связист

Частный извоз (нелегальное такси)

1 640 posts in this topic

Везёт вам. Видать, торговаться не умею и на лбу написано "отдам, сколько скажешь". :D

Продавец(таксист и пр.)чаще играют на психофизике лица фраера ушастого :) .Они по глазам определяют сколько можно взять с клиента.Если маршрут отработанный(например ездишь к.день на работу),то знаешь твёрдую таксу и сам называешь её,то водила просто согласиться с тобой и заберёт.Если же начинаешь проявлять медлительность и показываешь,что сам не знаешь сколько будет стоить,то приготовься платить указанную сумму.То же самое и на овощниом базаре.С хорошим настроением,чувством юмора и сделав вид,что всё знаешь - можно неплохо экономить! :D :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они по глазам определяют сколько можно взять с клиента.

Я по машине, расстоянию и его глазам определяю, столько можно отдать. :)

Быстро согласованная сумма (не 5-ти минутный торг) гарант того, что попутки не будет и буду спокойно ехать на переднем сиденье, покуривая в приоткрытое окошко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не так уж дорого по сравнению с 470, проще вызвать и сидеть дома ждать. Или там есть свои неизведанные доп расходы типа доплаты за подачу, и т.д.? :)

Там много чего может быть. Ну про дальний район это вы уже сказали. Если вы живёте не прямо возле какого то приметного ориентира, то приготовтесь к тому, что вас искать могут долго, а могут не туда заехать, так как не все хорошо знают город, да и нельзя выучить на зубок некоторые катакомбы. Ест ещё одна фишка, диспетчер позвонила выходите, мы вышли, такси не видим, звоним диспетчеру, такси оказывается стоит с другой стороны дома. Пока туда сюда минут 15-20. Самое главное не это, главное то, что когда по приезду таксист звонил диспетчеру и говорил километраж, он гадская морда сказал - ещё ожидание 20 минут! Вот тут я выпал в осадок, приехал куда то в сторону, а пока я выяснял где он стоит у него счётчик оказывается в голове работал! Вопрос диспетчеру, чего чего, ответ, он приехал и ждал, а там время поминутно. Ну я послал всю эту бодягу, заплатил первоначальную сумму, без ожидания, так как не по моей вине так получилось, но осадочек как говориться остался. Таксист в рукопашную со мной не захотел бодаться, но пообещал что со мной разберутся, адрес и телефон есть. Уже месяцев пять прошло, всё жду этих уродов. Вот скажите частник нормальный, к своим клиентам постоянным будет так относиться? Хотя откровенности ради должен сказать, что другая компания такси на аналогичный заказ приехала точно к подъезду, все отлично, доехали нормально, ну никаких претензий. Так что среди официалов, тоже знаете не все белые и пушистые. А впрочем выбор всё равно за нами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заставлять перекрашивать авто в Узе - настоящее святотатство ибо авто у нас настоящий телец,на которого чуть не молятся.А если на дай бог на него капля краски попала,то всё!Прокажённая.Ну да,за такую то цену. <_<

Если бы в ташкенте заставили красить в канареечный цвет,то ситуация былы бы как в самарканде.Кто то смекнул на этот счёт правильно.Молочная ещё более менее.

Еще один момент идиотский есть, Простак - вроде как оная краска у нас не производится, правильно ?

Значит, закупается из-за рубежа - значит, уходит валюта.

 

А то, что завод увеличил процент авто в таком цвете (каймак biggrin.gif), это мы прочуем не скоро.

Кста, в желтом по-моему так и не выпускает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал статью про Самарканд-11мл.долдоров ЮСА.Это деньги...Как и говорил ранее-надо собрать всех и всё обсудить.И будет нам всем икра на хлебе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще один момент идиотский есть, Простак - вроде как оная краска у нас не производится, правильно ?

Значит, закупается из-за рубежа - значит, уходит валюта.

 

А то, что завод увеличил процент авто в таком цвете (каймак biggrin.gif), это мы прочуем не скоро.

Кста, в желтом по-моему так и не выпускает.

А лакокраска на новомосковской?Там вроде автокраску тоже делают.

 

Я по машине, расстоянию и его глазам...

У матросов нет вопросов.

 

Как и говорил ранее-надо собрать всех и всё обсудить.И будет нам всем икра на хлебе.

Такие посиделки устраивались раньше.Летом.Присутствовал.Сплошная болтология.Поспрошают и сделают по-своему.Пустое это...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прочитал статью про Самарканд-11мл.долдоров ЮСА

Я ужаснулся, хорошие деньги, страшно представить какой суммой пополнился БЫ бюджет, за счет таксистов одного Ташкента, а Уза ? Видать денех много, зачем ещё :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

страшно представить какой суммой пополнился БЫ бюджет, за счет таксистов

Налоги, сборы, пошлины, Налоги из ЗП,Социальный,Нотариус,ГАИ,Сервис, плюс рабочие места перевозчиков и обслуживающий подвижной состав слесарей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1). А кто вас заставляет ехать с тем, кто заряжает. Разница цен у частников доходит до 2-2.5 раза, так что же вы рассказываете тут нам про зарядчиков. Они сами скоро вымрут как класс, с такими ценами.

