Sign in to follow this  
Followers 0
Господин!!!

Электронные радио-будильники

17 posts in this topic

хотел-бы купить электронные радио-будильники, но нигде не могу найти.

КТО нибуть видел прадажу часов-будильников в Ташкенте?

 

радио-будильник

Edited by Господин!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салоны Vitek . У меня уже несколько лет пару штук стоят дома , работают . Есть дешёвые , с минимальным функционалом , есть подороже - с метеостанциями , выносными датчиками , проектором и пр .

На Навоях цены очень сильно заряженные . Дешевле купить в американских интернет магазинах . Даже с доставкой будет дешевле......

 

Ну или искать друзей на форуме , которые могут доставить любое чудо техники.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Салоны Vitek . У меня уже несколько лет пару штук стоят дома , работают . Есть дешёвые , с минимальным функционалом , есть подороже - с метеостанциями , выносными датчиками , проектором и пр .

На сайте витек.уз есть образцы и адреса с телефонами.

Только вот цен нет.

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё на прошлой неделе видел такие часы-будильники (только без радио) в 1000 мелочах на Хамзе. Две модели, цены от 22 то 35 тыс. сум. Сейчас не знаю есть или нет, может к Новому году уже и прибрали.

Сам пользуюсь такими уже лет как 12 - брал в Москве. Очень удобная штука, кроме одного. Когда отключается свет, несмотря на наличие поддерживающей батарейки типа "Крона", время убегает вперед достаточно быстро. За час отсутствия света, время может ускакать на 3-5 минут. Экран при этом не светится. Потом приходится корректировать првильное время вручную, что несколько не удобно, поскольку надо прогонять минуты по всему кругу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь метеостанцией.

Проекция времени и температуры в комнате и за "бортом" на потолок.

Будильник, коррекция времени по радиосигналу.

Душевная вещь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
коррекция времени по радиосигналу.

1. Корректируется?

2. Где ближайшая станция?

3. Каков радиус ее действия?

 

Начет всего остального - сам задумывался, но несколько критических статей остановило - качество критикуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сама идея радио-будильника взывает улбку . Не подходит для подавляющего большинства пользователей . Ну представте , что вместо тихой и приятной мелодии в определёное время включается какой нить рок или попса . Что не очень способствует приятному пробуждению . На радиостанции не знают когда и чем вас будить. ;) Для будильника оптимальный вариант - мобильник с поддержкой нескольких будильников и установкой на каждый отдельной мелодии .А вот как ночные часы - часы с подсветкой и проектором , желательно и с метеостанцией . Вещь исключительно удобная и функциональная . Сделал проецирование на стену напротив кровати . В любой момент видно время и температуру на улице . Точность хода часов - параметр не критический . У меня в год убегают-отстают где то на минуту-две . Цвет проектора -красный . Цвет подсветки дисплея - голубой.

До этого были радиочасы . Пользовался недолго по вышеназванной причине .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет 6 тому назад в Ардусе брал часы от английской фирмы WENDOX. Модели были разные, глаза разбегались, полагаю, что также была модель с радио. То, что я взял, имеет размер с ладонью, кроме радио есть все функции. С точностью хода часов проблем нет, обычное отставание на макс. 5-10 мин. в год. Где-то пару лет назад перестала работать подсветка, а буквально несколько месяцев назад перестал работать термометр. Это можно починить где-либо? В то время моя модель стоила 35 тыс.

 

4bcae16820842.jpg

 

P.S.: Фото получено с сайта, ссылку к которому я выложил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала определитесь, что вкладываете в смысл "радио-будильник"?

а) будильник со встроенным широковещательным радио-приемником

б) будильник с коррекцией часов по радио.

 

З.Ы. сам пользуюсь вторым вариантом - будильником с коррекцией времени по радио.

Часы идут точно, поскольку ежедневно приходит сигнал точного времени.

Так же в нем метеостанция - датчик температуры стоит за окном.

На экране показывает температуру в помещении и на улице.

Имеется проекция изображения на потолок. Ночью на потолке видно время и обе температуры.

Возможность подключения до 3-х датчиков температуры одновременно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

noname, а что за фирма, модель? Сколько стоит, в Таше есть, фото? Спасибо! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
noname, а что за фирма, модель? Сколько стоит, в Таше есть, фото? Спасибо! :rolleyes:

 

Вот http://i-on.ru/ProductInformation/13078/

 

В Ташкенте? не знаю, покупал в Москве

 

Покупал отцу... он очень доволен, отчетливо видно время и температуру ночью.

Раньше он держал рядом фонарик и утром подходил к окну, чтобы на термометр посмотреть.

Edited by noname
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я бы себе вот такой приобрел

 

4di06l-f10.jpg

 

 

из фильма День Сурка. Но где взять - не знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотел-бы купить электронные радио-будильники, но нигде не могу найти.

КТО нибуть видел прадажу часов-будильников в Ташкенте? или ехать в шымкент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, stella сказал:

В Ташкенте?

на Алиэкспрессе.. любые, на выбор.. пара недель - и оно в Ташкенте, в чем проблема то.. А еще проще - на olx.uz даешь запрос "часы радио" - вылазит куча вариантов, но уже дороже, чем на Али

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0