Panama

Собачники

406 posts in this topic

Открываю новую тему о собачниках . О людях , которые держат в доме-квартире собак .

Уважаю больших собак . Не равнодушен к ним . В своё время держал дога . Но когда он умер решил больше собак не заводить - слишком тяжело было расставаться . О собаках можно говорить и рассказывать бесконечно - удивительные и умные создания . О больших собаках . Маленьких , типа болонок , я как то не очень.....

Но речь в теме пойдёт о людях . Людях , которые держат в квартирах больших и малых собак . О людях , которые этих собак выгуливают по ночам в своих дворах . И которые не убирают за своими собаками . Иной пёс может навалить такую кучу , что как говориться "мама не горюй" ! А в наших дворах помимо собак и собачников живут и другие существа - дети . И эти дети как то несовместимы с отходами от собачников .

Отсюда вопрос: как заставить собачника убирать за своей собакой ? Как сделать , что бы собака соседа не лаяла и не скулила на весь дом ?

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как заставить собачника убирать за своей собакой ?

Поскольку менталитет изменить сложно, то только штрафами. Но для этого законы нужны и их соблюдение.

 

Как сделать , что бы собака соседа не лаяла и не скулила на весь дом ?

Наверное это скорее зависит от хозяина. Который способен объяснить собаке значение команды "Фу, нельзя". Чтобы хозяин до этого дошел, его тоже нужно дрессировать штрафами - за нарушение тишины и общественного порядка. Опять же - законы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

М-да. В нашем городе единицы собаководов убирают за своими питомцами.

Законы нужны строгие не только для тех, кто не убрал за собакой, котом, бараном и т.д., а так же, кто плюнул насваем на тротуар или проезжую часть, кинул баклажку или пачку сигарет в зелёную зону.

Эх мечты... не будет у нас такого.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня самого доберман.злобный.не в качестве угрозы кому то,а в качестве охраны.приходится в наше время вот так.на улицу не выпускаю.приручен за калитку не выходить и не выскакивать.прежде чем кому то войти сажаем на цепь.претензий от соседей нет,хотя и лает.на кошаков обычно.соблюсти условия в своём доме легко.но в квартирах это очень тяжело.единственная мера-это наказание рублём.причём немаленьким так скажем рублём.оособенно это касается содержание злых собак.многие без поводка, без намордника выгуливают.наказывать жёстко и беспощадно хозяев.только такая мера поможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Открываю новую тему о собачниках . О людях , которые держат в доме-квартире собак .

Уважаю больших собак . Не равнодушен к ним . В своё время держал дога . Но когда он умер решил больше собак не заводить - слишком тяжело было расставаться . О собаках можно говорить и рассказывать бесконечно - удивительные и умные создания . О больших собаках . Маленьких , типа болонок , я как то не очень.....

Но речь в теме пойдёт о людях . Людях , которые держат в квартирах больших и малых собак . О людях , которые этих собак выгуливают по ночам в своих дворах . И которые не убирают за своими собаками . Иной пёс может навалить такую кучу , что как говориться "мама не горюй" ! А в наших дворах помимо собак и собачников живут и другие существа - дети . И эти дети как то несовместимы с отходами от собачников .

Отсюда вопрос: как заставить собачника убирать за своей собакой ? Как сделать , что бы собака соседа не лаяла и не скулила на весь дом ?

кака на совок и хозяину под дверь.

Лай и скулеж, это только через заявления участковому. Пусть реагирует, беседует, принимает меры , ему за это денег платят.

Ну или уходя на работу, включаешь свой ультразвуковой прибор , вечером тебя собака сама попросит больше так не делать еще и расписку напишет :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ждать , когда придумают законы или когда начнут соблюдать действующие - это из области фантастики . А как это сделать сейчас , немедленно , не нарушая при этом законов ?

