polyglot

нужны деньги на билет, хочу продать камеру

92 posts in this topic

вчера зашел в РЭС одного из столичных районов. Там парень, якобы из Молдавии пытался продать начальнику цифровую виедокамеру Сони. Камера была новая, в упаковке, с доками. Прилагался чек, она якобы была купленна в Алмате, чек на 90 000 тенге с гарантией. Просил 250 долларов так как срочно нужны деньги на билет до Кишенева.

Эту камеру купили за 200. Потом, после того как эйфория прошла - мы поняла! Камера - китайская!

 

Вечером того же дня мне рассказали про анологичные случаи в других районах города. Будьте осторожнее!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) да уж, это что-то из серии - бесплатный сыр только в мышеловке!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) к нам тоже такие "товарищи" заходили. летом офис был по улице У.Носира, сейчас переехали на чорсу, так вот когда в первый раз зашел такой продовец, стало интересно, посмотрели но не купили, переехали и опять пришел, но правда уже другой, после этого стало подозрительно. и у всех одно, нужны деньги на билет. новое кидалово придумали!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вчера зашел в РЭС одного из столичных районов. Там парень, якобы из Молдавии пытался продать начальнику цифровую виедокамеру Сони. Камера была новая, в упаковке, с доками. Прилагался чек, она якобы была купленна в Алмате, чек на 90 000 тенге с гарантией. Просил 250 долларов так как срочно нужны деньги на билет до Кишенева.

Эту камеру купили за 200. Потом, после того как эйфория прошла - мы поняла! Камера - китайская!

 

Вечером того же дня мне рассказали про анологичные случаи в других районах города. Будьте осторожнее!

Совсем не обязательно что Вас кинули, я например 2 года назад в Китае тоже купил камеру Соньку мэйд ин чайна даже чуть дороже. Работает как часы. Японцы уже давно сами ничего не собирают иначе эта камера стоила бы на порядок выше!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вчера зашел в РЭС одного из столичных районов. Там парень, якобы из Молдавии пытался продать начальнику цифровую виедокамеру Сони. Камера была новая, в упаковке, с доками. Прилагался чек, она якобы была купленна в Алмате, чек на 90 000 тенге с гарантией. Просил 250 долларов так как срочно нужны деньги на билет до Кишенева.

Эту камеру купили за 200. Потом, после того как эйфория прошла - мы поняла! Камера - китайская!

 

Вечером того же дня мне рассказали про анологичные случаи в других районах города. Будьте осторожнее!

 

Непонятно в чем же проблема.Если камера новая, исправная,с чеком.Сейчас все производится в Китае. Вы хотите за 200 долларов ЯПОНСКУЮ камеру когда курс йены 90 к доллару?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже слышал от знакомых что предлагали камеру из алматы. Чек видимо у них у всех один.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Непонятно в чем же проблема.Если камера новая, исправная,с чеком.Сейчас все производится в Китае. Вы хотите за 200 долларов ЯПОНСКУЮ камеру когда курс йены 90 к доллару?

 

 

Совсем не обязательно что Вас кинули, я например 2 года назад в Китае тоже купил камеру Соньку мэйд ин чайна даже чуть дороже. Работает как часы. Японцы уже давно сами ничего не собирают иначе эта камера стоила бы на порядок выше!

 

Ну хватит опять про одно и тоже...

 

1) есть товары официальных брендов мировых, которые производятся официально в Китае,

 

2) есть подделки! под эти товары, или вымышленные модели, с лейблами Sony и т.д.

 

Вот об этом и идет речь....!

 

Откойте офиц сайт тот же sony и ищите модель по серийному номеру и т.д.

 

А насчет видео камер, так они уже и по 100$ продаются в той же америке и за 50$ на sale.....

 

 

Про то что такие вещи с рук покупать, про это тем более молчу, тут могут что угодно впихнуть...

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2) есть подделки! под эти товары, или вымышленные модели, с лейблами Sony и т.д.

Обычно подделки легко выкупаются по Sonny, Sumsang, Abidas и т.д. Вот это конкретно залипуха.