2). Вы сами когда нибудь ездили на такси Аэропорт. Это самое дорогое такси города.

3). Не надо лепить в одну кучу уродов-бомбил стоящих в аэропорту, кстати почему туда никого кроме них и Аэропорта не пускают - вот где надо возмущаться, а также у кабаков с частниками подрабатывающими на улицах.

4). Не побегут. Хотя бы потому что нифига нет когда надо этих официалов. И хотелось бы посмотреть на вас, выходящим например с базара, с полными руками пакетов, как вы вызываете и ждёте официала!

P.S. Интересно откуда у вас такой праведный гнев? Вы сами и члены вашей семьи разве всегда пользуетесь услугами заказного официального такси? Никогда не поверю! А то пост похож на работника оф. такси, озабоченного конкуренцией, которую они всухую пока проигрывают, или кого то из налоговой, который спит и видит как бы побольше налогов собрать с тех, кто их не платит. Я кстати за то что платить их надо, но что касается нелегалов таксистов, уж больно много заморочек, что бы переходить из тени в день. Я не являюсь бомбилой, но постоянно пользуюсь их услугами.

Я как то не готов чтобы простоять 30 мин на морозе чтобы уехать на 1-2 тысячи дешевле.

Я не говорил про такси Аэропорт,а про поездки в аэропорт и из аэропорта.

Попробуйте спланировать свое время выхода и подойти к назначенному сроку.

Я как раз и пользуюсь офф.компаниями ,просто редко,есть своя машина.

Один раз товарища обобрали в такси.Вышел после корпоратива под шафе,проголосовал.В машине что-то дали понюхать и все больше ничего не помнит.

Ни денег ни ноутбука.Поэтому к этому вопросу подхожу аккуратно.

 

Какая может быть конкуренция,когда они завалены работой по самое ни хочу.В газетах,радио,интернет завалены приглашениями о приеме на работу водителей, на своем авто бежевого цвета.

Водителей не хватает на фирмах,клиентов больше чем они могут обслужить.

А по поводу заморочек то согласен,слишком дорого для простого водителя.Слишком большие затраты чтобы стать официальным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде как взрослые люди....

по поводу аэропорта: много раз, аэропорт-рисовый возле светофора 3000 не более, так же м.Хамза 4000 с заездом в квартал, не первый так 3 как здрасти едит

улица: в день иной раз по 3-5 раз в разные концы ездить надо, Шухрат-гор. хакимият 3500, Шухрат-Рединсон 4000, более 3 машин не останавливал

кабак: ТАТА-Венгерская(аэропорт) 4000

ну а если девушку отправить(не реклама) АИСТ, даже в дебри мхали но все равно-безобасность и надежность дороже переплаты в неск. тыс. с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столько много разговоров за аэропорт,как будто каждый день летаете на самолётах.Я например чаще одного раза в год не летаю.И не помню,чтобы брал такси в аэропорту.Меня встречают.Сам тоже часто встречаю друзей и знакомцев.На мой взгляд такое пристальное внимание к такси в плане аэропорта чрезмерно и не стоит такого внимания.В повседневке безлошадный пипл чаще пользуется маршрутами вне аэропорта.Например дом-работа или базар-дом или кабак-дом.Вот наиболее распространённые виды доезда,которые можно обсуждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный случай сегодня в аэропорту. Выхожу в часов 11 утра, встречает прям у двери сразу после таможни таксист аэропорта (ну те которые с ласетти), спрашиваю цену (до м. хамза), очень вежливо отвечает 2000 за км, вместе прикидываем, что до места 5км итого 10 штук. Отказываюсь. Иду дальше - там уже реальный бомбила лепит мне в лоб уже цену до 15. Ссылаюсь, что за мне только что предложили горазде меньше за гораздо больший комфорт. Не верит, клянется что ниже его цены никто не возьмет. Посылаю его подальше. Выхожу из территории аэропорта и голосую возле круга. Договариваюсь с первым-же за 5 тыс.

Думаю, если б это было ночью и большим чемоданом (в этот раз был на легке), точно возьму ласетти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня был случай в прошлый гололед... не рискнула вечером ехать сама зарулем, решила оставить машину на работе. около 18 ч позвонила в такси Аист, заказала себе ближайшее, заказ вроде приняли. через 5 мин перезваниваю, чтоб узнать когда будет машина диспетчер честно признается, что машин у них сейчас свободных нет, но она передала мой заказ в др. компанию. не беспокойтесь, вам сейчас позвонят из др. компании, сказала она. ok - жду. действительно через 5 мин позвонили (как потом оказалось такси Пионер), уточнили куда ехать и сказали через 10-15 мин будет машина. жду, проходит 20 мин, диспетчер говорит машина приехала но ее не пускают к вашему зданию. оказывается машина подъехала не с той стороны и мне надо до ее топать метров 100. я прошу объехать здание и подъехать к крыльцу. проходит 15 мин - машины нет. звоню диспетчеру говорю вы издеваетесь наверное, где машина? она извиняется и говорит, что та машины которая объезжала здание проколола колесо, и ко мне уже выехала другая, будет уже через 10 мин. жду опять, уже самой интересно приедет ли машина. машина подъехала через 20 мин. диспетчер и водитель извинились и поблагодарил за ожидание, доехали нормально. обошлось мне это 11 тыс. сум за 12,5 км и около 1,5 ч (!!!) ожидания))