Давным давно , когда я жил в другом районе , у меня тоже был сосед такой . Выгуливал свою собаку , и та клала кучи как правило на детской площадке - там удобно , песочек . Утром выходили дети , поиграть в этом песке.... Однажды я не выдержал , собрал все эти кучки в большое ведро и высыпал ему под дверь . Вони было !!!! Не от кучек - от соседа . Кто то "добрый" вложил , что это я вывалил ему добро под дверь . Приходил участковый , был протокол .... на соседа . И всё. Дальше этого дело не пошло . Потом я ему ещё одно такое же ведро высыпал под дверь . На детской площадке кучки прекратились . Зато стали возникать в других местах , обычно где ходят люди . Разговаривал я и "по душам" , объяснял , что взять с собой пакетик не трудно и выбросить этот пакетик по дороге в мусорку . Не понимал этого тот собачник ....

В морду бить - уголовно наказуемо . Слов не понимает . Какой же выход ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну ждать , когда придумают законы или когда начнут соблюдать действующие - это из области фантастики . А как это сделать сейчас , немедленно , не нарушая при этом законов ?

если не хотите ждать, то можно уехать в другую страну. в Москву не советую, там на бульварах наблюдал такую же проблему.

гарантировано чисто в Сингапуре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнил. Для слишком общительных собак продают гаджеты специальные. Надеваешь псинке такой на ошейник и при каждом лае ее ударяет током. Не сильно, но достаточно чтобы животина сама поняла: лает - значит будет больно. Только я в фильмах видел, не знаю есть ли такие устройства в Ташкенте.

Но и опять же, нужно уговорить хозяина, чтобы он использовал его для своего хвостатого друга...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой гаджет надо на хозяина одевать..... А собаку мучать - последнее дело , потому как невоспитанная собака - это прежде всего глупый хозяин .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Открываю новую тему о собачниках . О людях , которые держат в доме-квартире собак .

Уважаю больших собак . Не равнодушен к ним . В своё время держал дога . Но когда он умер решил больше собак не заводить - слишком тяжело было расставаться . О собаках можно говорить и рассказывать бесконечно - удивительные и умные создания . О больших собаках . Маленьких , типа болонок , я как то не очень.....

......

И которые не убирают за своими собаками .

...

 

Panama, я надеюсь, вы же убирали за своей собакой?

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Diana 350 0.22 Magnum тебе поможет, Панам.

Или это .. как его .. средство от туберкулеза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Diana 350 0.22 Magnum тебе поможет, Панам.

Понимаешь , брат , собака - это не кошка . Собака - животное полезное ..... :) Кошаки бродят сами по себе , без хозяев . А собака одна не может - она гуляет только с хозяином , если конечно не дворняшка бездомная . Так вот стреляя в собаку при рядом находящемся хозяине ты совершишь сразу 2 преступления - уголовное и этическое , моральное . И потом , как я объяснял свои принципы выше - собака в содеяном не виновата , она в данном случае животное . А вот хозяин.....от него все беды . Воздействовать надо на него и только на него .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эх мечты... не будет у нас такого.

и нас баранов и коров в центре выгуливают, что там про собак говорить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еше ни разу не видела, чтобы кто-то убирал за своеи собакои в Ташкенте. Мои всегда делал свои дела в нашем дворе в конце двора, а на улицу толко погулят выходил. Сеичас живем в квартире, но рядом с лесом, так что убират за ним не надо. А так согласна, штрафоват хозяев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Panama, я надеюсь, вы же убирали за своей собакой?

когда у Панамы была собака его выше сказанное(про фикалии) не волновало наверное,но подождём его ответа :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
когда у Панамы была собака его выше сказанное(про фикалии) не волновало наверное,но подождём его ответа :P

Не переживай - убирал . Всегда имел ссобой целофановый пакет в кармане . У меня тогда ребёнок был маленький и я понимал , что дети тянут с земли всё что плохо лежит...... Собсно потому и возмущаюсь - почему я убирал , а другие этого не могут ?

Жил я в частном доме - там поневоле убирать будешь . Но когда выгуливал собаку на своей улице , а такой большой больше ни у кого в округе не было , то убирать приходилось поневоле - стыдно было перед соседями .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых, держать собаку в квартире - это издевательство над собакой, над соседями, над квартирой в конце концов.