Здесь скорее речь идет просто о китайском товаре. А вот как выкупить, что "официально в Китае" или нет, если в обоих случаях просто написано made in China?

Если камера вполне работоспособна и выполняет все мануальные функции, то $200 - вполне приемлемая цена.

И не нужно приводить американский сэйл в пример.

На оф. сайте hp.com продают Ноут + нэтбук + ПК + роутер за $1050 (и всё достаточно современное). Так мы же не будем это сравнивать с нашими ценами на Торговых...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Здесь речь о чудо камере-якобы с разрешением 12 Мегапикселей,и пишет и на СД карты и на Мемори стик.Товар-абсолютно туфтовый-максимальное разрешение-около 2 мегапикселей.Что интересно-люди думают-что покупают хорошую вещь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да такую ню с 2007 года толкают у нас. Видно на янгиабаде за это уже морду бьют. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин в Бухаре Этот парень тоже был.

Мой друг купил у него камеры за 230 уе.

 

Даже расписку у него взяли - так как турист что бы застреховаться...

Эта уже торговля - без налогов ))

 

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что! Не впечатляет....Вот в советское время и до 93 года примерно,цыгане устраивали в Москве(думаю,и не только там) лохотроны с разжиганием ажиотажа.Где нибудь в подземном переходе,или просто в месте массового скопления народа,одна вытаскивала коробку,на коробку - несколько дефицитных батников (рубашек-поло),тут же набегали ее подельники,начинался гвалт,реплики,типа - мужчина,вы здесь не стояли!или - эти размеры я не продаю,себе оставила(кричит торговка!) и тп. На граждан,имеющих стадный рефлекс,действовало безотказно.Один мой знакомый (вместе шли по переходу),увидев это дело,тут же героически кинулся в заваруху,растолкал конкурентов и вернулся с добычей в три рубахи. :rolleyes:

Стоит ли говорить,что,несмотря на указанный размер xl,все эти рубахи были размером как раз в формат упаковки и имели по три пуговицы :lol: Короче,в чистом виде имитация.

Откровенно говоря,к терпилам подобных акций не испытываю даже тени сочувствия.Хотели задарма?Получите. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В офис приходил летом парень. Та же история - был в ночном клубе, своровали все деньги, на билет до алма-аты нет. Продаю камеру за 250 долларов, настоящую, сам покупал за 600, вот алмаатинский чек :wacko:. Мы не купили, при уверениях, что камера самая что ни есть настоящая, типичный китай. Но вот видать выгодный бизнес ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята я сам придирчив к всему, не люблю лохатронов НУ ВОТ СЛУЧАЕ ЗВОНИТЬ БРАТ ЯКОБЫ ЕМУ ПРЕДЛАГАЮ КАМЕРУ НУ ИДЕМ ТЫ ТОЖЕ ....... КОРОЧЕ ПРИШЛИ К ЗНАКОМОЙ БРАТА А ТАМ МОЛДОВАН НАЧАЛ БОЛТАТЬ ЧТО ДАЛИ ПОД ГЛАЗ ПОКАЗЫВАЕТ ФИНГАЛ И СНЯЛИ У НЕГО БАБЛА НА ДИСКОТЕКИ И ЧТО ЕМУ БИЛЕТЫ НУЖНЫ ПОКАЗЫВАЕТ ПАСПОРТ, НУ КОРОЧЕ КУПИЛ С НЕ ДОВЕРИЕМ ПОТОМ ДУМАЮ ДАЙКА В НЕТЕ НАЙДУ ЧТО ЗА КАМЕРА А ТУТ КАК ТУТ ТАКОГО ФИГНЯ НЕТУ НУ ТАК ЧТО РЕБЯТА БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫЕ.

