Bublik

Психолог, психотерапевт, психиатр

121 posts in this topic

Самый хороший психолог - это время, свежий воздух, здоровое питание, смех, спорт и общение на форуме. Есть такие типы людей, которые любят ходить по психологам. Бросил муж, идут к психологу, поссорились с коллегами на работе, идут к психологу и т.д. У меня есть знакомая такая. Развелась с мужем, пошла к психологу, раздражает все вокруг, идет к психологу, решила замуж выйти, пошла на психологический тренинг какой-то. Ребенка по психологам таскает, а сама ребенку очень мало уделяет время. Нет, какую-то пользу из психологии почерпнуть можно, мне самому нравится эта сфера, но когда это доходит до фанатизма, то трубец.

 

и все-таки подскажите хорошего психотерапевта пжста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Психологов готовят в ТашГУ и ПедИнституте, психотерапевтов - в ТашМИ. Причем, чтобы стать психотерапевтом, нужно пять лет выучиться на врача общего профиля, потом идти на узкую специализацию невропатолога, потом дальше специализироваться на психиатра, и после этого, завершающий этап - психотерапевт и долгая практика. По крайней мере, такая система была в 1999 году.

Можно прекрасно разбираться в психологии и знать, откуда растут корни твоих проблем. Но справиться с этим самостоятельно люди не всегда могут. Психотерапевт проводит именно терапию - лечение, у психологов задачи помельче, поэтому не стоит путать эти специальности. Уйти счастливым с приема психотерапевта - это не ответ на вопросы.

Вы не совсем правы на счет образования психотерапевта. Да в РФ и возможно у Нас в Узбекистане право на подобную практику получит только врач, НО не сможет он ею заниматься зная только свои "медицинские знания", ТО ЕСТЬ не принесет его работа должного успеха-нужна ПСИХОЛОГИЯ (обязательно). На западе это может быть кто угодно, но с психологическим образованием+специализированная подготовка, в зависимости от психотерапевтического подхода (так например один из подходов- психоанализ. Ему вам предстоит обучаться в течении 5 лет.Германия. В Москве есть институт психоанализа, но "надежные источники" утверждают, что НЕ ТО).Не может врач-невропатолог-психиатр заниматься психотерапией-это лечение словом, а врачей не учат говорить.

P.S. Я психолог

Сама ни разу на них не была, мне кажется, я начну смеяться посреди всего действа, и все :)

я бы тоже и очень громко.

Edited by Senya
Удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте хорошего психотерапевта...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте хорошего психотерапевта...

 

Видимо, никто не обращался... Радует:)

Будем узнавать в другом месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо, никто не обращался... Радует:)

Будем узнавать в другом месте.

да уж вообще сложно видимо найти в городе именно хороших психотерапевтов.. как-то племяшка с мамой обратились в псих.диспансер, или как правильно название, что возле "челси" на заводской, там ей предложили тест, и после того, как врач определила, что племяшка "застреваемая" отказалась с ней работать, т.к. оказывается сама такая.. :D (так и сказала), потом порекомендовала другую, чтобы ходить к ней домой, на частные консультанции. женщина начала работу с рисования картинок (хотя девочке на тот момент уже было не мало, 16 насколько помню), и мама ее отказалась тратить деньги на только выяснение картины личности племяшки на протяжении 3 сеансов......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... женщина начала работу с рисования картинок (хотя девочке на тот момент уже было не мало, 16 насколько помню), и мама ее отказалась тратить деньги на только выяснение картины личности племяшки на протяжении 3 сеансов......

В этом нет ничего страшного в принципе. Многие начинают с этого.

Да и выяснение личности, тоже немаловажно. Потому как диагностика - все же очень важна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом нет ничего страшного в принципе. Многие начинают с этого.

 

мало того, Именно с Этого и начинают, наскока мне известно. Потом глюки посложнее идут... :)

А вообще, много у нас в Таше их развелось, объявы какие-то постоянно по кабельному, и т.д,

дорогие они еще мало того..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом нет ничего страшного в принципе. Многие начинают с этого.

Да и выяснение личности, тоже немаловажно. Потому как диагностика - все же очень важна.