Собаку нужно держать в доме(на участке), где у нее будет достаточно пространства для погулять-побегать-посерить. И неубранное гамно будет загамнять только ваш участок, а не окружающие.

Во-вторых, даже если пёс и живет в квартире, нужна культура содержания животных, которой у нас и близко нет. Всеобщее наплевательское отношение отражается даже тут. Дескать погадил пёсик и ладно, не в моей же квартире, а дальше нехай кто-то убирается.

 

Мое мнение - с этим бороться бесполезно, так же как с выкидыванием мусорных пакетов в арыки и плевками насвая на мостовую. Должно пройти много времени, пока пипл осознает, что чем больше серишь под ноги - тем больше под ногами гамна.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Должно пройти много времени, пока пипл осознает, что чем больше серишь под ноги - тем больше под ногами гамна.

Грин , а как бы ускорить этот эволюционный процесс ? Ну в самом деле - скучная перспектива ждать , когда мы по щиколотку будем в дерьме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Грин , а как бы ускорить этот эволюционный процесс ?

Массовые публичные казни провинившихся собачников и собак. И расстрел на месте, выбрасывателей мусора на улице :P ;)

Других быстрых способов я не вижу.

 

 

Ну в самом деле - скучная перспектива ждать , когда мы по щиколотку будем в дерьме.

Берите выше. Скорее по-уши.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Грин , а как бы ускорить этот эволюционный процесс ? Ну в самом деле - скучная перспектива ждать , когда мы по щиколотку будем в дерьме.

Пока эволюция человека не произойдёт. Как только люди научатся за собой в первую очередь убирать, только тогда до собак очередь дойдёт. :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
........то убирать приходилось поневоле - стыдно было перед соседями .

 

Почему же поневоле? :P

 

В Москве особенно в новостройках(в старых районах редко встречаются,но тоже имеют место быть) сооружают специальные огороженные площадки для выгула собак примерно 10*15 метров ,там же стоят урны (для фикалий). Сам наблюдал как хозяева выводят как говориться по маленькому и по большому на эту территорию и убирают за собой. Дворники каждый день освобождают урну,ну и убираются на этой территории. Детская площадка находится на другой стороне дома.

 

Но у нас не будут строить такие площадки,да и дети будут там играть в футбол из за отсутствия детских площадок.

В нашем регионе тяжело с этим бороться, у нас и коров на наших улицах не редкость встретить которые делают "это" прямо на ходу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, а что так всех волнует собачьи какашки? В городе полно баранов, коровы пасуться(не в центре), лошадиное попадается..., кто эти *лепёшки и шарики* убирать будет? Или типа того...баран и лошадь не могут взобратся по лестницам *много квартирного* дома? Так там хватает своих ...двуногих баранов, которые могут с последних этажей оставить пакеты с мусором перед дверьми ниже живущих соседей, типа...*как пойдёте своё выносить, моё то же захватите*.

Я когда срочную служил, летел в отпуск через Ригу. Зима, холодно(летел домой на Новый Год), курил возле здания аэропорта, выкинул не глядя...бычок и собрался заходить в помещение. И краем зрения заметил старушку, она мимо шла с чемоданом, подняла *этот* бычёк и выкинула в урну, её ни кто не просил это ...делать, мне просто стало стыдно за себя, столько лет...уже прошло, а вот помню. :P

Чем выше культура человека, тем больше порядка. Тогда и за собаками своими будут весе убирать(в западных странах, собачка пакакала в людных местах, хозяин сразу в перчатке, какашку в пакетик и в мусорку, везде практически стоят урны и пакетики такие прикреплены к ним, где расположен массовый вывод собаководов), и не кидать всё что попало не глядя. Я в прошедшем году был в Ташкенте в отпуске, в центре всё чисто, всё красиво, метут практически постоянно...а урн...ни хрена нет. Покурил, или что то съел, упаковку выкинуть некуда, вот и стараешься её куда то от глаз подальше запихать, не в карман же класть.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я в прошедшем году был в Ташкенте в отпуске, в центре всё чисто, всё красиво, метут практически постоянно...а урн...ни хрена нет. Покурил, или что то съел, упаковку выкинуть некуда, вот и стараешься её куда то от глаз подальше запихать, не в карман же класть.