А МОЛДОВАНУ ПРИВЕТ ЕСЛИ КТО УВИДЕТЬ ЕГО НА ЕГОЖЕ КАМЕРУ ЗАСНЯТ И В ФОРУМЕ РАЗМЕСТИТЬ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже предлагали, благо тырнет под рукой, выяснилось что таких моделей сони нет в природе, камера - китайская залепуха. Ее стоимость без значка сони 56 долларов, чтоли на ебае

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тоже предлагали, благо тырнет под рукой, выяснилось что таких моделей сони нет в природе, камера - китайская залепуха. Ее стоимость без значка сони 56 долларов, чтоли на ебае

о ЧЕМ Я ВЫШЕ и говорил... а кто то еще защищать кинулся :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
....... КОРОЧЕ ПРИШЛИ К ЗНАКОМОЙ БРАТА А ТАМ МОЛДОВАН НАЧАЛ БОЛТАТЬ ЧТО ДАЛИ ПОД ГЛАЗ ПОКАЗЫВАЕТ ФИНГАЛ.....

А глаз молдавану,по всей видимости,подсветили в одном из предыдущих (неудачных) эпизодов по продаже камеры :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Японцы уже давно сами ничего не собирают иначе эта камера стоила бы на порядок выше!

 

Японцы как собирали так и собирают!!! просто к нам в узб везут всё с китая :angry:

У меня камера Sony сделана в японии и купил я её в Москве,кстати камера прошла Росстест,мировая гарантия 2 года,нашёл на ярмарке Навои такую же модель,но она уже была made in china и в ней не было русского языка.

Сейчас для интереса посмотрел на свой фотик Sony и тоже он сделан в японии,куплен тоже в Москве :)

 

 

по теме: молдавашка пока построит свой бизнес по ходу останется без глаз или станет калекой!!! :D

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь не только камеры,но и сотовые телефоны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сотовые телефоны до камер пытались продавать. Помню чудака одного, который пытался продать якобы нокию н-95 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну хватит опять про одно и тоже...

 

1) есть товары официальных брендов мировых, которые производятся официально в Китае,

 

2) есть подделки! под эти товары, или вымышленные модели, с лейблами Sony и т.д.

 

Вот об этом и идет речь....!

 

Откойте офиц сайт тот же sony и ищите модель по серийному номеру и т.д.

 

А насчет видео камер, так они уже и по 100$ продаются в той же америке и за 50$ на sale.....

 

 

Про то что такие вещи с рук покупать, про это тем более молчу, тут могут что угодно впихнуть...

+1

Речь идет о ПОДДЕЛКЕ под мировой бренд. Хотя я всегда выкупаю китайца-цеховика. Уж очень отличается от оригинала визуально, дешевкой так и прет.

Edited by _RA_
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да если обратить на мелкие детали, лого и т.д. выполнены они немного небрежно и грубо :angry:.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вчера зашел в РЭС одного из столичных районов. Там парень, якобы из Молдавии пытался продать начальнику цифровую виедокамеру Сони. Камера была новая, в упаковке, с доками. Прилагался чек, она якобы была купленна в Алмате, чек на 90 000 тенге с гарантией. Просил 250 долларов так как срочно нужны деньги на билет до Кишенева.

Эту камеру купили за 200. Потом, после того как эйфория прошла - мы поняла! Камера - китайская!

 

Вечером того же дня мне рассказали про анологичные случаи в других районах города. Будьте осторожнее!

Ну надо же! Оказывается известный вид развода. Мой товарищ повёлся на дешевизну камеры Sony, которую предложил житель Молдовы. Деньги говорит нужны на билет. И паспорт свой показывал и все доки на камеру, купленную в Алма-ате и гарантию и чек на 90000 тенге. Ну всё точь в точь, как у топикстартера. Камера была абсолютно новая и сделана качественно - не придерёшься. Камеру проверили. Чуток поснимали. Сошлись в цене 200 долларов. Проблеммы вылезли чуть позже: флэшку камера на видела и такое ощущение, что слот для флэшки вообще бутафория и ни к чему не подключен. Съёмка длится всего 2,5 минуты, затем выдаётся сообщение, что память заполнена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот тоже щяс вспомнил года 2 назад

на де-мировской стоянке ходили ребята молодые (двое было) лет по 14-16 одеты были солидно

предлагали купить камеру за 500 с лишним $ если не ошибаюсь

я ее посмотрел по вертел ,отдал обратно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.