fabdes

Webmoney в Узбекистане: «электронные деньги» – тоже деньги?

692 posts in this topic

45 минут назад, DeadLock сказал:

Если б вы пользовались WM, вы бы знали что привязка по email, есть у всех, по умолчанию и этого недостаточно для работы. Нужно ещё вторую привязку, к телефону или E-NUM.

Я пользуюсь ими уже сто лет и всё прекрасно знаю, что и как. Можно спокойно отключить подтверждения по телефону и оставить только подтверждения на мыло. Ставите кипер про и вперёд. Шикарная платёжная система с большими возможностями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Be Quiet said:

Можно спокойно отключить подтверждения по телефону и оставить только подтверждения на мыло.

До поры до времени. Если что-то случится, например переустановите ОС. Он потребует идентификации по телефону или Е-NUM.   И если вы не сможете подтвердить, будут большие проблемы.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже отключена подтверждение по СМС. Но не считаю что нет привязки к телефону.

Привязка есть. И она может быть запрошена. Так что актуальный номер телефона должен быть доступен. Иначе в один прекрасный момент потеряете все денежки. 

Пример выше..   

 

Короче не путайте привязку к телефону, и подтверждение. Подтверждение можно отключить,  привязку нельзя. И у вас она есть.

По желанию её можно заменить на E-NUM, но отменить нельзя.

Edited by DeadLock
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, DeadLock сказал:

До поры до времени. Если что-то случится, например переустановите ОС. Он потребует идентификации по телефону или Е-NUM.   И если вы не сможете подтвердить, будут большие проблемы.

С чего это? Сто раз переустанавливал ось, запрос об авторизации приходит всегда на мыло. Я ещё раз повторюсь, в настройках нужно переключить на подтверждение на мыло и отключить подтверждение на телефон. Да, возможен вариант, когда потребуется подтверждение номера телефона, но у меня привязка идёт к моему рабочему номеру телефона, так что всё нормально. Но я не помню уже когда требовалось подтверждение на телефон, всё работает нормально десятилетиями на нескольких акках. Я даже номер телефона, привязанный к аккаунту вебмани как то сменял и тоже всё ок. Не надо надумывать проблемы, при грамотном пользовании всё отлично у вебмани. 

22 минуты назад, DeadLock сказал:

Короче не путайте привязку к телефону, и подтверждение. Подтверждение можно отключить,  привязку нельзя. И у вас она есть.

По желанию её можно заменить на E-NUM, но отменить нельзя.

Я ничего не путаю. Привязка есть в любом случае, но это не является проблемой. Просто человек, думающих о сохранности своих денег, будет всегда держать симку, которая привязана к аккаунту, в актуальном состоянии.

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Be Quiet said:

Да, возможен вариант, когда потребуется подтверждение номера телефона, но у меня привязка идёт к моему рабочему номеру телефона, так что всё нормально

Ну и хорошо. Не потеряйте номер, иначе потеряете акк, в один прекрасный день. Это добрый совет :)

Edited by DeadLock
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, DeadLock сказал:

Ну и хорошо. Не потеряйте номер, иначе потеряете акк, в один прекрасный день. Это добрый совет :)

Спасибо. От одного акка потерял номер несколько лет назад, но там денег не было, так что всё нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Be Quiet сказал:

Спасибо. От одного акка потерял номер несколько лет назад, но там денег не было, так что всё нормально.

Просто вы не ставили кипер на телефон, там все жестко прикручивается. Хорошо, что когда у нас была проблема с МТС, саппорт ВМ достаточно адекватно отреагировал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DeadLock сказал:

У меня тоже отключена подтверждение по СМС. Но не считаю что нет привязки к телефону.

аналогично было)

А кипер ставить на телефон.. ну такое..  Слишком много WM о своей безопасности думают, короче, как будто такие важные :lol:

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Be Quiet сказал:

Просто человек, думающих о сохранности своих денег, будет всегда держать симку, которая привязана к аккаунту, в актуальном состоянии.

симка может морально устареть или просто сгореть (две симки от Билайна сдохли без видимых причин за пару лет). Как её держать в актуальном состоянии? Не держать её лишний раз в телефоне?

Стоило заменить старую широкую 3G-симку на маленькую 4G, как Вебмани обиделся, а все иные средства восстановления (сертификат, кипер, почта) всё равно требовали привязки к номеру телефона, но с новую симку никак зарегать не могли. Техподдержка за неделю ничего сделать не смогла, как будто в Пайнет в Кызылпиёз звонил, а не в серьёзную организацию.

Возможно, это был временный глюк в системе, но нафиг оно больше не надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Sirinius сказал:

симка может морально устареть или просто сгореть (две симки от Билайна сдохли без видимых причин за пару лет). Как её держать в актуальном состоянии? Не держать её лишний раз в телефоне?