на следующее утро такси не заказывала, вышла на дорогу за 5 мин поймала частника-лассети и доехала на работу за 8000 сум (цену назвала сама, возможно слишком высокую).

позавчера уже сделала по другому, не стала рисковать и вызывать такси, поехала на метро. через час уже пила дома чай, проезд обошелся в 600 сум :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чет я смотрю как таксовали все так и все равно таксуют все кому не лень

Рейд не подействовал. По моему если эти рейды просто будут не временным фактором а постоянным то только это может искоренить проблему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обошлось мне это 11 тыс. сум за 12,5 км и около 1,5 ч (!!!) ожидания))

на следующее утро такси не заказывала, вышла на дорогу за 5 мин поймала частника-лассети и доехала на работу за 8000 сум (цену назвала сама, возможно слишком высокую).

позавчера уже сделала по другому, не стала рисковать и вызывать такси, поехала на метро. через час уже пила дома чай, проезд обошелся в 600 сум :)

11 тысяч это слишком, да и 8000 сум тоже немало, частник наверное прямо возрадовался! Реальная цена за эту поездку 5000-6000 сум. Ну а насчёт метро, это вы правильно, тепло, светло и мухи не кусают! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие же мы женщины все-таки невнимательные! :wacko:

Это точно, хорошо хоть что вы сами об этом знаете :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

господа форумчане!

хочу принести свои извинения директору такси АИСТ. как выяснилось процессе переписки с ним, звонила я по другому номеру - 063. как видите номер другой, но очень похож на номер АИСТа - 603. таким образом из-за своей невнимательности здесь на форуме невольно "задела" репутацию такси АИСТ. еще раз приношу свои извинения!

 

какие же мы женщины все-таки невнимательные! :wacko:

 

Браво! Признать свою ошибку и извиниться-это правильно! Я преклоняюсь, тётя Соня, вполне серьёзно говорю.

 

Очень жаль, что всё меньшему количеству людей даже мужского пола это не под силу уже.

 

Моё почтение Вам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чет я смотрю как таксовали все так и все равно таксуют все кому не лень

Рейд не подействовал. По моему если эти рейды просто будут не временным фактором а постоянным то только это может искоренить проблему.

Ну не скажите. Вчера сын с однокурсниками ехали, их тормознули и стали напрягать насчет незаконного извоза. Водитель говорит мы однокурсники едем на обед. Не помогло. Все вышли стали то же самое говорить, не верят. Тогда догадались студенческие показать, где написано что они с одной группы. Частный извоз отпал, но за что-то все равно оштрафовали.

Так что борьба с незаконным извозом ведется. Во всяком случае человек который захочет взять Матиз в аренду сто раз подумает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не скажите. Вчера сын с однокурсниками ехали, их тормознули и стали напрягать насчет незаконного извоза. Водитель говорит мы однокурсники едем на обед. Не помогло. Все вышли стали то же самое говорить, не верят...

А на каком основании они могут не верить? Точнее, как сотрудники ГАИ собирались доказывать что Студент - таксист? Что он бы написал в протоколе? Факта передачи денежных средств не было, тем более меченных купюр. Развод это, имхо. Звонить надо в таких случаях по телефоном доверия, не иначе

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не скажите. Вчера сын с однокурсниками ехали, их тормознули и стали напрягать насчет незаконного извоза. Водитель говорит мы однокурсники едем на обед. Не помогло. Все вышли стали то же самое говорить, не верят. Тогда догадались студенческие показать, где написано что они с одной группы. Частный извоз отпал, но за что-то все равно оштрафовали.

Так что борьба с незаконным извозом ведется. Во всяком случае человек который захочет взять Матиз в аренду сто раз подумает.

Представляю если каждого будут тормозить, я подобным образом напрягать :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по тому, что последний коммент прозвучал около трех недель назад, можно предположить: на улицах города закончились мероприятия по выявлению и отлову... :rolleyes:

Edited by Alexey.555
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по тому, что последний коммент прозвучал около трех недель назад, можно предположить: на улицах города закончились мероприятия по выявлению и отлову... :rolleyes:

да, как оказалось это был просто "пшик". а мы так надеялись что наведут хоть какой-то порядок...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да-порядок на дорогах,как воздух нужен-а этот закон приструнил бы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now