Да неее ниче страшного, я б тоже за бесплатно, сидела бы рисовала,сколько влезет, чтобы помочь специалисту окончательно сделать мой психологический и др.портрет.,)))) но это же не копейки!, на сколько я помню, это было пару лет назад, час был 30 тыс. чтоли, (было 3 сеанса) а в итоге, из всего что им запомнилось, были ее слова "сделайте ванну из зеленого чая и валерьянки", (у девочки были страхи), т.к. постоянно рисовали.. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да неее ниче страшного, я б тоже за бесплатно, сидела бы рисовала,сколько влезет,....

Всякое бывает конечно ... а может вашим знакомым, просто стало денег жалко? Вот они и стали критиковать специалиста :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всякое бывает конечно ... а может вашим знакомым, просто стало денег жалко? Вот они и стали критиковать специалиста :)

а..что значит жалко денег?? :unsure: денег на ветер?? мне бы тоже было жалко..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь знает врача психиатра - Васнецов Николай Михайлович?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте хорошего психотерапевта...

 

Хороший психотерапевт это гугл или яндекс, введите туда свою проблемму и найдете сотни людей с такими же проблеммами, так же найдете сотни вариантов решения этих проблемм.Я думаю что машина под названием интернет знает намного больше чем один психотерапевт

 

Есть много форумов единомышленников где собирается большая толпа страдающих каким-нибуть недугом

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в мирабадском военкомате сидит такой вроде и есть еще в псих бодьнице ожин ьакой никодай михайлович

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну господа, насколько я понимаю, психотерапевтов хороших у нас так и не появилось, за последние годы?

Но всё равно на удачу так сказать подниму тему )

Нужна просто консультация одному человеку..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна просто консультация одному человеку..

 

у кого конкретно?

у психиатра?

психолога?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого конкретно?

у психиатра?

психолога?

У психотерапевта, как я и упомянул в вопросе..

Это среднее звено между психологом и психиатром

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветйте хорошего детского психолога, чтоб отучил ребёнка от очень вредной привычки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему, есть психотерапевты хорошие - их мало, но они есть.

Edited by Irina Ren
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто надо искать по рекомендациям. Мой опыт - это большое количество различных психологов, психотерапевтов. Некоторые, такое впечатление, вообще не понимают чем можно помочь. многие сажают на антидепрессанты. Надо искать того, кто сможет методами психотерапии помочь человеку избавиться от проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтоб отучил ребёнка от очень вредной привычки

Телефон не оставляет?! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Искать нужно именно психотерапевта. От психолога толку никакого. Психиатры сажают на антидепрессанты. Кому нужна информация о хорошем психотерапевте, напишу в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телефон не оставляет?! :D

Это вы мне?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вы мне?

Танкисту. У моего сына тоже (да и дочек тоже) вредная привычка развилась - игры в телефоне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Танкисту. У моего сына тоже (да и дочек тоже) вредная привычка развилась - игры в телефоне.

Да, это сейчас проблема
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Искать нужно именно психотерапевта. От психолога толку никакого. Психиатры сажают на антидепрессанты.

 

Скажу по своему опыту. По определенным обстоятельствам, начались панические атаки. Стресс, беспокойство и все такое. Пару раз скорую вызывала, думала умираю. Кто знает что такое "панические атаки" - меня поймут. Без видимых причин, учащается пульс, повышается давление, ком в горле, тяжело дышать, головокружение, чуть ли не до потери сознания. "Хорошие укольчики", делали врачи по приезду - реланиум, галоперидол, феназепам. Отпускало- сразу. Все говорили - причина у вас в голове, марш на прием к психотерапевту.

 

Далее, случился еще больший стресс (похоронила близкого человека). Опять скорая - та же история. Психотерапевт подсадил на слабые транквилизаторы, успокоительные. Так вот с них, у меня и началась такая чехарда. То сплю по 18 часов, то не сплю сутки. Страхи, фобии начались дурацкие какие-то. Сны беспокойные, кошмары.

 

Пока не поняла я, что со всей этой дряни слезать надо. Больше свежего воздуха, как кто-то тут писал, побольше общения с позитивными людьми, руки все время занимать свои - чтобы голова с ума не сходила. Купила картину по номерам - успокаивает, купила абонемент в спортклуб, работа, побольше времени с детьми проводить.

 

И сон лучше стал, и настроение. Медикаменты кому-то может быть и помогают, но без них мне лучше гораздо стало. На них - сознание какое-то измененное, ты - и не ты. Мне кажется физические нагрузки, плавание и люди - вот путь к решению любых психологических проблем.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.