тут мудрить? 

Серёга, не совсем правильно считаешь. Даже если 1 л водки 30 тыс, мы же разбавляем его 50 на 50 с водой + немного фейри. Вот и получается омывайка:  литр по  15 тыс. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, MeliusMaris сказал:

В любом нашем автомагазине можно купить незамерзайку из техн.спирта, метанола, по факту - это яд.

Кристалл тоже? вроде принюхивался - особо не воняет  

и что теперь - водка единственная панацея? 

ну и потом- откуда такая точная информация- кто то делал химический анализ этих незамерзаек? 

в прошлом году все так хвалили этот Кристалл - а в этом году на те- везде вредные хим вещества. 

ну ладно лейте водку и нюхайте ароматы водочные 

52 минуты назад, Chief Engineer сказал:

Вот и получается омывайка:  литр по  15 тыс. 

4 литра Кристалл 28 тыс сум литр = 7 тыс 

12 часов назад, MeliusMaris сказал:

из техн.спирта  по факту - это яд.

этиловый спирт, кстати, тоже яд

водкой запросто тоже отравится можно, как паленой так и перепить. 

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Chief Engineer сказал:

Серёга, не совсем правильно считаешь. Даже если 1 л водки 30 тыс, мы же разбавляем его 50 на 50 с водой + немного фейри. Вот и получается омывайка:  литр по  15 тыс. 

Эта бодяга замерзнет уже при -8-10С

p.s. незамерзайку тоже можно разбавить с таким же успехом.

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати погуглил на счет технического спирта и медицинского- в запахе и цвете разницы нет- опасность технического- пить его нельзя. 

а в той концетрации  паров что он в омывайке ничего страшного не будет .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, HOBBIT сказал:

Эта бодяга замерзнет уже при -8-10С

не замерзает, даже при -20.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

не замерзает, даже при -20.

temperatura_zamerzanija_vodnykh_rastvoro

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.