Стоило заменить старую широкую 3G-симку на маленькую 4G, как Вебмани обиделся, а все иные средства восстановления (сертификат, кипер, почта) всё равно требовали привязки к номеру телефона, но с новую симку никак зарегать не могли. Техподдержка за неделю ничего сделать не смогла, как будто в Пайнет в Кызылпиёз звонил, а не в серьёзную организацию.

Возможно, это был временный глюк в системе, но нафиг оно больше не надо

Я что то не понял, о чём вы вообще? Нужен только номер телефона, симка тут каким боком? Я имел ввиду сохраните номер телефона, к которому привязан аккаунт. Потому что нужно будет просто получить смс на этот номер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Sirinius сказал:

Стоило заменить старую широкую 3G-симку на маленькую 4G, как Вебмани обиделся, а все иные средства восстановления

Как вебмани вообще может определить, какая у вас симка? Просто смс приходит на номер с кодом подтверждения и всё

В 11.09.2020 в 11:24, MART сказал:

Просто вы не ставили кипер на телефон, там все жестко прикручивается. Хорошо, что когда у нас была проблема с МТС, саппорт ВМ достаточно адекватно отреагировал.

Ставил. Но мне это без надобности, на компе отлично работает. Я в курсе, что бывали перебои с доставкой смс различным операторам в нашей стране.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Be Quiet сказал:

Нужен только номер телефона, симка тут каким боком?

выше писал, что при замене симки выходит сообщение о несоответствии идентификатора сим-карты и нужно заново её перерегистрировать, чего сделать штатными средствами не смог. Одну из ссылок на сайт вебмани с инструкцией как это сделать тоже прилагал, как и несколько ссылок на форумы, где у людей была та же проблема. Переписку с техподдержкой не сохранил. 

8 часов назад, Be Quiet сказал:

Нужен только номер телефона, симка тут каким боком?

это не ко мне вопрос, а к вебмани. Возможно, это сделано в целях недопущения клонирования чужих сим-карт и получения доступа к чужому кошельку. 

В общем, чёрт с ними, если на форуме никто с этим не сталкивался – и ладно, вам мои письмена ни к чему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

выше писал, что при замене симки выходит сообщение о несоответствии идентификатора сим-карты и нужно заново её перерегистрировать

Это где выходит? Я логику пытаюсь уловить. Функция привязанного номера, это получать входящие смс и точка, как с помомщью входящей смс система вебмани может определить, какая у вас сим карта?:blink:

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Be Quiet сказал:

Это где выходит?

на сайте (и в кипере, но это не точно, уже не помню) при попытке входа. При каждом входе нужно было вводить смс, после замены симки вместо сообщения о том, что смс отправлено, выходило сообщение про идентификатор симки. Проблема типовая, судя по гуглу и техподдержке вебмани, но на мне так звёзды сошлись, что не удалось восстановить доступ. И фиг с ним

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подниму мертвечину.

Народ, подскажите, где можно обменять WMZ на $ 1 к 1?

Есть проверенные менялы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последние несколько месяцев на телефоне не открывается приложение WebMoney Keeper. Вначале просит пароль, после его ввода зависает. Ни у кого такого нету? Из-за чего так может быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, NEO_KADAM сказал:

Вначале просит пароль, после его ввода зависает. Ни у кого такого нету? Из-за чего так может быть?

Пролему решил - удалил приложение и заново его установил, прошёл по новой авторизацию.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.06.2021 в 07:38, arniloz сказал:

Подниму мертвечину.

Народ, подскажите, где можно обменять WMZ на $ 1 к 1?

Щас, щас понабегут. Готовьтесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, nerokes сказал:

Щас, щас понабегут. Готовьтесь

А реально, остались ещё менялы? Лично я уже давно не вижу в них смысла. Сейчас, хоть немного и дороже, но можно без проблем делать обмен прямо с сумовых карт в разных приложениях, например, в апельсине

Edited by damochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

IMG_20211207_104226.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, damochka сказал:

А реально, остались ещё менялы? Лично я уже давно не вижу в них смысла

С сегодняшнего дня перевод с и пополнение рублевых кошельков остановлены на полгода

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А продать WMZ в каком-нибудь приложении можно? Не нашел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, damochka сказал:

А реально, остались ещё менялы?

если 1 к 1  приравнивать к менялам, то да, остались)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Semen сказал:

А продать WMZ в каком-нибудь приложении можно? Не нашел.

я, раньше, здесь https://exchanger.money/cards/home   меняла

3 часа назад, Sirinius сказал:

если 1 к 1  приравнивать к менялам, то да, остались)

Это про тех, кто берет валюту наличкой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, damochka сказал:

 

Это про тех, кто берет валюту наличкой?

кому как удобно. Это же не ради заработка, а ради удобства сделано. Нужно кому-нибудь обналичить 5к вмз, а кому-то нужно 5к вмз. меняются, все довольны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now