 

Помимо нехватки урн в городе,так же отсутствуют туалеты общего пользования !!! Народ сам не редкость ходит за угол :o В общем сплошной кошмар!!!

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помимо нехватки урн в городе,так же отсутствуют туалеты общего пользования !!! Народ сам не редкость ходит за угол :o В общем сплошной кошмар!!!

Мне видимо просто...повезло, не заметил ...ЭтоГо, жара была, всё с потом выходило, потребности большой так же не возникало. :o

У нас скоро *пора карнавалов* начнётся, где то в начале февраля. Пиво будет пится ...рекой, соответственно и * выход * его должен обеспечиватся, как правило там где все эти гулянья проходят, город усиленно ставит передвижные туалеты(пластиковые будки), что б не уссали кругом и везде.

Есть даже не которые улицы, где стоят *б..ди, подумал Штирлиц*, так вот для них город поставил туалеты, написано *специально для ДАМ*(но ходят туда видимо...по мимо их, ещё и те кому не дают, случайные прохожие). ;) Это всё бесплатно. Когда какие то массовые мероприятия в городе, в центре, то всё это облагораживается, с учётом и мест для всеобщего пользования. По мимо всего очень много различныз кафе, ресторанов, забегаловок, магазинов, где всё это присутствует, т.е. если не втерьпёж не обязательно ходить в *кусты*. Да же на заправках, платные туалеты(на парковочных стоянках такое удовольствие бесплатное, но без особых удобств, чисто, ...пришёл, сделал, и ушёл), стоит 50 центов, но при этом выдаётся чек, и когда покупаешь что в магазине или в кафе при этой же заправки, то на кассе минусуют эти 50 центов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, а что так всех волнует собачьи какашки? В городе полно баранов, коровы пасуться(не в центре), лошадиное попадается..., кто эти *лепёшки и шарики* убирать будет? Или типа того...баран и лошадь не могут взобратся по лестницам *много квартирного* дома? Так там хватает своих ...двуногих баранов, которые могут с последних этажей оставить пакеты с мусором перед дверьми ниже живущих соседей, типа...*как пойдёте своё выносить, моё то же захватите*.

Я когда срочную служил, летел в отпуск через Ригу. Зима, холодно(летел домой на Новый Год), курил возле здания аэропорта, выкинул не глядя...бычок и собрался заходить в помещение. И краем зрения заметил старушку, она мимо шла с чемоданом, подняла *этот* бычёк и выкинула в урну, её ни кто не просил это ...делать, мне просто стало стыдно за себя, столько лет...уже прошло, а вот помню. :D

Чем выше культура человека, тем больше порядка. Тогда и за собаками своими будут весе убирать(в западных странах, собачка пакакала в людных местах, хозяин сразу в перчатке, какашку в пакетик и в мусорку, везде практически стоят урны и пакетики такие прикреплены к ним, где расположен массовый вывод собаководов), и не кидать всё что попало не глядя. Я в прошедшем году был в Ташкенте в отпуске, в центре всё чисто, всё красиво, метут практически постоянно...а урн...ни хрена нет. Покурил, или что то съел, упаковку выкинуть некуда, вот и стараешься её куда то от глаз подальше запихать, не в карман же класть.

 

В Лондоне тоже урн нет нифига. Борьба с терроризмом. Только в Гайд-парке с надписью " Dog Waste Only ". Интересно, а если с кошкой там гулять, и она чонить наделает? :) А на улицах нету. Я попервой все искал куда бычок выкинуть. Потом смотрю - а они, растоптанные, на тротуарах валяются.. Ну и я не стал долго размышлять :)

 

А возле нового Дворца форумов урны пораставили метров через сорок-пятьдесят.

Edited by Сафшафан
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.